29.12.2010

Поговорим... о прическах

Доброго дня, красавицы! (не красавицы косметистой не интересуются))) ). Прическа, это несомненно, очень важная деталь во внешности каждой женщины, как впрочем и любая другая деталь в ее внешности...
Давайте поговорим о наших волосах, а в частности о наших с вами приемах, премудростях, средствах, секретах и просто об опыте в укладке волос. Это как свое коронное блюдо, которое есть у каждой хозяйки))). Расскажите о нем, а я расскажу о своем. У меня тонкие, жирные и далеко не густые волосы. На сегодняшний день длина чуть ниже лопаток, стрижка водопад. И конечно же очень хочется иметь объемные и здоровые волосы))). Объем это, пожалуй, мечта всех девушек, обладающих таким типом волос. Создавая объем я использую следующие средства:
1) Прикорневой спрей для объема, чтоб не склеивал и был фиксации степени выше средней. Из нескольких протестированных мною первое место отдаю Matrix Amplify Спрей — текстурайзер для объема
. Его преимущество в том что он отлично фиксирует прическу в течении 2-3 дней, абсолютно не жирнит волосы, а скорей наоборот они позже становятся жирными, не вызывает зуда и раздражения. Цена примерно 700р. Продается в профессиональных магазинах для парикмахеров. Оценка твердая 5 с твердым +.
2) Бигуди-липучки. Они так же продаются в профессиональных магазинах для парикмахеров. Их поверхность испещрена мизерными пластмассовыми заусенчиками, за счет которых пряди как бы налипают на бигуди. Липучки держатся в волосах без дополнительных приспособлений. Я использую 3 комплекта диаметром 45(голубые), 50(зеленые) и 60мм(желтые). В одном комплекте 6 штук, итого на голову нужно 18… Диаметр подбирается в зависимости от длины волос. Цена комплекта в пределах 80-100р. Бигуди единственные в своем роде, оценка 5.
3) Средство для завершения и фиксации прически или просто лак для волос. Я рекомендую такой который хорошо фиксирует, не склеивает, и не виден на волосах. Cutrin Chooz Hold lt Spray Лак экстра-сильной фиксации отвечает всем этим требованиям, и дает возможность расчесывать волосы, продолжая фиксировать прическу.Оценка 10 +++
А теперь непосредственно о процедуре. Волосы вымытые и подсушенные полотенцем. На корни по всей голове разделяя волосы на проборы наносится прикорневой спрей. Специалисты советуют накручивать на влажные волосы, но у меня они в бигуди не высыхают и остаются влажными, поэтому кручу почти на сухие. Спрей можно нанести и на кончики, тогда они будут более четко подкручены внутрь. Следующий этап- накручивание волос на бигуди. Процедура достаточно сложная, и как показывает опыт не всем поддается. Если не получается самим можно попросить о помощи подружку мастерицу))).
Итак, крутим. Крутить начинаем с верхней части головы. Изначально нужно определиться с тем, как в итоге должны лежать ваши волосы. Т. е. будет ли пробор, если будет, то какой… косой либо прямой… Задаем пробор и от него начинаем отделять прядки. Чтобы волосы не путались и бигуди их не тянули, прядки должны представлять собой ровные прямоугольники, длиной чуть короче чем длина бигуди, и шириной сантиметра 4 (заостряю внимание на том, что нужно соблюдать геометрическую правильность и точность, волосы из одного прямоугольника должны накрутиться на свою бигуди, а не на соседнюю…. иначе потом будет дискомфорт от того что тянет). Накручиваем с кончиков, держа прядь перпендикулярно голове, как показано на рисунке (тетенька скачена из интернета))).Еще хочу обратить ваше внимание на то, что прядь, накрученная на бигуди, должна быть перпендикулярно коже головы, бигуди не в коем случае не должны висеть на волосах, иначе будут только гладкие волосики и аккуратно подкрученные кончики))). Обладательницам густой шевелюры понадобятся зажимы. Я имела опыт накручивать липучки подруге с густыми волосами, они, конечно, смотрятся в такой укладке еще шикарнее, но от собственной тяжести прическа теряет изначальный объем. По-моему мнению, этот способ наиболее подходит тем, у кого волосы тонкие, легкие и негустые. Вот результат на моих волосахСпасибо за внимание! Расскажите о своем секрете укладки волос!

Garina 29 декабря 2010, 13:37
У меня никакого секрета нет.
Я люблю на праздники вытягивать волосы утюжком, для этого использую спрей термозащитный Cutrin и такой же лак как у Вас.
Еще люблю кудри, раньше пользовалась деревянными бигудями-спиральками, теперь перешла на бумеранги (с ними спать удобнее и не так больно    ) Но у меня такие волосы, что они совсем кудряшки не держат(( Когда накручиваю на бумеранги, брызгаю спреем для укладки Cutrin, кудряшки лучше держатся.
А в повседневной жизни я вообще ничем из укладочных средств не пользуюсь, т.к. мне всей красоты, которую я наведу хватает на 2 часа максимум(((
tata 29 декабря 2010, 18:26
Марина, а какой именно спрей Кутрин для укладки? А то мои кудряшки тоже не держатся, может он поможет…
Garina 29 декабря 2010, 22:48
Cutrin Chooz Спрей для выпрямление волос утюжком, но его еще можно для кудрей использовать))
А так очень много разных спреев таких. Тот же самый Тафт или Велла. У меня была такая жидкость от Веллы прикольная, которая при нажатии на дозатор превращалась в легкую пенку, кстати, хорошо фиксировала укладку.
tata 30 декабря 2010, 16:11
Спасибо.Попробую.
Arika 29 декабря 2010, 13:46
А я вот не люблю «многоступенчатую» сложную укладку с большим количеством всяких веществ, по-моему, волосы от этого утяжелаются и теряют свою живость, мне, например, не приятно трогать волосы с литрами лака и др. укладочных средств на волосах.
Люблю просто вытянуть кончики утюжком (изредка) и всякие косички-пучки-хвостики, удобно, красиво, быстро
Margaritta 29 декабря 2010, 14:02
Современные профессиональные средства не дают того нежелательного эффекта грязных волос как всякие там тафты(не хочу обидеть поклонников этой марки), если волосы сами по себе отлично лежат то это здорово, а у меня без средств на голове просто пушок, торчащий хаотично)))
Arika 29 декабря 2010, 14:12
Ооо, как я Вас понимаю. У меня тоже пушок был )) Не представляла себя без укладки феном и укладывалась каждый день (!) Может попробовать подлечить волосы или поменять уход? Поверьте, тогда и укладка станет легче. Ведь красивые волосы — здоровые волосы.
Margaritta 29 декабря 2010, 14:33
Здоровье волос это тема отдельная, я использую средства для роста и от выпадения, и сейчас в общем все нормально, волосы здоровые от корней до кончиков, не выпадают, но если густоты нет то ее просто нет)))
shurupchik 29 декабря 2010, 15:59
ну да определенное количество волосяных луковиц изначально определено.
а такую укладку хотела бы поробовать но, это смогут сделать со мной тольок в салоне и то не надолго)) (см ниже)
Christina_Guettler 29 декабря 2010, 13:50
у меня волосы тяжелые. Когда раньше была стрижка, то накручивала на липучки по Вашему рецепту плану, получалось ненадолго красиво, потом все падало и получалось вот так:

фотке 4 года

иногда тренировалась на косточки деревянные, но это ужас, летящий на крыльях ночи. Однажды вышло вот такое…
фотке 5 лет (я по глупости накрутилась и перед выходом поняла, что поздно зимой за 10 мин до выхода мыть голову, отчаянно не хотела фоткать эту красоту, надела шапку и все спрятала)

но самая простая укладка — это тут…
фотке почти 11 лет))) я тут с оперными звездами мировой величины Сабиной Мартин и Андреасом Веллером. Кстати, видно увлечение макияжем)))))))))))

Сегодня у меня волосы 55см, могу иногда накрутить их чуть на гибкие палочки и походить пару часов. ПОлучаются волнистые волосы. Из средств для укладки не использую ничего, не держит все равно, только волосы нечистые становятся. есть фото год назад

а в основном — сыворотка Пол Митчелл, расческа и воздух).
DinKa 29 декабря 2010, 13:57
вот и у меня волос тяжелый. Видно, что структура похожа на вашу. Мне как то парикмахет сказала — тебе хоть какие средства используй, толку не будет, только жирнят. И на самом деле через пару часов все падает, хоть что ты с ними делай, а от укладочных средст только видимость неопрятной жирности
irika 29 декабря 2010, 14:04
Забавные фотки)))Становление Кристины))))
Christina_Guettler 29 декабря 2010, 14:24
впервые в жизни мама сделала мне «завивку» в 5 классе на празднование 8 марта. Смочила мне прядки пивом, накрутила на косточки, сверху еще раз смочила сахарным сиропом, а когда раскрутила меня (как она вообще это сделала?!?!?!), то прыснула лаком, чтобы наверняка… Это «наверняка» держалось в первозданном виде неделю…
irika 29 декабря 2010, 15:08
меня бабушка накрутила как-то на папильотки правильно ли я написала самодельные.толщина пряди была волосков 5.в итоге: то что было до лопаток стало по щёки, я была такая кудрявая и смешная))))держалось тоже около недели…
А с сахаром я тоже экспериментировала, я даже сняла еле-еле…
Le_fleurs_de_Lis 29 декабря 2010, 14:02
Как мне нравится прическа на последней фотографии!!!
Christina_Guettler 29 декабря 2010, 14:24
там нет прически)) там гибкие палочки и чистые волосы))
shurupchik 29 декабря 2010, 15:43
Вы, Кристина, еще раз подтверждаете тот факт, что чем длиннее волосы, тем меньше хлопот с укладкой) они сами по себе-лучшее украшение женщины.
Luban4ik1 25 июля 2011, 17:03
Да уж, после таких фотографий хочется отрастить локоны
Margaritta 29 декабря 2010, 14:09
У меня тоже был неудачный опыт с деревянными косточками, во первых они вытягивают много драгоценных волос, а во вторых получается просто пудель))). У вас очень красивые волосы!
khrustal 29 декабря 2010, 21:24
На этом фото Вы ну очень похожи на Екатерину Гусеву! Я бегло смотрела страницу, а тут аж остановилась. Очень естественный типаж, а это красиво.
Christina_Guettler 29 декабря 2010, 21:36
ой, когда-то давно мне тоже про Гусеву)) мне самой сходство не видно, но, наверное, взгляд со стороны адекватнее. Спасибо!
Luban4ik1 25 июля 2011, 17:02
Кристиночка, вы такая красавица на последней фотографии   Вам очень хорошо с такими волосиками, а цвет куртки прекрасно оттеняет кожу и волосы
Christina_Guettler 25 июля 2011, 17:06
ну спасибо, Люба… но все равно очень редко подкручиваю, лень)).
DinKa 29 декабря 2010, 13:54
я раньше — давным-давно завивала волосы термо-бигудями. А сейчас вытягиваю утюжком, но стараюсь теперь не злоупотреблять, потому что на самом деле утюжок очень портит волосы. Задумывалась о бигудях-липучках, но пока лялька совсем маленькая на такие процедуры времени не остается. Может быть к лету я их и приобрету и спрей прикорневой как у вас. спасибо.
Christina_Guettler 29 декабря 2010, 14:01
я тоже термо пробовала, но они у меня не держатся, падают с головы( А у подруги волосы короткие. так она термо такие укладки мастерит, загляденье!!!
DinKa 29 декабря 2010, 14:05
аха, и у меня падали, а я их снова и снова))))))))))намучилась, но красиво, а иногда как у вас на второй фотке
Garina 29 декабря 2010, 14:21
А я как раз хочу купить себе термо-бигуди. Я раньше пользовалась Babyliss, мне очень нравились. Тогда у меня было отросшее каре, бигуди отлично держались крабиками (я эти держалки так называю). Сейчас волосы до лопаток, надеюсь ничего не свалится, а главное, чтобы кудри держались!)
babyjane 29 декабря 2010, 14:06
Спасибо вам за пост! у меня есть бигуди-липучки, подруга насоветовала. Но пользоваться ими я так и не научилась, попробую по вашему совету ровные прямоугольнички накручивать
Margaritta 29 декабря 2010, 14:16
В этом деле нужна практика, первые пару раз я тратила около часу, и минимум часик с ними нужно походить, итого получается достаточно длительная процедура, но она стоит того, если волос на голове маловато а объема ну так хочется...))) И кстати когда впервые заявилась с такой укладкой в свет, подруга удивленно спросила… ты нарастила волосы?!
Le_fleurs_de_Lis 29 декабря 2010, 14:06
Спасибо за пост,)
у меня волосы тонкие и завивку почти не держат — что бы я ни делала, липучки обратно развиваются, не цепляют волосы...( ни со средствами, ни без средств для укладки…

укладываю феном и круглой щеткой каждый день — тогда хоть день есть видимость прически и объема…
Margaritta 29 декабря 2010, 14:18
Я вас понимаю, от души рекомендую хороший прикорневой спрей, он вас приятно удивит)
Le_fleurs_de_Lis 29 декабря 2010, 14:36
Я все собраюсь решиться на спрей...это все стереотипы, что спреи грязнят и слепливают волосы
Margaritta 29 декабря 2010, 14:41
Это абсолютнейшие стереотипы, у меня волосы жирные, и со спреем они жирнятся позже, нежели без него
irika 29 декабря 2010, 14:07
у меня волосы тоже плохо держат кудри + приходится заливать лаком… короче, фигня выходит…
Одно спасение для объема- начес, он мне действительно помогает и расческа всегда с собой.
Margaritta 29 декабря 2010, 14:20
Я тоже начесываю периодически, и подбрызгиваю лаком его изнутри. Получается основательно)))
Anaela 29 декабря 2010, 14:07
Эх… было бы еще время крутить их перед работой))) вставать часа за 2 до выхода так не хочется))
Rysichka 29 декабря 2010, 14:10
мне бы ваши проблемы… объем… а тут не знаешь как волосы к голове прибить!!! когда короткие это просто караул, сейчас волосы ниже лопаток, под своей тяжестью вроде бы прибиваются. а вообще у меня 2 вида укладки-утюг или пена для локонов.
вот это вытянуты утюжком

это просто пенка на мокрые волосы и высохли сами.

а это я на море. натуральный вид так сказать:)
DinKa 29 декабря 2010, 14:21
у меня когда волосы высыхают, выглядят примерно как у вас в натуральном виде, но никогда не пробовала укладывать как на 2 фотографии. надо попробовать
Rysichka 29 декабря 2010, 14:41
ой та я сама эти кудри делаю только на супер-торжественный выход, типа вечерняя прическа:)) мне проще вытянуть чем ждать пока они самы высохнуть, эта пенка тоже… каждый день же не будешь мыть голову, сохнут долго…
Margaritta 29 декабря 2010, 14:22
Эх… а мне бы ваши))) Очень завидую белой завестью обладательницам такой густоты))). Пенку на мокрые тоже использую, это так сказать когда хочется кудрей, а времени и желания возиться нет
Rysichka 29 декабря 2010, 14:42
густота… вот раньше была густота, заколки не застугивались.а сейчас кудато все делось:(((((наверно спасибо утюжку
VestaL 29 декабря 2010, 16:27
Красота!
Rysichka 30 декабря 2010, 09:36
спасибо:)
ARY 30 декабря 2010, 09:23
Точно такая же структура волос и у меня   Еще маленькие волоски торчат, или обломанный волос или отростающий. Без вытягивания ни куда, густовой похвастаться тоже сейчас не могу.Были времена когда знакомые думали что у меня шаньон, уж больно красивый был волос .
Rysichka 30 декабря 2010, 09:36
аналогичная ситуация. утюжок подчеркивает все обломаные волосинки, а их у меня уж очень много:(( сейчас стараюсьь ничего не вытягивать, хожу лохматиком, под шапкой хоть както это все прибивается к голове, а что буду делать летом еще не решила… наверно кудри… самое смешное, что я когдато делала химию. думала это поможет мне обрести локоны без укладки. наивнаяяяяя
DinKa 30 декабря 2010, 13:13
ха-ха))))я в надежде тоже как-то химию сделала)))))все, больше не хочу
потом я нашла классную парикмахершу, у нее волосы по типу моих были (и схожи с вашими) и она мне вот такое делала. Ходила 3 года с такой прической-сейчас надоело. Есть минус-укладывать приходилось каждый день. Там на макушке волосы сантиметров 5, не больше и когда стрижка свежая все красиво лежит
Rysichka 30 декабря 2010, 13:23
я тоже много лет стригла волосы покороче, в принципе особых проблем с укладкой не было, но мне кажется с длинными я выгляжу моложе. этой фотке лет 5
DinKa 30 декабря 2010, 13:46
вот и я отращиваю-мне тоже кажется с длинными я моложе выгляжу.Это в двадцать делаешь прически не задумываясь о возрасте)))))
Rysichka 30 декабря 2010, 14:06
смотрю на наши фотки с короткими волосами и вижу теток:((( правда, длинные всегда украшали и молодили!!! еще и макияж у меня был ужасный, как я так ходила… ну нет, никаких ножниц и утюгов!!! только масочки-масочки-масочки!!! и будем всегда молоды и прекрасны:)))
DinKa 30 декабря 2010, 14:06
это точно))))))))
DinKa 30 декабря 2010, 13:50
сейчас вот как-то так, но в идеале хочу до пятой точки
Rysichka 30 декабря 2010, 13:59
и я хочу, но чувствую что не смогу:((не растут они у меня, не смотря на все маски и выбор не вредных шампуней. ниже лопаток не хотят опускатся:(
DinKa 30 декабря 2010, 14:06
вот что-то у меня тоже медленно растут, но пока надежды не теряю. а вообще вчера вычитала и растроилась-длина волос определена генетически
Rysichka 30 декабря 2010, 14:16
ну вот, приплыли:((( мне бабушка еще в детстве говорила-не мучайся, не будет у тебя кос, ни у кого из нас их не было, у всех короткие, а я думала бабушка не права… да уд… я расстроилась… у меня и правда ниже плечей волосы не хотя расти, секутся, обламываются, пушатся.
DinKa 30 декабря 2010, 14:26
у меня тоже никогда не было ниже лопаток(((жаль. тоже сечься начинают. Сейчас пока с ребенком даже утюжком не пользуюсь и все равно, до лопаток доросли и сечься начали. Но теперь я каждую неделю делаю массаж головы, тоже говорят стимулирует луковички. Посмотрим…
Rysichka 30 декабря 2010, 14:34
у меня сейчас ниже лопаток… пару месяцев назад обрезала см 5, думала от сеченых кончиков избаивтся, исключила все средства с силиконами слс, парабанами, все только натуральное, маски с маслами и эфирками, но все равно концы секутся. я убрала утюжок, наношу на волосы только увлажняющий крем Клоран, по моему там силиконов нет, вредность какуюто нашла гдето в конце списка, надеюсь косы будут. хотя в 30 лет мечтать о косах както странно:))
Margaritta 04 января 2011, 18:25
Да как же так, генетически… Длина волос скорей определена модой и методами, которыми мы ухаживаем за своими волосами. Тонкие и негустые волосы не выносят обесцветки и химии, нет у них сил выдержать такие вредные вещи))). Средства от выпадения, средства для роста, натуральные маски для длины… все это помогает отращивать косы, нужно просто найти свое средство
Pushenka 29 декабря 2010, 14:10
У меня нет секрета, либо сушу феном с брашингом, либо высыхают сами и выпрямляю утюжком. Из средств использую только термозащиту Эстель. Но у меня волосы густые, я наоборот всегда объем убираю. А когда были длинные, просто ложилась спать с мокрыми волосами, с утра — готовая прическа :) Еще и спрашивали на работе, как я так здорово уложила.
Helga_Ekb 29 декабря 2010, 14:13
Ой а у меня прическа как у Вас!!! И волосы, судя по всему, такие же! И ежедневная почти процедура для меня — создание красивого объема!!! Только бигуди никогда не использовала, а делаю так: влажные волосы сушу фено-расческой (круглой) у корней и брызгаю там же лаком для волос невидимой фиксации   Получается почти как у Вас!!! Только под шапкой этот драгоценный объемчик теряется прилично
Garina 29 декабря 2010, 14:16
Вот что со мной будет, если накрутить на бумеранги
Anaela 29 декабря 2010, 14:21
Тебе очень идет)
Margaritta 29 декабря 2010, 14:25
Да, здорово! Красивые густые волосы!
Garina 29 декабря 2010, 14:35
Спасибо, девушки!!!
А сейчас я больше утюжком балуюсь. Мне нравятся идеально прямые волосы)) Жалко, фото неудачное((
Anaela 29 декабря 2010, 14:41
А так еще лучше))) Стильно и здорово!
Ksenofobia 29 декабря 2010, 14:45
так хорошо вам с челочкой и загар вам очень к лицу
Garina 29 декабря 2010, 14:48
Спасибо, Но я себя загаром раз в год балую. Так что я красивая только 2 месяца в году, когда на мне загар
Luban4ik1 25 июля 2011, 17:12
Не правда, вы всегда красивая
Rysichka 29 декабря 2010, 14:44
Марин, загар отличный, тяк лета захотелось:)))) тебе кудряшки идут.
Garina 29 декабря 2010, 14:46
Спасибо!)) Мне кажется, они меня молодят. Типо я такая старая
А на посл. фотке жуть как вспышка лицо выбелила
Rysichka 29 декабря 2010, 14:50
ага и правда с кудряшками просто ребенок. а последняя фотка это та на которой я в блеск влюбилась?
Garina 29 декабря 2010, 14:53
Это другая, но была сделана в тот же вечер.
Rysichka 29 декабря 2010, 14:56
вижу неземное сияние на губах:)))
shurupchik 29 декабря 2010, 15:44
с летнми платьем очень даже кокетливо)
VestaL 29 декабря 2010, 16:29
чудесно смотрится
masik 15 января 2011, 07:22
Марина, подскажите пожалуйста а на бумеранги накручивалась от самых корней и на пробор? очень натурально смотрится?
Garina 15 января 2011, 11:37
Я накручиваюсь с кончиков волос и до корней. Но когда распускаю, через некоторое время кудри осядают и я не становлюсь похожей на барашку))
Una 29 декабря 2010, 14:23
А я хочу уточнить — 1)где продается такой лак и его цена? и 2) не можете ли сравнить свой прикорневой спрей с аналогичным у Пол Митчел?
Margaritta 29 декабря 2010, 14:30
Лак продается в проф. магазинах для парикмахеров (в Барнауле это Модерн), цена лака 350-400 р. А вот с маркой Пол Митчел я к сожалению не знакома. Если этот спрей не склеивает и хорошо фиксирует прическу и главное подходит вашим волосам, то он наверняка справится.
Ksenofobia 29 декабря 2010, 14:43
Если по быстрому-плойка.
Если есть время- на бумеранги.
Но самый лучший и быстрый эффект создавали термо-бигуди. Я по дурости отдала конструкцию подруге. Сейчас хочу опять купить. получается очень четкий и стойкий локон
Garina 29 декабря 2010, 14:49
У меня вот тоже раньше были термобигуди, и я тоже по-дурости их оставила, теперь новые хочу! Но говорят они волосы так же как и утюжок/плойка портят?
Ksenofobia 29 декабря 2010, 15:07
я тоже так думала, пока не посмотрела видео снизу. Все таки термо-более щадящие
Una 29 декабря 2010, 14:54
Как-то в утреннем телеэфире застала «Контрольную закупку», когда сравнивали бигуди: обычные, «липучки» и термо. Термо оказались на первом месте по эффективности и бережности. Я не ожидала.
Margaritta 29 декабря 2010, 15:02
Удивительно… Я считаю у каждого вида бигуди «свой» вред. От одних выпадают, от других секутся… Главное при создании прически следует помнить и о здоровье, не подсаживаться плотно на что то одно, чередовать, когда есть возможность, то просто давать волосам отдохнуть)))
Ksenofobia 29 декабря 2010, 15:06
вот кстати нашла это видео о бигудях
Vogue 29 декабря 2010, 15:02
У меня в арсенали живет плойка, щипцы для гафрирования и термо бигуди; лак для волос сильной фиксации велла, и пенка для укладки глис кур.
так выглядят волосы с гафре
тут волосы уложены с помощью термо бигудей
а тут плойкой
чаще хожу с просто высушенными волосами, прямыми от природы
DinKa 29 декабря 2010, 15:18
какая вы красавица на всех трех фотографиях
Vogue 29 декабря 2010, 15:48
спасибочки
shurupchik 29 декабря 2010, 15:40
элегантнее 3й, а игривее 2й))
Christina_Guettler 29 декабря 2010, 21:38
мне особо на последней понравились волосы
Vogue 30 декабря 2010, 09:04
мне тоже нравится больше прическа на последнем фото
Luban4ik1 25 июля 2011, 17:16
Да, и правда красавица
А то обычно только шикарные глазки ваши в постах видно
Margaritta 29 декабря 2010, 15:05
Красотки! Получился прямо таки конкурс красоты)))
shurupchik 29 декабря 2010, 15:39
это точно давайте все поучаствуем, так сказать подведем итоги года))
shurupchik 29 декабря 2010, 15:34
а я КУДРЯШКА и горжусь этим, нет у меня ни утюжка не щипцов, но и бигудей тоже нет, длина волос в разное время была разной от нее, как и у всех изменяется объем
это фото год 2008
2009 так я хаотично собираю волосы, когда хочется «вечернего» а времени полчаса…
2009 так, когда ношу платья в стиле 50х

2010 так с расчесаными кудряшками к подруге в гости)

сейчас волосы стали длинее объема намного меньше, после родов слегка выпрямились, но все ранво люблю свои кудри и ни на что их не променяю)
Vogue 29 декабря 2010, 15:50
второй вариант прямо вау, а третий такой легкий и нежный
shurupchik 29 декабря 2010, 15:54
это у меня подружка любит что-то «полепить» из моих волос иногда получается мило)
VestaL 29 декабря 2010, 16:35
мне тоже второй вариант понравился
shurupchik 29 декабря 2010, 16:40
ну это еще можно назвать «ленивая холодная волна», когда-то наши нижегородские умелицы -парикмахерши пытались мне сделать настоящую холодну волну, вышло не очень...(((
а для этой импровизации нужны вымытые-высушены волосы и шпильки-невидимки.

а вот что примерно хотелось бы

(фото Алексей Шишкин СПб)
VestaL 31 декабря 2010, 13:23
интересно… жаль мне не идут волнистые локоны
Christina_Guettler 29 декабря 2010, 21:38
чудесные фотографии!
shurupchik 29 декабря 2010, 22:23
Большое спасибо)
masik 15 января 2011, 07:25
милые кудряшки, второй и третий вариант очень понравился.
Luban4ik1 25 июля 2011, 17:18
Фото — загляденье
И вы очень элегантная
Anaela 29 декабря 2010, 16:02
А как сделать такие локоны?
Lenurochka 30 декабря 2010, 15:29
Вот и мне оооч интересно… Или как у Анжелины Джоли, Альбы — часто укладка. Люблю локоны, но никак с ними не подружусь
Margaritta 04 января 2011, 18:36
Я задавала этот вопрос продавцам в магазине проф. средств для парикмахеров, мне посоветовали те же самые липучки только маленького диаметра(20мм), я их конечно же приобрела… Девушки, не повторяйте моих ошибок))). Я эти бигуди потом с трудом вытащила из волос, и получился нелепый одуванчик))).
Мои соображения на счет локонов: думаю их можно сделать липучками диаметром 35-40мм, если длина волос примерно ниже лопаток. Накручиваем не по моей методике… а как бы по спирали, как на пипильотки или на палочки, т е сначала кончик, а потом наматываем остальную длину
Lesy 29 декабря 2010, 16:32
Как у вас классно получилось! я тоже такими бигудюшками балуюсь, объем конечно получается шикарный, и держится хорошо. вот только я думаю что мне надо купить немного меньше диаметр, ато мои волосы по лопатки становятся как каре
Margaritta 30 декабря 2010, 06:36
Спасибо! Когда я только снимаю бигуди, то получается львиная грива))), потом она спадает и получается нужный результат, а на фото, кстати, укладка была сделана на ночь, а это то что осталось от укладки утром)))
Murashka 29 декабря 2010, 16:40
какие все красавицы!
Меня очень заинтересовал Ваш спрей для прикорневого объема, обязательно посмотрю.
Сама никаких укладочных средств не использую, только сыворотка Пол Митчелл иногда и спрей для блеска Звездная пыль.
shurupchik 29 декабря 2010, 16:45
видимо и я нуждаюсь в этом спрее, чтоб было как на фото №1 но с длиной на 25см больше)
Margaritta 30 декабря 2010, 06:38
Пол Митчел… и вы о нем говорите, расскажите что он дает? Как фиксирует?
MAZA63 30 декабря 2010, 14:52
была и черненькой и шоколадной и рыженькой и с супер короткими и с супер длинными волосами (жаль фото не могу показать, все старые фото потеряны на другом компе   ), в итоге пришла к блондинке, волосы у меня не поддающиеся укладке, никаких кудрей сделать нереально, через 2 часа снова прямы волосики  , поэтому у меня что вечерняя прическа, что в обычная офисная всегда почти одинаковая. А залаченые куделя я не люблю
Margaritta 04 января 2011, 18:37
А как это, залаченые куделя))). Кудряшки-сухарики)))?
irist_aleko 03 января 2011, 03:29
В обычной жизни я не извращаюсь с укладкой. Вымыла, легла спать, утром расчесала. Всё…
Волосы хоть и не особо густые, но тяжёлые и прямые.
На праздник иногда пытаюсь сделать сама себе что либо на голове.
В последний раз на корпоратив на вымытые нанесла пенку для объёма Лонду, высушила вниз головой, потом уложила утюжком, чуть вытягивая от корней и подкручивая внизу. Зафиксировала тоже Лондой-лак в спрее для бъёма.
Вот так получилось:
Margaritta 04 января 2011, 18:40
У вас красивые волосы, такой объем «на скорую руку » тоже практикую, слегка хаотично получается, зато креативно))