10.07.2014

Мой бархатный и нежный друг - Конические щипцы для завивки Philips HP8619/00

Здравствуйте, милые девушки!

Моя коллекция приборов для укладки волос пополнилась одним очень интересным экземпляром, о нем я вам сейчас расскажу.

Мои волосы тонкие, легкие, абсолютно прямые от природы, хорошо укладываются, держат укладку.

Я люблю всевозможные бьюти-приборы, да что там говорить, не только бьюти. Плойки — это моя слабость, мой запретный плод. Качество моих волос не позволяет мне использовать горячую укладку так часто, как мне того хочется, поэтому каждая из них становится моим праздником. Я еще не встречала человека, который получал бы удовольствие от накручивания волос. Когда у меня болят руки после укладки, я радуюсь, как спортсмен после хорошей тренировки. Это волшебство, за 10 секунд прямые волосы превращаются в нежные локоны, меняется лицо, образ, настроение. Это почти чудо, рукотворное чудо.

У меня есть опыт обращения с «горячими штучками», есть с чем сравнить, поэтому давайте уже перейдем к делу.

Конические щипцы для завивки Philips HP8619/00

Не так давно компания Philips выпустила новый стайлер Philips HP8619/00, счастливой обладательницей которого я и являюсь. Принципиальным отличием от всех существующих стайлеров является то, что его корпус имеет необычное термозащитное покрытие — бархатное, похожее на пылесборнички люксовой косметики (пыль они собирают одинаково успешно).

Покрытие надежно закреплено на плойке, под воздействием температуры ничего не отстает, шва нет. В инструкции указано, что оно может стираться со временем, но время не уточнено после дождика в четверг. Я пользуюсь плойкой полгода, и скажу, что пользуюсь довольно часто — пока ни малейшего намека на истирание. Я склонна думать, что таким образом производитель просто страхуется.

С этим стайлером я научилась читать инструкцию, обычно я всегда пытаюсь во всем разобраться сама, льстя себе тем, что те, кто создал прибор из точно не умнее меня глупая маленькая девочка. Так вот тут у меня не «прокатило», я просто не знала, как включить плойку  . Вставила вилку в розетку — нажала вкл, и ничего не произошло. Сколько же мыслей пронеслось в тот момент в моей некудрявой голове, словами не передать. Проверила прибор во всех свободных розетках, покрутила, повертела, признала свою несостоятельность и пошла читать инструкцию. Оказалось, что нужно удерживать кнопку включения (возможно не стоило выше писать, что я опытный пользователь стайлеров   ).

Девочки, инструкцию читать нужно обязательно, это всегда скучно, нудно написанная мелким шрифтом и большим количеством букв полезная информация, часто без картинок и на листе размером с план сражения, но это нужно для нашей же безопасности и комфортного использования товара.

Сама ручка плойки очень красивого фиолетового цвета, материал приятно ощущается в руке, прибор легкий.

Настройки тоже просты и интуитивны: кнопки " + " / " — " для регулирования температуры, Диапазон доступных температур от 150 до 200`С — подбираем под свой тип волос.

Длинная кнопочка между "+" и "-" — это установка времени завивки, оно может быть 5, 8 или 10 секунд. Надо сказать, что это очень приятная мелочь. Раньше я сама считала, и меня это усыпляло. С этой плойкой все просто: Накрутила прядь, нажала большую симпатичную сиреневую кнопочку, все, процесс пошел. Можно болтать, петь, слушать музыку — сигнал оповестит о готовности. до чего техника дошла, иногда такое развитие меня начинает пугать, думать надо все меньше и меньше, того и гляди считать разучимся.

Еще одна приятная няшка — блокировка от случайного нажатия, а это, надо сказать, происходит очень часто. На других моих стайлерах такой функции нет, поэтому иногда в процессе укладки я обнаруживаю, что стайлер давно выключен, или я уже жарю локоны на 200`C, а это ойкакнехорошо. Через 10 секунд после выбора температуры и времени включается режим «ключик», и кнопочки становятся бесчувственными, будто их нет — супер, я оценила.

Процесс накручивания очень прост и до боли в руках банален:

1. Чистые и обязательно сухие волосы;
2. Защитный спрей/молочко/крем;
3. Чем тоньше пряди, тем лучше/легче/быстрее/безопаснее они накручиваются.

Готовую прядь нужно аккуратно раскручивать, а не стягивать с конуса — без соблюдения этого нюанса укладка превратится в ад.

Это самая важная, на мой взгляд, информация в моем посте, с нее можно было бы начать, но как-то глупо бы это смотрелось над катом. Раскручивать прядь нужно из-за бархатного покрытия, оно держит волоски своими ворсинками, не дает пряди скользить по конусу, как это происходит у обычных плоек. Это самый спорный момент в использовании и в оценки плойки в целом, т.к. многим такой способ может показаться неудобным (сначала накрутить, потом аккуратно раскрутить). Но это дает огромный плюс — прядь не скользит по конусу , да, я повторяюсь, она равномерно накручивается, не съезжает, ее не нужно натягивать, держать, прилагать лишние усилия, ведь к середине укладки сил в руках все меньше и меньше. В общем, для меня это бархатное покрытие стало спасением, оно само держит прядку, при этом оно не дает ему соприкасаться с горячим металлом, т.о. укладка получается более бережной.

Самое удивительное, что производитель ничего не пишет о том, что прядь нужно именно раскручивать, для меня это очень странно. В инструкции есть картинки с описанием процесса накручивания, пункт 7 — «отпустите прядь».

Ну отпустила, и что? Она как была на плойке, так и осталась, да еще и запутается, если стягивать — не доработано! Отсюда и недовольство девочек, плойка для создания локонов, а не для колтунов. Если уж решили писать много, нудно и мелким шрифтом, так пишите нужную информацию. На крайний случай картинку рисуйте! Уфф, высказалась, мне просто обидно за стайлер, он отличный, но от того, что не все могут сами разобраться, как им правильно пользоваться, жалеют о покупке. Да, я читала отзывы перед написанием этого поста

Зато производитель предупреждает о запахе, который первое время выделяет бархатное покрытие при нагревании — он несильный, но специфический. Со временем становится меньше, а может я просто привыкла.

Диаметр корпуса: 13—25 мм. На мой взгляд, это идеальный размер — получаются красивые локоны, толщину которых можно варьировать.

Наконец, добрались до картинок, показываю самые «правильные» укладки, т.е. когда я старалась и брала тонкие прядки. На волосах только термозащита, я не использую ни пенок, ни муссов, ни лаков. Остывшие локоны расчесываю быстро пальцами не могу найти специальную расческу

Укладке 30 мин, локоны четкие, упругие

Укладке 3 часа, погода сухая, ветреная, локоны ничем не закрепляла.

Очень часто я накручивала толстые пряди, эффект был такой, как укладка после 3 часов на ветре, даже чуть меньше, т.е. очень легкие волны. Это дает красивый объем, экономит время. Стандартная укладка занимает у меня около 25 минут, быстрая — 15.

Вывод: отличная плойка для домашнего использования, выручала меня в период планирования свадьбы, когда времени нет, а выглядеть красиво хочется, я даже для фото на паспорт доверилась ей  .

Плюсы:

— Таймер завершения завивки;
— Блокировка кнопок;
— Яркий дисплей;
— Автоматическое отключение через 60 мин работы, дополнительная безопасность;
— Бархатное покрытие, которое защищает и удерживает прядку от скольжения.

Минусы:

— небольшой запах при использовании.

Бархатное покрытие оказалось для меня приятной находкой. Оно действительно упрощает укладку, несмотря на то, что приходится раскручивать локон (на деле это проще, чем кажется). Ухаживать за покрытием очень просто, я использую липкий ролик для одежды

Срок тестирования: полгода, более 14 раз.

Оценка: 5.

Цена: ок. 2500р.

Спасибо за внимание. Катя.

ValiVali 10 июля 2014, 02:16
Ой, как красивоо))У меня тоже есть конусная плойка, вот только сзади крутить не получается(((Расскажите свой секрет))))
LadyInfiniti 10 июля 2014, 09:27
Спасибо) Секрета никакого нет)) Делю волосы на слои, сначала накручиваю то, что за ушами на затылке и пошла вверх, закрепляю крабами разделенные части. Главное — красиво накрутить верхние пряди))
alisha272 10 июля 2014, 02:22
Очень понравился резульат, такие аккуратные мелкие кудри красиво смотрится именно на длинных волосах

вы случайно не можете подсказать, можно ли с помощью какого-нибудь прибора создать кудри прямо от корней?
LadyInfiniti 10 июля 2014, 09:38
Спасибо) Мне тоже очень нравятся локоны, которые получаются от такого диаметра.
Если именно кудри, то можно пробовать и такую плойку, только нужно накручивать строго от корней (на 1 см выше) и держать прядь нужно четко, бывает, что она распушивается вверху и накручивается такой широкой полосой.
Я думаю, что роль играет еще длина волос, длинные под тяжестью быстро раскручиваются у корней.
Если нужны волны, то вот их как раз можно сделать от корней без проблем, я писала пост о других стайлерах, посморите у меня в профиле.
KSeniia_S 10 июля 2014, 03:20
Щупала его, но что- то удержало от покупки.
Спасибо огромное, что написали пост об этом стайлере!
А для крупных локонов не подскажите приборчик? Может есть с большим диаметром конусные плойки?
LadyInfiniti 10 июля 2014, 09:50
Рада, что вам было интересно)
Для крупных локонов можно диаметр больше, конус 19-31мм у Babyliss, я писала о ней пост, можно любую другую фирму посмотреть и диаметр из диапазона то 25 до 32мм.
KSeniia_S 10 июля 2014, 09:56
Natik-Lunatik 10 июля 2014, 03:37
Подскажите пожалуйста, а термозащита действительно хорошая?
Волосы сушатся?
LadyInfiniti 10 июля 2014, 10:21
У меня Kerastase Reflection Chroma Thermique — молочко, да еще и концы были сильно осветлены, но усиления сушения и ломкости я не заметила. Я всегда после горячей укладки делаю маску питательную или масла.
Lublu_krasotu 10 июля 2014, 08:33
У меня тоже такая плойка, только с обычным покрытием! И тоже очень довольна всеми этими кнопочками)) особенно блокировкой))
У Вас получились очень красивые локоны!
LadyInfiniti 10 июля 2014, 10:22
Мне еще и сигнал готовности сильно нравится)
Lublu_krasotu 10 июля 2014, 10:49
а я им не пользуюсь)) как-то не считаю секунды)
LadyInfiniti 10 июля 2014, 12:04
У меня это привычка, когда ходила на курсы парикмахеров, нам говорили, что нужно считать, чтобы одинаково прокручивались прядки)
LILY 10 июля 2014, 09:01
))) Отличный пост)) У меня щипцы Филлипс, тоже с какими-то наворотами, внешне очень похожи на Ваши, может быть, и серия одна, но я не вникаю — дочь их использует, очень довольна.

Надо еще и такие приобрести) У Вас замечательные волосы)
а считать народ уже давно разучился, как говорил один профессор у нас на кафедре " все стали глупее машинки", имея в виду калькулятор..)
LadyInfiniti 10 июля 2014, 10:24
Спасибо, Лена.
Я уже коллекцию начинаю собирать из разных стайлеров, у меня еще есть фен Филипс, тоже хороший, с ионами. Дизайн радует у этой фирмы, девочковое, но качественное.
nasbka 10 июля 2014, 16:41
А подскажите модель фена, а то новый хочу, а на чем остановиться не знаю…
nicecissa 10 июля 2014, 16:53
Можно я вклинюсь?) я свой фен подглядела у своего парикмахера. Фен фирмы Valera. Очень хороший)) тоже есть ионизатор, но, на мой взгляд, это скорее баловство)) зато у него есть два сопла разного размера и возможность докупить в случае необходимости диффузор.
nicecissa 10 июля 2014, 17:21
Извините, наврала. Не Valera, a Moser Ventus
Aquarius_blonde 10 июля 2014, 18:29
Мне понравилось: «Валера»)))))))
LadyInfiniti 11 июля 2014, 16:27
у меня Philips ActiveCare HP8270 — в принципе неплохой, но я редко сушу волосы феном, поэтому не могу сказать больше))
Kry4yVer4y 10 июля 2014, 09:30
Теперь я ее хочу :) Спасибо за отзыв
П.С. ваши волосы очень красивые и ухоженые)
LadyInfiniti 10 июля 2014, 10:25
Спасибо) Рада, что пост понравился)
Это заслуга несмываемых масел с силиконами, без них все не так радужно. Я испортила волосы осветлением, а отрезать сухие концы жаль, вот и маскирую, как могу)
Natalia_Bos 10 июля 2014, 09:43
Катя, классная плойка.
У меня тоже Филипс, но целый набор с кучей разных насадок.
LadyInfiniti 10 июля 2014, 10:29
Наталья, спасибо)
Я в свое время все хотела набор, где были щипцы-гофре, можно было тогда такие вафельные прядки носить))
JuliaGrig 10 июля 2014, 10:24
Мне срочно нужна такая классная штука, спасибо большое за пост!
LadyInfiniti 10 июля 2014, 10:29
Юлия, рада, что пост понравился))
Love_me_tender 10 июля 2014, 11:34
У вас очень красивые волосы!
LadyInfiniti 10 июля 2014, 12:05
Спасибо большое)
man_i_ya 10 июля 2014, 11:58
Плойка мне срочно нужна! именно эта, к слову когда планировала покупку плойки конус, читала ваш предыдущий пост) вы большая умница, что пишите такие полезные посты! какое мимими фото в ободке
LadyInfiniti 10 июля 2014, 12:06
Спасибо вам за добрые слова)
Плойки я обожаю, поэтому стараюсь пробовать разные, ну а рассказывать о том, что нравится — это вообще кайф)))
Diana-Nathalie 10 июля 2014, 12:00
Я всегда читаю инструкцию перед применением любого технически сложного устройства))
У меня только одна старая плойка с каким-то там типа керамическим покрытием и я ею сто лет не пользуюсь. Так что все технические новинки мимо меня по сути. Те, что для волос.))
Хороший пост. Даже если не пользуюсь, читать о «технике для красоты» я люблю.
LadyInfiniti 10 июля 2014, 12:10
Рада, что вам понравился)
Опыт с этой плойкой показал, что читать инструкцию необходимо, но даже в ней не всегда все правильно описано.
Diana-Nathalie 10 июля 2014, 12:23
Увы, так и есть. Я сама сталкивалась не раз.
LadyInfiniti 10 июля 2014, 12:40
Поэтому и не читаем, т.к. думаем, что все равно придется додумываться самостоятельно)
Diana-Nathalie 10 июля 2014, 12:42
Я честно читаю, как правильная девочка)) Потом додумываю уже)
Zelenoglazkaa 10 июля 2014, 14:21
Отличные кудряшки!
У меня более опасная версия этих щипцов — с обычным покрытием) Поначалу чуть-чуть да обжигалась при завивке, а теперь вроде все хорошо, так что новая версия — это безумно удобная штукенция)
LadyInfiniti 10 июля 2014, 14:46
Да, она менее опасна, но все равно стоит беречь пальчики)
Я все жалею, что не купила в свое время темроперчатку(
JulyKM 10 июля 2014, 14:47
Красивая прическа у вас получилась, вы пишете, что меняется лицо, образ, настроение… а ведь и правда когда девушка чаще с прямыми волосами ходит и изредка их накручивает, то выглядит совсем иначе и даже непривычно, но красиво! У меня противоположная история — я выпрямляю волосы, но тоже не часто — чтобы не травмировать. И сразу перемены во всем. Как хорошо, что сейчас масса приборов есть, которые помогают нам меняться. Не скучно жить
LadyInfiniti 10 июля 2014, 15:01
Да, сейчас чего только нет, разные вариации уже пошли плоек и утюжков и проч., и все пользуются спросом) Вносить разнообразие в жизнь становится проще, было бы желание))
Mursilka 10 июля 2014, 15:42
Катя, как здорово, что есть такой фанат плоек как ты, который может столь наглядно рассказать и показать их и, что самое ценное, их различия между собой. Спасибо за очередной такой ценный пост.
LadyInfiniti 10 июля 2014, 16:04
Саша, спасибо) Приятно быть полезной)
nasbka 10 июля 2014, 16:44
Спасибо вам за ваши посты про приборы для укладки волос. Давно хотела плойку, как увидела фото с локонами- понла, что именно такой формы хочу и себе. Буду искать такую плойку!
LadyInfiniti 11 июля 2014, 16:27
Рада, что мой пост вам помог))
nicecissa 10 июля 2014, 16:49
Отличные локоны, вам очень идет!
А я вот не могу долго стоять в ванной и накручивать каждую прядь, потом ждать пока прядь нагреется и тем самым сформирует локон, раскручивать и по новой)) руки устают)) потому использую термобигуди.
LadyInfiniti 11 июля 2014, 16:30
Спасибо)))
Я долго пользовалась бигуди, только не термо, а обычными, с термо мне было очень горячо пальцам) А потом перешла на плойки, т.к. можно оперативно создавать прическу)) Сейчас столько всего, что каждый может найти что-то для себя)
Chili_pepper 10 июля 2014, 17:31
Обожаю конусные щипцы! Надо отдать вам должное, вы отлично укладываете волосы. Я долго приспосабливалась, чтобы волосы ложились правильно. Очень круто смотрится
LadyInfiniti 12 июля 2014, 11:30
Спасибо большое)
Я уже на автомате это делаю) мои руки накрутили уже километры локонов))
Ne_vernaya 10 июля 2014, 18:18
После покупки именно конусной плойки поняла, что кудряшки «с обложки» реальны и доступны непрофессионалам))
LadyInfiniti 12 июля 2014, 11:32
Да, чистые волосы и термозащита — и все в наших руках)
Deepsyred 10 июля 2014, 19:30
Катя и чего у тебя только нет))) Обожаю твои посты про укладки и разные гаджеты! Спасибо!
LadyInfiniti 12 июля 2014, 11:34
Оля, да, разгребаю запасы))) Это еще не все)) Спасибо, что читаешь)
sonataly 10 июля 2014, 19:49
Отличный пост! Замечательные кудряшки!
Я очень хотела конусную плойку, но потом поняла, что пользоваться вряд ли буду,
так как очень устают руки, да и время обычно жалко, с утра все расписано по минутам ))) Если хочется кудрей, то обычно кручу на термо- бигуди, для меня это быстро, только локоны другие получаются. Ваши мне больше нравятся!
LadyInfiniti 12 июля 2014, 11:36
Спасибо) Рада, что вам понравился пост)
Я раньше много-много лет подряд крутилась на бигуди, обычные железные и термо, вся юность прошла с ними.
Руки устают, это правда, я просто привыкла)) Стараюсь на что-нить ими опереться))
Natella666 10 июля 2014, 21:05
Обалдеть! Присмотрюсь)))
LadyInfiniti 12 июля 2014, 11:36
Рада, что заинтересовала вас)))
darka 14 июля 2014, 14:32
Спасибо за пост! Ваш прошлый пост и консультация очень мне помогли, а тут новая инструкция, спасибо!
LadyInfiniti 14 июля 2014, 16:22
Вам спасибо, что читаете) Рада, что полезна)