10.06.2014

Маска-комфорт Estel Professional Otium Miracle Comfort mask for strongly damaged hair. For damaged hair and sensitive scalp

Привет всем любительницам красивых и здоровых волос!

Хочу рассказать об одном из помощников моего арсенала по уходу за волосами.

Маска-комфорт OTIUM Miracle для сильно поврежденных волос от Estel Professional

Сказать, что эта маска «супер-вау-хорошая-лучшая» — ничего не сказать!   Для меня, на данный момент, она единственная, кто заслуживает особой похвалы. Я не могу сказать, что до момента использования мои волосы нуждались в какой-то помощи, но после использования я ощутила заметную разницу.

Во-первых, что касается внешних преображений, то волосы стали еще более блестящими, обрели гладкость (можно сказать, струились как шелк, стоило мне провести рукой по волосам и они буквально как шелковые нити проскальзывали сквозь пальцы), стали послушными, упругими и мягкими. А запах, запах это что-то. Он оставался на волосах в течении всего дня

Во-вторых, она действительно позаботилась о внутреннем уходе, напитала и подлечила волосики. Даже если у вас немного секутся кончики, не беда, она буквально склеивает их. Еще я почти отказалась от фена, так как волосы стали послушными, кончики не топорщатся, а легко укладываются расческой. Эта помощница восстанавливает структуру ломких волос, повышает их прочность. Довольно экономичная и густая, так что хватит на долго.

По поводу состава. Присутствует ланолин, за счет чего обеспечивается регенерация волос и гарантируется длительный восстанавливающий эффект. Даже если там есть силиконы, не считаю это бедой   так как их все же можно считать помощниками для тех, кто хочет склеенные кончики без силиконов и волосы блестеть не будут) а там, где пишут «натурель» волосы даже портит, они будут как высохшая трава или сено   так что пусть вас не смущают силиконы в составе. Пользуюсь ей 1-2 в неделю, кстати, если забудете про нее на недельку-другую эффект сохраняется. С её помощью ваши волосы станут увлажненными и блестящими, кончики ухоженными, а прическа неотразимой!

Из этой серии я так же использовала шампунь и кондиционер.

Но о них чуть позже

Оценка: 5 (из 5 соответственно)
Цена: порядка 500р.

Срок тестирования:около 6 месяцев

1lisenok1 10 июня 2014, 07:21
Вы мой мотиватор. Волосы просто мечта любой девушки. Если честно давно заглядываюсь на маски от Эстель. Нужно будет попробовать.
stinskayak 10 июня 2014, 08:53
спасибо) попробуйте обязательно)
MadlenVolya 10 июня 2014, 10:24
Волосы шикарные у Вас! У меня тоже была вся эта серия, еще и спрей. Пользовалась в комплексе, тоже без нареканий
stinskayak 10 июня 2014, 10:27
Спасибо) мне шампунь и кондиционер не понравились
svetkarrr 10 июня 2014, 11:14
У меня маска от эстель для длинных волос этой же серии, я от нее в восторге. а вот шампунь хоть и хорош, но у меня от него перхоть(
stinskayak 10 июня 2014, 11:50
Тоже хочу попробовать для длинных волос)
Nastya_Anastasia 10 июня 2014, 11:29
У Эстель ооооооооочень много хороших масок. В такой же баночке, только ярко голубая, тоже очень хорошая :)
stinskayak 10 июня 2014, 19:00
Буду знать
Morozko_21 10 июня 2014, 11:35
Спасибо за пост, покупала это маску несколько раз, Вы правы, она замечательная. Надо повторить покупку
stinskayak 10 июня 2014, 11:51
Да, я согласна)
Eva001 10 июня 2014, 11:53
Волосы у вас красивые, уложены идеально.
А по поводу маски- хороша. Ставлю ей 5+!
stinskayak 10 июня 2014, 11:59
Cassie 10 июня 2014, 14:05
Есть эта маска — купила после восторженного отзыва здесь и фото шикарных длинных блондинистых волос девушки. Маска ни о чем — мне бальзамы от Пантин, нанесенные на 10 секунд дают больший эффект, чем эта маска… Жаль потраченных на нее 350 рублей и возни с интернет-магазином.

Волосы у вас тоже шикарные!
stinskayak 10 июня 2014, 19:00
Спасибо)))
SPKT 10 июня 2014, 17:14
Масочка и правда замечательная
Бальзам из этой серии также неплох в качестве экспресс-ухода.
Sveto4ek90 30 июля 2015, 16:36
Волосы шикарны! Пожалуй попробую эту маску! Я брала из серии аква, никакая, хотя так хвалят :( значит не мое. А вот шампунь и кондиционер очень даже! Спасибо за наводку!