11.06.2014

Batiste original instant hair refresh Dry Shampoo clean and classic - Сухой шампунь с нежным классическим ароматом

Свой первый шампунь подобного плана я попробовала много лет назад, это была дикая редкость. Сейчас же их не выпускает только ленивый. Вот мой результат от использования Batiste.

Сам флакончик очень милый, его приятно держать в руке или взять с собой в дорогу в сумочку. Упаковка из разноцветных полосочек меня порадовала, такой стильный дизайн. Не очень понравилась только бумажная упаковка с надписью на русском языке, в процессе использования она только мешает.

Вот так выглядит флакон
А вот русская наклейка
Объем средства 50 мл. Кому-то покажется, что мало, но у этой фирмы есть и большие объемы. Мне было удобно им пользоваться. В частности, его хорошо брать с собой, если идешь в гости с ночевкой или в поездку.
У флакона очень удобный спрей. Он прекрасно распыляет шампунь на волосы, очень мелко, так его легче расчесать и сделать укладку волос.

У средства есть легкий аромат, но он настолько ненавязчивый и приятный. Врят ли он кому-то не понравится. Это аромат свежести и чистоты.

После применения волосы выглядят не такими жирными, на вид более свежие, их приятно ощущать. Применять продукт очень легко, достаточно встряхнуть флакон, распылить на корни волос, расчесать и уложить волосы. Самое главное, что даже на следующий день волосы выглядят достаточно прилично и можно пойти в таком виде, если есть необходимость. Еще мне понравился эффект объема от шампуня, для моих тонких волос- это находка. Я мою голову каждый день и просто использовала данный шампунь также и ля дополнительного объема.

Вот свотчи на руке. Нанесла достаточно обильно, просто чтобы показать как он выглядит.

В целом, шампунь мне показался очень удачным продуктом. Теперь для меня must-have. Удобный формат, свежий аромат, прекрасный результат и невысокая стоимость- это все можно сказать о данном продукте.

Оценка объективная (соответствие продукта заявленному описанию) — 5. (Полностью соответствует описанию)
Оценка субъективная (личная оценка продукта) — 5+ (продукт отлично подошел, хочется попробовать и другие продукты данной марки)
Срок тестирования — 2 недели
Цена — 212 рублей (50 мл)
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

AnnaCherry 11 июня 2014, 19:24
Хороший шампунь, лучший из тех, что я пробовала. Прекрасно освежает прическу.
А вот розовый Батист настолько ароматизирован, что ни один парфюм не слышен
Mackovca 11 июня 2014, 22:40
мне тоже понравилось, что после него нет желания помыть голову, он, наоборот, дарит ощущение свежести.
Kenguru 11 июня 2014, 19:33
Спасибо за отзыв, попробую   У меня когда-то был Klorane, совсем не понравился, обычная тальковая присыпка работала в разы лучше!
Mackovca 11 июня 2014, 22:40
Klorane-мой самый первый сухой шампунь. Batiste в разы лучше.
Alouette 11 июня 2014, 20:15
Я не понимаю- а как он действует? Сам принцип объясните, пожалуйста…
AnnaCherry 11 июня 2014, 20:25
Я не автор, но попытаюсь объяснить.
«Шампунь» представляет собой мелкий порошочек, который после распыления впитывает, абсорбирует жир с волос и головы и затем вычесывается расческой, оставляя относительно чистые волосы. Как пудрой мы убираем жир с лица, так сухим шампунем — с головы
Alouette 11 июня 2014, 20:52
Спасибо) а какое действующее вещество, не знаете?
Но вот только что я думаю, поскольку вы с пудрой сравниваете- пудра-то на чистую кожу наносится…
AnnaCherry 11 июня 2014, 21:12
Осмотрела свой Батист, в составе химия (думаю, она собственно распыляет и пахнет) и рисовый крахмал (rice starch). Так что относительно натуральный абсорбент.
Пудру мы можем нанести и под конец дня, поверх утреннего мейкапа
Alouette 11 июня 2014, 21:33
Ясно, спасибо! Крахмал, значит…
Только небольшая поправка — в случае, когда что-то поглощается твердым веществом (как здесь рисовой пудрой)- то такой процесс называется аДсорбцией. АБсолрция- это когда «поглотитель» — жидкость или газ.
AnnaCherry 11 июня 2014, 22:42
Извините за такую оплошность — я историк, а не химик. Но обязательно запомню
Mackovca 11 июня 2014, 22:43
По сути так и есть. Правда есть сухие шампуни, а есть пудры для волос, так вот шампунь удаляет жирный налет на волосах, а пудра возвращает объем волосам.
FTV 11 июня 2014, 20:26
абсорбирует жир, а потом вычесывается из волос щеткой!
Irish 11 июня 2014, 20:18
Обожаю Batiste! Сравнивала со своими сухими шампунями Клоране, Батисте понравились намного больше! Сейчас в любимчиках «шампунь для брюнеток» — он не оставляет белого налета.
Mackovca 11 июня 2014, 22:46
взяла на заметку, думаю покраситься в темный цвет, значит надо покупать шампунь для брюнеток. А klorane — это же вообще изобретатели сухого шампуня, аж в 1972 году изобрели (для пациентов больниц)
stinskayak 11 июня 2014, 20:21
Хороший пост! Планирую пробрести)
sweetface 11 июня 2014, 20:58
а Батист это марка или название шампуня?
Batiste- название фирмы.
MadlenVolya 11 июня 2014, 23:35
Много про него хороших отзывов, надо попробовать! А мне нравится Lee Stafford, там есть сухой шампунь для брюнеток, он хорош для темных волос, не оставляет белого налета на волосах