08.05.2014

Шампунь и Кондиционер Tigi Bed Head Сolour Combat Goddess

Несколько месяцев назад решила озаботиться радикальной сменой средств по уходу за волосами. Помимо того, что мои волосы от малейшей влажности пушатся (но это, как говориться, проблема регулярная), так еще начали выпадать.
И вот охота на чудо-средства началась.

Внимательно изучив то, что девушки со схожим типом волос советуют на Косметисте, нашла вот этот пост, и решила опробовать средства TIGI Bed Head.

Начнем с шампуня: TIGI Bed Head Сolour Combat Goddess Shampoo. Шампунь для брюнеток и рыжих.

Упаковка.
Шампунь, объемом 250 мл, налит в легкую пластиковую тубу с крышкой. Какая-либо другая коробка отсутствует. И на этом бы можно было остановиться, но… я решила взять шампунь с собой в отпуск. На первый взгляд прочная крышка дала течь. Первые подозрения на непрочность возникли, когда туба стояла вертикально и внутри крышки оставалось немного шампуня. Списывала на то, что попадала вода или неплотно закрывала. Но при упаковке дорожного набора специально проверяла, чтобы плотно все прилегало. Результат вытекший шампунь. Но все-таки списываю на брак.

Что обещает производитель.
Во-первых, нам обещают, что шампунь создан исключительно для волос темных оттенков! Во-вторых, шампунь считается безсульфатным. В-третьих, обещан состав из натуральных компонентов, которые не только укрепят волосы, но и защитят из от вредных факторов.
Ознакомимся же с составом.

Состав.
Девушки, которые практикуют косметику без парабенов, дальше могут не читать. Тут полный набор.

Внешний вид.
Довольно жидкая консистенция шоколадно-карамельного цвета с какими-то мерцаниями. Потрясающий запах!

Использование.
Стандартно я мою голову 1 раз в 2 дня. Укладочными средствами не пользуюсь. Но сушки феном очень часто не избежать. Длина волос чуть выше лопаток. Волосы не окрашены.
При этих вводных, шампунь скорее не справлялся. На утро 2 дня волосы имеют только намек на чистоту. Т.е. можно только закалывать.
С одного раза моя длина не промывается. Это не критично, т.к. всегда мою 2 раза. Не могу сказать, что по моим потребностям большой расход. Не критичный, но и не экономный.
Что совсем не порадовало, так это смыв. Очень тяжело смывать! Обычно голову мою отдельно, но когда пришлось пользоваться душевой кабиной, обнаружилось, что на теле остается пленка неприятная, которую тоже надо отмывать.
Отдельно хочется сказать по поводу цвета. Никаких радикальных изменений ждать, конечно, не стоит. Но за почти 2 месяца использования замечено появление легкого рыжеватого блеска.

Упаковка.
Объем 200 мл. Точно такая же как у шампуня.

Внешний вид.
Кремоподобная матовая субстанция карамельного цвета. Запах такой же потрясающий как у шампуня.

Что обещает производитель.
Прежде всего, нам обещают термозащиту и увлажнение. А также (благодаря натуральным компонентам) антистатический эффект, и как следствие, легкость укладки.

Состав.
К фактам добавить нечего.

Использование.
Кондиционер понравился все-таки большем, чем шампунь. Довольно плотная текстура напоминает больше маску, нежели простой кондиционер. Текстура на столько плотная, что когда делала фотографии, кондиционер даже не собирался стекать с руки (даже в вертикальном положении).
С нанесением на волосы из-за это возникают некоторые сложности. Поэтому чтобы зря не переводить продукт, я сначала немного волосы отжимаю, а потом потихоньку начинаю наносить кондиционер, держа волосы над ладонями. Всегда оставляю кондиционер на волосах на 3-5 минут. Смывается кондиционер еще хуже, чем шампунь. Нужно запасаться терпением…
Волосы действительно кажутся увлажненными, расчесывание сырых волос довольно легкое.

Выводы по использованию продуктов в комплексе:
1. Волосы приобретают легкий блеск и яркость.
2. Увлажнение есть, но, на мой взгляд, недостаточное. Т.е. маски забывать не стоит.
3. Защита от солнца. Поскольку живу там, где средняя температура в году +30, могу сказать, что защита есть. За все время использования волосы стали меньше выгорать.
4. Разочаровало декларирование натуральности, идущее вразрез с составом.
5. Совсем не решена проблема с выпадением волос.

Оценка:
TIGI Bed Head Сolour Combat Goddess Shampoo. Шампунь для брюнеток и рыжих. : 3-.
Более этот продукт использовать не планирую.
Кондиционер TIGI Bed Head Colour Combat Colour Goddess Conditioner. Защищающий цвет волос кондиционер для брюнеток : 4.
Возможно для разнообразия (а также ради запаха!) еще приобрету это средство как чередующееся с регулярным.

Цена:
Шампунь — 16,50$
Кондиционер — 17,50$

MsDeg 08 мая 2014, 12:46
Мне для брюнеток все-таки больше линия джон фриды нравится
miss_t 08 мая 2014, 12:51
Для меня прибавка «Для брюнеток» не особо была важна. Просто приятное дополнение :)
Этой серией не пользовалась. Надо будет испробовать. Вдруг!
А чем вам она больше нравится?
MsDeg 08 мая 2014, 12:57
Сам шампунь погуще и лучше увлажняет волосы все-таки. И цвет у него коричневый, тоже с перламутром, но темнее намного — без рыжины) Ну чудес особых не делает — выпадение волос не предотвратит ИМХО, но очень приятен в повседневном использовании.
У меня волос длинный тонкий, без особых проблем
Helen_Molly 08 мая 2014, 20:49
Мне у этой серии безумно нравится запах, а вот сами средства не подошли( Хотя все остальные продукты тиджи почти всегда 100% попадание.
miss_t 08 мая 2014, 20:52
Значит нас уже двое :)
Я другими средствами не пользовалась. Что вам у этой марки понравилось?