Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2010
2793

Estel Professional Curex Color Intense Шампунь «Серебристый»

Estel Professional Curex Color Intense Шампунь «Серебристый»

Я – блондинка, любительница холодного блонда. Веду постоянный неравный бой с желтизной своих волос. Мой союзник в этой борьбе — Estel Professional Curex Color Intense Шампунь «Серебристый» для холодных оттенков блонд.

От производителя:

Холодные голубые и фиолетовые пигменты в составе шампуня усиливают серебристые оттенки на светлых и осветленных волосах, нейтрализуют нежелательный желтый нюанс. Питающий провитамин В 5 укрепляет волосы, придает им эластичность. Результат: мягкое тонирование, серебристый оттенок, нежное очищение. Нанести на влажные волосы, вспенить. Тщательно смыть. Если требуется усиление серебристого оттенка, подождать 1-3 минуты перед смыванием.

От меня:

Шампунь темно-фиолетового цвета (что наглядно видно на фото). Но не стоит пугаться этого цвета, можно данный шампунь смело наносить на волосы и даже мыть голову – волос как у Мальвины точно не будет! Этот шампунь действительно нейтрализует желтизну на светлых и осветленных волосах. После использования шампуня цвет волос не соломенно-желтый, а благородно пепельно-серебристый. Со своей задачей мягкого тонирования шампунь справляется на 100 %. Передержать до какого-либо другого цвета волос просто невозможно – цвет точно будет холодный блонд. Я использую шампунь раз-два в неделю и этого мне вполне достаточно, что поддерживать цвет между покрасками в салоне красоты у своего парикмахера.
Как любой шампунь, призванный бороться с желтизной, сушит волосы, поэтому обязательное условие после использования шампуня — использование сильной увлажняющей маски для волос. Данный шампунь по эффективности поддержания цвета конкурирует с Bonacure BC Color Save Silver Шампунь «Защита цвета, придающий серебристый оттенок», однако, Estel намного мягче Bonacure и меньше сушит волосы.
По поводу укрепления волос, заявленного производителем, сказать ничего определенно не могу, но точно одно – волосы не выпадают…
А вот заявленной эластичности нет, поскольку ждать этого от подобных анти-желтых шампуней бессмысленно и бессполезно. Настоящую эластичность волосам придают не шампуни, а маски…
это попытка показать цвет волос без лица… сорри, вырезала из групповой фотографии.

Моя оценка: 4 (из-за эффекта сухости и отсутствие эластичности).

Цена: 200-250 рублей за 250 ml (в магазинах профессиональной косметики для волос).

Надеюсь, пост будет полезен блондинкам и всем тем, кто собирается стать блондинкой…

Для справки: есть еще Estel Professional Curex Color Intense Шампунь «Серебристый» для теплых оттенков блонд.

Лучшее за месяц

Комментарии

Teana24 декабря 2010, 20:50
спасибо за пост-возьму на заметку! А я сначала обычным своим шампунем мою голову а потом серебристым-держу как маску минуты 3. Вроде ниче. Мне кажется эти шампуни очень плохо промывают голову…
max-max24 декабря 2010, 20:55
у анти-желтых шампуней цель не промыть волосы от загрязнения, а удалить желтый нюанс.
с этой задачей этот шампунь точно справляется.
я им голову мою только с целью устранения желтизны после обычного шампуня.
схема помывки — нормальный шампунь, потом Estel, зетем маска…
Teana24 декабря 2010, 21:15
я этого не знала и действовала по интуиции))) Не прогадала! я пользуюсь Бонакур
max-max24 декабря 2010, 21:17
Бонакур сильнее сушит. Эстель мягче для волос.
Teana24 декабря 2010, 21:20
спасибо! Обязательно куплю когда этот кончится!
lena_ox24 декабря 2010, 21:15
интересный шампуньчик. Как думаете, а если русые волосы имеют желтоватый оттенок — поможет?
max-max24 декабря 2010, 21:18
поможет. я когда мелированная была мне помогал. свой цвет волос — русый.
Murashka24 декабря 2010, 21:19
А где же фото красивых холодно-блондинистых волос?))
Я опять со своим вопросом, не знаете, темным волосам он холодный тон придаст?
max-max24 декабря 2010, 21:24
у меня свои волосы русые. я их то мелирую, то крашу полностью. помогает и в том, и в другом случае.
я не любитель фотографироваться. у меня все фото групповые. когда вырезала и увеличивала, чтобы в пост вставить, то размыто все получалось. вот и напечатала пост без фото с волосами.
max-max24 декабря 2010, 21:29
попыталась вставить фото… надеюсь, виден серебристо-пепельный блонд…
max-max24 декабря 2010, 23:42
всей красоты волос серебристо-пепельного блонда продемонстрировать не могу — у меня короткая стрижка и свое лицо я не готова демонстрировать (я — трусишка зайка-серенький...).