13.05.2014

Об укладке - подбор аналога к фавориту

Здравствуйте, девушки.

Передо мной сейчас стоит вопрос о выборе нового лака для волос
Мой фаворит -Taft Power, обычный классический в абсолютно черном флаконе. Я использовала уже 6 флаконов.
Меня устраивает все: стойкость, сила, текстура, напрягать стало одно — и то недавно. Очень резкий запах. ОН смешивается или совсем перебивает аромат моего парфюма (особенно, когда я беру не любимые ароматы, которые достаточно сильны, а пробники на другие).

Поэтому я ищу такой же по ТХ, но с ненавязчивым запахом или совсем без запаха.
Сразу хочу отметить, что лаки из серии Power — кашемир и укрепление волос обладают совершенно другими ТХ, сила фиксации слабее.

Цена: хотелось бы уложиться не более, чем в 800 рублей на российские деньги, можно чуть поболее. Класс не важен. Бренд тоже.

Ну и заодно, раз уж открываю тему… Подскажите, пожалуйста, еще хорошее средство для моделирования волос — для объема без начеса и ставить хаотичным дыбом выстриженные волосы на затылке. Воском — у меня уложить не получается, гелем — не получается, пенкой — получается в паре с лаком (не устраивает фиксация пенок, пробовала Taft, Gatsby, Londa из профессиональной и непрофессиональной серий, и по-моему еще Syoss). Может еще что есть?

Волосы : тонкие, окрашенные, нормального типа. Пудра для укладки не подошла, сушит (пробовала OSIS от Schwarzcopf)

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю всех, кто откликнулся!

_fluorescent 13 мая 2014, 21:08
Got2Be посмотрите лаки. У Железной леди например фиксация и правда железобетонная, локоны из моих толстых волос держит на ура почти два дня с ветрами и распушением ладонью. Но с запахом осторожнее — они не очень стойкие (по крайней мере на мне), но фруктовые и довольно химозные. Есть любители, есть ненавистники, так что лучше затестите перед покупкой.
Kaiju 13 мая 2014, 21:13
спасибо, постараюсь протестировать. не помните, в Рив Гош эта серия представлена? у нас есть магазин, где вся гамма Got2be есть — но там нельзя тестировать точно
_fluorescent 13 мая 2014, 21:25
в Рив Гошах есть
Kaiju 13 мая 2014, 23:20
спасибо)
Rossetto 13 мая 2014, 23:16
У меня был лак Тафт в бледно-голубой тубе, именно без запаха. Правда, у него не самая сильная фиксация, но самое главное, что вообще лак не супер. Гораздо лучше та же Велла, её лаки — мои любимчики. А из проф. линий — Матрикс отличная, запах нежный и улетучивающийся.
Kaiju 13 мая 2014, 23:20
а какие именно лаки велла и матрикс? у них несколько
Rossetto 13 мая 2014, 23:23
Все, поэтому и уточнять не стала)
Kaiju 14 мая 2014, 01:33
ну я бы не сказала, что у велла у всех лаков одинаковая фиксация. про матрикс говорить не буду, знакома мало, но у веллы точно разная. Мне нужен такой, чтобы по силе был равен моему Taft и не склеивал при этом где не надо
Rossetto 14 мая 2014, 01:41
Да, и любая Велла фиксирует куда круче Тафта. А если из серии «дизайн» — тот, что с зелёной маркировкой на красной тубе, то там вообще жидкий ПВА, я для самых сложных причёсок его использую, ни разу не подводил.
Тот голубой Тафт я купила только из-за нейтральной отдушки, но это был последний раз. Когда-то давно-давно у меня был какой-то Тафт, и с тех пор качество не эволюционировало.
Kaiju 15 мая 2014, 15:55
Спасибо! завтра иду в магазин, посмотрю тот с зеленой маркировкой: З
Rossetto 15 мая 2014, 20:47
Я вас немного запутала: с зелёной маркировкой — это для кудряшек. Тот, который я имела в виду, называется «Мощный контроль», и он с голубой маркировкой:
Ещё есть с жёлтой — для объёма.

Но это лак не на каждый день, по-моему мнению) Уж слишком он железобетонный))
Kaiju 15 мая 2014, 20:55
ох, спасибо =)
ну как. с моей стрижкой железобетонный лак онли. У меня рваная короткая стрижка
Rossetto 15 мая 2014, 21:12
Помню, сама мучалась когда-то)))
Kaiju 15 мая 2014, 21:22
а как вам Wella для блеска волос? Тоже фиксация 5 уровня
Rossetto 15 мая 2014, 21:32
Серия «Дизайн» ядрёнее)
А блеска особого я и не заметила, честно говоря) У нас ведь волосы и так не матовые.
leska 13 мая 2014, 23:45
Пользуюсь таким же Тафт черный как и Вы.
Просто после фиксации «счищаю» расческой лишнее количество лака, что так же позволяет избежать эффекта склеинности, но тем не менее волосы остаются послушным для укладки. Так же брызгаю немного парфюма непосредственно на волосы.
Для объема на затылке: вымыть волосы, использовать кондиционер, (непосредственно нанося его на корни. Думаю, вам незачем бояться быстрого загрязнения, так как с укладкой волосы так или иначе придётся мыть в конце дня. Но кондей сделает их более послушными и чуть утяжеленными)
Даже если голову моете вечером перед сном, убрать лишнюю влагу полотенцем, высушить феном, проводя в различных направления сначала теплым, потом холодным воздухом. На утро (или после сушки) такой же черной пенкой для объема Тафт. Не растирая в ладонях, кончиками пальцем нанести под корни, дать высохнуть минут 5-10. Дальше — моделировать руками и расческой.
Если же после сушки объема получится слишком много и волосы стоят как антенны, тогда лишний убирается как раз воском (в таком случае воск лучше нанести между пальцев и разогрев немного), не касаясь корней, а лишь немного приглаживая.
Не парикмахер, просто личный опыт.
Волосы так же тонкие, тип — нормальный.
Kaiju 14 мая 2014, 01:32
Оу. мне не нужны утяжеленные волосы на затылке, наоборот, чем легче — тем лучше. Утяжеленные не будут стоять дыбом (или ежиными иголками, для образности))) — уже проверено.

У меня волосы не склеиваются от него, где не надо кстати =) Меня напрягает только запах, он перебивает ВСЕ. Парфюмом брызгать бесполезно, увы(( либо смешиваются, либо перебивается парфюмка(

спасибо за советы все равно