16.04.2014

Как вернуть свой родной цвет и не остаться без волос?Нужна помощь в подборе красителя

Здравствуйте, красавицы! Необходима помощь знающих и не очень))

История проста донельзя)После нескольких лет упорных окрашиваний хочется вернуть свой цвет. Была я и шоколадного и каштанового и рубинового и даже цвета пожарного гидранта   Волос сам по себе густой, плотный, такой, что даже хна много-много лет назад вымылась через два месяца))И краски для волос, соответственно, вымывались с такой же легкостью) Больше года назад мне все надоело и я решила больше волосы не красить. Цвет за полгода вымылся до рыжевато-персикового, сверху было где-то 5 см своего цвета и в итоге мне захотелось осветлиться)Волосы стойко пережили одно осветление, два, но концы были все равно темно-рыжие и их оттенок менялся слабо. В итоге: рыжие концы, посередине два осветления одним оттенком, потом несколько прокрашенных сантиметров другим, который по идее на тон выше, но не осветляющий, поэтому мои волосы отказался брать вообще + опять 4-5 см своего тона. Ситуацию спасает то, что недавно я сделала стрижку «каскад» и на верхнем слое почти вся рыжина была срезана. Общая длина — на 5 см ниже застежки бюстгальтера. Все, что ниже плеч, в плохом состоянии, но просто так отрезать волосы я не могу и рассчитываю просто все постепенно состричь. Окраска скорее всего нужна, так как длина не забита вообще пигментом никак и оттого все беды.
Желаемый цвет — на фото! На фотографии тонировка печально известной «Тоникой», тон 8.10. Так как тонировать свои волосы никак, кроме прямого нанесения(т.е. не разбавлять воду и ополаскивать или добавлять в шампунь/бальзам), не могу, на их состоянии это сказывается не самым лучшим образом. Но и такая тонировка смывается очень быстро.
Вот фотография всех волос.
Корни своего цвета, после «Тоники» переходы между цветами не так видны. Зато виден розовый отлив, малость передержала))
То самое, которое по плечи и устраивает меня своим цветом:
Смазанное фото для любителей треша))То, как отличаются оттенки на корнях и на концах моих несчастных волос)Но напоминаю, это дело состригается потихоньку)
Готова рассмотреть как бытовые, так и проф.марки.
Вот такой получился сумбурный текст   Всем заранее спасибо за советы)

KAMIKADZE 16 апреля 2014, 16:47
Кхм… Даша, я бы посоветовала тебе все таки обратиться к специалисту и сделать окрашивание проф.краской, поскольку на покраски корней тебе нужно будет брать один окислитель, а на длину другой, и грамотно нанести все это дело сможет только человек разбирающийся. Краску я советую брать из профа Лореаль типа Inoa, еще нравятся безаммиачные Kaaral и Estel Sense тоже неплохая, в них очень разнообразная цветовая палитра именно натуральных оттенков. Плюс при каждом окрашивании добавлять в краску ХЭК от Estel и его же раз в 2 недели в маску для волос. Позже ты можешь краситься сама, но вывести тебя на тот уровень, который ты хочешь без ущерба для волос, может только профессионал.
Darja 16 апреля 2014, 17:45
Спасибо за ответ)Наверное я не очень понятно написала в посте, все как-то скомкано)Но мне нужно не покраситься точно в свой тон, а получить хотя бы то, что дает Тоника)То, что волосы разных цветов по длине меня не пугает, я это терплю и отращиваю)Я ищу такой тон, чтобы периодически тонировать длину в холодный оттенок, без сильного ущерба для волос.
KAMIKADZE 16 апреля 2014, 18:53
Да, значит неправильно поняла)). Но в любом случае, чтобы не убить волосы, лучше сначала к профи, а потом можно и самой будет тонироваться или краситься. Еще, как вариант, покупаешь бесцветный корректор (от того же Estel) и красишься им, волос будет как бы наполнен пигментом, а потом тонируешься.
Rossetto 16 апреля 2014, 16:52
Поддерживаю, тут лучше всего к профессионалу. Хотя бы первое время, пока сама не запомните схему, по которой он действует.

Кстати, сейчас у вас не плохо. Честное слово, не ради того, чтоб утешить)
Darja 16 апреля 2014, 17:39
Спасибо)Я тоже не думаю, что все так уж плачевно)Сострижется в итоге, куда денется)Просто меня напрягает цвет без тонирования, т.к. он желтый))Шампуни для блондинок не берут, сама Тоника, как я писала в посте, тоже при добавлении в шампунь не берет)Для меня не важно чтобы все было одного ровного цвета, мне пойдет и так)Но только не Тоникой)
Rossetto 16 апреля 2014, 17:41
А Тоника чем плоха, чтоб я знала?
Darja 16 апреля 2014, 17:50
Есть мнение, что оттеночные бальзамы гораздо агрессивнее действуют на волосы, чем краски для волос)Ну и лично от меня то, что смывается через раз)И это еще 8.10 берет, у меня был какой-то другой оттенок до этого, который был вообще бесполезен)
Kulka 16 апреля 2014, 21:07
Тоника может дать, во-первых, непредсказуемый результат окрашивания, во-вторых, смывается очень трудно и неравномерно. Самый приемлемый вариант её использования это как и написано у автора поста — либо добавлять в шампунь, либо разбавлять в воде и потом ополаскивать волосы. Вот такой вот «веселый» оттеночный шампунь)))
tihonova_fm 16 апреля 2014, 17:07
Могу посоветовать вам так называемый тонирующий коктейль «Sweet color». Пользуюсь им уже 2 года, пробовала несколько оттенков.
Это интенсивная маска (питание, увлажнение, защита, блеск) с окрашивающим эффектом (степень окрашивания и интенсивность цвета можно варьировать от блеска до интенсивного цвета), с отличным составом (Kydra выступает за натуральность, поэтому в составе много натуральных компонентов). В линейке есть несколько вариантов оттенков — для темных, светлых и рыжих волос, при желании оттенки можно смешивать между собой. Использовать можно как на окрашенных, так и на натуральных волосах. Окрашивающие пигменты полностью вымываются из волос примерно за месяц-полтора (в зависимости от оттенка).
А еще все эти коктейли ну ОЧЕНЬ вкусно пахнут! Тот, что я представила на фото — с корицей, этот аромат сводит меня с ума))
Darja 16 апреля 2014, 17:54
Спасибо)Ого, смывается за месяц?)Звучит весьма заманчиво)
tihonova_fm 16 апреля 2014, 18:05
Попробуйте, действительно очень крутая вещь)
Eva001 16 апреля 2014, 17:23
Была та же ситуация у меня. Вам- к колористу. К профессионалу.
Сама я решила, что больше окрашивания мои волосы не выдержат, а ходить с позорными корнями-не для меня и остриглась налысо  . За 2 года отрастила вполне приемлемые (по длине) свои кудри, но, к сожалению, выяснилось, что седые и все пошло по кругу  .
Про пенки всякие- они дают непредсказуемый рузультат и красят воротнички.
Rossetto 16 апреля 2014, 17:42
Ничего себе, какая вы смелая и решительная!
Darja 16 апреля 2014, 17:53
Кардинальная мера))А у меня наоборот, со стрижки под мальчика все окрашивания и начались))
solniskotanuska 16 апреля 2014, 17:56
я налысо не стриглась (Вам аплодирую), но остригла очень коротко (осталась длина около 3 см). За два года тоже нормальные отросли. За короткими ухаживать легче. Учитывая, что Вы блондинка, я тоже согласна, что Вам нужно к профессионалу. Рыжие пенки могут дать непредсказуемый эффект.
man_i_ya 16 апреля 2014, 19:22
Понимаю вас), сама в процессе отращивания родного цвета. Тут был пост на игора экспер мусс kosmetista.ru/blog/otzivi/45602.html. Буду пробовать его) отпишусь что и как
Darja 16 апреля 2014, 20:03
Да, недавно тоже был пост о нем, только в другом оттенке, я зашла на сайт, увидела, что есть оттенок для блондинок и сразу забыла))Спасибо, что напомнили)
ValerieD 16 апреля 2014, 19:34
Учитывая разницу между кончиками и корнями, плотность волоса, то, что он быстро отдает пигмент и количество окрашиваний — однозначно, к профессионалу, пока прическа еще радует густотой. Сама проходила путь от пепельной блондинки до иссиня-черноволосой, в итоге после очередного обесцвечивания приняла решение покраситься estel (тон выбрала ближайший к родному) + стрижка под мальчика. Но, так как вы пошли иной дорожкой, можно посоветовать краски типа муссов без аммиака. И маски с маслом бей на корни — быстрее отстрижете все ненужное.
Darja 16 апреля 2014, 20:04
Я тоже склоняюсь к подобным краскам, и у меня проблема именно в том, чтобы подобрать оттенок)
anasteziya 16 апреля 2014, 23:46
ога. поехали.
у вас все полотно волос ниже нб(нат.базы) пятнистое, даже на фотках видно. соответственно, ни одна тонировка ровно не ляжет(что перманент, что тонирующий бальзам) — пятнистость только усилится(светлые участки будут ярче и насыщеннее, более темные — тусклее)
опять будет «мясо», а не волосы. что бы хоть чуток выровнять все это дело(без особых ухищрений и потерь качества и так убитых волос) я бы делала частое мелирование, «обратное», тоесть подбираем краску близко к ест.цвету(делаем поправку на концы и осветленные волосы) и от границы свои-окрашенные, на 2-3 мм залезая краской на родную базу часто мелируем
получаем более ровный цвет, и не забываем, что натуральные волосы никогда не бывают просто русыми или просто черными, всегда это несколько оттенков. то же будет и у вас после обратного мелирования. и у нат.волос концы чуть светлее корней, это норма.
и что-то я не оч поняла вашего родного цвета — вы не написали, вроде? судя по фоткам вы светло русая? не особо пепельная(или вы уже и свои волосы тоникой натонировали?)
и сдается мне, не правильно вы подобрали тоник. надо что-то более синее, а не розово-фиолетовое.
Darja 17 апреля 2014, 19:01
Спасибо за совет)Про мелирование тоже были мысли)Свой светло-русый, серый, когда был темный цвет, корни всегда выглядели седыми)Я склоняюсь к тому, что это пепельный)))А тоник вроде 8.10, разве 1 и 0 это не синий тон?
anasteziya 18 апреля 2014, 06:56
тоника — это не профф))
чо хотят — то и творят))
9.02 — для пепельного
он сине-фиолетовый
anasteziya 18 апреля 2014, 06:57
только ааккуратнее с ним, он ядреный
sweetorange 17 апреля 2014, 08:26
к профессионалу — однозначно)а то можно и хуже сделать…
я бы на Вашем месте состригла ещё см 7-10 — не жалейте их, это все равно несчастные кончики, которые много раз подвергались окрашиваниям, наверняка сухие…
мне кажется, если хотите отращивать свои полностью, то все крашеное все равно придется отстричь, т.к. цвет и структура все равно будут разными (даже если в свой цвет покраситесь), поэтому выберите для себя оптимальную длину (например до середины лопатки) и поддерживайте её постоянно, обновляйте кончики раз в 2-3 мес. И маски для роста волос поделайте, все-таки от них есть определенная польза.
я так за 1,5 года обесцвечивание отрастила до плеч, теперь хорошие свои здоровые волосычтоб я ещё раз покрасилась — неееетт
Удачи
princesshelena 17 апреля 2014, 09:39
Свой цвет волос безумно красивый)
Не знаю, я бы всё же резанула волосы, т.к. переход хороший у Вас, даже красивый, я бы так сказала)
А от рыжины всегда тяжело избавиться… Поэтому я даже не знаю… Жаль будет, если с каким-нибудь тонированием пойдёт что-то не так и исвой родной цвет пострадает, а столько сил было положено уже отрощенному)))…