Красивые волосы

Уход за осветленными волосами

Добрый день, дорогие девушки!
Нужен совет и ваш драгоценный опыт!
Дело в том, что я блондинка. Крашусь Лондой, жемчужный блондин+12% оксиж.
На моих волосах выходит неплохой блонд с легкой, едва уловимой желтинкой. Качество волос слишком не меняется, шелковистые, мягкие и густые, поэтому уход без тяжелой артиллерии-шампунь и бальзам loreal Professional shine blonde и немного сыворотки на концы перед укладкой.
Однако нет предела совершенству;) и через три недели я иду осветляться и тонироваться до пепельного блонда.
Все риски и последствия мне известны, предполагаю, что станут сухими, ломкими, и т. д. В связи с чем встал вопрос о выборе ухода.
Поделитесь, пожалуйста, что помогло вам сохранить и цвет и хоть какое-нибудь качество осветленных волос?
Цена вопроса не важна. Интересуют шампунь, бальзамы, маски, средства для укладки, и т.д.
Спасибо огромное всем откликнувшимся!
Очень нравится аргановое масло у Kapous, кондиционер и маска Bonacure Fibreforce. В прошлом году волосы после регулярного обесцвечивания ослабли, на макушке обломились, восстанавливала вот этими средствами. А для сохранения цвета использую шампунь INDOLA и спрей-маску этой же серии, т.к.крашусь их краской. Но сложно сказать, держится ли лучше цвет. Но в целом могу сказать, что регулярно используя перечисленные средства стала довольна своими волосами. (у меня короткие волосы блонд, крашусь раз в полтора месяца, тонкие и склонные к жирности, поэтому мою каждый день).
спасибо за ответ!
  • Mokko
  • 13 июля 2014, 09:27
Я нашла свой кондиционер для волос от Kerasys. У меня волосы окрашенные, правда я брюнетка))) Волосы длинные и поэтому возникает проблема с сухостью кончиков.После использования волосы очень мягкие, живые, совершенно не путаются, пропадает пушок. В общем я от него в восторге, попробуйте, правда он не предназначен конкретно для блондинок, но действует отлично)
спасибо, поищу такой! за фото отдельно спасибо!
Мне очень помогает поддерживать волосы в нормальном состоянии маска Moltobene в зелёном тюбике (не помню точно название). Она, кажется, для повреждённых, мелированных и тд. Классная!
спасибо, буду в ИДБ — посмотрю!
Мне нравится маска CocoChoco Keratin (профессиональная), у меня тоже окрашенные волосы и концы после окрашивания и тонирования постоянно «просят пить». Радует белая линия шампуней/кондиционеров/масок Shiseido, мои волосы очень хорошо распутывает, очищает и немного увлажняет, без утяжелений. Ну и обычное косметическое масло авокадо — мой постоянный спутник.
Масло авокадо — вещь!

Саша, вы уже блондинка, и если я правильно поняла красите 12 рядом +12% перекись. А сейчас, что хотите, просто другой оттенок краски?
По собственному опыту могу посоветовать из тяжелой артиллерии: маска реконструктор Joiko, шампунь 3 в 1 Макадамия Flawless, лореаль проф серия абсолю репея и митик ойл, на кончики у меня масло орофлюид ревлон проф.
А если из ухода, то мне подошло и нравится см. фото
что заинтересовало, спрашивайте)
Спасибо за ответ!
да, вы правильно поняли, 12 ряд на 12%. Исходная глубина тона у меня 4-5, поэтому такое окрашивание делает меня блондинкой, но с желтизной и ближе к бежевому цвету, я бы сказала… Хочу осветлить базу, и на нее нанести пепельный тон (безаммиачной краской).
Вопрос по поводу Шварцкопф увлажняющего спрея. (на фото). Нет ощущения грязных волос от него?
и по поводу Лореаль что-то там с кератином — не видно на фото полностью — это маска?

А теперь хотите двойное окрашивание, вобщем да вы правы при родной базе 4-5, блонд повыше рядом можно получить только так. Два года назад я сожгла 12 рядом свои вьющиеся от природы волосы (с родной 7 базой), да так они не восстановились. Поэтому не отговариваю краситься, но все же. Смешно, но теперь берегу волосы, летом не укладываю мою шампунь+бальзам, на кончики масло на длину спрей увлажняющий от бонакур и сушу естественным путем. Грязных волос от него нет. Зимой конечно такой роскоши не сушить не могу себе позволить.
Лореаль это несмывашка, серия эксперт, прокератин рефил, защищающий несмываемый крем для поврежденных волос. Мою шампунем, подсушиваю, потом наношу крем, волосам нравится)))
спасибо! обязательно попробую!
Я покупаю шампунь Bonacure фиолетовый (очень известный) и вот такой вот спрей, как на фото сверху первый слева. Еще маски всякие того же Bonacure. Светлый цвет волос у меня около 8 лет.
спасибо, Бонакур пробовала — мне не подошел, к сожалению.
Жаль. Потому что это именно то, что мне было бы не стыдно советовать.
  все равно спасибо вам за совет!

Плюсуюсь к Наталии, Бонакур фиолетовый шампунь от желтизны хорошая вещь, вам в дальнейшем пригодится, когда на пепельный блонд перейдете. Scwarzkopf, линия Bonacure, шампунь Color Save Silver. Хорош фиолетовый спрей у ревлон проф и фиолетовый шампунь, но он дороже выходит. А если мешать фиолетовый Бонакур со своим обычным шампунем эффект тот же, и экономия) А еще у меня щас в ходу от желтизны краситель без аммиака ревлон нутри колор крем 1002 (но он работает только на окрашенных волосах)
Плюсуюсь к аргановому маслу Kapous. Его я добавляла во все покупные маски и бальзамы при мыте головы. Только это давало ощущение «нормальных волос». Сейчас ненормальность состригла, стало проще