Красивые волосы

Уход для волос с Phyto: знакомство состоялось

На самом деле с маркой я уже знакома — частенько приходилось покупать ампулы от выпадения волос Phytocyane, но кроме них больше ничего не пробовала до того момента, когда из-за шампуня китайской марки AFU мои волосы превратились в паклю. Справедлива русская пословица: гром не грянет — мужик не перекрестится. Так и я, пока шевелюра была в более-менее вменяемом состоянии, пользовалась шампунями из масс-маркета и горя не знала, но как «грянул гром», так единственная мысль в голове: «Что жыж делать и куды бечь..?» Разумеется, мы, женщины, верим, что если купить профессиональный дорогой уход, то это наверняка поможет. А иначе за что отдавать такие деньги?! Ну что ж, посмотрим, оправданы ли оказались ожидания.
Спасибо за такой интересный пост! Надо тоже попробовать эту марку. Единственное, мне казалось, что цена на неё в наших аптеках пониже почему-то.

На здоровье. Спасибо за похвалу — мне приятно.
По поводу цен Вам не показалось — в России действительно дешевле на 30%. Просто китайцы любят на импортные товары цены задирать — вроде как эксклюзив. А понты тут дороже денег.
Давно хочу этот шампунь попробовать, никак руки не дойдут (ну и ноги тоже)). А Вы другие виды шампуня этой марки собираетесь пробовать или будете дальше этот покупать?

Буду пробовать и остальные. Этот мне подошел, поэтому тоже от него не откажусь, но уже в большем объёме.
  • 21 апреля 2014, 12:28
Интересно а эффект накопительный или как только изменишь марке так, результат исходный будет?

Мне кажется это от качества самих волос зависит. Если волосы повреждены после многочисленных завивок и окрашиваний — то отмена профухода их по-любому обратно в состояние пакли вернет.
  • 21 апреля 2014, 16:38
значит это получается никакого ухода, лечения и улучшения? Тогда какой смысл платить такие деньги? У кого здоровые волосы, те и не нуждаются в тяжелой артилерии

А это и не тяжелая артиллерия. Обычный шампунь на каждый день и пара увлажняющих средств. И да, КАГБЕ каждый сам решает какую сумму потратить.
  • 21 апреля 2014, 17:39
конечно каждый сам решает как потратить, я высказала лишь свое мнение, у меня нет привычки считать чужие деньги. Вы в первом абзаце сами упоминаете про «грянул гром», про «накопительный эффект» тоже Вы написали… вот поэтому я и поинтересовалась не исчезнет ли эффект после отмены. Прочитав пост я решила что это панацея, так как для меня это актуально, а судя по комментариям это не так

А еще я написала в самом начале, что состригла все обесцвеченные мертвые и посеченые концы. Ибо мертвые волосы уже ничем не восстановишь сколько средств, времени и денег не вбухай. Внешне будет смотрется ничего, потому что вроде как масла весь этот ужас поверхностно разгладили и увлажнили, а вот изнутри уже питания не будет. Поэтому как раз после отмены — вся та же пакля. Я это имела в виду. Так как мои волосы не секлись, а просто были сильно высушены, то и ставку я делала на увлажнение. Так что все работает, не бойтесь
  • Lain
  • 21 апреля 2014, 13:44
Спасибо за интересный пост. Я потихоньку перехожу на уход от Phyto. Сейчас пользуюсь шампунем для чувствительной кожи головы, отлично промывает и волосы после него рассыпчатые. На днях попробовала их краску для волос, тоже неплохо

Рада что понравилось.
Очень люблю Phyto, мои фавориты — шампунь Фитором и кондиционер для объёма. Причём, кондей действительно придаёт объём, но не сушит, как это часто бывает. Для меня это очень важно. Перед тем как его попробовала, читала отзывы и встречала мнение, что у него накопительный эффект. Но на собственном опыте поняла, что эффект очень даже сразу :) Хороший прикорневой объём. Волосы у меня мягкие, тонкие, не окрашенные, но склонные к сухости.

Я тоже думаю Фитором следующим купить. Девочки пишут он пахнет вкусно
Да!   Очень вкусно, конфетками и при этом нежно так! Покупаю его постоянно)
  • Isais
  • 21 апреля 2014, 20:20
Да, цены конечно завышены, и не на 30, а процентов так на 45.
Люблю эту марку, волосы с этими средствами красивые. Фитором люблю и увлажняющий спрей

Это все инфляция и разница в курсах валют.
  • MelAnna
  • 21 апреля 2014, 20:25
У меня лежит увлажняющий набор, вроде фитожожоба, как ваша последняя маска. лежит и лежит, но как-нибудь начну пользоваться))) спасибо за обзор!

На здоровье.   Спасибо, что зашли.
Здорово, что у вас все сложилось. У меня знакомство началось с Phyto PhytoDefrisant Botanical Straightening Balm выпрямляющее несмываемое средство, активируется во время сушки феном. Волосы тусклые становятся, склеиваются. Пробовала разными способами наносить, результат один-никакой, и ничего он не выпрямляет и в помине.

Сочувствую. Но в каждой марке есть как плохое так и хорошее.
Боже, какие цены   Я покупаю эти же шампуни по 9евро, а маску за 20евро. Вполне довольна результатом :)