29.04.2014

Уход за ослабленными, ломкими и поврежденными волосами от L'oreal Professionnel Serie Expert Pro-Keratin Refill

Добрый день, дорогие косметисточки!
Хочу рассказать о своем практически первом знакомстве с салонным уходом за волосами — серии Про-кератин от L'Oreal Professionnel.
Под катом — обзор на шампунь, кондиционер и маску для волос. Серия заявлена производителем как «Первый восстанавливающий уход с кератином для ослабленных волос».

Для справки: волосы у меня на момент использования этих средств были повреждены на концах, у корней жирнились буквально на второй день после мытья. Длина волос была до лопаток, по всей длине были заметны отдельные волоски, которые топорщились в разные стороны и придавали неопрятный вид.
Я однажды пользовалась серией Force Vector от Лореаль, и мне она очень понравилась. К сожалению, когда я гостила у подруги в Германии в феврале 2013 года, то нигде не могла ее найти, поэтому мой выбор пал на Кератиновую серию. Пожадничала я конечно (а то когда еще доведется прикупить салонной косметики практически задаром ;) и купила 1500 мл шампуня, 2 маски по 500 гр и 1 кондиционер.

1) L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro-Keratin Refill Shampoo — восстанавливающий и укрепляющий шампунь с кератином
Состав: water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycerin, glycol distearate, propylene glocol, sodium chloride, polyquaternium-10, sodium benzoate, hexylene glycol, carbomer, salycylic acid, linalool, arginine, glutamic acid, hexyl cinnamal, butylphenyl benzyl salicylate, serine, hydroxypropyl-trimonium hydrolyzed wheat protein, citronellol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, euterpe oleracea fruit extract, sodium hydroxide, citric acid, parfum.
Шампунь представляет из себя жемчужного цвета субстанцию с консистенцией жидкого крем-мыла.

Пенится отлично. Для мытья волос средней длины хватает 2 нажатий на помпу — очень экономичен. Я начала пользоваться им в середине февраля 2013 года, закончился он только в апреле 2014. На этом плюсы его заканчиваются.
При частом использовании вырабатывается иммунитет на все его полезные свойства и шампунь превращается в нечто ужасное. Когда я мыла им голову три раза подряд, на четвертый раз он переставал вымываться полностью, часть его оставалась на волосах и создавала впечатление грязных, засаленных волос. Устранялось это только повторным мытьем с другим шампунем.
Запаха у шампуня на мой взгляд нет, либо что-то неуловимое. Для меня это скорее минус — я люблю вкусные отдушки, например как у ухода Paul Mitchell :)

Срок тестирования: больше года
Цена: примерно 2400 руб

2) L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro-Keratin Refill Mask — маска для поврежденных волос с кератином
Это фото второй банки маски. Первую я все-таки добила, а вторую уже не смогла — продала.
Свотчи: Маска очень густая, я ее немного разбавляла водой, иначе очень сложно нанести, к тому же требуется ее много. Цвет такой же жемчужный, как и у шампуня.

Запаха не имеет, наносится плохо из-за густоты. Я использовала ее 1-2 раза в неделю в первые два месяца, затем от случая к случаю, чтобы «добить». История точно такая же, как и с шампунем: эту маску невозможно до конца смыть с волос! Я наносила ее на всю дину волос, отступив от корней где-то на 5-7 см. Держала от 2 до 10 минут. После маски волосы как будто вазелином намазаны, после высушивания феном слипаются в сосульки. В итоге я стала использовать маску раз в месяц где-то, на выходных (чтоб не сверкать сосульками в волосах), как супер-питательную, добавляла в нее разные масла, витамин Е и держала минут 20, после чего долго промывала водой.

Срок тестирования: больше года
Цена: примерно 1600 руб

3) L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro-Keratin Refill — ухаживающий смываемый уход для ослабленных волос
Состав: water, cetearyl alcohol, elaesis guineensis oil (palm oil), behentrimonium chloride, glycerin, isopropyl alcohol, methylparaben, stearamidopropyl dimethylamine, citric acid, linalool, arginine, chlorhexidine dihydrohloride, glutamic acid, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, limonene, benzyl alcohol, benzyl salicylate, serine, hydroxypropyltrimonium hydrolized wheat protein, citronellol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, euterpe oleracea fruit extract, parfum.

Свотчи: Легкий крем белого цвета, приятный в нанесении, без запаха. Не растекается.
Хотя кондиционер мне понравился гораздо больше маски и шампуня, восторгов он не вызвал. Обычный добротный продукт: хорошо разглаживает, увлажняет волосы, убирает пушистость, придает легкий блеск, и самое главное — отлично смывается, не остается на волосах.
В целом он хорош, но его я тоже не куплю повторно — цена за скромные 150 мл обычного кондиционера совсем не радует.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: примерно 750 руб

EkaterinaSummer 29 апреля 2014, 18:30
У меня почти готов пост про эти шампунь и маску, оценки похожие) По-моему, это провальная серия у Лореаль, ничего хуже у них еще не было.
Мои впечатления от этих средств похожи на Ваши.
Mrssullivan 29 апреля 2014, 20:04
Почитаю и ваш отзыв с удовольствием   Два обзора лучше, чем ничего — убережет кого-то от ненужной траты денег
Mari909 29 апреля 2014, 18:51
Вот шампунь не пробовала, у меня несмываемый уход- термозащита из этой серии. Не нравится- густой, сложно равномерно намазать. Да и эффекта нет
chicharito 29 апреля 2014, 19:39
Спасибо за обзор
Я очень давно хочу попробовать уход с кератином, но меня пугает, что он не всем подходит. Моя подруга в магазине проф косметики сказала, что в восторге от него только обладательницы тонких волос. На нормальный волос будет эффект «сосулек» и сильное утяжеление волоса.
Mrssullivan 29 апреля 2014, 20:05
У меня волосы довольно тонкие — так что не знаю, не знаю… Этим шампунем пробовала пользоваться моя мама, у нее волос ОЧЕНЬ тонкий, тонюсенький прямо) Ей тоже не подошел — жирнит волосы ужасно.
irina_e83 01 мая 2014, 12:31
В шампуне слс соседствует с кератином, который этими слс и вымывается. Попробуйте уход с кератином без слс. У меня, например от серии каком с кератином одни положительные эмоции. Уже 5 бутылка шампуня заканчивается. Пенится он конечно хуже, но волосы не висят, не жирнятся и блестят.
Ksenika 29 апреля 2014, 19:47
спасибо за пост. У L'Oreal серия Absolute Reapir-самая удачная, на мой взгляд. Пробовала еще Lumino Contrast, Vitamino Color, еще какая-то для объема-бяка. Кератин так вообще теперь буду обходить стороной
Mrssullivan 29 апреля 2014, 20:01
Я пробовала пользоваться серией Абсолю Репер — шампунь, маска и масло на кончики. Как-то не вызвало восторга, наверное мои волосы не настолько убитые) А вот серия Форс Вектор (красная) — отличная, на мой взгляд. Хотя пользовалась ей давненько, перед кератиновой. Может, плохого уже и не помню :)
E_ka_terina 29 апреля 2014, 21:00
Мне кажется вы с оценками погорячились!
Я сейчас добиваю этот уход. Не могу сказать что довольна на все 100, но 4 поставила бы и шампуню и маске.
Боюсь что продукт вам просто не подошел. Моим сухим убитым волосам продукт был хорош и не давал никакого грязного и невымытого эффекта.
Mrssullivan 30 апреля 2014, 06:26
Ну по описанию — как раз для моего типа волос) Тонкие и поврежденные на концах, очень ломкие… Даже и не знаю, почему не выполнил уход свою задачу.
Rossetto 29 апреля 2014, 21:56
Вам просто не подошла эта серия. Это особенность проф. линий: если не подходят, то совсем не подходят, не просто «ничего особенного», а конкретно мимо.
Если все линии из масс-маркета более-менее одинаковые, то в профе или да, или нет. Практически без полутонов.
MsDeg 29 апреля 2014, 23:25
Спасибо за отзыв!
Mrssullivan 30 апреля 2014, 06:27
Пожалуйта! Рада была помочь
Sweet_dreams89 30 апреля 2014, 00:44
Спасибо за отзыв!
Возможно Вам не подошла серия)
По поводу шампуня судить не берусь — не пробовала. А вот маска из этой серии на мне вполне хорошо работает. После нее кончики моих тонких и длинных волос становятся гладкими и не пушатся)
Mrssullivan 30 апреля 2014, 06:28
Пожалуйста!) А как вам текстура и густота маски, не мешает? Я без разбавления водой не могла ее однородно на волосы нанести, всегда было где-то густо, где-то пусто.
Sweet_dreams89 07 мая 2014, 01:49
Честно говоря, когда впервые открыла баночку, то была удивлена густой консистенцией. И у меня нанесение этой масочки занимает больше времени чем других, но я пальцами распределяю по прядям… пробовала водой разбавить — не понравилось, неоднородно получается) А может Вы попробуете с плоской расческой наносить?
mursoola 30 апреля 2014, 05:38
Что-то меня пугает и отзыв и комментарии. Сейчас у меня обычный L'Oreal — не то. Думала попробовать профсерию, но уже не хочется…
Mrssullivan 30 апреля 2014, 06:23
Ну что вы так   Обязательно попробуйте что-нибудь из Лореаль, это же все индивидуально. Главное не пожадничать, как я и не хапнуть сразу салонный объем неизвестного шампуня
man_i_ya 30 апреля 2014, 10:55
Спасибо за отзыв) будем знать, что не надо брать! У меня уход лореаль: витамино колор, митик ойл и абсолю репея нравятся мне) и еще серия для кудрей)
1lisenok1 30 апреля 2014, 11:14
Я давно уже отошла от Лореаль, Керастаз и Шварцкоп. Поначалу очень нравились, но они абсолютно не для регулярного ухода. Именно для салона. Сейчас перешла на Лебел, Филлип Кингски и Леонор грэй.
Bogdanka 30 апреля 2014, 12:07
Спасибо за пост, очень интересный.   Хотела почитать еще ваши посты, но этот оказался единственным. Поздравляю Вас с первым постом, и добро пожаловать на Косметисту   Жду с нетерпением ваши новые посты
Mrssullivan 30 апреля 2014, 13:06
Спасибо большое   Я рада быть причастной к такому замечательному и полезному сообществу!
OlenkaFitness 03 мая 2014, 20:26
Очень многие ругают эту линейку. Когда я работала в и-магазине, в том числе, с оф. представителями Лореаля, они говорили, что эта линейка выпущена на замен красной серии FORCE, однако, много клиентов говорили, что она им не подходит.