16.06.2014

PineAqua stimulating mask anti-hair loss with hydroplate pine for all skin types - Укрепляющая маска для активации роста волос

Обычно я покупаю маски для восстановления или гладкости, а в этот раз речь пойдет о маске, которая применяется ДО мытья головы.

Эта маска привлекла меня своей необычностью. Редко встречаю средства, которые нужно наносить до мытья волос. Эта маска из этой серии. Ее нужно нанести на влажные волосы на 10-15 минут, потом смыть шампунем (желательно из той же серии   ). Вот и вся нехитрая инструкция по ее применению.

Сама маска в аппетитной зеленой баночке, уже всем известной фирмы Pineaqua. Пахнет настоящей хвоей. На волосах не сказала бы, чтобы запах сильно ощущался после применения. Но вообще мне аромат понравился. Сразу в лес хочется

Вот так выглядит баночка

Текстура густая, но не как масло, наносится легко, распределять по волосам тоже очень легко. У меня она не капала с волос, потому что я наносила на влажные, а не на 100% мокрые волосы. И потом ходила с ней по дому 10-15 минут для воздействия. Потом смывала, правда использовала шампунь другой фирмы.Но по опыту могу сказать, что шампунь и маску для роста волос (против выпадения) лучше использовать из одной серии.

В целом маской я осталась довольна. Обычно я мою голову каждый день, маску наносила почти каждый день, когда не забывала. В итоге за почти месяц тестирования, я заметила, что при расчесывании у меня стало выпадать меньше волос. А также с утра на подушке их стало оставаться тоже меньше, чем было до применения маски. Мои тонкие волосы маска не сильно утяжеляла, после мытья их можно было уложить и придать объем. Также средство достаточно экономичное, на влажные волосы его нужно не так много, у меня волосы средней длины. Баночки хватает на долго.

Итого, могу сказать, что продукт понравился. Аромат хвои я люблю. На волосах он не задерживается, так что пахнуть елкой Вы не будете  . С течением времени результат становится все более заметным. Расход маски на среднюю длину волос небольшой.

Оценка объективная (соответствие продукта заявленному описанию) — 5. (Полностью соответствует описанию)
Оценка субъективная (личная оценка продукта) — 5 (продукт подошел)
Срок тестирования — менее 1 месяца
Цена — 818 рублей (250 мл)

Puziko 16 июня 2014, 16:24
Я одна не понимаю, почему на масках для роста волос производитель рекомендует наносить её непосредственно на волосы, а нена кожу головы?
Mackovca 16 июня 2014, 16:33
Специально заглянула на сайт производителя. Вот, что так написано:

Используйте до мытья волос. Нанесите на влажные волосы. Вотрите
мягкими массажными движениями в кожу головы и распределите по
длине волос. Оставьте для воздействия на 10-15 минут. Для более
эффективного результата тщательно промойте волосы Шампунем для
активации роста волос PineAqua и после завершите процедуру Спрей
тоником для активации роста волос PineAqua.
Puziko 16 июня 2014, 18:46
Вот теперь всё ясно))
nomeolvides 16 июня 2014, 17:36
Они обычно еще волосы смягчают — по крайней мере, я сталкивалась именно с такими масками — они действуют как обычная маска, только полегче, плюс рост волос как бонус :)
Ну и плюс расход маски же больше будет — производителю выгоднее.
irina160165 16 июня 2014, 17:51
В заголовке «очепятка» — УРЕПЛЯЮЩАЯ, буква К куда-то убежала)
Mackovca 16 июня 2014, 17:58
Спасибо! Исправила.
JuliaT 29 июня 2014, 01:16
Я сегодня тоже такую откупорила ) Пока совсем не поняла ее.
Вот интересно — ничего не сказано, как часто ее нужно использовать, чтоб эффект был.
Думаю, всё-таки пару раз в неделю достаточно должно быть.
Еще не стала после нее бальзамом пользоваться ради эксперимента — всё-таки плоховато волосы расчесывались.
Видимо нужен бальзамчик.
Mackovca 30 июня 2014, 09:05
Мне тоже интересно было бы прочитать как часто ее нужно использовать. Но тоже считаю, что несколько раз в неделю точно. А я бальзам не использовала, мои тонкие волосы и так расчесались прекрасно. Но если бы расчесывались плохо, то однозначно использовала бы бальзам.