Красивые волосы

Мой уход за волосами на данный момент-Shiseido, Indola,Estel,Avon,Tangle Teezer,Borges

Красивые волосы богатство любой девушки и женщины. Забота о них нелегкий труд, который продолжается всю жизнь.До рождения детей я не жаловалась на состояние волос, из ухода у меня был только шампунь или шампунь-кондиционер.Я жила на юге и этого минимума хватало.Потом я сменила место жительства и климат, вот тут начались проблемы с волосами. Они ужасно лезли, стали тусклыми, появилась перхоть  .И начались мои мытарства с восстановлением. Спустя время я смогла улучшить ситуацию, перепробовав много из масса, народных средств и постепенно придя к проф. маркам.

Немного о моих волосах. Тонкие, сильно вьющиеся, постоянно путаются, сухие кончики, цвет родной, в процессе отращивания. О Indola я узнала здесь, до этого я пользовалась Estel, но особого восторга не испытывала
Итак первый герой:

1)Indola Innova Hydrate Shampoo — Шампунь увлажняющий для волос 300 мл

Фотография: Шампунь белого цвета, с салонным запахом, не очень густой, пока фотографировала так и норовил убежать.

Развернутое мнение: В этот шампуне сразу привлекло слово «увлажняющий». Помыв первый раз волосы была просто поражена, он действительно очень хорошо увлажняет, волосы гладкие, струятся, можно даже не использовать бальзам, расчесались легко, что удивительно. У кого волосы вьются поймут, как это сложно сделать.Я люблю, когда шампунь мягко не до скрипа промывает волосы, пенится просто отлично, очень экономичен для меня. Длина волос у меня до лопаток, длинноволосым с густыми может так не будет.
Состав:я в составах не сильна, мне главное выполняет продукт заявленное или нет, как можете видеть экстракт бамбукового молочка в самом конце, а так же он содержит СЛС, но меня это не пугает. Кого-то оттолкнет. Достойный конкурент для меня более дорогим аналогам.

Срок использования С сентября 2013 года.
Оценка:5+.
Цена:260 рублей в проф. магазине.
Чуть позже я купила к шампуню кондиционеры той же марки:

2)Indola Innova Repair Conditioner — Кондиционер восстанавливающий для волос 250 мл

Фотография:
Развернутое мнение: Кондиционер кремового цвета, густой консистенции, имеет такой же запах, наношу его по длине отступая от корней см 7, держу минут на 5 и смываю. Волосы после него послушные не пушатся, а лежат смирно   Так же экономичен, добавляет блеска волосам. Так и хочется к ним прикасаться настолько они приятны на ощупь. На загрязнение не влияет, конечно если дозировать в меру. Я мою волосы 1 раз в 2-е суток.
Состав:Срок использования:С конца сентября 2013 года.
Оценка:5+.
Цена:270 рублей в проф. магазине.

3) Indola Innova Hydrate Bi-Phase Conditioner — Кондиционер Двухфазный для увлажнения волос 250 мл

Фотография:

Развернутое мнение: Кондиционер представляет собой 2-х фазную жидкость, которая при смешивании становится мутной, запах такой же, как и предыдущих двух средств. Это моя находка, использую после мытья на подсушенные полотенцем волосы, делаю где-то 5-7 пшиков и волосы могу расчесать чуть ли не руками. Однажды я заснула с мокрыми волосами, а утром не знала как распутать это гнездо  , решила использовать этот спрей и волосы расчесала без проблем. Теперь часто использую этот метод. Он очень экономичен, не делает сосулек из волос если использовать в меру.

Состав:
Срок использования:с конца сентября 2013 года.
Оценка:5+.
Цена:360 рублей в проф. магазине.

4)SHISEIDO Damage Care-Шампунь для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki

Фотография:
Развернутое мнение: Купила этот шампунь начитавшись восторгов девушек и оценив качество декоративной стороны этого бренда. И скажу осталась очень довольна! Мне кажется, японцы все умеют, молодцы! Шампунь жемчужного цвета с потрясающим для меня запахом, пенится великолепно, очищает волосы отлично и бережно, добавляет блеск, волосы мягкие, шелковистые, Куплю, пожалуй, к нему кондиционер из этой же серии.У меня объем 550 мл, при таком экономичном расходе хватит я думаю его на год это точно.

Состав:Срок использования: более 14 раз.
Цена: 800 рублей.
Оценка:5+

5)Borges 100% extra virgin-Оливковое масло класса экстра.

Фотография:
Свотчи:Развернутое мнение:Все знают пользу масел, в том числе и оливкового. Я долго решалась стоит или нет его применять, начитавшись ужасов, о том что масла плохо смываются, потом наносят вред не смотря на положительный эффект в начале. С приходом весны все-таки надумала  .Я делаю маски из него добавляя различные компоненты в зависимости от потребностей. Это может быть сок лимона в пропорции 1:2 в пользу масла. Такая маска стимулирует рост волос. Грею смесь на водяной бане, потом шприцем впрыскиваю на корни, массирую, хорошо распределяя, пакет и под шапочку. Хожу не менее 30 минут. Можно еще добавить желток, мед, коньяк, лук, для тех, кого не пугает запах. В общем масла это наше все
Срок использования:С весны 2013 года курсами.
Оценка:5+
Цена:Около 200 рублей за 250 мл.

6) Avon Advance Techniques-Шампунь/ополаскиватель 2в1«Здоровые волосы»

Фотография:
Развернутое мнение: С наступлением холодов и с переходом на головные уборы у меня появился зуд и перхоть.А тут как раз под рукой был каталог Avon и я решила попробовать, тем более цена не кусачая, в случае разочарования. И какого же было мое удивления, когда этот шампунь мне помог. Перхоть пропала после нескольких применений. Шампунь имеет охлаждающий эффект, я думаю ментол в составе в этом помощник. Кстати, моя мама пользуется шампунями этого сетевого бренда более 10 лет и волосы у нее выглядят шикарно.Но здесь еще генетика, конечно играет роль.Если у Вас нет предрассудков по поводу сетевиков, попробуйте.
Состав:
Срок использования: С октября 2013 года.
Оценка: 5.
Цена:119 рублей.

7)Tangle Teezer Orlginal

Фотография:
Развернутое мнение: Эта расческа, я думаю, не нуждается в представлении. Купила ее устав выдирать волосы и измучась с обычными массажными расческами, которые рвали волосы от середины длины  .С ней я могу спокойно распутать волосы, не повреждая их.Расческа имеет щетину в два ряда, один из которых более короткий, захватывает все волосы до самых корней.Это моя прелесть  .У моей дочки длинные, тонкие волосы, которые тоже склоны к спутыванию. Раньше процесс расчесывания вызывал неприязнь, теперь она спокойно сидит пока я колдую над ее волосами. Все обычные расчески я забросила и не вспоминаю. Рука тянется только к Тизер
Срок использования:С начала апреля.
Цена:700 рублей.

8)Estel Curex Brilliance-Спрей-блеск «Бриллиантовый блеск» 100 мл

Фотография:

Развернутое мнение: Этот спрей использую не каждый день, только на выход. Он придает волосам очень хороший блеск, только здесь главное не переборщить с нанесением, а то волосы будут выглядеть грязными. достаточно 2-3 пшиков, запах приятный салонный, состав к сожалению не сохранила.
Срок использования:Несколько лет.
Оценка:5.
Цена:350 рублей в проф. магазине.
Надеюсь кто-то осилил такое количество букв.А Вы использовали что-то из перечисленных средств. Какие впечатления.
С, уважением
Елена.
  • Puziko
  • 04 мая 2014, 12:14
Спасибо за подробный пост! Я тоже в восторге от шампуня Шисейдо, беру уже не первый флакон, а вот кондиционер из той же серии впечатления не произвёл — как обычный масс-маркетовский…
Вам спасибо, что зашли и за первый комментарий. Теперь я задумалась по поводу кондиционера, тем более, что цена не маленькая
А мне наоборот кондиционер больше шампуня понравился. Если под шапочку минут на 15 — вообще шикарно. Объем, правда, убивает напрочь.
Спасибо за мнение, без объема это конечно не дело…
  • Puziko
  • 04 мая 2014, 13:13
Да, цена у него ай-яй, на мою длину волос по талию мне его на пять раз)))) Невыгодно))
А Тсубаки — это и есть масс маркет, во всяком случае в Японии эта линейка на одном уровне с нашими пантинами/эльсевами и т.д., так что ничего удивительного)) Мне тоже их шампуни понравились, а кондиционеры довольно посредственные. Есть из красной, и из белой серии, надо будет сделать пост о них
Спасибо за мнение, я уже слышала, что эта линейка считается бюджетной в Японии, но меньше нравится от этого она мне не стала.
Это я к тому, что присоединяюсь к мнению по-поводу кондиционеров  , к шампуням претензий нет — очень мягкие, я такие люблю, а кондиционеры оказались так себе, хотя столько восторженных отзывов на обе серии, ожидаешь хороший результат, но меня немного разочаровали, больше четверки, а то и с минусом, я бы им не поставила.
  • MsDeg
  • 04 мая 2014, 14:11
Спасибо за пост, очень информативно! Многие средства захотелось попробовать
И Вам спасибо, что зашли.
Спасибо за пост! Давно хочу индолу попробовать
Рада, что не зря старалась.

Шисейдо не радует меня абсолютно, пользовалась долго, даже зачем-то повторяла покупку, и шампунь и кондиционер(или ополаскиватель? не помню), и маску. Волосы по началу радовались, потом приходили в ужас, на второй день какие-то колтуны, кожа жирная, хотя для меня это не свойственно, кожа сухая обычно, я не мою голову по четыре дня, а с Шисейдо каждый день приходилось! Просыпалась с волосами, как у уличной собаки. Вообщем я выкинула этот кошмар, только маску оставила, питание хорошее дает. Спасибо за пост!
О, как все индивидуально, у меня пока только хорошие впечатления.
люблю индола, очень хорошая марка, спасибо за отзыв.
И Вам спасибо, что читаете.
Просто не могу промолчать, восстанавливающий кондиционер Indola как раз сейчас у меня в использовании, уже вторая бутылочка. Я от него в полном восторге   Совместно с ним пользуюсь синим шампунем Indola.
Двухфазный кондиционер спрей тоже был у меня несколько лет назад, но я лишь изменяла с ним моему любимцу Kapous.
Спасибо, что читаете. У меня в планах как раз следующие покупки на очереди Кapous.
  • haritina
  • 05 сентября 2014, 21:42
у меня есть капус двухфазный кондиционер.я не в восторге
Спасибо, что познакомили с маркой Indola, буду пробовать) Шампуни и бальзамы Shiseido у меня были, не оценила(
И Вам спасибо, что зашли.
Да, при пользовании профессиональными сериями — главное — не переборщить, Вы правы :) особенно с несмываемыми кндиционерами и маслами.