15.04.2014

Natural shampoo «Frangipani» Organic Tai - Натуральный шампунь "Франжипани"

До этого шампуня от марки Organic Tai у меня был только крем для тела, очень ароматный, кстати. Шампунь также волшебно пахнет, стоит только его открыть.
Я очень люблю органическую косметику. Мне было интересно попробовать этот шампунь. До этого я слышала о нем противоречивые отзывы от «супер» до «так себе». В итоге тестировала я этот шампунь где-то месяц. А мою я голову почти каждый день. На фото я сфоткала вторую упаковку данного шампуня, поэтому прошу не обращать внимание на то, что упаковка на фото новая.

У шампуня приятная упаковка, очень удобно держать в руках. Под крышечкой находится дозатор в виде небольшого отверстия, так что средство можно легко дозировать. Про аромат шампуня хочется писать долго и много. Он просто невероятный, волшебный, обворожительный! Не знаю какое слово подобрать, чтобы его описать. Но если у Вас депрессия, то мой Вам совет — помойте голову этим шампунем — все пройдет! Этот невероятный запах отвлекает, будоражит и освобождает сознание от проблем. В общем, аромат просто крышесносибельный.
Сам же шампунь по консистенции прозрачен, легко дозируется. Обычно органические шампуни очень плохо пенятся, я бы сказала, что этот пенится средне. Вероятно, что на длинные или густые волосы будет большой расход. Единственное, что мне не понравилось, так это немного тяжеловато выдавливать его из баночки. Но сидеть и нюхать его аромат я готова бесконечно!

Шампунь бережно очищает кожу головы, очень мягко воздействует на волосы. После его применения они блестят. Вообще я бы посоветовала всем иметь его на полочке в ванной. И пользоваться им, когда начинаешь хандрить. Он моментально приводит в чувство, возвращает жизненную энергию. В шампуне нет всяких вредностей, у него натуральная моющая основа. Несомненный плюс в его копилку.

В итоге могу сказать, что у меня уже появилась вторая упаковка этого средства, на каждый день я пользуюсь Alterna, а этим мою голову по настроению. Эффект меня устраивает, волосы послушные, хорошо лежат, не пушатся, есть небольшой блеск. Аромат просто восхитительный. Шампунь отлично очищает кожу головы и волосы от загрязнений, состоит из натуральных компонентов.

Оценка- 5- (за то, что немного тяжеловато его выдавливать из тюбика)
Срок тестирования- около 1 месяца
Цена — 386 руб.

Fangorian 15 апреля 2014, 08:34
Тоже пользовалась таким шампунем (после активной рекламы на youtube). Запах, действительно, приятный, и промывает волосы шампунь до скрипа. Но для моих вьющихся, пористых и тонких волос он не подошёл — пересушил. От бальзама из этой же линейки вообще никакого толку. Поэтому больше не покупаю.
Mackovca 15 апреля 2014, 09:31
бальзама у меня нет, а он также шикарно пахнет?
Fangorian 15 апреля 2014, 09:49
Да, пахнет абсолютно так же))
Buffyang 17 апреля 2014, 15:07
Подскажите, чем вы сейчас пользуетесь? У меня тоже вьющиеся волосы и франжипани сушит кончики и пушистость не сильно убирает.
Fangorian 17 апреля 2014, 18:16
Сейчас у меня Натура Сиберика с облепихой увлажняющий и маска облепиховая, чередую с линейкой l'oreal professional nature с рисом, с какао. Вобщем-то довольна. У меня кожа головы очень раздражительная, поэтому выбор ухода зависит больше от её требований, чем от требований волос непосредственно. Но эти средства не высушивают волос.
pepetulia 15 апреля 2014, 10:59
По поводу запаха, все индивидуально, посоветовать его каждой точно не могу, очень навязчивый, я бы сказала, но я к запахам спокойна а по поводу промывания- у меня длинные, окрашенные.пористые, волнистые волосы — этот шампунь делал их них пакли, хотела даже отзыв на него писать, такой негатив вызвал, да руки не дошли. Вам спасибо за пост, хорошо, что Вам подошел!
Mackovca 15 апреля 2014, 12:26
да, я читала некоторые отзывы именно в таком духе, что не подошел, притом конкретно.
Anaela 15 апреля 2014, 11:08
Мне пришлось в итоге им мыть руки) Аромат чудо, сам приятный, но волосы мои его никак не приняли) Делала несколько попыток с перерывом в несколько месяце, увы. Мои волосы тонкие и окрашенные, превращались в труднорасчесываемое и пушистое нечто) В итоге как бонус, очень высушил волосы
Mackovca 15 апреля 2014, 12:26
Ароматное мыло вышло   У меня тоже тонкие и окрашенные, мне нравится, что они не пушатся после его использования
Anaela 15 апреля 2014, 12:38
Да, мыло что надо)))
LeFortuna 15 апреля 2014, 14:31
Эти шампуни мне тоже очень сушат, волосы после них как мочало. У меня не окрашенные, прямые, славянский тип.
Mackovca 15 апреля 2014, 14:37
Вы написали эти, а какие ещё пробовали кроме франжипани?
Anaela 16 апреля 2014, 13:20
Я еще Мандарин пробовала. Эффект чуть лучше Франжипани, но все равно… печалька)
Mackovca 16 апреля 2014, 18:47
Спасибо! Я все-таки мандарин при случае попробую
kateheaven 11 августа 2014, 15:35
А меня серия не восхитила совсем… Промывает то хорошо, но не было шелковых, мягких, блестящих волос. Как будто мылом помыла и бальзамом вообще не пользовалась   Я так долго не хотела в это верить))