14.07.2014

Укладочные от Schwarzkopf - целая полка - но не все удачные

Доброго дня!
Сегодня про целую полку укладочных средств. Не все из них реально стоят своих денег. Не на все имеет смысл тратиться.

Покупалось или получалось в подарок все под впечатлением от хорошего лака «Звездная пыль». Поэтому средств Schwarzkopf оказалось так много у меня. Начну по росту.
1. Schwarzkopf Got2b Happy hour помпа фиксация 24 часа стайлинг-мусс
Пенка для объема. Купила я ее зимой (или перед ней) в поисках решения вопроса укладки. Стригусь я примерно раз в 2 месяца и к концу срока затылок лежит уже не так хорошо, как хотелось бы. Вот для этого и покупалась. потому что сразу записаться к мастеру иногда не получается по времени.
Представляет из себя белое объемное чуть липкое вещество. Пена плотная равномерная.С ней важно не переборщить, иначе склеивание неизбежно. Результата на себе не вижу какого-то особенного. Чуть-чуть приподымаются волосы в районе чуть выше корня. Держится пару часов. В общем-то, что с ней, что без нее объем на мне и так постоянный. Проблема «приподнять затылок» и сделать его шапочкой, а не прилизанным не решается. На остальную голову стараюсь не наносить, чтобы не добавить лишнего объема туда, где он не нужен. Своего у меня и так полно. Пользуюсь не очень часто — как вспоминаю — примерно раз в неделю или реже.
Запах сладковато-кисловатый (сладость преобладает), но на волосах не ощущается. Руки после него стараюсь мыть. Хотя волосы сильно быстрее не пачкаются, что радует.
Пользуюсь давно, но такое ощущение, что не закончится никогда. Банка все еще тяжелая.
Ниже состав тем, кому интересно.
Объем: 250 мл
Использую: около 6-9 мес.

2. Schwarzkopf Taft Три погоды Коллаген Push-up эффект. Объем пена для укладки двойной объем 100% силы для тонких волос сверхсильная фиксация
Покупалась более года назад ровно с той же целью — придания объема затылку в межпарикмахернье. Но пользоваться долго не смогла, потому что просто штука не работает. Да еще есть такой момент — плохо выдавливается. Нужно энергично трясти и пробовать под разными углами — пока не найдешь необходимый наклон. Каждый раз он разный.
Белая жидковатая субстанция со сладковато-кисловатым запахом (преобладает кисловатый). Может быть пеной (слабой, не упругой и не тугой, а такой, как у мыла), а может просто вытекать из носика. Липкий и не очень приятный на ощупь продукт. Руки после него необходимо мыть всегда.
Объем такой, что больше, чем за год использования, на вес я ощущаю, что его там еще целая банка. Надоел до невозможности))
Последние пол года практически не использую. Только место занимает. Наверное, пора его просто выкинуть.
Кстати, он обещает защиту от высоких температур. Но этого от него замечено не было. Если не использовать что-то дополнительно, то волосы подгорают.
Волосы склеивает и пыль притягивает. Волосы пачкаются быстрее — уже на второй день выглядят так себе.
Ниже состав.
Стоимость: около 200-250 руб
Объем: 150 мл
Использую: около 12-18 мес.

3. Schwarzkopf Got2b Звездная пыль придание блеска стайлинг-спрей
Как и у лака, у этого спрея есть маркировка «звездная пыль». В надежде на блеск волос он и покупался. Зря. Блеска он не дает.
Сам спрей представляет из себя прозрачную «водичку» с приятным спиртовым запахом. Не жирный и не скользкий. Дозатор удобный.
Средство довольно бесполезное. За пол года я использовала около 1/10 флакона.
Хорошо, что не утяжеляет и не склеивает. Пробовала как на сухие, так и на влажные волосы. Результат один — никакой.
Ниже состав.
Объем: 200 мл
Использую: около 6-9 мес.

4. Schwarzkopf Got2b Утюжок эффект до 4 дней термозащитный выпрямляющий спрей new
Покупала в одно время с помпой и спреем-блеском. С надеждой на термозащиту. Жидкое прозрачное вещество с консистенцией воды, липкое на ощупь, с присутствием сладковатого слабого запаха. Термозащита, может и есть, но я особо ее не ощущаю. волосы. Фен мои волосы особо не портит (в отличие от плойки, которой я одно время злоупотребляла и под нее покупала Тафт) (как мне кажется, с феном — они хуже не выглядят), но я на самой высокой температуре и не сушу. С выпрямлением спрей справляется неплохо. Но не идеально. Долго выпрямление не держится и волосы быстро начинают кучерявиться, даже в сухую погоду. Однако, лучше у меня пока все равно ничего нет. Пользуюсь поневоле, пока не нашла что-то лучше.
На самом деле средство-слабый середнячок. Если бы не липкость — было бы лучше. А так руки приходится мыть, расческу тоже. Грязь на волосы оседает быстрее. Выглядят «сосулистыми» они тоже быстрее. Жаль. Я надеялась на спрей.
Со спреем важно не переборщить.
Вот тут состав, кому интересно.
Объем: 200 мл

5. Schwarzkopf Got2b ПороШок Объем стайлинг-пудра
А вот это средство мне подарили.
Использую в итоге чаще всего не по назначению. Опробовав несколько раз на затылке, поняла, что сотрудничество у нас не выйдет. В общем-то оно и так не вышло. Использую только редко-редко в качестве сухого шампуня в экстренных случаях (внезапно позвонили друзья или воду отключили). Но даже в таких случаях я стараюсь, чтобы мою голову никто не видел и не нюхал))
Пудра представляет из себя белый порошок, по виду напоминающий крахмал, липковатый со сладким запахом. При растирании в руках, становится жидковатым и еще более липким. Волосы склеивает. На ощупь волосы тоже жирные, хотя выглядят чуть лучше, чем после недельной немытости. Запах немытых волос становится еще интенсивнее. Волосы становятся объемнее — их, как будто, приподымает (ага, от страха). Но вот ощущение грязных немытых волос, причем очень давно не мытых, — оно не проходит. Очень неприятное ощущение. И почесун. После которого под ногтями остается какая-то неприятная жироподобная субстанция. Даже на чистых волосах почесун не прекращается. И это ощущение липкости, склеенности. Неприятно. Про переборщить речи вообще не идет. Любое попадание пудры на голову вызывает неприятные ощущения. Переборщить можно просто нанеся уже эту пудру на голову. Нет, увольте, пользуйтесь, дорогой производитель, ею сами. Это самое ужасное стайлинговое средство для волос в моей жизни.
Состав.
Стоимость: около 100-250 руб
Объем:10 г
Использую: около 6-9 мес.

Резюме: ни одно средство больше не куплю.

Tan2013 14 июля 2014, 13:00
Как же все индивидуально)) Когда я ходила с короткой стрижкой, и мне хотелось объема (да побольше!)), мне очень нравилась пудра. Почесунов не было, наносила на чистые свежие волосы, и они дольше сохраняли состояние чистоты, то есть дольше не жирнились.
Сейчас правда не пользуюсь ничем, кроме hairdresser, поэтому может мое мнение уже устарело))
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 13:12
У меня своего объема очень много — у меня волосы всю жизнь торчком. А вот затылок не лежит. Хоть ты тресни. После мастера недели три лежит, а потом нет. Вот и изголяюсь как могу.
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 13:14
Кстати, про пудру — я читала про нее несколько отзывов (потом уже, после того, как она появилась) и из них только около трети были положительными.
beautiful_melanholy 14 июля 2014, 13:21
у меня от звездной пыли волосы блестят так, что аж очень   лет 10 ей пользуюсь, что блондинкой, что брюнеткой)
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 13:24
Спреем? У меня ни от лака ни от спрея не блестят. НО лак хорошо фиксирует и не склеивает, поэтому я им много лет пользуюсь.
beautiful_melanholy 14 июля 2014, 16:51
может у вас свои супер блестящие?)
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 16:52
В том-то и дело, что нет!
555Galina 14 июля 2014, 13:46
Поддержу) моим крашеным волосам тоже придает блеск, очень и очень заметный, покупаю не первый флакон- нравится.
sweetorange 14 июля 2014, 13:56
и мои, и осветленные, и натуральные — очень блестят, а главное — спрей не жирнит!
Elving_Amarie 15 июля 2014, 17:17
плюсуюсь, у меня тоже от него волосы блестят
555Galina 14 июля 2014, 13:55
Только сейчас заметила- лишь одно средство удостоилось у вас тройки, остальные- двоечники или вообще никакушники. Тогда, наверное, " не все удачные", а " и все неудачные"?
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 13:57
Можно и так. Они действительно неудачники.
man_i_ya 14 июля 2014, 14:01
А мне пенка номер 2 очень даже нравилась)))
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 14:26
Мы с ней не сработались.
CalypsoBeauty 14 июля 2014, 14:11
Жаль, что вам не подошло ничего из вышеперечисленного.
А для меня Schwarzkopf Taft Три погоды лучшее средство. Особого склеивания от него я не замечала по-любому ведь после нанесения расчёсывать надо, в вообще использую его под волосы, как бы из середины, поэтому сверху «шапочка» волос живёт своей жизнью и загрязняется как обычно. И правда, что объём не столь заметный, но зато вполне естественный.
Но тут опять же всё индивидуально.
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 14:27
Мне объем нужен только для «шапочки»)) как раз.
Расчесываюсь я в любом случае после любого средства. Но и расческа пачкается с ними быстрее.
AnastasiiaS 14 июля 2014, 14:12
О, так низко оценили пенку Тафт. У меня с ней другие отношения:) На счет того, что плохо выдавливается, может вам просто попалась такая пенка с плохим «механизмом». Я такой тоже пользовалась и даже еще стоит в шкафчике и никаких проблем нет. Ни трясти долго не надо ни угл искать. Да и волосы не склеивает.))) Кстати, я так и не поняла, а что удачное? Судя по посту, все неудачное, ведь даже первая пенка получила 3.
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 14:25
Именно она тянет на «удовлетворительно». Возможно спрею-термозащите тоже имеет смысл поднять оценку до «удовлетворительно», но таких средств, чтобы «хорошо» — нет ни одного.
Наношу я немного — с каштан (коричневый) для пенок и пара пшиков для спреев.
Lianushka 14 июля 2014, 14:20
Как по мне, так taft — единственное, что способно хоть как-то удержать мои волосы! Касаемо: выдавливания — у меня проблем не было! И пена была густая и крепкая! Может у Вас просроченный вариант был?
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 14:25
Нет, там срок годности до 15 или 16 года.
На мой взгляд пенка №1 более удачная.
Genova 14 июля 2014, 14:35
пудра есть такая. Почесухи присутствуют, от того, что силика высушивает все намертво. Это скорее сос-средство или на выход, когда нужен аццкий объем. А потом сразу смывать, да поскорее
Мой фаворит в этой линейке — лак Железная леди. 5 бутылок вылила на себя уже
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 15:03
Да, неплохой лак, согласна!
Dominka 14 июля 2014, 15:12
Мне у Schwarzkopf нравится линейка Osis+. Из вышеперечисленного в посте пробовала пену и спрей «Утюжок». Солидарна в оценке.
"… межпарикмахернье"… раза три с улыбкой перечитала
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 15:15
Я не знала, как обозвать этот период))
Я соглашусь, Osis+ хорошая линейка. Мой мастер тоже иногда ей пользуется.
rapushka 14 июля 2014, 16:51
У меня уже года три валяется эта пудра. Действительно, кроме как экстренно заматировать волосы, ни на что не годится. Почесуна (вот это слово))) нет, но ощущения на голове крайне неприятные.
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 16:52
Причем что на чистой, что на не очень чистой.)
Lesy 14 июля 2014, 18:53
С содроганием вспоминаю время когда купила такую термозащиту! Проще было сразу намазать волосы пластилином(((
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 23:41
На какой вы сейчас остановились? Не подскажете ли?
Lesy 15 июля 2014, 14:39
я выбрала осис+ эмульсию для выпрямления.Довольно неплохая, оочень экономичная штука, хорошо разглаживает волосы! Сейчас жду заказ с сывороткой black 15 in 1, посмотрим как она себя поведет
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 15:10
Спасибо за подсказку)
Lipochka1981 14 июля 2014, 19:42
Да, уж печалька! С утюжком и у меня не заладилось. Я думала, что делаю что-то не так. Оказыввается, чтодело не в моей криволапости. Сочувствую.
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 23:42
Я тоже думала сначала, что у меня что-то не так — что три пшика это много. Стала пробовать по 1-2. Все равно не получалось чего-то удобоваримого. В итоге пользуюсь редко-редко. Почти не пользуюсь.
o_cherenkova 15 июля 2014, 11:38
Я пробовала даже пшикать сначала на руки, а потом «жамкать» волосы… все равно слипается все…
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 11:45
До бронебойной шапочки у меня не доходило, но слипалось в местах особой кучерявости (где челка короткая по бокам и на висках).
Как вы я не пробовала. Надо бы сделать так. Хотя, я думаю, что толку не будет.
Vidija_17 15 июля 2014, 00:06
Есть у меня Taft, пенка для волос. Согласна с вами, продукт противный — после него руки липкие жутко, как будто их клеем намазали   и волосы после него очень плохо расчёсываются. Запах — правильно, кисляк. Локоны фиксировал неплохо, но хотелось их посморее помыть.
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 00:11
У меня ровно такие же ощущения. Хотя тут говорят и что кому-то нравится. Значит, моя не бракованная, как я грешным делом подумала после прочтения комментариев. Спасибо!)
Uralochka 15 июля 2014, 07:17
А мне их утюжок отлично подходил, использовала несколько бутылочек. Волосы оставались прямыми палками практически в любую погоду. Но… совсем отказывались расчесываться и с электрического утюжка я отдирала лепешки   средства, так что бросила его.
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 09:22
На мне во влажну погоду ни одно средство долго не работает. У меня волосы всегда торчком, сколько себя помню. А с этим даже и без влажности не получалось долго. Жаль, что у вас так — кусками волосы отдирать — действительно печально.
Uralochka 15 июля 2014, 15:04
Да нет  , волосы кусками я не отдирала. С утюжка средство отдирать приходилось)))
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 15:10
  я не правильно поняла))
Теперь понятно. Неприятная процедура. Я так к сестре пришла и у нее тоже нечто подобное было. Правда, не вспомню, что за средство было тогда.
o_cherenkova 15 июля 2014, 11:37
Аналогично! От утюжка потом соскрябывала это средство плотной картонкой. А вот сосули, которые получались из волос, собирала в хвост :)
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 11:46
Это ужас, если честно.
kateheaven 15 июля 2014, 08:36
Вот вот у меня тоже с пудрой кошмар. Я вообще не могу понять, как с ней «работать».
А подруга жизни без нее не знает, везде с собой в сумочке носит.
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 09:22
Может быть у нее какой-то особый секрет или просто структура волос другая?
YuliaFeya 15 июля 2014, 10:32
Надо же, столько хорошего читала про «Звездную пыль», что волосы блестят… а оказывается и не блестят вовсе…   Хорошо что я так и не купила))))))
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 10:55
Это у меня они не блестят. Тут говорят, что у кого-то блестят. Но я пробовала на себе и на сестре (она практически брюнетка) — у нас блеска нет.
К слову, я часто так проверяю, да и она тоже. Мы имеем схожий тип волос, но при этом у нас разного цвета глаза, волосы, тон кожи. Причем мы сестры родные. Очень часто выходит так, что на одной работает, а на другой нет какое-то средство. Хотя бывает чаще и так, что не работает вообще — но тогда дело в средстве.
Описаные здесь как раз не работают на обеих.
o_cherenkova 15 июля 2014, 11:35
Есть спрей Утюжок. Стоит, место занимает, т.к. не пользуюсь. Сколько не наноси — как корова лизнула. Хочется побыстрее голову помыть еще раз :) потом пока от него все отмоешь… надо выкинуть и больше не брать :) спасибо за пост!
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 11:51
Спасибо) Про корову было забавно. И про «пока отмоешь» согласна — после него все вокруг липкое.
Dina_VS 15 июля 2014, 12:55
… и главное видны все составы
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 12:59
Для меня они — не главное. Если кто-то разбирается и кому-то это важно, привела их на всякий случай.
Elving_Amarie 15 июля 2014, 17:26
Из ваших средств были спрей для блеска и порошок, оба понравились.
Спрей мне давал блеск, только если переборщить может утяжелить волосы.
Порошок тоже мое любимое средство, долго не могла с ним подружиться, но потом начала использовать под собранные волосы, для плетения кос чтобы у корней был объем. Порошок дает эффект начеса и фиксирует волосы, но да, пачкает волосы, они на ощупь очень неприятные и склеенные, но если его наносить под нижние слои волос, этого не будет видно. Странно, что вы от него ждете очищения, это все таки не сухой шампунь, вместе с немытой головой он естественно даст «почесун». У меня на второй день мытья неприятных ощущений не вызывал.
Diana-Nathalie 15 июля 2014, 17:53
Нет-нет, очищения я не жду. Просто использую с целью замаскировать грязные корни в качестве экспресс-средства. Не для очищения, а для визуального момента.
Почесун начинается и с чистой головой с ним.
Ksenia1987 16 июля 2014, 12:09
Согласна с вами с каждым пунктом. У меня все эти средства очень быстро улетели в мусор, потому что либо просто бесполезны, либо гадкие, как порошок. Он мало того, что без результата, так еще липкий и вонючий…
Diana-Nathalie 16 июля 2014, 12:41
К сожалению, да. Липкий и противный.
Выкидывать, видимо, придется и мне. Места занимают много — свекровь не очень довольна, что я ее полки занимаю.
KatyK 18 июля 2014, 10:34
Абсолютно с вами согласна по поводу «Schwarzkopf Got2b Звездная пыль придание блеска стайлинг-спрей». Ни о чем. Придает блеск волосам ровно до тех пор пока он не высохнет на них. А за счет (видимо) спирта высыхает очень быстро)). Да и сам спиртовой аромат напрягал в том плане что я боялась что он мне иссушит волосы…
Diana-Nathalie 18 июля 2014, 11:09
Я вчера после помывки головы и кучи комментариев, что у всех все хорошо, еще раз опробовала на себе пенку Помпа, спрей Утюжоки этот спрей-блеск. Что сказать. Все ровно так, как и было написано. После спрея я очень пристально и долго разглядывала себя. Капельки его на волосах я видела, но через 5 минут он высох. Разницы замечено не было никакой. Я думала, мало ли я слепа и за пол года не почувствовала — ну вдруг. Нет. Блеска он не дал.
KatyK 21 июля 2014, 02:48
Да, этот, якобы, блеск вообще ни о чем. Никому его не рекомендую…