05.05.2014

Сочные фрукты в борьбе за красивые волосы

Доброго времени суток, красавицы! Приглашаю вас познакомиться с моими любимцами в ежедневном уходе за волосами.

Исходные данные — на данный момент не использую краску уже 3 года, свой цвет — русый, волосы тонкие, прямые, чуть ниже плеч, корни быстро становятся жирными и теряют объем, кончики нормальные; голову мою каждый день, чередуя 2 разных шампуня и кондиционера. Эта парочка — мои фавориты на сегодняшний день.

1. Lush I Love Juicy Shampoo — Шампунь для волос «Экзотика»

Фотография:
Фото состава для разбирающихся:
Свотчи: Постаралась передать на фотографиях консистенцию шампуня:
Развернутое мнение: Есть у меня шампунь-«таблетка» из Лаша, люблю и пользуюсь ей уже около 8 месяцев, но из-за ежедневного мытья головы всегда нахожусь в поисках экземпляра на смену (то есть для мытья волос по схеме 1 через 1). В очередной раз придя «за чем-нибудь интересным», остановила свой выбор на маленьком флаконе «Экзотики», который выпускают объемом в 100, 250 и 500 гр.

От шампуня на каждый день я требую немного: качественно промывать волосы от накопившейся за день грязи и пыли, не пересушивать кончики, иметь не слишком большой расход и пениться (извините, но нет, мне неудобно мыть голову и спрашивать себя «а я её мою? уже мою? наверное, я еще недостаточно использовала шампуня… ой, а вот я вылила уже полтюбика, это нормально?»).

Итак, возвращаемся к нашему экзотическому другу. Этот шампунь удовлетворяет все мои запросы. Промывает — да, на двух последних фото показано, какого количества хватает на один раз. Он жидкий, пенится отлично, взбивается в густую пену; смывается хорошо, я чувствую, как волосы очищаются. Любимого многими «скрипа» нет, для этой цели у меня твердый шампунь. Волосы не пересушиваются. Не могу сказать, что присоединяюсь к восторженным отзывам о том, что:
1) С использованием этого товарища волосы стали меньше жирнится и можно реже мыть голову.
2) При использовании волосы начнут расти быстрее, станут сильнее и гуще (реклама такая реклама, а уж самовнушение девушек вообще великая вещь) Ничего из этого не произошло.
Пробовала использовать его курсом, ни хуже, ни лучше не стало, что меня, в общем-то, устраивает.

«Экзотика» имеет аромат манго, ананаса, лимона, киви и папайи (да-да, я специально читала описание производителя  ), и он держится на волосах около двух часов, потом постепенно пропадает. По цвету шампунь скорее нейтральный, прозрачно-желтовато-оранжевый, причем жидкость нужно взболтать до однородного цвета. При первом использовании наверху была прозрачная субстанция, а уже ниже — та самая желто-оранжевая. При последующих применениях такого не замечала.

Подводя итог, хочу сказать, что это хороший вариант для тех, кому приходится мыть голову каждый день. Знакомство получилось очень удачным, как только бутылочка подойдет к концу, я планирую вернуться за средством большого объема.

Стоимость: 395 руб — 100 гр; 760 руб — 250 гр; 1160 руб — 500 гр
Оценка: 5/5
Срок использования: 3 недели, чередуя с другим шампунем

2. Lush Veganese Hair Conditioner — Кондиционер для волос «Веганез»

Фотография: Фото состава для разбирающихся:
Свотчи: Здесь хорошо видно текстуру кондиционера:
Развернутое мнение: Бутылка из прозрачного пластика, бывает в объеме по 100, 250 и 500 гр. Это уже вторая упаковка, изначально я два раза брала пробники, и не могла понять, подходит ли мне кондиционер? Потом решила взять бутылек в 100 гр. И вот тогда я его распробовала.

Сначала про аромат (кажется, это именно то, что я больше всего ценю в любом средстве  ): что странно, в бутылочке и на волосах он разнится. Когда вы отворачиваете крышку, чувствуется кислейший цитрусовый микс, помыв голову, на волосах остается легкий и ненавязчивый запах, опять же, цитрусовой, но уже с несколько более легкой ноткой. Прочитав состав, поняла, что там присутствует лаванда и розмарин, именно их аромат смягчает лимон. Что особенно радует — он стойкий! Держится около 14 часов, мою голову с утра и по приходу домой еще его чувствую

После использования волосы очень мягкие и блестящие, лучше расчесываются (не скажу, что это на 100% заслуга кондиционера, т.к. дополнительно использую сыворотку Матрикс. Но в дуэте средства работают на пятерку). Покорило то, что «Веганез» очень легкий, в плане нанесения и смывания: не приходится по полчаса промывать волосы, нет эффекта «липкой маски» на кончиках, он совсем не ощущается на волосах. Использовать вы его используете, а после него получается естественная шевелюра, для ухода за которой вы словно бы не прилагаете никаких усилий.

По текстуре кондиционер пузырист (этот вид замеса меня точно преследует   ) и жидковат, от этого расход получается чуть больше, чем обычно. Цвет — желтоватый, мне напоминает мороженое «Крем-брюле». «Веганез» можно наносить и на кожу головы, он не утяжелит волосы и они не потеряют в объеме. Но здесь стоит сказать и про обратный эффект — кондей не уплотняет волосы и после мытья вы не получите густую гриву (но он, собственно, на это и не направлен, так что все ок   )

Как итог: считаю его прекрасным средством на каждый день для тонких и жирных волос.

Стоимость: 320 руб — 100 гр; 615 руб — 250 гр; 920 руб — 500 гр
Оценка: 5/5
Срок использования: 5 месяцев, чередуя с другими кондиционерами

А вы пользуетесь средствами для волос от Лаш?
Если да, есть ли те, которые вы выделяете?

Спасибо, что заглянули! Меня зовут Оксана, ко мне — на «ты»
Lush Veganese

Lush Veganese

Lush I Love Juicy

Lush I Love Juicy

Tan2013 05 мая 2014, 15:27
спасибо за пост!) интересно было почитать, недавно думала какой же их шампунь взять на пробу.
я пока купила 100мл «пива для синтии») ушел очень быстро, пенится так себе) Мнение в общем сложилось неоднозначное) но эти маленькие бутылочки такие милые)
OxanaM 05 мая 2014, 15:32
Вам спасибо за первый комментарий! У меня «Пиво» в пробниках пока стоит, ждет очереди, посмотрим   Про красоту согласна! Мне очень нравится вся упаковка продукции (ну за исключением очищающих средств с захлопывающимися крышками  )
JuliaGrig 05 мая 2014, 15:53
Шампууунь — моя слабость)
у меня еще стоолько хотелок впереди, что мама не горюй
OxanaM 05 мая 2014, 15:55
С моей помощью станешь фанатом лашевских
Я правда, сама еще не всё у них перепробовала, но многое) Зато могу посоветовать, что тебе надо, а что нет, будешь сокращать список
MsDeg 05 мая 2014, 16:52
Спасибо за наводку=) а то у меня со средствами для волос лашевскими никак не клеится
OxanaM 05 мая 2014, 18:34
Вам спасибо, что прочитали пост
BlueVelvet 05 мая 2014, 16:50
Оооо спасибо огромное за пост! Надо будет попробовать шампунь) Я влюблена в их «Нептуна» — для жирных волос он просто божественен и не требует кондиционера, а тяжелые волосы становятся непонятным мне образом легче.
OxanaM 05 мая 2014, 18:36
Вам спасибо огромное, что зашли! Рада, что оказалась полезной   Я хотела попробовать «Нептун» — отговорила консультант, посмотрела на мои волосы и посоветовала «Экзотику», «Пиво для Синтии», «Правильный мед» и «Часы», первый пробую, постепенно буду тестировать и остальные   Из твердых у меня сейчас «Можжевельник» и «Новинка» — от первого я в полном восторге!
Diana707 05 мая 2014, 17:15
У меня был шампунь «Пиво для Синтии», не оценила, а вот запах приятный   Для меня Lush остается скорее баловством (пены для ванны, гели для душа, бомбочки), пробовала многие средства для лица и тела, маст-хэвов для меня не нашлось, к сожалению)
OxanaM 05 мая 2014, 18:39
Да, запахи у Лаша — самое замечательное в продуктах)) Насчет пен, масел, гелей и прочего согласна, единственное, что покупаю регулярно — желе для тела и маску для лица (средства для волос пусть будут не в счет  ) А «Мегамятную» маску брали? Я ее распробовала только ближе к концу первой баночки, а сейчас постоянно за ней возвращаюсь!
Diana707 05 мая 2014, 19:06
Желе тоже брала оба, запахи отличные   Мегамятную маску покупала один раз, хорошая, очищала и освежала, аромат прекрасно бодрит   Больше не покупала, так как с моей вредной кожей очищающие маски приходится подбирать в профессиональном уходе   А Вы какие-нибудь еще маски Lush пробовали? Может посоветуете на что стоит обратить внимание?)
OxanaM 05 мая 2014, 19:14
Из очищающих средств брала скраб «Атлантис» — для моей кожи был слишком жестким, да и эффекта не увидела. «Аквамарину» не поняла, «Рождественский рулет» из лимитированной коллекции (каждый год с ноября по январь в продаже, если не ошибаюсь) понравился больше всего. Как таковых масок в постоянке, кроме МММ у них больше нет
Diana707 05 мая 2014, 19:19
В Москве вроде много «свежих» масок в продаже, но я до них никак не доберусь)
OxanaM 05 мая 2014, 20:34
Их уже во многие города завезли, сама хочу попробовать парочку после того, как «Мегамятная» подойдет к концу
moondelicious 05 мая 2014, 17:47
Какой у вас твердый шампунь? Мне так нравился хочу вернуться
OxanaM 05 мая 2014, 18:42
У меня сейчас «Можжевельник» и «Новинка», пробовала еще «Чистейший зеленый». Последний бестолковый, да еще слишком много колючих частиц в нем (травяная смесь), «Новинка» сильно сушит, на каждый день не подойдет, а за «Можжевельником» буду не раз возвращаться   Попробуйте, надеюсь, и у вас с ним сложится
moondelicious 05 мая 2014, 18:52
Большое спасибо)
А вы как его храните после мытья? Ждете, пока высохнет, уже потом закрываете баночку?
moondelicious 05 мая 2014, 18:53
У меня была Леди Голдива и красный такой с корицей вроде бы) Голдива жирная, а второй был вкусный и хороший)
OxanaM 05 мая 2014, 18:59
Красный это «Новинка», хорошо, что вам так понравился и подошел) «Годиву» меня тоже отговорили покупать
OxanaM 05 мая 2014, 18:58
Сначала жду, пока шайба высохнет, на мыльнице, а потом складываю в коробочку для шампуней.
Не за что!
Uralochka 05 мая 2014, 19:58
Ох уж этот шрифт на лашевских пузырьках, при беглом взгляде на маленький пузырек экзотики, прочитала «еретичка»  , там «и» на «ч» очень похожа.
Anna3004 06 мая 2014, 10:08
Лашевские вкусняшки) Прям повеяло приятным ароматом Кондиционера для волос «Веганез»)) Пробовала его, мне пришелся по вкусу, понравился:)
OxanaM 06 мая 2014, 21:52
Мне «Веганез» из всех кондиционеров тоже больше всех в душу запал
Спасибо, что прочитали!