Красивые волосы

Поговорим... о прическах

Доброго дня, красавицы! (не красавицы косметистой не интересуются))) ). Прическа, это несомненно, очень важная деталь во внешности каждой женщины, как впрочем и любая другая деталь в ее внешности...Давайте поговорим о наших волосах, а в частности о наших с вами приемах, премудростях, средствах, секретах и просто об опыте в укладке волос. Это как свое коронное блюдо, которое есть у каждой хозяйки))). Расскажите о нем, а я расскажу о своем. У меня тонкие, жирные и далеко не густые волосы. На сегодняшний день длина чуть ниже лопаток, стрижка водопад. И конечно же очень хочется иметь объемные и здоровые волосы))). Объем это, пожалуй, мечта всех девушек, обладающих таким типом волос. Создавая объем я использую следующие средства:
1) Прикорневой спрей для объема, чтоб не склеивал и был фиксации степени выше средней. Из нескольких протестированных мною первое место отдаю Matrix Amplify Спрей — текстурайзер для объема. Его преимущество в том что он отлично фиксирует прическу в течении 2-3 дней, абсолютно не жирнит волосы, а скорей наоборот они позже становятся жирными, не вызывает зуда и раздражения. Цена примерно 700р. Продается в профессиональных магазинах для парикмахеров. Оценка твердая 5 с твердым +.
2) Бигуди-липучки.
Они так же продаются в профессиональных магазинах для парикмахеров. Их поверхность испещрена мизерными пластмассовыми заусенчиками, за счет которых пряди как бы налипают на бигуди. Липучки держатся в волосах без дополнительных приспособлений. Я использую 3 комплекта диаметром 45(голубые), 50(зеленые) и 60мм(желтые). В одном комплекте 6 штук, итого на голову нужно 18… Диаметр подбирается в зависимости от длины волос. Цена комплекта в пределах 80-100р. Бигуди единственные в своем роде, оценка 5.
3) Средство для завершения и фиксации прически или просто лак для волос. Я рекомендую такой который хорошо фиксирует, не склеивает, и не виден на волосах. Cutrin Chooz Hold lt Spray Лак экстра-сильной фиксации отвечает всем этим требованиям, и дает возможность расчесывать волосы, продолжая фиксировать прическу.Оценка 10 +++
А теперь непосредственно о процедуре. Волосы вымытые и подсушенные полотенцем. На корни по всей голове разделяя волосы на проборы наносится прикорневой спрей. Специалисты советуют накручивать на влажные волосы, но у меня они в бигуди не высыхают и остаются влажными, поэтому кручу почти на сухие. Спрей можно нанести и на кончики, тогда они будут более четко подкручены внутрь. Следующий этап- накручивание волос на бигуди. Процедура достаточно сложная, и как показывает опыт не всем поддается. Если не получается самим можно попросить о помощи подружку мастерицу))).
Итак, крутим. Крутить начинаем с верхней части головы. Изначально нужно определиться с тем, как в итоге должны лежать ваши волосы. Т. е. будет ли пробор, если будет, то какой… косой либо прямой… Задаем пробор и от него начинаем отделять прядки. Чтобы волосы не путались и бигуди их не тянули, прядки должны представлять собой ровные прямоугольники, длиной чуть короче чем длина бигуди, и шириной сантиметра 4 (заостряю внимание на том, что нужно соблюдать геометрическую правильность и точность, волосы из одного прямоугольника должны накрутиться на свою бигуди, а не на соседнюю…. иначе потом будет дискомфорт от того что тянет). Накручиваем с кончиков, держа прядь перпендикулярно голове, как показано на рисунке (тетенька скачена из интернета))).Еще хочу обратить ваше внимание на то, что прядь, накрученная на бигуди, должна быть перпендикулярно коже головы, бигуди не в коем случае не должны висеть на волосах, иначе будут только гладкие волосики и аккуратно подкрученные кончики))). Обладательницам густой шевелюры понадобятся зажимы. Я имела опыт накручивать липучки подруге с густыми волосами, они, конечно, смотрятся в такой укладке еще шикарнее, но от собственной тяжести прическа теряет изначальный объем. По-моему мнению, этот способ наиболее подходит тем, у кого волосы тонкие, легкие и негустые. Вот результат на моих волосахСпасибо за внимание! Расскажите о своем секрете укладки волос!
  • 29 декабря 2010, 13:37
У меня никакого секрета нет.
Я люблю на праздники вытягивать волосы утюжком, для этого использую спрей термозащитный Cutrin и такой же лак как у Вас.
Еще люблю кудри, раньше пользовалась деревянными бигудями-спиральками, теперь перешла на бумеранги (с ними спать удобнее и не так больно    ) Но у меня такие волосы, что они совсем кудряшки не держат(( Когда накручиваю на бумеранги, брызгаю спреем для укладки Cutrin, кудряшки лучше держатся.
А в повседневной жизни я вообще ничем из укладочных средств не пользуюсь, т.к. мне всей красоты, которую я наведу хватает на 2 часа максимум(((
  • tata
  • 29 декабря 2010, 18:26
Марина, а какой именно спрей Кутрин для укладки? А то мои кудряшки тоже не держатся, может он поможет…
  • 29 декабря 2010, 22:48
Cutrin Chooz Спрей для выпрямление волос утюжком, но его еще можно для кудрей использовать))
А так очень много разных спреев таких. Тот же самый Тафт или Велла. У меня была такая жидкость от Веллы прикольная, которая при нажатии на дозатор превращалась в легкую пенку, кстати, хорошо фиксировала укладку.
  • tata
  • 30 декабря 2010, 16:11
Спасибо.Попробую.
  • Arika
  • 29 декабря 2010, 13:46
А я вот не люблю «многоступенчатую» сложную укладку с большим количеством всяких веществ, по-моему, волосы от этого утяжелаются и теряют свою живость, мне, например, не приятно трогать волосы с литрами лака и др. укладочных средств на волосах.
Люблю просто вытянуть кончики утюжком (изредка) и всякие косички-пучки-хвостики, удобно, красиво, быстро
Современные профессиональные средства не дают того нежелательного эффекта грязных волос как всякие там тафты(не хочу обидеть поклонников этой марки), если волосы сами по себе отлично лежат то это здорово, а у меня без средств на голове просто пушок, торчащий хаотично)))
  • Arika
  • 29 декабря 2010, 14:12
Ооо, как я Вас понимаю. У меня тоже пушок был )) Не представляла себя без укладки феном и укладывалась каждый день (!) Может попробовать подлечить волосы или поменять уход? Поверьте, тогда и укладка станет легче. Ведь красивые волосы — здоровые волосы.
Здоровье волос это тема отдельная, я использую средства для роста и от выпадения, и сейчас в общем все нормально, волосы здоровые от корней до кончиков, не выпадают, но если густоты нет то ее просто нет)))
ну да определенное количество волосяных луковиц изначально определено.
а такую укладку хотела бы поробовать но, это смогут сделать со мной тольок в салоне и то не надолго)) (см ниже)
у меня волосы тяжелые. Когда раньше была стрижка, то накручивала на липучки по Вашему рецепту плану, получалось ненадолго красиво, потом все падало и получалось вот так:

фотке 4 года

иногда тренировалась на косточки деревянные, но это ужас, летящий на крыльях ночи. Однажды вышло вот такое…
фотке 5 лет (я по глупости накрутилась и перед выходом поняла, что поздно зимой за 10 мин до выхода мыть голову, отчаянно не хотела фоткать эту красоту, надела шапку и все спрятала)

но самая простая укладка — это тут…
фотке почти 11 лет))) я тут с оперными звездами мировой величины Сабиной Мартин и Андреасом Веллером. Кстати, видно увлечение макияжем)))))))))))

Сегодня у меня волосы 55см, могу иногда накрутить их чуть на гибкие палочки и походить пару часов. ПОлучаются волнистые волосы. Из средств для укладки не использую ничего, не держит все равно, только волосы нечистые становятся. есть фото год назад

а в основном — сыворотка Пол Митчелл, расческа и воздух).
  • 29 декабря 2010, 13:57
вот и у меня волос тяжелый. Видно, что структура похожа на вашу. Мне как то парикмахет сказала — тебе хоть какие средства используй, толку не будет, только жирнят. И на самом деле через пару часов все падает, хоть что ты с ними делай, а от укладочных средст только видимость неопрятной жирности
  • 29 декабря 2010, 14:04
Забавные фотки)))Становление Кристины))))
впервые в жизни мама сделала мне «завивку» в 5 классе на празднование 8 марта. Смочила мне прядки пивом, накрутила на косточки, сверху еще раз смочила сахарным сиропом, а когда раскрутила меня (как она вообще это сделала?!?!?!), то прыснула лаком, чтобы наверняка… Это «наверняка» держалось в первозданном виде неделю…
  • 29 декабря 2010, 15:08
меня бабушка накрутила как-то на папильотки правильно ли я написала самодельные.толщина пряди была волосков 5.в итоге: то что было до лопаток стало по щёки, я была такая кудрявая и смешная))))держалось тоже около недели…
А с сахаром я тоже экспериментировала, я даже сняла еле-еле…
Как мне нравится прическа на последней фотографии!!!
там нет прически)) там гибкие палочки и чистые волосы))
Вы, Кристина, еще раз подтверждаете тот факт, что чем длиннее волосы, тем меньше хлопот с укладкой) они сами по себе-лучшее украшение женщины.
Да уж, после таких фотографий хочется отрастить локоны
У меня тоже был неудачный опыт с деревянными косточками, во первых они вытягивают много драгоценных волос, а во вторых получается просто пудель))). У вас очень красивые волосы!
  • khrustal
  • 29 декабря 2010, 21:24
На этом фото Вы ну очень похожи на Екатерину Гусеву! Я бегло смотрела страницу, а тут аж остановилась. Очень естественный типаж, а это красиво.
ой, когда-то давно мне тоже про Гусеву)) мне самой сходство не видно, но, наверное, взгляд со стороны адекватнее. Спасибо!
Кристиночка, вы такая красавица на последней фотографии   Вам очень хорошо с такими волосиками, а цвет куртки прекрасно оттеняет кожу и волосы
ну спасибо, Люба… но все равно очень редко подкручиваю, лень)).
  • 29 декабря 2010, 13:54
я раньше — давным-давно завивала волосы термо-бигудями. А сейчас вытягиваю утюжком, но стараюсь теперь не злоупотреблять, потому что на самом деле утюжок очень портит волосы. Задумывалась о бигудях-липучках, но пока лялька совсем маленькая на такие процедуры времени не остается. Может быть к лету я их и приобрету и спрей прикорневой как у вас. спасибо.
я тоже термо пробовала, но они у меня не держатся, падают с головы( А у подруги волосы короткие. так она термо такие укладки мастерит, загляденье!!!
  • 29 декабря 2010, 14:05
аха, и у меня падали, а я их снова и снова))))))))))намучилась, но красиво, а иногда как у вас на второй фотке
  • 29 декабря 2010, 14:21
А я как раз хочу купить себе термо-бигуди. Я раньше пользовалась Babyliss, мне очень нравились. Тогда у меня было отросшее каре, бигуди отлично держались крабиками (я эти держалки так называю). Сейчас волосы до лопаток, надеюсь ничего не свалится, а главное, чтобы кудри держались!)
  • babyjane
  • 29 декабря 2010, 14:06
Спасибо вам за пост! у меня есть бигуди-липучки, подруга насоветовала. Но пользоваться ими я так и не научилась, попробую по вашему совету ровные прямоугольнички накручивать
В этом деле нужна практика, первые пару раз я тратила около часу, и минимум часик с ними нужно походить, итого получается достаточно длительная процедура, но она стоит того, если волос на голове маловато а объема ну так хочется...))) И кстати когда впервые заявилась с такой укладкой в свет, подруга удивленно спросила… ты нарастила волосы?!
Спасибо за пост,)
у меня волосы тонкие и завивку почти не держат — что бы я ни делала, липучки обратно развиваются, не цепляют волосы...( ни со средствами, ни без средств для укладки…

укладываю феном и круглой щеткой каждый день — тогда хоть день есть видимость прически и объема…
Я вас понимаю, от души рекомендую хороший прикорневой спрей, он вас приятно удивит)
Я все собраюсь решиться на спрей...это все стереотипы, что спреи грязнят и слепливают волосы
Это абсолютнейшие стереотипы, у меня волосы жирные, и со спреем они жирнятся позже, нежели без него
  • 29 декабря 2010, 14:07
у меня волосы тоже плохо держат кудри + приходится заливать лаком… короче, фигня выходит…
Одно спасение для объема- начес, он мне действительно помогает и расческа всегда с собой.
Я тоже начесываю периодически, и подбрызгиваю лаком его изнутри. Получается основательно)))
  • 29 декабря 2010, 14:07
Эх… было бы еще время крутить их перед работой))) вставать часа за 2 до выхода так не хочется))
  • 29 декабря 2010, 14:10
мне бы ваши проблемы… объем… а тут не знаешь как волосы к голове прибить!!! когда короткие это просто караул, сейчас волосы ниже лопаток, под своей тяжестью вроде бы прибиваются. а вообще у меня 2 вида укладки-утюг или пена для локонов.
вот это вытянуты утюжком

это просто пенка на мокрые волосы и высохли сами.

а это я на море. натуральный вид так сказать:)
  • 29 декабря 2010, 14:21
у меня когда волосы высыхают, выглядят примерно как у вас в натуральном виде, но никогда не пробовала укладывать как на 2 фотографии. надо попробовать
  • 29 декабря 2010, 14:41
ой та я сама эти кудри делаю только на супер-торжественный выход, типа вечерняя прическа:)) мне проще вытянуть чем ждать пока они самы высохнуть, эта пенка тоже… каждый день же не будешь мыть голову, сохнут долго…
Эх… а мне бы ваши))) Очень завидую белой завестью обладательницам такой густоты))). Пенку на мокрые тоже использую, это так сказать когда хочется кудрей, а времени и желания возиться нет
  • 29 декабря 2010, 14:42
густота… вот раньше была густота, заколки не застугивались.а сейчас кудато все делось:(((((наверно спасибо утюжку
  • 29 декабря 2010, 16:27
Красота!
  • 30 декабря 2010, 09:36
спасибо:)
  • ARY
  • 30 декабря 2010, 09:23
Точно такая же структура волос и у меня   Еще маленькие волоски торчат, или обломанный волос или отростающий. Без вытягивания ни куда, густовой похвастаться тоже сейчас не могу.Были времена когда знакомые думали что у меня шаньон, уж больно красивый был волос .
  • 30 декабря 2010, 09:36
аналогичная ситуация. утюжок подчеркивает все обломаные волосинки, а их у меня уж очень много:(( сейчас стараюсьь ничего не вытягивать, хожу лохматиком, под шапкой хоть както это все прибивается к голове, а что буду делать летом еще не решила… наверно кудри… самое смешное, что я когдато делала химию. думала это поможет мне обрести локоны без укладки. наивнаяяяяя
  • 30 декабря 2010, 13:13
ха-ха))))я в надежде тоже как-то химию сделала)))))все, больше не хочу
потом я нашла классную парикмахершу, у нее волосы по типу моих были (и схожи с вашими) и она мне вот такое делала. Ходила 3 года с такой прической-сейчас надоело. Есть минус-укладывать приходилось каждый день. Там на макушке волосы сантиметров 5, не больше и когда стрижка свежая все красиво лежит
  • 30 декабря 2010, 13:23
я тоже много лет стригла волосы покороче, в принципе особых проблем с укладкой не было, но мне кажется с длинными я выгляжу моложе. этой фотке лет 5
  • 30 декабря 2010, 13:46
вот и я отращиваю-мне тоже кажется с длинными я моложе выгляжу.Это в двадцать делаешь прически не задумываясь о возрасте)))))
  • 30 декабря 2010, 14:06
смотрю на наши фотки с короткими волосами и вижу теток:((( правда, длинные всегда украшали и молодили!!! еще и макияж у меня был ужасный, как я так ходила… ну нет, никаких ножниц и утюгов!!! только масочки-масочки-масочки!!! и будем всегда молоды и прекрасны:)))
это точно))))))))
  • 30 декабря 2010, 13:50
сейчас вот как-то так, но в идеале хочу до пятой точки
  • 30 декабря 2010, 13:59
и я хочу, но чувствую что не смогу:((не растут они у меня, не смотря на все маски и выбор не вредных шампуней. ниже лопаток не хотят опускатся:(
  • 30 декабря 2010, 14:06
вот что-то у меня тоже медленно растут, но пока надежды не теряю. а вообще вчера вычитала и растроилась-длина волос определена генетически
  • 30 декабря 2010, 14:16
ну вот, приплыли:((( мне бабушка еще в детстве говорила-не мучайся, не будет у тебя кос, ни у кого из нас их не было, у всех короткие, а я думала бабушка не права… да уд… я расстроилась… у меня и правда ниже плечей волосы не хотя расти, секутся, обламываются, пушатся.
  • 30 декабря 2010, 14:26
у меня тоже никогда не было ниже лопаток(((жаль. тоже сечься начинают. Сейчас пока с ребенком даже утюжком не пользуюсь и все равно, до лопаток доросли и сечься начали. Но теперь я каждую неделю делаю массаж головы, тоже говорят стимулирует луковички. Посмотрим…
  • 30 декабря 2010, 14:34
у меня сейчас ниже лопаток… пару месяцев назад обрезала см 5, думала от сеченых кончиков избаивтся, исключила все средства с силиконами слс, парабанами, все только натуральное, маски с маслами и эфирками, но все равно концы секутся. я убрала утюжок, наношу на волосы только увлажняющий крем Клоран, по моему там силиконов нет, вредность какуюто нашла гдето в конце списка, надеюсь косы будут. хотя в 30 лет мечтать о косах както странно:))
Да как же так, генетически… Длина волос скорей определена модой и методами, которыми мы ухаживаем за своими волосами. Тонкие и негустые волосы не выносят обесцветки и химии, нет у них сил выдержать такие вредные вещи))). Средства от выпадения, средства для роста, натуральные маски для длины… все это помогает отращивать косы, нужно просто найти свое средство
  • Pushenka
  • 29 декабря 2010, 14:10
У меня нет секрета, либо сушу феном с брашингом, либо высыхают сами и выпрямляю утюжком. Из средств использую только термозащиту Эстель. Но у меня волосы густые, я наоборот всегда объем убираю. А когда были длинные, просто ложилась спать с мокрыми волосами, с утра — готовая прическа :) Еще и спрашивали на работе, как я так здорово уложила.
Ой а у меня прическа как у Вас!!! И волосы, судя по всему, такие же! И ежедневная почти процедура для меня — создание красивого объема!!! Только бигуди никогда не использовала, а делаю так: влажные волосы сушу фено-расческой (круглой) у корней и брызгаю там же лаком для волос невидимой фиксации   Получается почти как у Вас!!! Только под шапкой этот драгоценный объемчик теряется прилично
  • 29 декабря 2010, 14:16
Вот что со мной будет, если накрутить на бумеранги
Тебе очень идет)
Да, здорово! Красивые густые волосы!
  • 29 декабря 2010, 14:35
Спасибо, девушки!!!
А сейчас я больше утюжком балуюсь. Мне нравятся идеально прямые волосы)) Жалко, фото неудачное((
  • 29 декабря 2010, 14:41
А так еще лучше))) Стильно и здорово!
так хорошо вам с челочкой и загар вам очень к лицу
  • 29 декабря 2010, 14:48
Спасибо, Но я себя загаром раз в год балую. Так что я красивая только 2 месяца в году, когда на мне загар
Не правда, вы всегда красивая
  • 29 декабря 2010, 14:44
Марин, загар отличный, тяк лета захотелось:)))) тебе кудряшки идут.
  • 29 декабря 2010, 14:46
Спасибо!)) Мне кажется, они меня молодят. Типо я такая старая
А на посл. фотке жуть как вспышка лицо выбелила
  • 29 декабря 2010, 14:50
ага и правда с кудряшками просто ребенок. а последняя фотка это та на которой я в блеск влюбилась?
  • 29 декабря 2010, 14:53
Это другая, но была сделана в тот же вечер.
  • 29 декабря 2010, 14:56
вижу неземное сияние на губах:)))
с летнми платьем очень даже кокетливо)
  • 29 декабря 2010, 16:29
чудесно смотрится
  • masik
  • 15 января 2011, 07:22
Марина, подскажите пожалуйста а на бумеранги накручивалась от самых корней и на пробор? очень натурально смотрится?
  • 15 января 2011, 11:37
Я накручиваюсь с кончиков волос и до корней. Но когда распускаю, через некоторое время кудри осядают и я не становлюсь похожей на барашку))
  • Una
  • 29 декабря 2010, 14:23
А я хочу уточнить — 1)где продается такой лак и его цена? и 2) не можете ли сравнить свой прикорневой спрей с аналогичным у Пол Митчел?
Лак продается в проф. магазинах для парикмахеров (в Барнауле это Модерн), цена лака 350-400 р. А вот с маркой Пол Митчел я к сожалению не знакома. Если этот спрей не склеивает и хорошо фиксирует прическу и главное подходит вашим волосам, то он наверняка справится.
Если по быстрому-плойка.
Если есть время- на бумеранги.
Но самый лучший и быстрый эффект создавали термо-бигуди. Я по дурости отдала конструкцию подруге. Сейчас хочу опять купить. получается очень четкий и стойкий локон
  • 29 декабря 2010, 14:49
У меня вот тоже раньше были термобигуди, и я тоже по-дурости их оставила, теперь новые хочу! Но говорят они волосы так же как и утюжок/плойка портят?
я тоже так думала, пока не посмотрела видео снизу. Все таки термо-более щадящие
  • Una
  • 29 декабря 2010, 14:54
Как-то в утреннем телеэфире застала «Контрольную закупку», когда сравнивали бигуди: обычные, «липучки» и термо. Термо оказались на первом месте по эффективности и бережности. Я не ожидала.
Удивительно… Я считаю у каждого вида бигуди «свой» вред. От одних выпадают, от других секутся… Главное при создании прически следует помнить и о здоровье, не подсаживаться плотно на что то одно, чередовать, когда есть возможность, то просто давать волосам отдохнуть)))
вот кстати нашла это видео о бигудях
  • 29 декабря 2010, 15:02
У меня в арсенали живет плойка, щипцы для гафрирования и термо бигуди; лак для волос сильной фиксации велла, и пенка для укладки глис кур.
так выглядят волосы с гафре
тут волосы уложены с помощью термо бигудей
а тут плойкой
чаще хожу с просто высушенными волосами, прямыми от природы
  • 29 декабря 2010, 15:18
какая вы красавица на всех трех фотографиях
  • 29 декабря 2010, 15:48
спасибочки
элегантнее 3й, а игривее 2й))
мне особо на последней понравились волосы
  • 30 декабря 2010, 09:04
мне тоже нравится больше прическа на последнем фото
Да, и правда красавица
А то обычно только шикарные глазки ваши в постах видно
Красотки! Получился прямо таки конкурс красоты)))
это точно давайте все поучаствуем, так сказать подведем итоги года))
а я КУДРЯШКА и горжусь этим, нет у меня ни утюжка не щипцов, но и бигудей тоже нет, длина волос в разное время была разной от нее, как и у всех изменяется объем
это фото год 2008
2009 так я хаотично собираю волосы, когда хочется «вечернего» а времени полчаса…
2009 так, когда ношу платья в стиле 50х

2010 так с расчесаными кудряшками к подруге в гости)

сейчас волосы стали длинее объема намного меньше, после родов слегка выпрямились, но все ранво люблю свои кудри и ни на что их не променяю)
  • 29 декабря 2010, 15:50
второй вариант прямо вау, а третий такой легкий и нежный
это у меня подружка любит что-то «полепить» из моих волос иногда получается мило)
  • 29 декабря 2010, 16:35
мне тоже второй вариант понравился
ну это еще можно назвать «ленивая холодная волна», когда-то наши нижегородские умелицы -парикмахерши пытались мне сделать настоящую холодну волну, вышло не очень...(((
а для этой импровизации нужны вымытые-высушены волосы и шпильки-невидимки.

а вот что примерно хотелось бы

(фото Алексей Шишкин СПб)
  • 31 декабря 2010, 13:23
интересно… жаль мне не идут волнистые локоны
чудесные фотографии!
Большое спасибо)
  • masik
  • 15 января 2011, 07:25
милые кудряшки, второй и третий вариант очень понравился.
Фото — загляденье
И вы очень элегантная
  • 29 декабря 2010, 16:02
А как сделать такие локоны?
Вот и мне оооч интересно… Или как у Анжелины Джоли, Альбы — часто укладка. Люблю локоны, но никак с ними не подружусь
Я задавала этот вопрос продавцам в магазине проф. средств для парикмахеров, мне посоветовали те же самые липучки только маленького диаметра(20мм), я их конечно же приобрела… Девушки, не повторяйте моих ошибок))). Я эти бигуди потом с трудом вытащила из волос, и получился нелепый одуванчик))).
Мои соображения на счет локонов: думаю их можно сделать липучками диаметром 35-40мм, если длина волос примерно ниже лопаток. Накручиваем не по моей методике… а как бы по спирали, как на пипильотки или на палочки, т е сначала кончик, а потом наматываем остальную длину
  • Lesy
  • 29 декабря 2010, 16:32
Как у вас классно получилось! я тоже такими бигудюшками балуюсь, объем конечно получается шикарный, и держится хорошо. вот только я думаю что мне надо купить немного меньше диаметр, ато мои волосы по лопатки становятся как каре
Спасибо! Когда я только снимаю бигуди, то получается львиная грива))), потом она спадает и получается нужный результат, а на фото, кстати, укладка была сделана на ночь, а это то что осталось от укладки утром)))
  • Murashka
  • 29 декабря 2010, 16:40
какие все красавицы!
Меня очень заинтересовал Ваш спрей для прикорневого объема, обязательно посмотрю.
Сама никаких укладочных средств не использую, только сыворотка Пол Митчелл иногда и спрей для блеска Звездная пыль.
видимо и я нуждаюсь в этом спрее, чтоб было как на фото №1 но с длиной на 25см больше)
Пол Митчел… и вы о нем говорите, расскажите что он дает? Как фиксирует?

• MAZA63
  • 30 декабря 2010, 14:52
была и черненькой и шоколадной и рыженькой и с супер короткими и с супер длинными волосами (жаль фото не могу показать, все старые фото потеряны на другом компе   ), в итоге пришла к блондинке, волосы у меня не поддающиеся укладке, никаких кудрей сделать нереально, через 2 часа снова прямы волосики  , поэтому у меня что вечерняя прическа, что в обычная офисная всегда почти одинаковая. А залаченые куделя я не люблю
А как это, залаченые куделя))). Кудряшки-сухарики)))?

В обычной жизни я не извращаюсь с укладкой. Вымыла, легла спать, утром расчесала. Всё…
Волосы хоть и не особо густые, но тяжёлые и прямые.
На праздник иногда пытаюсь сделать сама себе что либо на голове.
В последний раз на корпоратив на вымытые нанесла пенку для объёма Лонду, высушила вниз головой, потом уложила утюжком, чуть вытягивая от корней и подкручивая внизу. Зафиксировала тоже Лондой-лак в спрее для бъёма.
Вот так получилось:
У вас красивые волосы, такой объем «на скорую руку » тоже практикую, слегка хаотично получается, зато креативно))