19.05.2014
2073

Cредства для волос от Planeta Organica и Aubrey

Небольшой отчет о натуральном лаке и бальзаме для волос

1. Aubrey Organics Natural Missst herbal hairspray super hold

У меня очень тонкие волосы, которые легко электризуются, особенно зимой, в остальное время года тоже приходится не сладко: если помыть голову на ночь и лечь спать с мокрыми волосами, то утром я просыпаюсь с вороньим гнездом на голове, почему-то тоже наэлектризованным. Поэтому я искала некое средство, которое бы сочетало в себе уход и некоторую фиксацию и было натуральным. Это уже вторая банка от Aubrey, первый натуральный лак был средней фиксации, но когда он закончился, в магазине был только такой вариант с сильной фиксацией. Этот лак не грязнит волосы его легко счесать, он придает волосам блеск. У средства довольно сильный и резкий аромат, не могу сказать чего именно, очень похоже на лаванду, и запах остается на моих волосах до вечера. Лаком можно создать на голове и Вавилон-5, но я просто сбрызгиваю волосы, потом расчесываю их и они не торчат в разные стороны, прическа выглядит аккуратно да и волосы тоже довольны, плюс средство очень экономное.
Цена: 650р
Срок использования: 5 месяцев

2. Planeta organica Macadamia oil hair conditioner, Планета органика бальзам для жирных волос на масле макадамии

Чтобы облегчить расчесывание волос после мытья (у меня с этим большие проблемы), я обычно использую кондиционер. От него требуется сделать волосы гладкими и позволить их расчесать с наименьшими потерями, если будет еще и бонус в виде увеличения плотности, блеска, то я буду только рада, но обычно это большая редкость. В аннотации к средству указано, что оно добавляет волосам объем, пышность и регулирует баланс кожи головы. Это больше похоже на фантазии производителя, но средство это неплохое, и отвечает моему главному требованию. Вряд ли я куплю его еще раз, в плане ухода оно особо ничем не запомнилось, а у планеты органики еще море подобных бальзамов, так что смысла останавливаться на каком-то одном я не вижу, хотя и подозреваю, что они отличаются только запахом. Отдельное слово хочется сказать про упаковку: она невероятно неудобная, средство густое, просто так из банки не вытекает, надо надавливать на флакон, но это проблематично, так как у него довольно твердые прямоугольные грани. Приходится изо всех сил трясти бутылку и бальзам разлетается по всей ванной.
Цена: 120р
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 4-
Спасибо за внимание!
Катя

eugenia09 17 мая 2015, 03:40
хотела я, хотела купить этот бальзам, да так и передумала, взяла Керасис)