Красивые волосы

Детские средства для недетской кожи

Здравствуйте, Косметисточки! Сегодня я хочу поведать вам о продуктах ну очень бюджетных и настолько качественных, что они просто покорили меня.
1.Mama&baby organics детский шампунь-пенка для самых маленьких
2. Mama&baby organics детский мягкий шампунь без мыла и слез.
3. Mama&baby organics детский мягкий шампунь для легкого расчесывания.
4. Mama&baby organics детская нежная гель-пена для ванны и душа
6. Mama&baby organics детский крем классический для ежедневного ухода
Марка Mama&baby organics принадлежит к концерну «Первое решение». Их продукцию я изредка покупаю, что — то нравится, что -то не очень. С Mama&baby organics я познакомилась совершенно случайно, наткнулась на нее в небольшом косметическом магазине. Мне нужен был хороший увлажняющий шампунь, я решила попробовать детский, ну и крем прихватила в придачу. Вот так и началось наше приятное знакомство.
Начну с шампуней. Их у меня было три, ничем особенно они не отличаются, поэтому расскажу о всех вместе сразу.
Упаковочка у всех простая, качественная. Наклейки не стираются и не отклеиваются. Единственный недостаток — это то, что горлышко очень уж узкое, а шампунь достаточно густой, поэтому выдавливается он тяжеловато. Объем продукта 300 мл.
Шампуни представляют собой достаточно густую бесцветную непрозрачную субстанцию. Аромат у всех приятный нехимозный, на волосах не остается. Пахнут очень натурально — травками.
Голову я мою на два раза. С первого раза пенятся они не очень хорошо, на второй лучше. Пенка очень мягкая, приятная. Вымывается с волос легко, пленочки и других неприятных ощущений не оставляют. Так же после применения волосы не выглядят мочалкой, нет ощущения сухости. Иногда я даже позволяю себе не использовать бальзам. Глазки шампуни не щиплят.
Волосы после применения очень гладкие и легкие, не пушатся, не электризуются, легко расчесываются.
Волосы у меня на корнях жирные, с этими шампунями я их мою раз в три дня. Для сравнения с Глискур или Гарньер на второй день волосы уже выглядят несвежими. Кончики волос у меня сухие, склонны к сечению, поэтому я очень внимательно за ними слежу, за полгода использования этих средств кончики практически не секлись.
Различные маски и масла шампуни смывают отлично. Одной бутылочки мне хватает на месяц — полтора.
К недостаткам можно отнести то, что марку достаточно сложно найти, по крайней мере у нас.
1. Mama&baby organics детский шампунь-пенка для самых маленькихНе знаю почему производитель решил назвать этот продукт шампунь-пенка, так как на пенку он похож меньше всего. Из всех трех он является самым жидким и по своему действию самым мягким. Пенка от него очень уж нежная.
Этот шампунь появился у меня самым последним (поэтому собственно и фото имеется) пользуюсь им в настоящий момент.
2. Mama&baby organics детский мягкий шампунь без мыла и слез.
Этот шампунь я купила первым. При попадании в глаза он действительно не щиплет, в принципе, как и остальные. По действию он более жесткий, чем его собратья, но все же остается очень мягким и приятным в использовании.
3. Mama&baby organics детский мягкий шампунь для легкого расчесывания.Этот шампунь обещает нам легкое расчесывание волос. Волосы у меня ниже лопаток, прямые и гладкие. Волоски тоненькие, и поэтому быстро и легко спутываются. При использовании этого продукта волосы действительно немного меньше путаются, чем при применении других. В остальном же он ничем особо не отличается.
В общем, шампуни просто замечательные, составы неплохие, а цена так вообще смешная.Оценка: 5+
Срок использования: по две бутылочки каждого
Цена: около 60 рублей
4. Mama&baby organics детская нежная гель-пена для ванны и душаГель находится в такой же упаковочке как шампунь. Консистенция и запах так же очень похожи на шампунь. Гель неплохо пенится, образует очень нежную пенку. Кожу совершенно не сушит. Смывается легко, никакой липкой пленочки и тому подобных неприятностей не образует. Кожа после применения очень мягкая, гладкая и нежная. После него можно не наносить лосьон для тела, ну разве только на совсем сухие места. Средство экономичное, мне хватило на два месяца.Оценка: 5
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 60 рублей
5. Mama&baby organics детский крем для самых маленьких при раздражениях и покраснениях6. Mama&baby organics детский крем классический для ежедневного уходаОба крема находятся в симпатичной мягкой пластиковой тубе. Крышка откручивается. Дозатор качественный, позволяет легко выдавить необходимое количество крема. Упаковка, как и у всех продуктов, сделана качественно. На ней замечательные изображения миленьких маленьких деток — очень мне упаковочка импонирует.Запах у обоих продуктов легкий и приятный, совсем нехимозный. Первый пахнет травками, а второй более сладко.
Консистенция у первого продукта достаточно плотная, распределяется по коже с трудом. Он очень жирненький, но при этом быстро впитывается, примерно за 3-5 минут. Липкости и пленки после себя не оставляет. Я использовала этот крем всю зиму на локти, ступни и руки. Эффект просто потрясающий. Он мгновенно напитывает сухую кожу, делая ее мягкой и нежной. В общем, этот крем был моим спасением на протяжении всей зимы. От раздражений он действительно помогает, проверено на мужских обветренных руках и щеках. Себе на лицо я его наносить не рискнула, так как поры склонны к забиванию. А вот муж частенько использовал его на все лицо и был доволен.
Со вторым я познакомилась совсем недавно. Он более легкий, водянистый. Хорошо увлажняет кожу и немного питает. На лето то что нужно! Крем легко наносится и распределяется по коже. Быстро впитывается — за 2-3 минуты. Совершенно не липкий. Как и свой собрат имеет хороший накопительный эффект. После мытья руки остаются вполне приличном состоянии. Так же крем хорошо увлажняет и питает кутикулу в течение дня. Кожа после применения мягкая и бархатистая. Для зимы, как экстренное sos-средство крем не подойдет, но для использования в течение дня и поддержания рук в хорошем состоянии будет идеален.
Оценка: первому — 5+, второму — 5
Срок использования: 6 месяцев и месяц соответственно
Цена: около 40 рублей
На упаковках всех средств указано, что 10% от прибыли средств идет в помощь детям. Вот такое у меня получилось знакомство с маркой. Все продукты меня приятно порадовали, обязательно буду повторять.
Всем спасибо за внимание.
Я, Вика. Ко мне лучше на «ты».
(Все фотографии взяты с официального сайта марки)
У меня вот *Mama&baby organics детский мягкий шампунь для легкого расчесывания* ужасно высушил кожу головы, вызвал перхоть и зуд. Так что все субъективно.
я в своей жизни еще ни разу не встречала косметическое средство, которое подходило бы абсолютно всем без исключения)) так что все субъективно, Вы правы)
  • Iren_A
  • 26 июня 2014, 13:19
У меня было крем-мыло для чувствительной кожи из этой серии, очень довольна им осталась, увижу в продаже — куплю повторно.
мыла у меня еще не было) надо попробовать)) Вы его только для рук использовали?
  • Iren_A
  • 26 июня 2014, 16:06
Нет, я им мылась сама, использовала как гель для душа.
тогда оно мне точно необходимо… а то от гелей постоянно кожа сохнет))
  • 26 июня 2014, 13:55
Люблю их кремы, у меня их три разных вида, достойные продукты, зимой спасала ими руки. Ещё гель-пена понравилась. Вам спасибо за обзор
кремы просто замечательные) Вам какой больше приглянулся?
  • 26 июня 2014, 16:36
Классический крем более густой, им пользовалась зимой на ночь, чтобы восстановить потрескавшуюся кожу рук. Увлажняющим кремом (с маслом жожоба и алоэ вера) пользовалась на работе для той же цели: быстро впитывается, после мытья рук кожа мягкая, увлажняет отлично и есть накопительный эффект, текстура у него легче, чем у классического. А кремом для самых маленьких я только начала пользоваться, тоже хороший. Я люблю их все три
увлажняющий я еще не пробовала… жду не дождусь, когда в магазине будет новая поставка… я их только в одном месте нашла)) разбирают очень быстро, приходится подкарауливать)) для самых маленьких мне показался самым густым и питательным. а Вы у марки больше ничего не пробовали? у них еще салфетки влажные, мыло, пена для ванны и бальзамы для волос есть.
  • 27 июня 2014, 01:37
Нет, кроме этих кремов и гель-пенки, ничего не покупала. На шампуни смотрела, но пока не добралась до них
  • Enotik
  • 26 июня 2014, 14:25
никогда не встречала эту марку. нужно будет поискать и попробовать)
поищите обязательно! продукты достойнейшие))
  • Neoqua
  • 26 июня 2014, 19:16
А мне понравился детский шампунь Kinder, тоже «Первое решение». А от Mama&baby organics пользуемся пенкой. Тоже нравится
Kinder не встречала… если увижу, обязательно возьму на пробу!!)
Эх, дурят нас, дурят… Лауретсульфат магния в органической косметике запрещен… Хотя этого производителя подобные мелочи, похоже, никогда не смущали…
А в каком месте написано, что это органическая косметика? на пузыре вроде только о конкретных экстрактах речь идет.
Название — organics
Очень многие не будут вникать в тонкости состава, но искренне поверят, что косметика органическая. А на самом деле не очень.
Я не о том, что средства плохие — просто так нечестно. Но в тренде
Ну да, это же просто дань моде) Никаких сертификатов, подтверждающих органическое происхождение на пузыре нет. Да и ценник тогда бы был совсем иной))