Красивые волосы

Sos! Как спасти укладку от влажной ветреной погоды?

Дорогие мои девочки, сообщницы, феи и куколки!

Я столкнулась с большущей проблемой, которая без вашей помощи ну никак не решается! Прошу совета!

Дело в том, что я переехала жить в морской климат, что кроме хорошей экологии, как оказалось, еще и портит мое настроение — мои прямые от рождения волосы, которые даже в самый что ни на есть ливень или ветер в Минске оставались такими же ровными и прямыми, стали пористыми и лохматыми. Т.е. они по-прежнему прямые, но очень уж неопрятные и неухоженные на вид.
Есть и вторая проблема. У меня удлиненная челка, даже можно сказать пряди, обрамляющие лицо, которые раньше я слегка подкручивала при помощи больших бигуди-липучек, спрыскивала слегка лаком — и готова моя укладка на ближайшие дня два. А тут ни один лак или чудо-гель не спасает — волосы в течение 15 минут теряют форму и пушатся во все стороны, какие питательные маски ни делай. Вот.

Поэтому у меня к вам два вопроса:
1. Как в похожем климате вы сохраняете структуру своих волос прямыми, буквально «волосок к волоску» при помощи ухода?
2. Чем вы удерживаете в прямом смысле этого слова свою укладку, в моем случае, прядки у лица?

фото взято тут:Ссылка

P.S. Сразу предупреждая советы типа «соблюдайте здоровый образ жизни и т.д.», отвечу, что волосы феном не сушу, с мокрой головой спать не ложусь, в межсезонье пью витамины и регулярно делаю маски для волос из кокосового масла и авокадо.

Спасибо за прочтение!
Буду рада любым отзывам!
Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на «ты», меня зовут Катюша.
Всем лучики света и гармонии

Меня сейчас спасает выравнивающий шампунь Rolland UNA unruly hair, использую его сейчас в период майских дождей, планирую купить всю серию (кондиционер и несмываемый крем). и каждый день наношу кристаллы (у меня OiloSeta). Волосы тонкие, вьющиеся. С этими средствами стало гораздо легче их усмирить.
спасибо за совет!
Я при сборах на море запасаюсь укладочными/несмывашками с силиконами и иже с ними. Да, возможно, неполезно, а агрессивный шампунь, способный все это смыть — тоже травма для волос, но это единственное, что держит мои толстые пористые волосы в аккуратном состоянии.
Про укладочные: с наступлением сезонов, богатых осадками, я сменяю мусс для укладки на обильное количество хорошего лака для волос. По личным наблюдениям, на ощупь/вид особо не отличаются, но лак держит реально дольше.
спасибо за отзыв!
а можете посоветовать конкретную такую силиконовую несмывашку и шампунь?
Шампунь очень нравится Yes To для окрашенных, бессульфатный, но он промывает до скрипа, не каждой подойдет.
А несмывашку — Merc Anthony фиолетовая линия, есть средство якобы для домашнего кератинового выпрямления и обычная приглаживающая эмульсия. Мне больше нравится первая, насчет эффекта выпрямления не знаю, но каждый раз после мытья прохожусь по кончикам. 30 days No More Frizz называется
Кстати, актуальная тема и для меня! Я хоть и не живу во влажном климате, но в сырую погоду хожу только с собранными волосами, т.к. укладку они не держат и висят как сопли
У меня от природы волосы кучерявые и пористые.
А что с ними происходит на море ( и со мной целиком) — это просто ужас. Не в сказке сказать, как говориться.
Мне антипушистость и укладку ( такую, как я сама дома уложила) давала серия от Глис Кур розовая и прозрачная, уже и не вспомню, как называется, и несмываемый крем Шаума. Сразу скажу, что был и проф, и люкс уход для волос… но им (волосам) абсолютно было все равно на все эти штуки.
На Глис Кур наткнулась случайно и даже ни о чем таком и не думала
Попробуйте, вдруг)
ООО, спасибо за дельный совет!
лучики света!
  • miss_t
  • 09 мая 2014, 05:31
Вот именно, что волосам вьющимся все равно! И чем ближе к экватору, тем «всеравнее»…
Им, может, и все равно, а мне нет.   И даже торчащие во все стороны кудряшки уже не так мило смотрятся, как причесанные и блестящие (а блеск на таких волосах — вообще история отдельная..).
Стать лохматым лёвой во влажную погоду для меня проще простого))
Из ухода могу посоветовать Tsubaki от Шисейдо серия для поврежденных волос, волосы гораздо меньше пушатся. Из несмывашек люблю увлажняющий двухфазный спрей от Kapous, тоже неплохо разглаживает.
  • miss_t
  • 09 мая 2014, 05:29
Я тоже сейчас живу во влажном жарком (хотя уже и не морском) климате, и испытываю те же проблемы. Мне прежде всего пришлось заменять маски из кокоса на кератиновые + рисовое масло. Кокос для меня — первый «друг» пушистости стал. Далее, как уже советовали, средства с силиконами. Использую маску и несмывалку Sunsilk Co-Creation Straight Look. Опять же фен никто не отменял. Но, знаете, здоровье все-таки дороже. Поэтому всю эту силиконистость использую только «для выхода». Если дома или никуда не надо «в люди» (поход за продуктами не в счет), предпочитаю не гоняться за «прямотой».
Мне отлично разглаживает и убирает пушистость Chi silk infusion. Волосы гладкие-гладкие с ним. Я волосы не укладываю совсем, только сушу феном. Убирает пушистость на ура!
  • Juka
  • 09 мая 2014, 12:06
Клевое средство. Плюсую к нему. Правда у меня волосы не волнистые. Но, как написала Rossetto, волосы нужно увлажнять и питать. С этим оно справляется на ура!
Из лаков могу посоветовать Paul Mitchel finishing body spray.С большим фиолетовым колпачком.Хоть и написано, что он для объема, но я пользуюсь так, как мне захочется.Прекрасно держит волосы и пушистость не такая выраженная с ним)
Средства и шампуни против пушения во влажности. Силиконы.
А на самом деле — это индикатор состояния волос. Так что увлажнять и питать волосы, т.е. регулярный уход важнее, чем косметический. Это я вам говорю как человек, всю жизнь живущий у моря.
Я у моря живу время от времени, но от природы у меня такие волосы как вы описали — лохматые и пористые. Что бы укладка дольше держалась, мне ничего больше не остается кроме как силиконового масла. Но это укладка на 1 день, скорее всего (после Эстель утром я вообще как кикимора выгляжу, но это лирика). Ну, еще вариант это ламинирование волос или возможно выпрямление, если прямо таки не возможно с волосами совладать. Но я бы второе не делала, волосы могут стать еще более сухими после того как эффект сойдет.
Попробуйте разные силиконы (мне помагает Джон Фрида, но я думаю вариантов сотни).
  • eueu
  • 09 мая 2014, 13:34
Из легких средств-gliss kur жидкий шелк экспресс-кондиционер, но для меня он слабоват, распыляю на всю длинну, а затем по кончикам и «торчащим» участкам прохожусь flex-кремом для гладкости и блеска волос от estel (diamond otium). Это средство реально очень помогает(мои испорченные смывками волосы выглядят ужасно, если «дать им волю»). Еще при такой проблеме помогает хорошо восстанавливающий бальзам для кончиков волос с овсом от ив роше, но он на любителя. С ним можно переборщить. В последний раз в парикмахерской мне после стрижки намазали волосы каким то лосьоном, вроде от osis, помню что он был с помпой, невысокий, может знаете… забыла я название спросить( но это была лучшая несмывашка, которую я пробовала, теперь вот в поисках… С ней волосы были ооочень гладкими, не утяжеленными, как будто свои такие идеальные. Удачи)
тоже долго мучилась с аналогичной проблемой! нашла решение, работающее на моих сухих окрашенных пористых волосах
Фитосольба фитокератин спрей термо-актив. Выпрямляю с ним волосы, и получаю шикарный эффект. Влажность больше никак не отражается на волоса. Но средство косметическое, помоему никак не накапливается, не смотря на обещания производителя.