Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.04.2014
6705

Это любовь, или четыре шампуня Lush, которые покорили мое сердце

Это будет ода шампуням. Самым прекрасным шампуням из тех, что я пробовала, а их у меня, как и у любого другого волосоманьяка было немеренно. Я всегда нахожусь в активном поиске и открыта новым знакомствам :D, но эти четверо должны быть у меня всегда! И я искренне надеюсь, что их не снимут с производства, а это очень в духе LUSH
Будет много текста и историй, так как эти средства со мной многие годы и нам есть о чем вспомнить.
Итак, представляю любимцев:
Lush Fair Trade Honey Shampoo – Шампунь «Правильный мед»
Lush Rehab Shampoo – Шампунь «Реабилитация»
Lush I Love Juicy – Шампунь «Экзотика»
Lush Cynthia Sylvia Stout – Шампунь «Пиво для Синтии»

Что имеем:
Кожа головы у меня склонна к жирности. Лоб у меня так же жирнится, от чего челка может выглядеть сосулькой   Как правило мою голову каждое утро, а к вечеру немного заметно, что волосы уже не свежие.

Lush Fair Trade Honey Shampoo – Шампунь для волос «Правильный мед» Лаш

Состав Правильного Меда не может не радовать: 20% это клейковина льняного семени, а более 50% шампуня это мед из Замбии, где его закупают по Правилам Справедливой Торговли (откуда и название шампуня), этот мед обладает специфическим запахом, поэтому привычного аромата меда из магазина шампунь не имеет, но все же присутствует сладость и цветочные нотки. Шампунь не содержит парабенов и его заменителей. Консервирует сам себя засчет огромного количества меда в составе.
Я очень вдохновлена лашевским подходом к выбору поставщиков, и их отношением к производству Правильного Меда. Когда я мою голову, я всегда вспоминаю пчел, которые кружат над емкостями с замбийским медом, пока его переливают чтобы увести на мануфактуринг. Самое интересное это то, что ни одна капля не была потеряна или пролита зря! Пчелки окружают каждую капельку и каждую пустую емкость, а когда они улетают, поверхность, на которой был мед остается абсолютно чистой. Пчеловодам из Замбии хорошо платят за их труд, и это помогает им обеспечивать себя и свои семьи, что тоже не может не радовать. Этот факт помогает мне успокоить мою жабу, и я понимаю, за что я плачу деньги. А шампунь на самом деле стоит недешево.
Текстура шампуня тягучая и густая, как мед, но, к счастью не липкая  . Пенится он средне, не дает обильного облака пены, но и скудной она тоже не будет. Пена очень мягкая и не сушит кожу рук. Промывает с одного раза, но я по привычке, мою голову еще раз. Шампунь легко смывается, и уже при смывке я чувствую, что в моих руках что-то мягкое, струящееся и приятное. Скрипа нет. Часто использую без кондиционера, и даже в этом случае волосы хорошо расчесываются и блестят, хотя они у меня здорово повреждены после дредлоков. Аромат на волосах почти не остается и не перебивает парфюм.
На самом деле я долгое время сомневалась нужен ли мне он, так как думала что медовый шампунь больше подойдет для сухих кожи головы и волос, и очищение для меня будет недостаточным, но сомнения оказались напрасными. Это прекрасный мягкий шампунь для ежедневного применения, который отлично справляется со своей главной задачей — очищением.
Оценка: 5, конечно же буду покупать еще
Срок тестирования: больше года

Lush Rehab Shampoo – Шампунь для всех типов волос «Реабилитация» Лаш

Шампунь имеет прекрасный аромат сосны и мяты. Совершенно не сушит кожу головы, при этом хорошо промывает. Но если пользоваться им ежедневно на протяжении долгого времени, волосы теряют объем, как будто бы перепитывает. Но я не удивлена, так как он заявлен все-таки как средство для сухого типа. Использую когда подвергаю волосы «термической обработке», спасает от воздействия фена и утюжка. Требует легкого, обязательно легкого кондиционера, чтобы волосы не выглядели уж совсем плоско.
К сожалению не смогу продемонстировать его текстуру, так как моя бутылочка почти пуста, но это может сделать промо-фото:
Замесы, которые попадались мне все были как будто бы двухфазными. Наверху оставались прозрачные масла, а снизу была мякоть соков. Выглядит очень необычно. При взбалтывании он становится однородным.
И, кстати, когда я делала курс восстановления волос с Реабилитацией, я заметила, что появился пушок, подшерсток и волосы как будто бы меньше стали выпадать. Масла мяты и размарина сделали свое дело  
Оценка:5
Срок тестирования: Более года, курсами

Lush I Love Juicy – Шампунь для жирных волос «Экзотика» Лаш

Немного покоцаный, видавший виды бутылек. Мой верный попутчик и спаситель в путешествиях.
Лирическое отступление. Знакомство с этим шампунем у меня состоялось еще классе в 10, т.е. около 4-5 лет назад. Покорили сочный фруктовый аромат и обещания о тщательном очищении волос. Это одна из моих первых покупок в Лаш, за которой мне пришлось ехать аж сутки в поезде до Петербурга. Это была поездка к возлюбленному, и мне как раз нужен был шампунь, который максимально продлит чистоту и свежесть волос. Экзотика со всем этим замечательно справилась, а возлюбленный неоднократно обратил внимание на аромат моих волос. Спустя годы совместной жизни он все еще узнает этот запах и делает комплименты. А я барышня очень падкая на такие штуки, поэтому бутылочка экзотики всегда имеется в моем арсенале. По той же причине у меня очень много лаков и одежды его любимого синего цвета.
Экзотика очищает до скрипа, до чистейшей чистоты. И это единственный шампунь с которым я могу не мыть голову два дня и она будет выглядеть прекрасно. Поэтому всегда беру только его в поездки и путешествия. Но при всем этом супер очищении он не сушит, не вызывает чесотки и раздражений. Придает хороший прикорневой объем и блеск.
Оценка: обожаю аромат, обожаю эффект, только 5
Срок тестирования: 4-5 лет

Lush Cynthia Sylvia Stout – Восстанавливающий шампунь и придающий блеск «Пиво для Синтии» Лаш

Я люблю средства с необычными и интересными названиями. Поэтому хочу немного рассказать откуда взялось Cynthia Sylvia Stout.
Название вдохновлено стихотворением Шел Сильверстайн. Этот шутливый стишок рассказывает про девочку Синтию, которая не хотела выносить мусор, и его накопилось так много, что с ней уже никто не хотел играть, верхушка горы мусора доросла до самого неба, и только тогда она решила вынести мусор :) Но было уже слишком поздно и бедную Синтию настигла страшная участь. Фамилия героини созвучна с названием ирландского темного пива Стаут, который является основой нашего шампуня.
Все это не случайно, ведь шампунь действительно очень хорошо очищает волосы. При этом пиво хорошо кондиционирует, лимоны придают блеск, а морская соль дает хороший объем. Волосы выглядят очень ухоженными. Но они не мягкие, как после Правильного Меда, а сильные и немного жесткие, легко расчесываются и укладываются. Аромат у него скорее мужской, и я подсадила на Синтию многих мужчин из моего окружения.
Люблю эффект и то, как выглядят мои волосы после этого шампуня, но долго пользоваться им не могу, хочется больше мягкости.
Оценка: 5
Срок тестирования: чуть меньше года

Ну, вот и все.
Спасибо всем, кто дочитал до конца :)
Надеюсь мой пост вдохновит вас хотя бы на то, чтобы заглянуть в LUSH и попросить у девочек бесплатные тестеры этих шампуней, чтобы попробовать все на своей шкурке)

Промо-фото взяты с официального сайта
Lush Cynthia Sylvia Stou

Lush Cynthia Sylvia Stou

7 отзывов
Lush Rehab Shampoo

Lush Rehab Shampoo

17 отзывов
Lush I Love Juicy

Lush I Love Juicy

6 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Anechka 22 апреля 2014, 19:27
Не понимаю натуральности этих шампуней. В составе, на первых местах, аналоги СЛС, которые так же вредны.  
Alouette 22 апреля 2014, 19:30
Но, в отличии от прочих, там не одна только химия в составе.
А куда без слс? Золой, что ли, мыть?..)
Anechka 22 апреля 2014, 19:47
Многие производители органики, заменяют его мыльным корнем и ему подобными натуральными (!) ингредиентами.  
karmelita-05 22 апреля 2014, 22:33
После мыльного корня волосы испачкаются часа через 3…
AnastasiaGreen 22 апреля 2014, 19:35
Производитель не заявляет, что шампуни натуральные.
А ПАВов, и различных сульфатов в том числе, я не боюсь, если это смываемое средство.
Боятся этого, на мой взгляд, стоит только в зубных пастах и средствах для мытья посуды, например.
Anechka 22 апреля 2014, 19:48
Каждому свое.
Я думала, Лаш позиционируется органической косметикой, а значит, без сульфатов. Видимо, я ошибалась.
Alouette 22 апреля 2014, 19:53
Они позиционируются скорее как производители косметики ручной работы, в которой есть натуральные ингредиенты.
AnastasiaGreen 22 апреля 2014, 19:59
Вы правы, они позиционируют себя как свежая косметика ручной работы, в состав которой входят натуральные, и зачастую органические ингридиенты
Anechka 22 апреля 2014, 21:35
Так, понятно. Значит, просто, категория «натуральная косметика». Спасибо!  
Alouette 22 апреля 2014, 19:28
Хочу добавить, что пивной шампунь у них хорошо подходит для вьющихся волос. Локоны лучше формируются.
Сама его очень люблю. Там еще коньячное масло аромат придает специфический. :)
MsDeg 22 апреля 2014, 20:00
Да, Синтия не на каждый день, у меня тоже волосы после него жесткие  
AnastasiaGreen 22 апреля 2014, 20:18
Мой молодой человек именно за эту особенность и любит Пиво для Синтии)
LenaLintu 22 апреля 2014, 21:45
спасибо за пост, вспомнила про экзотику, повторю покупку при случае! мне она понравилась.
AnastasiaGreen 22 апреля 2014, 21:53
Спасибо, что читаете)
Psyche 22 апреля 2014, 22:07
А почему Экзотикой чаще не пользуетесь, если она всем хороша?

Я люблю Рехаб, в прошлом году брала его в поездку на месяц, я оч щепетильно отношусь к волосам и за месяц шампунька меня ни разу не подвел, так что всегда есть Рехаб в ванной на всякий случай, если какой-нибудь шампунь мне не понравится и подведет. Не пользуюсь постоянно, потому что ищу всегда что-то лучшее.
AnastasiaGreen 22 апреля 2014, 22:25
Не пользуюсь часто потому что привыкла мыть голову каждое утро, это уже ритуал, как зубы почистить.
Время экзотики наступает, когда я знаю что утром буду не дома, или просто помыть голову не представится возможным :) А также я смываю ей маски и хну, вот и выходит примерно раз в неделю)
Anna3004 22 апреля 2014, 22:40
Из представленных в посте ароматов пробовала пока только Реабилитацию — понравился)

Вот теперь после Вашего поста, чувствую, соблазнюсь все-таки на экзотику)) очень хочется попробовать и прочувствовать этот аромат на себе)  
Mursilka 22 апреля 2014, 23:11
Отличный пост! С чувством написано, действительно захотелось попробовать.  
AnastasiaGreen 23 апреля 2014, 00:24
Большое спасибо!
yana_trishina 23 апреля 2014, 00:35
Я почитала состав всех 4х шампуней и была мягко сказать удивлена. Зачем там нужны свежевыжатые соки?))) Всем известно, что саежевыжатые соки полезны в течении 10 минут, после отжима. А в шампуне эта «мякоть» совершенно бесполезна. И ещё удивил мёд на первом месте в составе)
AnastasiaGreen 23 апреля 2014, 01:00
Насколько я знаю энзимы разрушаются при высоких температурах, в холоде же они могут храниться достаточно продолжительное время. Поправьте, если я неправа. Я храню большие объемы жидких продуктов в холодильнике, и по мере необходимости доливаю в маленькие бутылочки, которые стоят в ванной.
Составы продукции разрабатывались так, чтобы ты мог купить и использовать продукт спустя несколько дней/недель после его приготовления. Но это работает только в Англии. Для нас, думаю, полезность составляющих хранят консерванты. Но я там не работаю и не могу с уверенностью об этом говорить. Вряд ли на производстве работают дураки.
Во всяком случае мякоть лучше химии.
И почему вас удивил мед?
sweetorange 23 апреля 2014, 08:11
У меня был Мед, нравился, но слегка подсушивал и запутывал мои волосы. После Вашего поста захотелось попробовать Экзотику и Пиво для Синтии)
Solare 23 апреля 2014, 08:37
Пост в избранное) Никогда не пользовалась шампунями Lush, надо будет попробовать)
Poperec 23 апреля 2014, 12:24
Обожаю LUSH и пользуюсь для волос только им. По началу было непривычно после силиконового ухода, волосы резко перестали быть гладкими и рассыпчатыми, но сейчас ничего лучше из «натурально»-несиликонового найти не могу. По результату 3 лет использования их шампуней, бальзамов, масок и хны отмечаю, что волосы почти не ломаются по длине, не секутся, растут здоровыми.
Из шампуней постоянно пользуюсь «Реабилитацией» — он идеален для ежедневного мытья (для меня), и меньше остальных вымывает хну из корней. «Пиво» немного сушит концы волос, поэтому его использую для смывания жирных масок. «Правильный мед» мне сушит почему-то больше всего.
А «Экзотику» не пробовала, поэтому спасибо за отзыв, буду иметь его ввиду в условиях редкого мытья головы.
AnastasiaGreen 23 апреля 2014, 17:19
Я секущиеся концы последние несколько лет только на других вижу)
kateisgreat 24 апреля 2014, 14:14
тогда мне точно надо :))) Хотя я попрощалась с секущимися концами после знакомства с красной серией тсубаки, причем кондиционером я пользуюсь 1 раз в неделю в среднем, а масками вообще никогда :)
Poperec 24 апреля 2014, 14:36
Ну тогда Вам не надо :) Ведь у Вас уже есть работающие средства.
kateisgreat 24 апреля 2014, 20:48
я маньяк по волосам))
kateisgreat 24 апреля 2014, 14:12
если средство работает, я считаю, не стоит распыляться на натуральность\ненатуральность состава. Нравится-и это главное! Не понимаю, когда человек моется какой-нибудь жутко натуральной фигней, выполаскивает ее с волос полчаса, потом они пахнут не самым приятным образом и выглядят соответственно (сейчас я не о всей натуралке, а утрирую, хотя, всем известны подобные случаи и отзывы). Зачем себя снаружи мучить, успокаивая внутри?
В нашем городе нет лаша, выберусь — обязательно закуплюсь и попробую много чего, спасибо за дайджест по шампуням!
AnastasiaGreen 24 апреля 2014, 15:07
Рада быть полезной)