Красивые волосы

В поисках здорового блонда- Sebastian, SexyHair, Chi, iColor, RRline

Этот пост для тех, кто постоянно в поиске) обзор средств, которые не разочаровали или разочаровали не сильно)

Я крашу волосы уже больше 10 лет. Естественно, состояние волос от этого не улучшается… Мои волосы достаточно сухие, если на пару часов сделать хвостик, останется залом от резинки. При этом кожа головы — жирная  . Чтобы комфортно себя чувствовать, мыть голову нужно каждое утро, а перед особыми выходами… Лучше повторить

Вот исходя из этого ужаса ужасного и будем плясать!)

1. Sebastian Light Shampoo

Шампуней я перепробовала великое множество, и еще ни один меня не удовлетворил) Были аптечные, масс-маркет, профессиональные… Любые. И ни один не давал ощущение «свежей» головы больше, чем на 8 часов…
Поэтому, каждый раз выбирая шампунь, я стараюсь прочитать как можно больше отзывов, помучать консультантов и тд)
От этого шампуня я ждала чуда. Я была уверена, что хорошая марка и немалая цена обеспечат успех мероприятия.
Так как шампунь я выбираю для кожи головы, а кондиционер и маски для волос ( так учил меня мой мастер, и я стараюсь следовать этому правилу), то из всей обширной линейки был выбран шампунь Light. Обещали отличное очищение, объем, блеск и легкость…
Спешу Вас разочаровать! Ох и ах! Шампунь абсолютно обычный. Он хороший, но чуда не произошло… Возможно виноваты мои завышенные ожидания)))
Шампунь прозрачный, с легким запахом, который не остается на волосах( но я не великий нос), хорошо пенится. При том, что у меня достаточно ухоженные, не пережженные ( для осветленных) волосы, кондиционер мне необходим. Просто с шампунем волосы расчесываются не очень. И основное… Я мечтаю о шампуне, который бы давал мне возможность мыть голову раз в 2 дня… или хотя бы вечером и следующий день чувствовать себя нормально))) Но нет) посоветуйте люди добрые
Это хороший шампунь, но есть десятки хороших шампуней, гораздо дешевле

Оценка: 4 ( не стоит своих денег, не дает супер очищения)
Цена: 2300 руб за 1000 мл

2. Sebastian Penetraitt Conditioner

Так как последнее время я следую принципу покупки уходовых средств из одной линии или хотя бы от одного производителя к шампуню был куплен кондиционер) Так как волосы осветленные и сухие- кондиционер выбрала самый «увлажняющий». Он призван восстанавливать, увлажнять и защищать волосы, оставляя их шелковистыми и мягкими…
Приятно пахнет, не очень густой, приятная упаковка))) Но он ни на толику не улучшил состояние моих волос, он не очень помогает в расчесывании… Хотя я подчеркиваю, что мои волосы не «убиты», я давно и хорошо за ними ухаживаю))) возможно, если бы на голове у меня была мочалка… не знаю, мне очень импонирует данная фирма, нравятся запахи и консистенция… но так же как и от шампуня я ждала чуда)))) не знаю… может с другой водой?.. оставить на зиму? не хочу верить, что это провал! Но этот опыт лучше alterna bamboo
буду дальше экспериментировать… дорого, чтобы оставить попытки

Оценка: 4 ( не выполнил обещаний, но дам ему еще шанс)
Цена: 2300 руб

3. SexyHair SilkySexyHair Lite Conditioner for light\normal hair

Кондиционер, специально созданный для тонких волос. Отличная вещь! Главное его достоинство в том, что он неимоверно густой, практически маска. Совсем небольшой горошины хватает на волосы до талии( я свои обрезала совсем недавно, так что проверено). Оставляет волосы шелковистыми, даже «скользкими». Хорошо питает, по всем параметрам может заменить маску. После экспериментов всегда возвращаюсь к нему. Литра хватает почти на год при длине волос до талии.

Цена: 1700 руб

4. RR Line mask for colored hair

А вот этой маске я готова петь дифирамбы вечно! Недавнее открытие, абсолютно случайно купленная маска оказалась чудом!
В банке 500 мл не очень густой, но комфортной текстуры волшебно пахнущей субстанции! Мне кажется, это запах сладкой выпечки, который еще пару часов остается на волосах! Но главное… Она восстанавливает! Она увлажняет! После нее волосы становятся плотнее! Она как будто заполняет собой «неплотности» в волосах! Пресловутого залома от резинки в день использования маски- не будет!
Обязательно куплю еще и попробую другие продукты марки!

Оценка: 5++++
Цена: 730 руб

5. iColor Hair Color Cream

И еще одно недавнее открытие! Отличная краска для волос, которая дает фору Лореалям, Кене, Лисапам и многим другим!
Ее главное достоинство — она сразу, после смывки дает тот цвет, который вы ждали! Лично я сталкивалась с такой проблемой- если вы хотите получить пепельный оттенок, пару дней готовьтесь ходить зелененькими)))) Здесь такого нет! Сразу отличный цвет! Стойкая, густая, очень удобна в применении на корнях. Не течет. При нанесении на всю длину можно добавить немного воды- это облегчит нанесение. Отличный пепельный блонд, коллега которая красится в угольно-черный — тоже очень довольна. Седину закрашивает на 100%. Бережна к волосам. Теперь ни на что ее не поменяю!

Цена: около 650 руб с оксидом

6. CHI Silk Infusion

Жидкий шелк, знакомый многим) Действительно очень хорошее средство, чтобы разгладить волосы. Очень экономично, хорошо распределяется, убирает пушистость) Приятно пахнет, без маслянистого эффекта! Не виден на тонких светлых волосах! Не уверена, что он именно лечит, я такого эффекта не заметила. Хорошее экстренное средство, для приведения волос в «товарный» вид одним махом.

Цена: около 900 руб за 59 мл

7. CHI Enviro Pearl and Silk Smoothing Serum

Данное средство очень похоже на шелковую эмульсию) дополнительно оно обогащено вытяжками из жемчуга. Так же увлажняет, питает. Чуть более маслянистое и жидкое. Но мое субъективное мнение- оно более приятное, чем классическое средство выше. Сумасшедший запах  . Эта сыворотка часть программы по восстановлению волос ( проводится процедура в салоне) для поддержания результата дома. Но работает отлично и сама по себе, этот или подобный продукт хорошо иметь дома.
Но если честно… дело вкуса, принципиальных отличий от классического варианта я не нашла. Кроме того, что чудесным образом оно в 2 раза дешевле) мелочь, а приятно!

Цена: 550 руб за 59 мл

Ну и напоследок фото состояния волос) прошу понять и простить   На самом деле оттенок у меня бежево-пепельный…

Оооочень я ждала отзывы на продукты от Себастьян.
Спасибо, что уберегли! Сама блондинка и вечно в поисках… Может у вас и любимчики какие непоколебимые в секретиках есть?
Спасибо, Екатерина!:) маску точно рекомендую! Что касается шампуня… Тут поиск продолжается:) а кондиционер sexyhair вполне заслуживает внимания( а шампуни весьма посредственные)! А вот от линии alterna bamboo я бы Вас предостерегла! Найдете что-то, делитесь!:)
Вот спасибо добрый человек, а то многие блоггеры так эту Альтерну Бамбу хвалять. Не буду брать!
Как альтернативу ЧИ могу посоветовать — Kerastase Nectar Thermique. + еще оно же защита от фена!
Ну и масло Керастаз, только классическое желтое — просто класс.
Остальное можно тестить и пробовать, но этих Дружков не променяю ни на что!
Спасибо, доберусь и до них   да, Альтерна всегда везде на пьедестале… Ну может именно эта линия?.. У меня были бутылки по 2 литра… Жизнь-боль   ))))))))))))))
А я наоборот бы посоветовала взять) Я в восторге от нее уже года два, и лучше ничего не пробовала еще))))
Мы все такие разные))
  • Pancake
  • 11 августа 2014, 15:40
А у Вас именно бамбу? а волосы какие?)
Да именно эта серия. Больше всего для блеска люблю.
Они средней толщины, сами по себе достаточно мягкие и шелковистые(тут уж повезло). На ваши похожи плотностью, только темнее. Тоже достаточно гладкие.
С альтерной еще несколько секретиков знать надо, мне в салоне рассказали. во первых обязательно погреть в ладошках сначала. Использовать с большим количеством воды(шампунь естественно). И я еще обязательно держу на волосах немного: шампунь минуты две, а бальзам под шапку и принимаю душ минут 20, потом уже смываю обильно. И тогда не могу насмотреться на волосы)

Но опять же, многие мои знакомые которым я нахваливала, покупали и оставались недовольны. Тут идеальный вариант конечно попробовать где-нибудь сначала. Может в салоне каком-то)
  • Pancake
  • 12 августа 2014, 11:26
Спасибо за комментарий! Интересно, я не знала про держать и греть))) я так была рада, когда мои бутыли по 2 литра закончились   а теперь, видимо, нужно еще раз попробовать))))
только не берите больше по два литра))))) Сначала поменьше на всякий случай))

Оооо какой ухоженный блонд   Мне тоже кажется что цена на Себастиан завышена по сравнению с качеством. К Chi я как-то предвзято отношусь Силиконы, силиконы, восстановления никакого А вот маску RR Line и краску поищу, заинтересовалась )) Я сейчас в поисках увлажняющей несмывашки без кератинов/протеинов…
Катя, спасибо, что прочитали!) Да, согласна с Вами! А Вы пробовали жидкий шелк biosilk? Он тоже хорош! Маску прямо очень советую! Краска честно хороша!)

Биосилк лежит, пылится, хорошо, что маленькую бутылочку купила… Моим волосам сильно силиконистые средства как мертвому припарка. Давай на ты?
  да!))) может придумаю еще что, напишу))))
Из готовенького, в котором ни кератина ни протеина ни силикона REDKEN Diamond Oil Shatterproof Shine Intense. Правда как по мне, цена просто Ах!

Да, сейчас погуглила, цена и правда зубастая, учитывая что отзывы не особо восторженные… Натуральные масла штука неоднозначная- мало нанесешь- нет эффекта, много нанесешь- получишь жирные волосы. Поживу пока со своим химозным муссом от Пантин
Если эффект от химозного мусса Вам нравится, то почему не использовать его?) Я читала очень хорошие отзывы на это масло, есть легче версия, но она вроде с силиконом.Но в тоже время, так же можно использовать чистое какое-то масло. Некоторые умудряются не переборщить:) Я еще не видела несмывашки, в которой не было бы или кератина или протеина. Может в каких натуральных марках есть.Сама ничего против такого набора не имею:)
Отличный пост! Тащу в избранное. Обязательно приобрету маски.
А на счет мытья головы хотя бы раз в 2 дня-попробуйте периодически делать скрабирование кожи головы самодельным скарбом с морской солью. У меня тоже такая проблема была. Теперь мою голову раз в 2, а то и 3 дня.
Марина, очень рада, что Вам понравилось! Спасибо за совет! Обязательно попробую! А что Вы еще добавляете в такой скраб?
Смешиваете морскую соль среднего помола с маской для волос в пропорции 1:1. ( я для этого дела маску попроще беру ). И добавляете в эту смесь пару капель ЭМ чайного дерева. Смешиваете и полученной консистенцией массируете кожу головы минут 5. Можете оставить скраб на волосах минут на 10 и далее тщательно смыть. Важно именно хорошо промыть волосы. Я пользуюсь им 2 раза в мес, можно и реже.
супер! спасибо огромное!)
Спасибо за рецепт, тоже попробую.
Спасибо за пост! Заинтересовала краска для волос, неужели действительно так хороша? Я последние годы крашусь кейне в салоне. Вы краситесь дома, самостоятельно?
Алевтина, спасибо, что прочитали! Да, краска -шик! Я красилась Кёне около полугода и, честно, это были не лучшие времена) возможно, еще дело в цвете- пепельный блонд у них «грязноватый» с зеленцой… Лореаль тоже долгая история, он очень агрессивен к волосам) но эта краска бережет волосы! и очень удобна- попробуйте! Что касается домашнего окрашивания- да, 8 из 10 лет я окрашиваю волосы сама) ибо у меня своя многослойная система, которую ни один мастер пока не смог воспроизвести достойно, у них свое видение прекрасного))) минутка хвастовства- но меня даже не улице периодически спрашивают, где же я крашусь)
Верю Вам, я очень доверяю своему мастеру, безумно рада, что нашла его. Это очень большая редкость! Я много лет красилась ЧИ, была довольна очень и качеством волос и цветом. Потом перешла на Кейне. Очень страшно менять краску, еще страшнее мастера))
Вам здорово повезло) Но если все устраивает, то от добра добра не ищут!) Хороший мастер и краску правильно посоветует, так что… но имейте ввиду)))
п.с. посмотрела Ваши посты- у Вас супер оттенок
Спасибо! Это как раз период окрашивания ЧИ!

Спасибо за пост, а можно номер краски и где покупаете краску в личку? заранее спасибо еще раз)
Рада стараться))) ответила!
Спасибо за пост  . Насчет Sebastian и sexy hair c вами согласна полностью))) А вот RR Line mask for colored hair нигде не встречала, не подскажите где вы ее покупали?)
Ответила!
Красивые волосы! Спасибо за обзор! Часто видела хорошие отзывы на Чи… наверное, и мне стоит попробовать.
Спасибо Вам! Слышала, что инфра шампунь утяжеляет) все не решусь опробовать
Подтвержу Ваши опасения! Только сегодня им помыла! Ощущение непромытости однозначное. Некомфортно!
Ой, Спасибо! Теперь последние мысли о нем улетучились   хватит уже с меня этих литровых бутылок
Какие живые у Вас волосы! заказала SexyHair Silky только для жестких волос, а смотрю там на втором месте алкоголь, в вашем бальзаме тоже он есть? а то что-то расстроилась, может ваш надо было брать… не иссушит ли еще больше волосы
Спасибо большое!   дойду до дома, обязательно проверю! Но мне волосы не сушит точно) единственно, как я поняла эта линия (silky) снимается с производства…
Проверила! Да, алкоголь тоже номером 2… но волосы не сушит!
спасибо) буду сегодня пробовать)
Не за что!) Напишите как Вам)
Пишу)) когда смываешь-волосы шелковые, высыхают- конечно уже о шелке речи и нет, но у меня потом еще масло, сыворотка силиконистая… в итоге более менее товарный вид получила. надеюсь на накопительный эффект ) и закажу себе еще пару средств из вашего ухода!
Ну я sexyhair пользуюсь уже года 3) на фото 3я бутылка литровая))) мне кажется не должно стать хуже… попробуйте) буду ждать результат
А у меня и шампунь и кондиционер Себастиан Пенетрейт! Я очень довольна :))
Всё видимо зависит от волос. и ещё есть серия Гидра. Тоже отлично!
здорово, что Вам подошло))) да, зависит от волос и от целей… мне немного все таки перегружают они волосы) хотя бальзам себя с более агрессивным шампунем — хорошо показал!