13.05.2014

Средства для волос: Matrix, Olicosmetics, Shwarzkopf

Девушки, добрый день! Сегодня я хочу рассказать о средствах, с помощью которых я ухаживаю за волосами.

Исходные данные сейчас – короткие волосы, жирные корни и нормальная/сухая остальная длина, раз в полтора месяца подвергаются окраске из родного светло-русого в тёмно-каштановый. Но ни для кого не новость, что волосы ещё две недели назад имели длину до попы, поэтому оценивать средства буду и с позиции длинноволосого человека тоже)))

Итак, начну со смываемых средств.

1. OLIcosmetics Масляный шампунь для жирных, склонных к жирности и нормальных типов волос с маслом оливы и растительными экстрактами.

Ещё одна моя попытка подружиться с натуральными продуктами для волос.
Шампунь очень интересный, он действительно выглядит как масло, только гуще. Он не даёт большой пены, но я нашла способ облегчить нанесение его на волосы – предварительно в ладонь с шампунем добавляю чуточку воды – шампунь сразу легче распределяется по волосам.
Промывает хорошо. Практически до скрипа. Волосы после него плотные, не летящие, не пушащиеся.
Непривычная консистенция – шампунь словно чуть липкий. За счёт этого для того, чтобы его смыть с волос, нужно хорошенько их потеребить.
Запах – что-то натуральное, ненавязчивое.

Оценка: 5.
Срок тестирования: несколько недель.
Стоимость: 820 рублей за 200г.

2. OLIcosmetics Бальзам-ополаскиватель «Реконструкция волос», содержит коллаген и эластин, растительные протеины и масла кокоса и брокколи.

Бальзам более привычен на вид, обычная густая белая масса с приятным ароматом.
Довольно экономичен, легко наносится на волосы, легко смывается.
После бальзама волосы хорошо выглядят, они плотные, сильные.
Нюанс: на длинных волосах этот бальзам мне не подошёл. Длина, что у меня была, ниже талии, довольно экстремальна, они в принципе не слишком хорошо расчёсывались. И после этого дуэта шампунь+бальзам расчесать их было ещё сложнее.
Теперь, когда волосы короткие, и такой проблемы нет, бальзамом я довольна чуть более чем полностью.

Оценка: 5.
Срок тестирования: несколько недель.
Стоимость: 860 рублей за 200г.

Теперь перейдём к «несмывашкам».

3. Matrix Total Results Moisture Cure 2-Phase Treatment – несмываемый увлажняющий двухфазный уход.

Я нежно люблю всевозможные спреи для волос. На длинные волосы весьма проблематично наносить кремовые и гелевые текстуры – долго и неудобно. А со спреем проще – распылил и пошёл)))
У меня два требования к спреям для волос – облегчение расчёсывания и снятие статического электричества.
Средство от Матрикс – двухфазное, перед использованием его нужно хорошенько потрясти.
Хорошо и мелко распыляется. Запаха практически нет.
Волосы после него не липкие, спрей не утяжеляет их. Фиксирования нет.
Средство увлажняет волосы, за счёт этого они действительно легче расчёсываются.
Электризуются волосы с ним тоже меньше – даже зимой, когда обычно моя причёска в сочетании с шубой представляют собой адскую смесь.
Волосы не пушатся, хорошо лежат.
Я пользуюсь им практически ежедневно, но средство очень экономичное, а с короткими волосами, я думаю, вообще бесконечное.

Оценка: 5+. Мой абсолютный must-have.
Срок тестирования: чуть больше года (и это всё один флакон!!).
Стоимость: около 800 рублей в салоне за 400 мл.

4. Matrix Total Results Repair Break Fix Leave-In Elixir – Несмываемый эликсир

Питательное и восстанавливающее средство для волос.
Текстура — лёгкий гель-флюид.
Наносится на волосы легко, текстура позволяет хорошо распределить его по волосам.
Я наношу его после мытья волос – в частности, на кончики. И распределяю по всей длине.
Средство лёгкое, не утяжеляет. С ним волосы меньше пушатся, становятся визуально и на ощупь более гладкими, блестящими. Выглядят очень здоровыми. Отлично расчёсываются.
Мне нравится, как выглядят мои волосы с этим средством, но главное – я чувствую не только внешнее улучшение, я вижу состояние волос, которое становится лучше, средство отлично укрепляет их.

Оценка: 5+.
Срок тестирования: чуть больше года.
Стоимость: около 650 рублей в салоне за 195 мл.

5. Schwarzkopf Professional Osis+ Buff — Многофункциональный крем для укладки волос

Крем, который позиционируется и как уход, и как продукт для фиксации.
Я использовала его с длинными волосами, распределяя буквально горошину по всей длине, это отлично снимало эффект электризации, а пушатся волосы с ним меньше. Визуально они становятся гладкими, ровными.
Сейчас я распределяю маленькое его количество по всей длине теперь уже коротких волос перед тем, как укладывать их феном. Средство довольно густое, но на влажные волосы наносится легко, отлично распределяется по ним.
Эффект фиксации действительно есть, но совсем небольшой. Волосы всё равно летящие, не выглядят грязными или засаленными. Если не переборщить, конечно))
Ухода, как такового, я от него не чувствую. Но как средство на каждый день – отличный вариант.

Оценка: 5-
Срок тестирования: больше двух лет
Стоимость: около 600 рублей за 150 мл.

6. Schwarzcopf Gliss Kur Восстановление волос с комплексом жидких кератинов – Крем для сухих и истощенных волос

Вот это средство осталось мной непонятым.
Это крем, довольно густой.
Как утверждает производитель, средство должно ухаживать за волосами. Однако, я замечаю лишь визуальные различия.
Средство как-то наоборот, словно подсушивает волосы! Внешне они блестят за счёт текстуры самого средства. Но после того, как оно смыто, состояние волос мне совсем не нравится.

Срок тестирования: несколько месяцев.
Стоимость: около 400 рублей за 150 мл.

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина

eueu 13 мая 2014, 12:05
Спасибо за пост) у меня сейчас как раз волосы в жутком состоянии… Заинтересовала несмывашка от матрикс)
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 12:40
У Матрикс очень хороший уход) Спасибо, что читаете!
charming20 13 мая 2014, 12:29
Как? Как вы решились?:)))) у меня длина была до попы, обрезала по пояс… хочу еще, но боюсь пожалеть потом…
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 12:39
Знаете, мне мысль о стрижке пришла внезапно, а через 30 часов я уже сидела в кресле парикмахера. До этого клялась и божилась, что никогда в жизни волосы не обрежу. Я девушка импульсивная)))
Не пожалела ни на секунду, серьезно. Ни разу не закралась мысль «А, может, зря?». Мне безумно нравится то, как я выгляжу сейчас)
Так что решайтесь, не бойтесь))
polly27 13 мая 2014, 16:45
Алина, Спасибо за пост!
Заинтересовал уход от Матрикс, ничего не было. Я фанат итальянского ухода для волос Barex и Dikson мои фавориты. Матрикс дешевле в разы. Возникло желание попробовать.
Вам ОЧЕНЬ идет Ваша новая стрижка!
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 17:52
А я ничего из указанных Вами брендов не пробовала — надо устранять эту несправедливость)))
Спасибо большое!
polly27 13 мая 2014, 22:04
Barex спас мои волосы, только с помощью него я смогла отрастить длину ниже лопаток. Сейчас очень нравится зеленый Dikson HERBELAN PACK — Растительный бальзам с ментолом, маслами ромашки и мальвы, на него много отзывов. Прекрасное средство.
QueenK13 13 мая 2014, 12:55
Алина, у меня такие же ощущения от Глисс Кур и от Гарниер Глоссинг Спрэй хотя Гарниер и не обещает ухода — да, блестят, но только в тот день в котором нанесла средство. Тоже сушит. Присмотрюсь к Матрикс Тотал Резалтс :) Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 17:54
Значит, это не я такая привередливая, а реально средство непутёвое))
Спасибо, что читаете)
Rossetto 13 мая 2014, 13:34
Матрикс — моя любовь. Жизнь моих волос разделилась на до и после Матрикса)))
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 17:53
А у Вас тоже был пост об одном из этих средств, насколько я помню, да?)
Я теперь себя без них тоже не представляю)))
Rossetto 13 мая 2014, 18:15
Да у меня весь Матрикс практически был или есть, все продукты. Очень классная фирма.
MsDeg 13 мая 2014, 14:34
Спасибо за отзыв! Надо попробовать матрикс
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 17:52
Спасибо, что заглянули!
Eosforos 13 мая 2014, 15:17
Спасибо за отзыв! Сама обладатель короткой стрижки, присмотрюсь, пожалуй, к эликсиру Matrix.
Спасибо, что заглянули!
Chili_pepper 13 мая 2014, 16:47
У меня Matrix несмываемый эликсир, дисциплинирут на ура, самые приятные впечатления о марке
Да, качество на высоте)
kristina-siritsa 14 мая 2014, 00:20
Меня матрикс заинтересовал. Купила на пробу маску для волос, посмотрим подойдет ли) Хочу несмываемые средства их попробовать, взяла на заметку.
Tinka-Alevtinka 14 мая 2014, 15:22
А я до масок их пока не добралась)
LisaSerena 14 мая 2014, 01:29
А как вы используете спрей двухфазный Матрикс? самостоятельно или вместе с маслом например и еще чем-то?
Я все никак не могу найти ему применение, стоит на полке пылится, так как в одиночку он мне не помогает (волосы очень сухие) а если его использовать под масло скажем, мне кажется он не даст маслу проникнуть в волос.
Tinka-Alevtinka 14 мая 2014, 15:23
Я перед тем, как укладывать волосы феном, наношу на них масло/крем/любой другой несмываемый уход. А спреи я использую уже на уложенные сухие волосы.
AlexandraEdelberg 14 мая 2014, 15:02
Решиться на короткую стрижку — это настоящее приключение :) Хотя для волос как раз это и не стресс, а неплохой старт и начало быстрого роста. На счет крема Osis+ — да, у него уровень фиксации — единичка, т.е. легкий и летящий, без придания сильного объема. Те средства, которые посильнее — идут от тройки. А вот уход Вы его и описали — гладкость, снижение статичности и блеск, компоненты крема запечатывают кутикулярный слой, делая его более ровным и гладким, уменьшая пористость и ту самую сухость, которая виновата в электростатичности волос. :)
Tinka-Alevtinka 14 мая 2014, 15:29
Это была авантюра)))
Мне от него фиксации и не нужно было, а вот уход, на мой взгляд, должен оставаться по ощущениям и когда средство смыто. Здесь с этим не совсем все идеально)
AlexandraEdelberg 23 мая 2014, 12:33
Нет, после смывания стайлинговых средств эффекта пролонгации их действия не остается, на то они и стайлинги :) Нужен накопительный результат — тогда лучше рассматривать уходовые линии специализированные