29.04.2014

Lush - любимый и не очень

В последнее время я начала активно знакомиться с маркой Lush. Хотелось бы внести и свои пять копеек в многочисленные отзывы.

Lush Grass Shower Gel – Гель для душа «Трава»

О, я обожаю гели для душа Lush, и в частности этот.
Беру обычно самые маленькие бутыльки, чтобы не надоедали.
Кожу не сушит, в составе множество всяких приятностей, смывается с кожи легко и главное — аромат. Этот гель для душа пахнет свежескошенной травой — очень свежий и необычный аромат.
Гель достаточно жидкий, бледно-зеленого цвета — не нужно прилагать особых усилий, чтобы изъять-выдавить его.
Оценка: 5+
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 380 руб. за 100г

Lush Bubble Gum – Сахарный скраб для губ «Жвачка»

Этот скраб тоже у меня в любимчиках. Читала много мнений, что это баловство, пустая трата денег — можно сделать такой самостоятельно и т.д.
Мне все же очень нравится им пользоваться, для меня это приятная игрушка.

Пользуюсь им практически каждый день, если собираюсь пользоваться помадой — отлично убирает шелушения, губы после него мягкие и гладкие. А какой запах, мммм — сладкая ароматерапия. При этом расход маленький — хватит мне его надолго.
Удобная упаковка — маленькая баночка с откручивающейся крышкой.
По консистенции — мелкий сахар с маслом, достаточно густой.

Состав: мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), метилионон, вкусовая добавка, краситель 45410, краситель 45380

Оценка: 5+
Срок тестирования: 1-1,5 месяца
Цена: 380 руб.

Lush Hair Balm For Split Ends Shine So Bright – Бальзам для кончиков волос «Cияние»

Вот это «чудо» я вообще не поняла. Зачем, куда и что это?! Но обо всем по порядку.

Находится в милой жестяной баночке, с отвинчивающейся крышкой. Ее бывает проблематично открутить, если руки в креме например.
По консистенции — некая восковая субстанция, быстро тающая на пальцах-руках.
Имеет неприятный запах, но терпимо.

Наносила я «это» на кончики (все как надо), перед/после мытья волос; много/мало; на влажные/сухие волосы. Итог всегда один — пересушенные паклеобразные сосульки с жутким запахом. Не знаю, почему такое происходит, ведь состав более чем приятный. Ну сияния тоже никакого, как вы понимаете.

Волосы я решила больше не «радовать» этим чудо бальзамом. Думаю попробовать вымазать его на кутикулу.
А вы пользовались этим бальзамом? Если получилось приручить его — расскажите, как=)

Оценка: 3 (поставила бы 2, но тешу себя надеждой, что возможно пойдет на кутикулу)
Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 325 руб.

На этом все. Спасибо за внимание!

Anna3004 29 апреля 2014, 09:23
Скраб для губ у меня имеется) Пробовала «мятный» и «жвачка», даже не знаю, какой для меня оказался лучшим))) Оба понравились!
Всё хотела попробовать бальзам для кончиков волос, но судя по Вашему посту, хорошо, что так и не решилась на покупку))))
MsDeg 29 апреля 2014, 09:26
Мне все скрабы хочется попробовать, аромат все равно приедается со временем
У меня вообще, кстати средства для волос не пошли все, что пробовала. Но я упорная, буду пробовать
Anna3004 29 апреля 2014, 10:02
Понимаю)) Сама такая же
DashaDarling 29 апреля 2014, 10:29
Есть у меня этот бальзам для кончиков волос, использую после мыться на сухие концы (никак не могу подружиться со своими мокрыми волосами   ). Мне нравится эффект. Правда волосы у меня волнистые, пористые, и слишком приглаженными я их не люблю.
MsDeg 29 апреля 2014, 10:39
Вот мне тоже показалось, что он подойдет волнистым волосам больше, забыла добавить
vibit 29 апреля 2014, 12:19
Не в укор автору. просто крик души.На 380 рублей можно столько сахара купить, намешать его с тем же маслом жожоба и добавить меда еще например. Откуда Лаш берет такие дикие цены…
MsDeg 29 апреля 2014, 12:33
На счет завышенных цен абсолютно с вами согласна. Зачастую совсем неоправданно
GoldDaisy 29 апреля 2014, 12:39
Тоже люблю этот скраб) отличная штука!
MsDeg 29 апреля 2014, 12:52
Да, им очень приятно пользоваться
Sabry 29 апреля 2014, 13:46
Разделяю Ваши восторги по поводу «Травы». Ни у одного геля для душа не встречала такого натурального аромата свежескошенной травы. Пользуюсь и летом и зимой. Очень довольна
MsDeg 29 апреля 2014, 14:00
Да, очень необычный и свежий аромат, ничего подобного раньше не встречала