Красивые волосы

L'oreal Hair Chalk в оттенке Bronze beach

Около трех месяцев назад мне пришла в голову идея сделать что-то со своими волосами, так как ходить в одном образе скучно, а красить и портить этим волосы не хочется. В тот момент я и узнала о мелках для волос от L'oreal — HairChalk
Загорелась, дождалась поступлений в магазины и приобрела один из самых нейтральных цветов, который называется «Бронзовый Пляж». Всего в линейке представлено 8 цветов (фото взято с просторов могучего интернета):
Перед тем, как написать отзыв, я красила прядки данным мелком три раза и с уверенностью могу сказать, что данного объема хватает очень надолго если выделять около трех-пяти прядей за один раз при покраске
Вместе с краской нам дают упаковку специальных штучек, которыми собственно и нужно наносить цвет на волосы:
Представляю вниманию понимающих фотку состава :)
Теперь хочу рассказать все более подробно  . При покрасе нам понадобится краска, специальные спонжики, расческа (я беру для начеса, так как мне ей удобнее расчесывать прядки), масло для волос (обязательно! без него прядь будет тусклой и безжизненной).

Для начала вымоем голову шампунем (желательно содержащим масла), затем используем бальзам или маску и подсушим волосы при помощи полотенца. После этого высушим волосы при помощи фена (я просто вытянула брашингом):
Затем выделим ту прядку, которую хотим покрасить и уберем остальные волосы:
Закалываем и расчесываем выбранную прядь:

Берем нашу краску и спонжики, отделяем от полоски, данной при покупке, один (это легко сделаеть по линиям надреза):
Наливаем краску на спонж:
Обрабатываем прядь путем сгибания спонжа пополам, положив прядочку внутрь, проводим краской по пряди. Я наношу краску довольно далеко от корней, так как сверху будет лежать масса волос и по сути границ окрашивания не видно:
При необходимости еще несколько раз наливаем краску на спонжик и повторяем манипуляции, затем сушим прядь естественным путем до полного высыхания. Вот что получаем в итоге:
Прядь очень сухая, безжизненная и трудно расчесываемая, поэтому срочно растираем капельку масла в руках и наносим на волосы (я использую Мистик Оил от Лореаль:

Затем прядь расчесываем и укладываем брашингом или утюжком, как удобнее. Вот результат, фото со вспышкой и без:

Еще парочка фото у окна с естественным освещением в полдень:

Теперь скажу о плюсах и минусах:

Плюсы:

1) мои волосы ни разу окрашены не были, возможно поэтому краска продержалась на моих волосах и постепенно сошла на нет за четыре мытья; красила пряди подруге с окрашенными волосами (блондинка) — сошли за 10 помывок головы; можно не боятся того, что волосы испортятся или краска никогда не смоется;
2) относительно недорогая цена и доверие к марке;
3) экономичность;
4) крашу без перчаток, отлично смывается с рук;
5) не окрашивает ни подушку, ни вещи.

Минусы:

1) при продаже не прилагается по сути ничего, кроме спонжика — ни инструкции, ни самых простых одноразовых перчаток, непродуманно;
2) можно было бы сделать несколько спонжиков большего размера, ведь иногда хочется сделать прядь пошире.

В общем и целом я считаю, что эксперимент удался! С удовольствием буду пробовать другие цвета из этой линейки!

Цена: 500 рублей за краску объемом 50 мл.
Срок использования: красила прядки данным мелком три раза.

Буду рада любым комментариям и постараюсь ответить на все возникающие вопросы :)
внизу очень даже ничего смотрится, но вот сверху как-то…
а вообще, вы молодец. нигде не видела подробных отзывов на эти мелки (так оони еще и краска), спасибо вам большое
вообще сверху самой себе очень сложно ровно прокрасить без кисточки для покрасов и при такой длине)) а когда некому меня красить делаю и так, в общей массе не видно, в хвостике тоже, а косички себе я не плету   спасибо большое за первый комментарий))
не так давно на Косметисте был отзыв девушки об этих мелках
kosmetista.ru/blog/concilium/50197.html
Мне показалось, что пост девушки довольно сумбурный и совсем не наглядный, все таки не стоит сравнивать личный опыт и салонный)
Вы это к чему говорите?
А вы к чему? Я говорю это к тому, что у девушки не отзыв на мелок, а обсуждение работы ее стилиста, а не самостоятельный отзыв на продукт))
да, Поль, та мадам и впрямь не особо подробно описала эти мелки) а тут я поняла принсип действия) но спасибон за ссылку
  • Cathy
  • 26 мая 2014, 06:52
По-моему, удачное решение, когда хочется что-то поменять, но не навсегда  . Мы, девочки, такие непостоянные… )
Спасибо за обзор. Вот только почему это называется мелки?
Я тоже озадачилась этим вопросом)) наверное потому что эффект как у обычных мелков, которые часто использовали раньше)
Очень подробно и наглядно, в избранное.)
Эм, тон покраски светлее тона ваших волос? Как это так? — она обесцвечивает?
Неет, не обесцвечивает)) это по типу лака для волос-цвет обволакивает волос и потом спокойно снимается при мытье))
Имела ввиду по типу лака для ногтей, ложится пленкой)
для девушек, которые хотят что-то изменить, но бояться делать что-то координальное) мне понравился эффект, хочу себе розовую)))
У меня подруга красила свой блонд розовым и вышло супер!
Кардинальное)
спасибо)
  • zajcj
  • 26 мая 2014, 10:45
все новое хорошо забытое старое. была такая тонирующая пенка у велла, лет 10 назад)) совершенно один в один.
спасибо за отзыв, давно засматриваюсь на такие штуки)
Очень рада, что помогла :) помню эту пенку, была неплохая штучка!
  • Joanna
  • 26 мая 2014, 11:00
идея понравилась и результат тоже, интересная штучка. Но вот цветовая гамма уж очень неординарная, я себе кроме бронзы и подобрать бы ни чего не смогла, с зелеными или розовыми волосами на работу прийти не смогу :))
Вот и я себе по той же причине не выбрала другой цвет, им бы побольше палитру)
  • Anasty
  • 26 мая 2014, 12:29
У меня есть мелки в более ярких оттенках (сейчас, например, несколько прядей выкрашены в розовый):

На мне краска полностью смывается за 2 мытья, одежду/наволочки не пачкает, разве что белая расчёска немного страдает. Хороший вариант для тех, кто любит эксперименты, при этом боится портить волосы перманентными красками.
О, вот это мне нравится!
Отличный развернутый отзыв! Я тоже раньше считала, что это мелки) Я, наверное, тоже попробую, или 5 или 2 цвет (другие не рискну, у меня довольно пористые волосы и есть все же шанс, что краска останется на них навсегда — такое было однажды с оттеночным бальзамом). Спасибо!
Меня заинтересовали зелёный и чёрный :)
Вот так-так! Это же как раз то, что мне нужно! Спасибо большое за пост, побежала в магазин!
Спасибо за пост!
Интересно, а темные крашеные волосы розовый мелок возьмет? А то я как-то покупала себе розовый спрей Lee Stafford, но его не было вижно на волосах
Я пробовала такой розовый у подруги, на моих волосах получилось очень невнятно, как и фиолет :(
а мне и выбрать нечего… у меня волосы почти такого же цвета, как этот мелок(( тоже золотистым блестят…
почему? а если взять кофе брейк? он темнее))
вот мой цвет, даже и не знаю, у волос подтон такой каштаново-золотистый, а вообще они темные.
мне кажется ваш цвет очень похож на мой)) в любом случае мне кажется можно попробовать этот бронзовый мелок, потому что мы с подругами его пробовали на разные цвета волос и везде он проявил себя по-разному: от красного до розового))
  • Wren
  • 26 мая 2014, 22:46
ой как я розовый хочу! скорее бы к нам привезли!