01.01.2011

Мои волосы полюбили Schwarzkopf Professional

Все началось с покупки профессиональной краски для волос. Я была приятно удивлена результатом — мягкие волосы и вот он — цвет, к которому я шла годами.   К хорошему быстро привыкаешь, и уже в следующий поход в профмагазин я решила полностью сменить уход и купила все необходимое.
Что имеем: нормального типа, тонкие, крашеные волосы с убитыми химической завивкой концами(примерно половина длины)   Сухие и безжизненные на вид, отсутствие блеска.
Желаемый эффект: восстановление волос на концах; зрительное утолщение, ликвидирование «прибитости» на корнях; разглаживание, блеск по всей длине. В общем, хочется наблюдать светящиеся здоровьем волосы, которые сохраняют свежий вид как можно дольше. Как всегда: всего, сразу и побыстрее!
Мои помощники:(срок тестирования — 1,5 месяца)

1. Schwarzkopf Professional Шампунь Пышный Объем BC Volume Boost Shampoo

Действие. Шампунь Volume Boost предназначен для придания прическе большего объема. Шампунь имеет в составе легкие обезжиренные ингредиенты в сочетании с ухаживающими полимерами, для деликатного очищения без перегрузки волос, которые глубоко проникают и восстанавливают структуру кортекса… Это максимально легкий шампунь, способный удалить лишний жир, и придать волосам ощущение свежести, жизненной силы. Шампунь обеспечивает уход за тонкими и пушащимися волосами. Можно использовать и для нормальных волос.
Результат. Шампунь Volume Boost обеспечивает блеск и ухоженный вид тонким, рассыпчатым волосам.
Состав. Вода, глицерин, Аминокислоты, полимеры, Ниацинамид (provitamin B3), пропиленгликоль, пантенол, Хлорид Гидро-ксипропил-тримониум Гуары, парфюмерная композиция.
Способ применения. Нанесите на влажные волосы. Используйте массаж. Оставьте на 1-2 минуты. При необходимости повторите нанесение. Смойте. Нанесите кондиционер.
Страна-производитель. Германия

Мои впечатления: густой прозрачный шампунь с легким приятным запахом(которым обладают все средства BC). Волосы очищает до скрипа, люблю такой эффект, слегка подсушивает, как мне показалось но я закрываю на это глаза, потому что довольна эффектом. Волосы становятся легкими, летящими, бешенного объема нет, но и «прибитости» тоже. Шампунь немного приподнимает волосы у корней, цвет не вымывает. Ощущение свежести и легкости длится 3 дня (раньше я мыла голову каждый день, теперь делаю это значительно реже, а это огромный "+" и экономия времени). Спокойно хожу с распущенными 2 дня, на третий делаю хвост или мою. Но ничего сверхъестественного нет, буду искать лучше.
Цена удовольствия: 400р
Моя оценка: 4+

2. Schwarzkopf Professional Кондиционер Пышный Объем BC Volume Boost Detangler

Действие. Кондиционер Volume Boost Detangler идеально подходит для ухода за ослабленными, тонкими волосами, которые требуют тщательного ухода. Volume Boost Detangler заботится о волосах, не перегружая их. Кондиционер увеличивает объем, не отягощая волосы, сохраняет укладку на длительное время. Рекомендовано использовать одновременно с шампунем Пышный Объем. Уровень pH 3.5. Активные ингредиенты данного продукта — аминокислоты, проникающие глубоко внутрь волоса и восстанавливающие структуру кортекса. Кондиционер Volume Boost Detangler регулирует уровень объема волос, благодаря легким обезжиренным элементам, входящим в его состав. Сухие концы волос хорошо увлажнены, о чем позаботились пантенол и другие ухаживающие компоненты кондиционера, восстанавливающие оптимальный баланс влаги. В состав так же входит лифт-комплекс бамбука и водяная лилия.
Результат. Данный продукт придает тонким волосам дополнительный объем и легкое расчесывание. Волосы становятся мягкими, послушными, шелковистыми на ощупь, приобретают естественный блеск, выглядят здоровыми и сияющими.
Состав. Бамбук лифт комплекс, экстракт корня водяной лилии, пантенол, аминокислоты.
Способ применения. Небольшое количество средства нанесите на хорошо вымытые волосы, помассируйте, смойте теплой водой.
Страна-производитель. Германия

Мои впечатления: очень приятный продукт удивил легкостью текстуры(нежнейшее тающее молочко) и одновременно сильным эффектом. Волосы становятся шелковыми, легко расчесываются и поддаются укладке, увлажненные по всей длине без утяжеления. Появляется здоровый блеск. Кончики разглаживаются и не пушатся. Я даже не ожидала такой многофункциональности. Однозначно, станет моим маст-хэвом.
Цена удовольствия: 400р
Моя оценка: 5+

3. Schwarzkopf Professional Маска Спасительное Восстановление BC Repair Rescue Treatment

Действие Маска Repair Rescue Treatment укрепляет структуру волос, восстанавливает поврежденные внутренние участки пористого и ослабленного волоса. Восстанавливающая маска для волос содержит ухаживающие ингредиенты, обеспечивает длительные результаты внутреннего восстановления и ухода, активно борется со слабыми и безжизненными волосами, восстанавливает кутикулу волоса – его внешнюю оболочку.
Результат Маска Repair Rescue Treatment облегчает расчесывание, бережно ухаживает за волосами, делая их мягкими, гладкими и блестящими.
Состав. Глициновые аминокислоты, Curatec-протеины.
Способ применения. Нанести на вымытые шампунем Repair Shampoo волосы, вмассировать по всей длине, оставить на 5-10 минут, затем тщательно смыть. Применять один-два раза в неделю.
Страна-производитель. Германия

Мои впечатления: взяла сразу большой объем по спеццене   Чтобы получше распробовать. Маска приятная, густая, шелковая на ощупь, наносить одно удовольствие. Но я наношу на 20 минут для вау-эффекта. от 5 минут эффект как от вышеупомянутого бальзама Результаты отличные: волосы не секутся без использования дополнительных средств для кончиков, приобретают зеркальный блеск, мягкость, разглаживаются. Эффект накопительный, я заметила значительные изменения раза через три. Волосы действительно начинают сиять здоровьем! Очень нравится данная масочка, но повторять не буду — волосы не обесцвечиваю, постоянное восстановление не требуется. Выберу полегче(увлажняющую например)
Цена удовольствия: 600р по спеццене за 500ml
Моя оценка: 5+

4. Schwarzkopf Professional Silhouette Безупречный мусс сильной фиксации для хрупких и тонких волос

Действие. Безупречный мусс сильной фиксации для хрупких и тонких волос от Schwarzkopf Professional хорошо подходит для тонких волос. Мусс быстро сохнет, легко удаляется с волос расческой, не повреждая хрупкие волосы. Средство надежно защищает волосы от негативных внешних воздействий, придает волосам здоровый блеск.
Результат. Silhouette Безупречный мусс сильной фиксации для хрупких и тонких волос от Schwarzkopf Professional ухаживает за волосами, защищая от внешних воздействий.
Состав. Вода, глицерин, антиоксиданты, витамин Е, В3 и УФ.
Способ применения. Нанести на влажные, подсушенные полотенцем волосы, равномерно распределить по всей поверхности волос, уложить.
Страна-производитель. Германия

Мои впечатления: Для меня помыть голову и уложить — вещи неразделимые. После каждого мытья укладываю волосы феном и муссом.
В этом муссе я разочаровалась.   Сверхсильной фиксации не увидела — уже к концу вечера кончики выпрямлялись(а я люблю при укладке подкручивать их немного внутрь) Консистенция тоже не понравилась я неосознанно сравниваю со своим любимым снятым с производства Жаком Дессанжем Из плюсов — только блеск и УФ. Не знаю, хватит ли терпения использовать до конца
Цена удовольствия: 450р
Моя оценка: 3

Ну и для наглядности немного фото

Все фотографии сделаны со вспышкой.
ДО
ПОСЛЕ

Ну вот и все! Удачных выходных!
Ваша Татьяна

Garina 02 января 2011, 00:13
Я раньше очень любила серию Repair, но после обновления дизайна она перестала меня полностью удовлетворять. Попробуй еще серию с Q10, мне очень нравится! Она скорее для интенсивного восстановления, я ей где-то 2 раза в год пользуюсь (после отдыха на море и после зимы).
Сейчас хочу новую серию попробовать ESSENSITY
Le_fleurs_de_Lis 02 января 2011, 00:25
Я как раз выбирала между Q10 и Repair. В следующим раз попробую Q10

Меня тоже заинтересовала новая серия, купила бы ее но ее не оказалось в наличии. Думаю, первым из этой серии я попробую мусс-скульптор
masik 02 января 2011, 03:02
Хороший у вас котик:) И эффект от шампуня хороший, а вы голову утром моете или на ночь?
Le_fleurs_de_Lis 02 января 2011, 08:14
Спасибо) Я по утрам всегда мою
masik 05 января 2011, 07:48
ух, ничего себе, такие волосы наверно долго сушить:)
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2011, 12:44
Ну у меня особый ритуал по утрам. Называется «все успеть»
Первым делом как раз как проснусь мою голову и все водные процедуры тоже, потом легонько, не расчесывая и не передавливая волосы, собираю в высокий хвост, кончик закалываю. Таким образом корни сами высыхают где-то за полчаса(а я в это время навожу красоту, готовлю завтрак, смотрю почту или музыку слушаю, чтобы взбодриться) Люблю вставать рано, чтобы было ощущение, что до рабочего дня еще много времени и я могу расслабиться и порастележиваться немного  ).
Да, про волосы) Основная масса остается все же мокрой(для меня очень важно, чтобы не высохли полностью концы, иначе красиво они потом не лягут)
Потом использую что-нибудь для укладки на концы, укладываю в прическу. За годы научилась укладываться в 20 минут(в основном главная моя проблема — кончики как палки, то есть очень прямые, поэтому все силы на то, чтобы вытянуть немного волосы и подвить концы. Укладываю всегда круглой щеткой и феном не использую выпрямители и завивалки никогда). Ну вот и все, завтракаю и выбегаю из дома.
На все про все уходит примерно 1-1,5)
Alyonok 02 января 2011, 07:09
хорошие у вас волосы, так и хочется провести по ним рукой — гладкие, плотные, блестящие, и цвет переливается — живые волосы!
Le_fleurs_de_Lis 02 января 2011, 08:14
Спасибо) именно такого эффекта я и добивалась!)
Joy 02 января 2011, 12:16
Волосы у Вас очень красивыми стали, живыми и блестящими.
А Вы очень похожи на Анну Снаткину, мне кажется)))

С Новым годом!
Le_fleurs_de_Lis 02 января 2011, 13:27
Спасибо, Наташ)
Меня не первый раз сравнивают с этой актрисой. Мне она очень симпатична)
И Вас с Новым годом!!)
Joy 02 января 2011, 13:57
Значит я не одна такая)))
Lipochka1981 02 января 2011, 12:33
Татьяна, спасибо за пост! Очень люблю Бонакур для окрашенных волос. У Вас очень красивые здоровые волосы! Берегите их!!! С новым годом!!!
Le_fleurs_de_Lis 02 января 2011, 13:28
Спасибо!!! да-да-да) больше никаких химзавивок это точно!
С новым годом!
barbie-brunette 02 января 2011, 13:31
отличный результат)) и я люблю швацкопф
bambinina 02 января 2011, 17:30
у меня п.2 был в пробниках — понравился очень.
irist_aleko 03 января 2011, 02:19
Как раз присматриваюсь к профу по уходу за волосами, но хочу безсульфатный шампунь.
как у этого с составом? есть сульфаты?
Le_fleurs_de_Lis 03 января 2011, 07:05
В моем вроде есть. Безсульфатный для окрашеных волос в серии Bonacure
alecccandra 03 января 2011, 13:42
Спасибо за отзыв. Как раз выбираю между Бонакур и Лореаль експерт-теперь предпочтения отдам первому варианту.
Katrinka 05 января 2011, 23:10
Нравится мне Шварцкопф. А где вы взяли такую спеццену за маску? Мне бы туда.
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2011, 23:43
У нас в профмагазине нормальные консы попались — я сама слепая не заметила, хотела за 500р 150 ml брать, а мне сказали: «возьмите дороже, но больше, чтобы лучше распробовать» и показали где это стоит(незаметно, кстати, скажу я вам — спрятали за шампуньки)
Ну я и схватила. Жаль, что в таком объеме по спеццене представлены только два вида: восстанавливающая и для окрашенных волос.