17.06.2014

Знакомство с Korres: шампунь и кондиционер для окрашенных волос из серии Sunflower and Mountain tea

Хочу поделиться мнением о двух продуктах для окрашенных волос марки Korres — шампуне и кондиционере из серии Sunflower and Mountain tea.

Нужно сказать, что ранее я с маркой Korres была знакома только по наслышке и решила начать личное знакомство со средств для волос.
Оба продукта были приобретены мною в Греции, поэтому на флаконах можно увидеть надписи и на греческом.

Korres Sunflower and Mountain Tea shampoo for coloured hair

Шампунь находится в пластиковом полупрозрачном цилиндрическом флаконе коричневого цвета. Объем — 250 мл.
Также он оснащен достаточно удобным дозатором с откидывающей крышечкой.

Сам шампунь достаточно жидкий, прозрачный, имеет желтоватый цвет и горьковато-травяной запах. Запах этот для меня нейтральный, не раздражающий.
Пенится шампунь хорошо, достаточно экономичный.
Я мою голову каждый день и за месяц у меня ушла треть флакона (волосы средней длины, тонкие, жирные).

По поводу сохранения цвета окрашенных волос: шампунь действительно работает. Обычно через 2-3 недели я уже замечаю, что цвет частично смылся.
С этим же шампунем я это заметила недель через 5 при ежедневном мытье! Считаю этот результат очень хорошим.

Еще хочу отметить такой факт, что после начала применения шампуня — первые дней 10 — я заметила небольшой зуд волосистой части головы. Связала это со сменой шампуня.
Потом этот зуд сам по себе прекратился. Возможно голова привыкала к шампуню? Не знаю.
Но людям с чувствительной кожей головы стоит этот факт принять во внимание.

В итоге этот шампунь мне даже полюбился. И когда-то я его возможно повторю.

Срок использования: полтора месяца каждый день.
Оценка: 5- (за небольшой зуд в первые дни использования)
Цена: 9.30 евро.

Korres Sunflower and Mountain Tea conditioner for coloured hair

Кондиционер находится в пластиковой тубе белого цвета, объем — 200 мл.
Дозатор примерно такой же, как и у шампуня — с откидывающей крышечкой, но отверстие кажется чуть маловатым для бальзама из-за его густоты.

Кондиционер имеет белый цвет, густота средняя — удобная для нанесения.
Запах похож на запах шампуня, но более сладковатый. Также нейтральный, нераздражающий.
Расход у кондиционера средний. За полтора месяца у меня ушло три четверти тубы при использовании 5 раз в неделю
(2 раза делаю маски).
По поводу уходовых свойств — моим волосам его маловато, никакой особой мягкости или гладкости не ощущаю после применения.
Но расчесать волосы вполне реально без дополнительных средств.

Срок использования: полтора месяца.
Оценка: 4 (больше не куплю).
Цена: 9.70 евро.

Дозаторы обоих продуктов. Слева — шампунь, справа — кондиционер.

Свотчи. Слева — шампунь, справа — кондиционер.

В заключение хочу сказать, что своё знакомство с маркой Korres считаю вполне удачным.
Буду пробовать и другие продукты марки.

Надеюсь, мой пост окажется полезным.
Я — Юля.

Paraphin 17 июня 2014, 21:59
По поводу отзыва о шампуне-плюсуюсь. Мне тоже подошел для частого использования (через день). Запах очень приятный. Свойства сохранения цвета на лицо. В период когда не знала чем порадовать свои волосики, повторилась с покупкой. И это дорогого стоит. Кондиционер не покупала, хотя задумывалась. Буду иметь ввиду и ваш отзыв. Спасибо.
JuliaT 17 июня 2014, 22:07
Рада, что отзыв оказался полезным!
Я тоже редко когда повторно покупаю продукты, прям вот если очень понравилось. Таких продуктов единицы!
Estoy 07 октября 2015, 19:24
Моете голову каждый день?!
Очень хочу попробовать шампунь Korres для окрашенных волос, так как состав натуральный более менее, без страшных силиконов
JuliaT 08 октября 2015, 22:12
да, волосы жирные   хоть и пористые
меня силиконы не пугают, просто смотрю по эффекту обычно
этот хороший