12.07.2014

Противоречия L’Oreal Professionnel

Как обычно, подвергнувшись рекламным лозунгам, я побежала в магазин за обещанным фантастическим объемом. В придачу захватила хваленую маску для волос, о которой разве что глухой не слышал. А имеем мы вот что:

Шампунь для придания объема тонким волосам — L’Oreal Professionnel Volumetry Anti-Gravity Effect Volume Shampoo
Одурманенная красноречивой рекламой я схватила сразу 500 мл (психанула  ), так как в версии поменьше нет дозатора, что для меня крайне неудобно. Справедливости ради скажу пару слов о моих волосах – по структуре они прямые и тонкие, сухие (так как были подвержены мелированию), кожа головы жирнеет в среднем через два дня после мытья, кончики нуждаются в двойной дозе увлажнения.
Шампунь имеет плотную консистенцию, он не слишком жидкий, но и в меру густой. Не «выплывает» из рук и не стекает с волос. Хорошо пенится и вымывает волосы до скрипа, легко смывается. Имеет нейтральный, не раздражающий запах. Выгладит зеленым, но на самом деле это лишь бутылочка, на самом деле он прозрачный. И все вроде бы как ничего, но волосы от него такие жесткие, словно я ими пол мыла! Отвратительное ощущение, мягко горя. А когда дело дошло до расчески, тут у меня совсем беда приключилась, так как шампунь запутал их до такой степени, что только с помощью специальных спреев и масла, мне удалось их распутать. Кроме того, голова жирнеть стала на следующий день. Касательно объема – да, был такой. Но как по мне, то большей частью благодаря колтунам, которые он образовал на моей голове  . От жадности пользовалась им, но при этом вдвое быстрее израсходовала бальзам, ведь иначе волосы просто отрезать надо. Щедро предлагала его на пользование всем членам семьи, домучить сама не смогла. Больше не куплю и советовать тоже никому не стану.
Оценка — 2
Срок использования — 2 месяца
Цена — 15$

Маска — L’Oreal Professionnel Absolut Repair Mask
О маске я слышала очень много хвалебных речей, особенно касательно восстанавливающего эффекта. Действительно, она очень хорошо напитывает волосы и будто утолщает их. Но следует быть осторожными, ведь если у вас волосы тонкие, как у меня, то они очень быстро превратятся в жирные сосиски. Она очень экономична, я наношу буквально горошину (длинна волос чуть ниже лопаток), пользуюсь два раза в неделю. Думаю, что в сочетании с шампунем из той же серии, волосы стали бы слишком утяжеленные, а вот маски вполне достаточно. Как бонус – у нее очень приятный аромат, который доставляет удовольствие во время использования, прям откусить бы  .
Оценка — 5
Срок использования — 2 месяца
Цена — 20$

Очень противоречивые у меня впечатления от марки в целом. Пробовать что-то еще желания не возникает.

Спасибо, что заглянули!

moskow84 12 июля 2014, 00:56
Спасибо за отзыв! Я как раз поглядывала на этот шампунь, хотя по опыту знаю, что большинство объемных шампуней дико портят волосы, превращая их в солому и палки
beauty_inspired 12 июля 2014, 23:19
к сожалению, этот экземпляр не стал исключением( действительно сушит и портит( лучше потратьте деньги на что-то толковое
moskow84 12 июля 2014, 23:29
Вот теперь да. Но вопрос к производителям в целом: почему никто не догадывается сделать нормальные объемные продукты, но без такой побочки?
sweetface 12 июля 2014, 07:56
а мне эта маска на поврежденных волосах вообще никакого эффекта не дала((((.даже как то хуже они были после маски — очень жесткие( и хотелось голову перемыть
beauty_inspired 12 июля 2014, 23:20
как же все индивидуально! хорошо, что производители балуют нас разнообразием, среди них точно найдется Ваш экземпляр
MelAnna 12 июля 2014, 10:50
у меня такая же история приключилась с шампунем из force серии или как-то так. и так же как у вас поллитра этого «щастья»
beauty_inspired 12 июля 2014, 23:20
ох и беда с этим((( у них же столько серий… но как-то больше пробовать желания нет(
Love_me_tender 12 июля 2014, 11:55
Мне шампуни этой марки вообще не подходят. А вот эта маска — очень даже понравилась!
beauty_inspired 12 июля 2014, 23:21
маска и правда хороша, а с шампунем беда просто… больше не вернусь к ним (шампуням Лореаль)
Natalia_Bos 12 июля 2014, 12:51
Спасибо за пост. Тоже сначала подумывала купить данный шампунь, но потом взяла Kerastase Densifique — очень довольно: придает объем, визуально уплотняет волосы и они не так быстро жирнятся.
А маска чудесная. Мне она тоже очень нравится.
beauty_inspired 12 июля 2014, 23:22
все таки в большинстве случаев отзывы о их шампунях негативные((( нужно было и мне сперва ознакомиться, а потом уже тратить деньги… просто выкинула зря( маска хороша, но все таки можно и лучше
заинтересовал Kerastase… попробую! спасибо что поделились
Liona 13 июля 2014, 15:43
Мне маска быстро жирнит волосы, но я правда почти всю серию купила на пробу.
beauty_inspired 13 июля 2014, 19:46
мне кажется, что все вместе — перебор даже для очень сухих волос, хотя все индивидуально, конечно
Libberta 15 июля 2014, 11:59
Мне маска Loreal очень нравится, такой обалденный запах и волосы тоже очень мягкие и блестящие… Я правда еще шампунь и бальзам этой серии использую, все в купе делает волосы еще лучше