Красивые волосы

Уход за волосами и кожей головы!

Волосы у меня короткие (чуть повыше плеч), мелированные, крашенные, прямые, тонкие.

1 — бесцветная хна. Попробовала только раз, размешала, как написано на упаковке, нанесла как шампунь, как смогла потерла и смыла, все как написано на упаковке. После нанесла маску пантин прови (просто был пробник). Волосы после процедуры приобрели зеленоватый отлив до следующего мытья:) в принципе не смертельно, да и заметно не каждому. На ощупь словно на голову нанесли кучу пенок, лаков, гелей и других укладочных средств. После просушки феном волосы не электризовались и держались: как положишь так и держится, ооооочень послушные. Короче не поняла, эффект на любителя, но в выходные думаю повторить, надо все же понять надо оно мне или нет:)) и есть ли какой лечебный эффект.
2 — Шампунь Marine Grace против выпадения и для стимуляции роста волос. Запах бодрящий, ментоловый, цвет приятный зеленоватый, не прозрачный. По расходу шампунь средний. Промывает хорошо, до легкого поскрипывания. Волосы хорошо смягчает, делает послушными. Шампунь понравился. Оценка 5
3 — Clay Esthe Reshtive. Все три фазы. Приятный ментолово-цитрусовый запах. С утра в душе помогает проснуться. Шампунь такого бежеватого цвета, ооочень экономичен, на одно мытье хватает буквально лужицы размером с фасольку, но не так промывает хорошо как марина грейс (не до скрипа, как я люблю). Вторая фаза особо не холодит, как заявлено, просто на голову попадает средство комнатной температуры. Третья фаза действительно согревающая, но не все время процедуры (пять минут), а первые моменты нанесения. Куплено все это было случайно в рив гоше по акции, использую третью неделю, ради этого даже приходится с утра вставать пораньше:) Процедура приятная, бодрящая. В аннотации написано две последние фазы после нанесения надо массировать, я нанесу ну минутку помассирую и продолжаю мыться/умываться. Еще приятно не споласкивая руки вдохнуть запах (типа ароматерапия:))). Волосы мягкие, мягкие после процедуры, дополнительно ничего не наношу, расчесывается на раз. Прибавился объем. По поводу стимуляции роста ничего пока сказать не могу. Но мне нравится, приятная процедура. У меня оценка 5+
4 — ну и глина, наносила один раз из-за фильма процедуру пришлось затянуть с 40 минут до 2 часов:))) смешивала с аромамаслами иланг-иланга и бергамота (styx). Волосы после глины, почти как после хны, но не такие послушные и посильнее путаются (промывала шампунем + маска). Пока ничего не могу сказать ни по поводу хны ни глины… не знаю, но стоит копейки, было закуплено много, так что надо доюзать:)
на фото нет, забыла, но при появлении перхоти (от частого мытья кожа пересушивается) быстро помогает (быстрее низорала) репейное масло, перед сном наношу на кожу головы ничем не заматываю, с утра мою, так дня три/четыре и перхоти нет!
Мне от перхоти помогла паста сульсена. 30 рублей и все в порядке, да и волосы не спутывает. Я все наматывала-наматывали круги вокруг рештива, но купила марин грейс))) Очень интересно, влияет ли все-таки рештив на рост волос…
  • 25 февраля 2010, 14:35
у меня волосы медлено растут, через месяц пойду на окраску, спрошу у мастера… со стороны-то оно виднее
ну Вы, конечно, фанат… вставать с утра пораньше раньше ароматерапии))) А Вы глиняную маску и на кожу головы? Я бы на свою кожу головы глину не рискнула, вижу по маскам на лицо, насколько она подсушивает…
наредактировала… читать «вставать с утра пораньше РАДИ ароматерапии»)))
  • 25 февраля 2010, 14:41
ну не намного раньше, минут на 20…
глина она ж разная, голубую на голову, она для волос подходит, а вот зеленую я только на лицо наношу, она да стягивает.
спасибо!!! ну тоггда поищу эту голубую, а то у меня тут только зеленая в аптеке продается.
  • 25 февраля 2010, 15:04
и потом поверх глины пакет, потом полотенце, так что особо и не высыхает… но твердеет:)))
ну если вместо 40 минут 2 часа носить....))))))))))))
  • 4ernika
  • 25 февраля 2010, 15:12
Хну говорят нельзя на крашеные волосы, т.к. может совершенно непредсказуемый цвет проявицца… Плюс сильно сушит волосы. Попробуйте смешать её с желтком, коньяком и оливковым маслом, гораздо лучше эффект будет.
  • 25 февраля 2010, 15:25
дааа я думала бесцветную можно, может ну ее… мне вообще давно один мастер посоветовал, а другая сказала, что хна только сушит волосы и больше ничего…
а в сколько масла и коньяка лить?
  • 25 февраля 2010, 18:23
Хна-это, по-моему, вообще зло! Красила ей раньше волосы, пять пачек хна, пакет на голову, полотенце сверху и спать, утром смывала.Цвет конечно был изумительный, темно-красный, насыщенный, стойкий, прямо ах… Но зато, когда я решила избавиться от этого цвета, выяснилось, что ее ничем не смыть, не закрасить.Пришлось все срезать.Хотя это я про цветную, а бесцветная может и ничего)))
  • 26 февраля 2010, 09:54
оооо это я тоже так попала, купила в индии какое-то личение для волос, ну что смогла поняла, но видимо, содержание ХНЫ я там не перевела… и вот нанесла, хожу (волосы у меня светло русые пепельные, красиво), хожу хожу, смываю… МАМО, половина морковного цвета, половина бордовая, жуть жуткая. Побежала в парикмахерскую, а мне там, ой деточка, ровняйте цвет хной, а потом растите растите растите, хну можно только отращивать:((( вот и ходила год со слезами на глазах:)
Хна-безусловное зло, она въедается в верхние слои кутикулы навсегда, она всегда будет там, пока волос не отрастет. Красить после хны нельзя ничем, только после специальной смывки (мне сказали, что есть специальная смывка для хны и для басмы- второго легендарного средства для волос советской эпохи). Состояние волос она улучшала в середине прошлого века, когда ничего другого не было. Сушит волосы. Если она помогает волосам, то значит у этих волос нет проблем, либо они склонны к жирности и способны это выдержать.
  • kiwi
  • 25 февраля 2010, 21:21
спасибо, что поделились. Пойду и я за этой зеленой серией пока месяц не закончился…
  • zveruga
  • 25 февраля 2010, 23:32
У меня когда волосы полезли бесцветная хна быстро спасла. Потом стало лень пользоваться и опять линька пошла
  • 26 февраля 2010, 09:58
даааа, ой надо значит пользовать, пока волосы короткие — не лезет волос, но хочется ГРИИИВУ, вот скупила всего для роста:)))) домашний селикционер:) Кстати может кто пробовал Шисейдо Аденоид, видела тут упоминания о нем (что даже при химиотерапии используют), но отзывов нет.
  • piratka
  • 04 марта 2010, 17:19
Шисейдо Аденоген… у меня он есть… но так и стоит почти полный… лень мне его накладывать… поэтому про результат не скажу(((думаю в отпуск заняться…
  • 04 марта 2010, 17:33
раскажите потом, как оно… пжалуста!
  • piratka
  • 04 марта 2010, 20:55
обязательно!
  • 26 февраля 2010, 15:49
А я для роста волос, старинным, так сказать, рецептом пользуюсь-настойка жгучего перца, в корни втираю.Очень хорошо помогает!
  • 26 февраля 2010, 15:57
я делала маски в майонез (кстати оч.классная вещь) вмешивала красный перец молотый… хоть бы раз где щипнул… я подумала раз не щипит, значит не действует.
А что за настойка?
  • 26 февраля 2010, 16:11
В аптеке продается, так и называется настойка жгучего перца, стоит 15 р., я развожу водой ее 1:1, к примеру 3ст.л настойки и столько же воды, и втираю в корни, можно еще голову укутать сверху, хожу где-то час, может больше и смываю.Только смывать надо аккуратненько, иначе если эта штука в глаз попадет, то не очень приятно)))))Запаха нет потом, а растут быстро)
  • 26 февраля 2010, 16:21
ага побегу вечером, прикуплю
  • 26 февраля 2010, 16:40
Желаю удачи)))
Ой, не советую я готовый майонез, лучше смешайте аккуратно сами желток и растительное масло. Вы читали из чего майонез делают? Уксус? Горчичный порошок? Молочный порошок? Пищевые красители, искусственные ароматизаторы? Все таки в желудке особая среда, способная это расщепить и переварить. А кожа головы от этого не защищена.
Маойнез очень легко самому делать (я уже давно не покупаю). 2 яйца и 200 мл масла и пару секунд взбить блендером (для еды можно добавить соль, горчицу, сахар, уксус). Самодельный уж точно не навредит.
испробовала маску — хна цветная(у меня огромный пакет, привезенный из Дубая, я запасливая), желток одного яйца, репейного масла чуток и коньяка) все — в произвольных пропорциях, на глаз. мне очень понравился результат, многие интересуются, как достичь подобного цвета и роскоши в волосах — не секутся, блестят, переливаются! мои волосы от природы — каштановые, поэтому данный способ для блондинок неприемлем. предлагаю все то же самое проделать, но с бесцветной хной — это для девочек со светлыми волосами. стоит копейки, а результат превзойдет все ваши ожидания. Шисейдо и рядом не стоял)))))))
Для девочек с обесцвеченными волосами противопоказаны средства, содержащие этиловый спирт. Волосы от этого сильно сохнут.
  • Valois
  • 30 сентября 2010, 11:35
илди на кефире)
эфект шикарный)
15 минут, а Шисейдо нервно курит в сторонке)
  • Valois
  • 30 сентября 2010, 11:53
если красить хной, то хна с эфирными маслами — не зло)
а именно то самое средство, от которой волосы блестят и у них красивый цвет)