01.06.2014

Средство, которое придаст блеск волосам

Добрый вечер, дорогие косметисточки!
Сегодня я к вам за советом. Я очень хочу, чтобы мои волосы блестели! Как в рекламных видео про чудодейственные шампуни :)

А они (волосы) этого не хотят.   Поэтому нужно им помочь — всего-навсего найти чудо-средство, которое решит эту проблему.

О технической стороне вопроса. Сначала о самих волосах. Сухие, окрашенные, вьющиеся, крашу только корни, соответственно, концы немного выцветают и не хотят блестеть. Периодически делаю кератиновое выпрямление — оно обалденно выпрямляет, но вот блеска не дает.

Теперь о самом средстве:
1) В первую очередь интересуют несмывашки. Силиконовые масла, спреи и т.д., про которые вы точно знаете, что они придают нереальный блеск волосам! Остальные качества не так важны, но было бы здорово, если бы средство моей мечты еще приятно пахло и не делало волосы жестче (а лучше даже смягчало). Но это не так важно, важно придание здорового блеска.
2) Если с несмывающимися средствами труба, можно попробовать какие-то маски/бальзамы — но только я побаиваюсь очень ядреных масок, потому что вдруг они убьют кератиновое выпрямление… Еще я не буду делать ламинирование на кератинку — тоже побаиваюсь совмещать.
3) К сожалению, от натуральных масел мои волосы становятся только более тусклыми, поэтому их советовать не стоит.

Пока писала пост, вспомнила об этом средстве от Tony&Guy. Если кто-то о нем что-то знает — расскажите! Вдруг именно оно спасет меня :)

Заранее большое спасибо всем, кто поможет в поисках!
Лу.

Sneg 01 июня 2014, 22:36
К сожалению, не подскажу вам средство-несмывашку… У меня лежит сыворотка для придания блеска от Осис плюс, но я еще ее не пробовала…
Вообще, хотела написать про масла )) Зря вы так думаете, что от масла волосы блестеть не будут. Они по началу тускнеют, но у масел есть накопительный эффект — через месяц волосы приобретают блеск. У меня даже муж это заметил ( казалось бы   ).
В любом случае, желаю вам найти то самое средство
nomeolvides 01 июня 2014, 22:47
Спасибо! Я тоже надеюсь, что найду то самое)
Знаете, с маслами так все индивидуально… У меня от хны волосы выпадали) А маслами я довольно долго пользовалась — где-то год экспериментировала. И сейчас часто делаю масляные маски — но уже только на корни, потому что длина реально плохо реагирует. Может быть, это из-за окрашивания волосы — масло вымывает краску и они тускнеют.
AnastasiiaS 02 июня 2014, 12:53
Моим волосам тоже масла не нравятся. Может если бы у меня были некрашенные волосы и раз-два окрашены, то подошли бы. А так… только хуже от них.
_fluorescent 01 июня 2014, 22:40
Самое эффективное, что мне встречалось еще в пору светло-русых кучерявых волос, априори выглядящих сухой мочалкой без намека на блеска — это спрей «Звездная пыль» от Got2B. Не утежеляет, сияет сумасшедше, но без отдельных блесток
nomeolvides 01 июня 2014, 22:52
Спасибо за совет! А он не дает фиксацию? А то она мне не нужна :(
ladyNSK 01 июня 2014, 23:13
У меня был такой. Дает. Среднюю. Я его брала в надежде на блеск, но не на фиксацию, в общем… добрызгивала на брови, точнее на щеточку для бровей и укладывала брови )
_fluorescent 02 июня 2014, 00:09
Мне не давал фиксацию совершенно, не более других несмывашек, но остальные заметно утяжеляли (именно утяжеляли, не жирнили) волосы
nomeolvides 02 июня 2014, 10:36
Поняла, спасибо. Думаю, возьму на пробу, если увижу) Если что, будет фиксатором на всякие праздники)
beautiful_melanholy 02 июня 2014, 09:37
жесточайше плюсую, пользуюсь много лет, ничего лучше не встречала.
Diana-Nathalie 02 июня 2014, 11:20
У меня такой есть. Не дает он мне никакого блеска. А волосы с ним пачкаются быстрее. Лично у меня.
Ponka 02 июня 2014, 14:13
А у меня вообще от него ноль блеска. Волосы в хорошем состоянии, темные, не окрашены, прямые.
D-e-s-e-o 01 июня 2014, 22:42
в свое время увлекалась подобными средствами, лучшим для меня была вуаль у матрикс, сейчас она называется Несмываемый спрей-блеск Шайн Шейк. заявлена как уход, я особо такого не заметила, но блеск дает отличный и, если только не переборщить совсем, волосы не пачкает. еще нравился осис спрей с бриллиантовым блеском, но он немного фиксирует/склеивает волосы, когда-то это только на пользу, а когда-то было лишним, ну и по блеску матриксу проигрывал.
nomeolvides 01 июня 2014, 22:49
О, за наводку на Матрикс спасибо — марка доступная и не очень дорогая, я посмотрю это средство :) А вот фиксацию я не переношу ни в каком виде — люблю, когда волосы рассыпчатые и мягкие, мне вроде структура сейчас позволяет так ходить)
sbjmgs_jhfs 01 июня 2014, 23:29
Не боитесь, что несмывашки сделают только хуже в итоге?
Слышала, что длительное применение обостряется ситуацию с сухостью и секущимися кончиками.
А вопрос ухода актуален? Не пробовали подобрать для своих волос систему «реабилитации»?)
nomeolvides 02 июня 2014, 10:39
Не боюсь!) У меня еще в детстве волосы были сухими, вьющимися и от этого не особо блестящими — от силиконов их структура не поменялась ни на йоту (а кончики вообще не секутся, могу полтора года не стричься^^). Тут скорее косметический эффект нужен — какие-то маски или несмываемые средства.
Helen_Molly 02 июня 2014, 00:26
Порекомендую вам tigi flat iron shine spray. Он мегаэкономичен и как бонус ухаживает за волосами. Конечно цена ощутимая. Я как-то решила, что силиконы все одинаковые и можно купить подешевле. Не вышло) Что-то в тиджевских силиконах есть особенное.
nomeolvides 02 июня 2014, 10:39
Я записала, пригляжусь, спасибо :)
Daria35 02 июня 2014, 00:34
Я не спец в несмывашках, но вообще на тему блеска волос мне кажется, что почти все фото с дико блестящими волосами обычно делаются со вспышкой при искусственном свете. Но так почти у всех волосы блестеть визуально будут. А в жизни все гораздо прозаичнее, даже у девушек с подобных фото :)
nomeolvides 02 июня 2014, 10:40
Это правда))) Да и на фото, которое мне, правда, пришлось убрать, у девушки азиатские волосы — они от природы толстые и гладкие. Но просто добавить красивого блеска мне бы хотелось!)
Bonparishechka 02 июня 2014, 00:37
Ампулы Selective professional.
На моей памяти, здесь был пост о них, если внешний вид интересует)
nomeolvides 02 июня 2014, 10:43
Прочла, спасибо! Поищу :)
dasblut 03 июня 2014, 13:03
пользовалась такими, мне, к сожалению, блеска не добавляли. если мы об одних и тех же ампулах;)
victoria1994 02 июня 2014, 00:48
B:Oce Pliant Suppli от Moltobene, после него волосы блестят как у пластиковых кукол   и от масел волосы сначала немного портятся, потому что вымываются силиконы, но потом становятся нереально гладкими.
JanaR 02 июня 2014, 01:00
Эм… Силиконы вымываются?
Bonparishechka 02 июня 2014, 02:00
Жирорастворимые силиконы «вымываются» маслами.
victoria1994 02 июня 2014, 09:25
Достаточно значимая часть силиконов для волос жирорастворимая, конечно вымываются.
AnastasiiaS 02 июня 2014, 12:55
Та силикон слс вымывается.
victoria1994 02 июня 2014, 20:20
Я не химик, но часто слышала от парикмахера, что не все силиконы быстро вымываются с волос обычным шампунем с sls. И интуитивно, мне кажется, это логично, потому что я, например, часто использую средства с силиконами, например, маски. От хорошей маски эффект не уходит даже через 4 помывки головы — волосы все еще гладкие и блестящие, без доп.средств. Значит, как минимум 4 помывки головы силикон еще на волосах, а уже снова пора повторять маску. Да и не все используют шампуни с слс, да и шампунь мало кто держит на голове подолгу. Т.е. силиконы вполне себе могут накапливаться в больших количествах. А вот маска из масел как раз часов за 8 способна растворить все это.
nomeolvides 02 июня 2014, 10:45
Какая у этого средства красивая упаковка!:) Возьму на заметку.
Я с маслами очень долго экспериментировала — бесполезно это, не подходят мне и все тут.
victoria1994 02 июня 2014, 13:01
Да, розовый прозрачный флакончик, очень девчачий, ни за что его не выкину.   Я средства растираю одну каплю на кончики, две на длину. У меня сейчас волосы почти до поясницы. Волосы совсем не жирнит (для меня это настоящая проблема), впервые за много лет у меня почти не секутся кончики. Достаточно экономное. Купила в январе, сейчас полфлакона еще. Вообще покупалось для использования только на кончиках, но на упаковке написано и про длину тоже, попробовала — эффект понравился.
JanaR 02 июня 2014, 00:59
Вообще на этой конкретной картинке волосы блестят от вспышки, но лично мне нравится nouvelle — drop of light в этом аспекте. В народе средство именуется 'жидкий' силикон. Масло-несмывашка, придает блеск и склеивает секущиеся концы.
nomeolvides 02 июня 2014, 10:46
Спасибо! Запомнила внешний вид бутылочки, если увижу — куплю :)
Mari909 02 июня 2014, 01:22
Я тоже такие средства ищу. Пока в фаворитах- масло Мороканойл. Оно дает блеск, но я блондинка. Еще очень нравится спрей REVLON PROFESSIONAL GLAMOURAMA. Он как лак, но без фиксации. Вот от него видела эффект и на брюнетке.
nomeolvides 02 июня 2014, 10:47
У меня тоже Мороканойл был, я подумала, что если мне ничего не подскажут, возьму опять его. Хорошее масло, качественное и выполняющее свои функции, я считаю. Так что еще плюсик в его сторону.
Спасибо за советы!)
miss_melonpan 02 июня 2014, 03:40
просто вам скажу, что все индусски и прочая умасливают волосы, когда заплетают их в косы, поэтому на эту фото не равняйтесь :-) а по делу — у меня есть одно маслице для волос — легкое и приятное, после него волосы очень мягкие и блестят. В скором времени сделаю обзор. Правда, у меня волосы совсем короткие, не знаю, получится ли сделать хорошее фото, чтобы уловить блеск. Но когда длинные были, то блестели.
nomeolvides 02 июня 2014, 10:56
И то правда) Да и волосы там сами по себе очень толстые и прямые, поэтому блестят. Просто хотелось подобрать какую-то картинку с супер-блеском. Буду ждать обзора! А сейчас название не скажете?:)
miss_melonpan 02 июня 2014, 18:15
555Galina 02 июня 2014, 08:44
Аналогичный блеск дает Osis, но он быстро пачкает волосы, чуть переберешь- и они уже, как грязные, но блеск, конечно, нереальный. Звездная пыль тоже хороша, конечно, Osisу уступит, но зато у меня волосы совершенно не утяжеляет.
nomeolvides 02 июня 2014, 10:48
И правда, что ли, эту Звездную пыль купить… :) И про Osis подумаю. Спасибо!
ania_sasha 02 июня 2014, 08:55
Настоятельно советую вот это средство- блеск дает такой, как на вашем фото и делает волосы более прямыми и шелковистыми… Попробуйте, думаю понравится
nomeolvides 02 июня 2014, 10:48
Пригляжусь к средству, чем-то оно меня заинтересовало. Спасибо за наводку!)
ania_sasha 02 июня 2014, 12:08
Попробуйте- я уверена, что не разочарует вас) потом расскажите на чем остановили выбор- интересно))
Schi88 02 июня 2014, 11:27
Только хотела его посоветовать, а уже посоветовали за меня. Плюсую.   Пользуюсь с удовольствием, отличное средство.
infOzoria 02 июня 2014, 09:08
Есть средство ровно с таким же эффетом, как на фото — разглаживающая сыворотка от Redken.
Она немного не заявлена как придающая блеск, но именно такой у нее «побочный» эффект :)
nomeolvides 02 июня 2014, 10:52
Я думаю, все разглаживающие средства так или иначе дают блеск — чешуйки ведь приглаживаются. Посмотрю на эту сыворотку, спасибо! Столько разных средств советуют, все и не попробуешь...)
valletta 02 июня 2014, 09:37
Proffs Shine spray отличная вещь!
nomeolvides 02 июня 2014, 10:52
Спасибо за подсказку)
Alcie 02 июня 2014, 10:20
Масло Глисс Кур в синем бутыльке. Мои волосы ну оооооочень блестят после этого маслица.
Для усиления эффекта маслица предварительно использую дуэты John Frieda шампунь+кондиционер для темных волос или Shiseido Tsubaki шампунь+кондиционер в красных бутыльках. Дублирую и те, и другие средствва уже не первый раз, но для постоянного пользование они не подойдут…
nomeolvides 02 июня 2014, 10:53
Красную серию Tsubaki я очень люблю! Куплю чуть позже, сейчас просто приходится бессульфатными шампунями пользоваться)
А вот к маслу Глисс Кур присмотрюсь, спасибо. Оно вроде недорогое и отзывов много :)
Alcie 02 июня 2014, 11:15
Кстати, вспомнила! Был у меня Бриллиантовый блеск от Эстель, что-то среднее между лаком для волос и силиконовой несмывашкой, тоже блестящее средство в прямом смысле этого слова, особенно на выход. Но если перестараться, волосы слипались(
nomeolvides 02 июня 2014, 23:30
Купила! Блестят! Вкусно пахнут! Не жирнятся! =)
Шикарное масло за 250 рублей. Огромное вам спасибо за наводку — взяла, потому что просто под руку попалось, не рассчитывала, что понравится, потому что другое масло от Глисс Кура не понравилось. Но это оказалось просто шикарным!)
Alcie 03 июня 2014, 14:11
класс) поздравляю! здорово, что подошло)
treetapochka 02 июня 2014, 10:27
Несмываемый кондиционер для окрашенных волос марки Kiehl's с подсолнухом. Он немного масляный, на корни лучше не наносить, иначе голову мыть каждый второй день придется, но блеск дает нереальный. Всего несколько пшиков и расчесать — спрей распределится пл всем волосам, иначе легко переборщить и сиять будете как начищенная сковородка.)
nomeolvides 02 июня 2014, 10:54
Сиять как сковородка я не против!   Шучу. Спасибо за наводку! Как раз скоро в корнер Килс пойду)
Letastales 02 июня 2014, 11:00
Gliss Kur Ухаживающий Oil Эликсир с ценными маслами (есть версия для окрашенных волос). Наношу на влажные волосы и прямо чувствую, пока растираю пряди между ладонями, как волосы распутываются и становятся эластичными и упругими, распадаются на пряди. Волосы после него блестят, но можно добавить и на уже высохшие пару капель масла — будут блестеть еще пуще. Запах нереальный, консистенция — тягучее такое масло. Цена не кусается, после зеленой и золотой бутылок от Керастаз у меня не было подобного эффекта, а это бюджетное средство просто волшебное.
nomeolvides 02 июня 2014, 12:48
Спасибо! А у меня есть такое :) Пользуюсь иногда, но мне блеска почти не дает
Na-stena 02 июня 2014, 11:29
Мне девушка продавец насоветовала^ Londa SPARKLE SHINE SPRAY no hold, профессиональный спрей-блеск для волос с микрополимерами, и знаете, мне очень нравится. У меня волосы кудрявые, но я люблю их выпрямлять и как раз при выпрямлении они у меня теряют блеск и вот эта штучка мне помогает.
nomeolvides 02 июня 2014, 12:48
Спасибо, пригляжусь :)
Diana-Nathalie 02 июня 2014, 11:32
Я покупаю филлеры. Они немного блеска мне придают. И волосы с ними мягче и глаже. А еще я их вытягиваю и получается довольно неплохо. Не знаю, можно ли в Вашем случае. Я думаю, что можно. Хотя лучше спросить у того, кто больше разбирается.
kosmetista.ru/blog/concilium/46961.html
Тут про них. Я сама пока не писала. Я использую 0,5 примерно раз в 2-3 недели. Иногда реже/чаще.
nomeolvides 02 июня 2014, 12:49
Ох! Какие блестящие волосы после них!
Знаете, пока пробовать не буду, но вот к концу лета кератинка у меня слезет и… Обязательно попробую!
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 13:34
Просто много советуют масла. Но они не всем подходят — у меня так голова прыщами от них покрывается и пачкается все быстрее — они как сосульки становятся быстрее. Уже не через день после помывки, а на следующий мыть приходится.
MarinaKomarova 02 июня 2014, 11:47
Обязательно попробуйте спорей для блеска от lee stafford. Сумасшедший блески никакой фиксации)
nomeolvides 02 июня 2014, 12:50
Спасибо! Записываю и это средство в список)))
polly27 02 июня 2014, 12:08
Я могу порекомендовать barex olioseta cristalli liquidi с маслом льна.Это средство для меня маст хев. Пробовала оччень много несмываемых средств, но уже 4 года всегда возвращаюсь к нему. Отличный уход, и нереальный блеск.
nomeolvides 02 июня 2014, 12:52
То, что возвращаетесь к одному и тому же средству о многом говорит… Спасибо за совет, я присмотрюсь обязательно!
man_i_ya 02 июня 2014, 12:41
Я давно уже пользуюсь Лак для блеска волос OSIS Sparkler 300 мл BONACURE и весьма довольна!
nomeolvides 02 июня 2014, 12:52
Спасибо, присмотрюсь!)
Tanyshka 02 июня 2014, 12:44
Мне очень нравится редкеновское масло даймонд (новинка прошлого года), есть в лёгкой версии, есть в интенсивной. Если наносить на подсушенные волосы — прекрасный блеск.
Еще макадамия масло, но в этом силиконы в хорошем количестве и создаётся впечатление (со временем) что подсушивает волосы.
nomeolvides 02 июня 2014, 12:50
Плюс один в сторону редкена — уже писали о нем. Спасибо за подсказку)
2Garka 02 июня 2014, 12:47
Попробуйте набор для экранирования от Эстель Q3 THERAPY. Я в восторге. Там трехэтапная система. Вобще экранирование этим набором делают в салонах, но я его купила в профмагазине и теперь делаю дома. Вся процедура занимает около 10 мин. Волосы становяться очень блестящими, мягкими, послушными. Максимальный эффект от процедуры появляеться после 5 раза. Вобще продукты от Эстель почти не использую, но этот набор просто супер! На него в инете очень много хороших отзывов. Волосы с ним как после салона. И блеск просто супер.
nomeolvides 02 июня 2014, 12:51
Спасибо! Пробовала :) Сейчас просто не могу — кератиновое выпрямление на волосах, боюсь, лучше не мешать с экранированием. Вот к концу лета начну развлекаться с такими штуками)
AnastasiiaS 02 июня 2014, 12:51
Loreal Mythic Oil (nourishing oil for all hairtypes)- несмывашка масляная, придает блеск. На мой взгляд, лучше наносить на влажные волосы. Brelil cristalli liquidi easy shine — двухфазный спрей для блеска. Можно наносить на влажные или сухие волосы. На мой взгляд, лучше наносить на готовую укладку. Придает блеск, огого!
nomeolvides 02 июня 2014, 12:53
Спасибо за подсказки! Ох, столько средств мне насоветовали, не знаю, что выбрать…
AnastasiiaS 02 июня 2014, 13:03
Я прочитала, Вы пробовали Мороканойл. У меня оно тоже есть. Митик ойл дешевле, мароканойл пахнет приятнее. Но с митик ойл нельзя почти переборщить. Если я беру чуть больше мороканойл, то волосы утяжеляются, а от митик ойл-нет. Но кому-то нравится утяжеление, а кому-то нет. Я его использовала на белых-белых волос и сейчас на более естественном оттенке. И блонд блестит, и неблонд тоже сн им блестит. А средство от брелил я иногда использую вместе с маслом. Масло на влажные волосы, потом сделала укладку и сверху чуть набрызгала брелил и красота :)) Думаю, что если сложно выбрать, то можно взять масло+какой-то спрей. В комментариях уже и спреев насоветовали:)
nomeolvides 02 июня 2014, 14:21
Утяжеления сейчас не надо особо… Посмотрю оба средства, конечно. Я как раз крашусь краской от Брелил, может, заодно их спрей возьму)
LaBellezzaPura 02 июня 2014, 16:11
В соседнем посте советуются по биоламинированию. Эта процедура действительно дает волосам шелковистый блеск, как в рекламе. Может Вам стоит обратить на нее внимание, вместо скупки различных средств?
nomeolvides 02 июня 2014, 23:31
Спасибо за совет!) Я ближе к осени будут пробовать всякие экранирования, ламинирования и прочее :) Как кератинка слезет немного.
golden-daisy 02 июня 2014, 16:20
У меня мои тонкие волосы плохо реагируют на несмываемые средства, сразу становятся сальными и мгновенно тяжелеют, поэтому масла для меня лучший вариант. Для блеска волос мой лучший друг — масло семян брокколи (это базовое нерафинированное масло). Можно как маску на полчаса-час на всю длину волос (но, прочитав комментарии, поняла, что Вам не подходит этот вариант, сама, если честно, не выношу вымывать масло с длины волос...), исходя из этого могу предложить либо пару капель прямо в шампунь добавлять при мытье волос, либо после мытья на влажные волосы одну-две капли растирать между ладошками и прочёсывать волосы руками. Лично мне больше нравится во время мытья волос в шампунь в ладошку 1-2 капли этого масла   Ну и эфирки по желанию (мои любимые — мята и лимон).
Попробуйте, может подойдёт и понравится такой способ придания блеска волосам
nomeolvides 02 июня 2014, 23:33
Про семена брокколи не первый раз слышу… Наверное, возьму как-нибудь. А действительно. Шампуни с слс мне сейчас нельзя, а вот добавить масло в шампунь никто не мешает… Интересная идея :) А для длины, вообще, иланг-иланг надо заказать, все никак руки не дойдут. Спасибо за подсказки :)
Cat_Borealis 02 июня 2014, 21:29
Мне нравится Экстраординарное масло для волос от Лореаль (ни в коем случае не смотрите то, которое для окрашенных, попробуйте простую версию), «Шелк для волос» от Constant delight (арбузная или кокосовая версия), а еще лак для волос Taft Power «Мягкость кашемира». У нас с Вами волосы, судя по описанию, одинаковые по структуре, и я тоже борюсь за блеск и гладкость, отсутствие пушистости и электризации. Эти средства беру уже даже не в 3 раз подряд.
nomeolvides 02 июня 2014, 23:34
Спасибо! К первым двум средствам пригляжусь (мне тут столько советов надавали, что глаза разбегаются), а вот лак для волос, пожалуй, возьму. А он не очень сильно фиксирует? Я тут подумала, что легкая фиксация без потери мягкости волос не помешала бы — на какие-то праздники и выходы.
Cat_Borealis 03 июня 2014, 22:22
я тут тоже несколько средств для себя присмотрела!   Лак не склеивает, я им вообще пушистость зимой убираю. А блеск обнаружила совершенно случайно, он вроде как и не заявлен был.
nomeolvides 04 июня 2014, 12:19
ой, здорово, точно возьму :)
marusya_s 03 июня 2014, 05:15
Я использую L'Oreal Absolut Repair — меня пару раз спрашивали не парик ли у меня на голове — так волосы блестят и хорошо держат укладку :)
nomeolvides 04 июня 2014, 12:20
Хм, маска из этой серии шикарная… Я пока что взяла Глисс Кур :) Дешево и сердито) И реально блестят волосы. Но подумаю еще про это масло — в любом случае, еще маме надо такую же штуку, она как раз блондинка)
marusya_s 04 июня 2014, 14:51
У меня тоже есть Глис Кур, и я думала, что он шикарен, пока не попробовала Абсолют Рипэир — это на много лучше. Я все эксперименты с Керастаз маслами закончила после этого — они мне пересушивали кончики волос.