Красивые волосы

Первое знакомство с российской натуральной маркой Ми&Ко

Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями, которые у меня сложились после знакомства с маркой Ми&Ко. Кому интересно- прошу!

Ми&Ко- Шампунь, придающий объем «Имбирь»

Фотография:
Шампунь обещает нам наполнить наши волосы жизненной силой и дарить им объем, возвращать волосам эластичность и блеск, укреплять их и предотвращать выпадение.

Состав: Вода артезианская, экстракт черимойи, инулин, Д-пантенол, пшеничный протеин, экстракт жимолости, ксантановая камедь, конопляное масло, масло бурити, эфирные масла мандарина красного, имбиря, можжевельника и кипариса, экстракты аира, лопуха, хвоща, хмеля, маклейи, шалфея, чабреца.

Сам шампунь находится в стеклянной бутылочке с помпой. Хоть я и люблю стекло, но такую упаковку считаю неудачной для шампуня: вдруг выскользнет из мокрых рук- будут неприятности. Но в целом внешний вид очень милый.

А теперь о действии. У меня достаточно длинные густые волосы, склонные к жирности у корней, достаточно тяжелые. Поэтому, несмотря на густоту, из-за того, что волосы тяжелые и кожа головы жирнится, тот хороший объем, имеющийся с утра, к вечеру пропадает. Производитель на упаковке пишет, что для промывки волос нужно нужно 2 раза промыть волосы этим шампунем (ну оно и понятно, органика). А теперь самое странное. Шампунь у меня не пениться ВООБЩЕ, ни на второй, ни на третий раз и даже ни на четвертый (я настойчивая   ). Я прямо в душе чувствую, что я совсем не могу должным образом промыть корни волос. Причем основная длина этим шампунем промывается до скрипа, хотя я все силы направляю на корни и кожу головы. Это очень странно. Из-за того, что шампунь довольно жидковат и того, что я его наношу по 3 раза за одно мытье на волосы, расход бешеный. Уже за 2 промывки где-то пятой части не стало. После высыхания длина волос мягкая, чистая, корни волос внешне выглядят вроде как прилично, но на ощупь они не кажутся как только что вымытые, хотя я голову мою каждый день или через день, посему они не могут быть настолько «грязными», чтобы не вымываться. Чередую этот шампунь с сульфатными и пользуюсь тогда, когда волосы вроде не грязные, но хочется все-таки голову помыть. В общем, предположу, что для длинных и жирных волос этот шампунь слишком деликатный. Возможно, для сухих, коротких и поврежденных будет в самый раз.
Оценка:3 (подозреваю, что девушкам с короткими/сухими/поврежденными волосами подойдет куда лучше)
$16

Ми&Ко- Отбеливающий зубной порошок «Лимон»

Фотография:
Внешне этот зубной порошок похож на муку, насыпанную в стеклянную баночку.
Зубной порошок обязуется отбеливать зубы и дезодорировать полость рта, устранять бактериальный налет во рту, укреплять зубную эмаль, снижать ее чувствительность, снимать воспаления в полости рта. Предлагается применять не только классическим образом, но и оставлять зубной порошок во рту в качестве аппликации на 15 минут.

Состав: Белая глина, цеолит, морская соль, сода пищевая, пудра бамбука, экстракты мяты, зверобоя, крапивы, лимона, солодки, аира, родиолы розовой, хмеля, чабреца и шалфея.

Пользуюсь я этим зубным порошком после основной чистки зубов обычной зубной пастой. Набираю небольшое количество на мокрую зубную щетку и «шурую» зубы в течение пары минут. Очень сложно сказать насчет отбеливания, мне такие изменения особо не заметны, но налет, образующийся в течение дня от чая/кофе и проч. все-таки устраняет. Да и в целом мне нравится пользоваться этим порошком, вот я действительно верю, что чищу свои зубы чем-то таким полезным и хорошим   В целом продукт мне нравится, может даже не сколько как отбеливающее, а как общеукрепляющее средство для зубной эмали и полости рта в целом.
$10

Ми&Ко- Масло для ногтей «Ромашка и лимон»

Фотография:
Представляет собой достаточно густое масло с таким странным, но легким пудровым запахом. Приятная стеклянная баночка с отвинчивающейся крышкой.
Состав: Масло какао, масло рисовых отрубей, конопляное масло, эфирное масло лимона, ромашки, пальмарозы, чайного дерева и мануки, экстракты аира, лимона, лопуха, чабреца, шалфея.

Масло наношу утром и вечером на ногти и кутикулу, хорошенько втирая. Масло достаточно мягкое, хорошо втирается и достаточно быстро впитывается для такой текстуры. Мне им очень нравится пользоваться. действительно дает хороший уход кутикуле, сохраняя ее в приличном состоянии до следующего маникюра. В целом это средство очень напоминает лимонное маслице от Burt's Bees, только более мягкое. К сожалению, Burt's Bees я могу купить только в интернете, а с косметикой мне это делать как-то лень, поэтому данное масло от Ми&Ко будет мне хорошей заменой.
$8

Ми&Ко- бальзам для губ «Шик»

Фотография:
В целом, внешний вид такой же, как и у масла для ногтей. Баночка так же стеклянная. Даже запахи похожи, этот тоже «пудровый»
, только с едва ощущающейся кислинкой.
Приведу состав: Масло ши, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, экстракты календулы, шалфея и маклейи.

Ввиду упаковки пользуюсь этим бальзамом только дома. Набирается на палец и распределяется по губам легко, несмотря на свою густоту. Моментально устраняет чувство стянутости, если такое имеется, хорошо питает и увлажняет. После нескольких применений губы ровные и гладкие. Несмотря на приход теплой погоды, все равно я чувствовала дискомфорт на губах, хотя у меня по карманам курток всегда разбросаны гигиенички. Этот бальзам мне быстро убрал шелушения и неприятные ощущения на губах, за что ему спасибо. В целом очень понравился этот продукт, еще бы такой стик мне «на выход».
$8

Подводя итог, скажу, что марка мне понравилась не только качеством продукции, но и приятным, таким домашним оформлением. Не смотря на неудачу с шампунем, буду пробовать еще. Думаю приобрести гидрофильное масло для лица, гель для душа и тоник, еще парочку эфирных масел (у этой марки, к слову, большой их выбор).
А знакомы ли вы с продукцией компании Ми&Ко? Что бы могли посоветовать?
  • olla
  • 06 мая 2014, 18:26
Интересная продукция! Но сода в составе зубного порошка меня не порадовала. Я бы не рискнула таким зубы чистить.
Спасибо за комментарий! А соду пищевую в составе многих продуктов питания вы нормально воспринимаете?   Ну, надо очень тщательно полоскать рот после чистки зубов. НА самом деле составы обычных популярных зубных паст куда хуже.
  • olla
  • 06 мая 2014, 19:26
Я не боюсь попадания соды в желудок.
Меня пугает истончение/стирание эмали и повышение чувствительности зубов.
Может вы и правы, но мне кажется, что во всех отбеливающих средствах похожий принцип воздействия на эмаль зубов. По крайней мере стоматологи не советуют злоупотреблять отбеливающими препаратами и средствами (в том числе и зубными пастами). Так что все хорошо в меру)
  • Schi88
  • 07 мая 2014, 01:08
Марка просто натуральная или именно органическая (в таком случае должна быть сертифицирована как органическая по одному из стандартов, и информация, по какому именно, должна быть на упаковке)? Масло для ногтей заинтересовало, средства по уходу за кутикулой никогда не бывают лишними, — теперь хочу попробовать и это.
Извините, промазала Вам с ответом, он чуть ниже)
Спасибо за комментарий! Знаете, Ваш вопрос меня смутил и зашла на их сайт. Все-таки Вы правы, это не органика, а именно натуральная косметика. Просто как-то не подумала об этом, покупала в магазине, где продается много орг/натур фирм, этот момент не уследила. Отредактирую название, извините, кого ввела в заблуждение.
Никогда не слышала о такой марке) Но вот масло для ногтей заинтересовало, спасибо за пост
А меня сода нисколько не пугает. Ее и в маски, пилинги домашние добавляют и зубы ей чистят, и по утрам с водой пьют, я когда так делаю, бодрость лучше чем от кофе обеспечена. Советские спортсмены соду использовали, как легальный допинг. О марке такой ничего не знала, познакомили спасибо!
Меня тоже сода не пугает, не того нужно бояться   Спасибо за комментарий!
Спасибо за наводку. Всегда с интересом читаю про подобные продукты, тем более ранее не известной мне марки))