12.04.2014

Planeta Organica - продукты-разочаровашки

Здравствуйте, девушки. Я писала про продукты Planeta Organica и они мне нравились, но вот набралось 5 бутыльков, которые оказались бесполезными для меня. Этим я и хотела поделиться с Вами в этом посте.

Planeta Organica Dead sea naturals Clarifying Face Mask — Очищающая маска для лица для жирной и комбинированной кожи.

Тюбик добротный с откидывающейся крышечкой. Отверстие могло бы быть побольше, так как маску тяжело выдавливать в такое маленькое и оно постоянно забивается. Маска по консистенции кремовая, однородная, как обычная глиняная маска. Запах — отчетливо слышу чайное дерево. Распределяется по коже без труда. При нанесении кожу не жжет, не щиплет, не стягивает. Запах чайного дерева слегка освежает. После снятия маски не заметила ни какого эффекта вообще, Чёрные точки на носу даже не посветлели. Цвет лица остается ровно таким же каким был до маски. Использую данную маску с утра в душе, чтобы освежиться, запах мне нравится.
Цена: 50 руб.
Срок тестирования: более 14 раз (раз 16 точно).

Planeta Organica Dead sea naturals Daily Scrub-Gommage — Ежедневный скраб-гоммаж для лица Обновление и молодость кожи

Скраб пахнет чем-то сладким. Приятная кремовая консистенция. Скрабящие частицы очень мелкие, сфотографировать их мне не удалось, фотоаппарат отказался фокусироваться. Этот скраб для любителей деликатных скрабов. Я, конечно, прочла, что это скраб-гоммаж, но что он будет настолько деликатен я не ожидала. Еще в нем мне не понравилась некая маслянистость, которую нужно смывать мылом или гелем после использования этого скраба. Для сухой, чувствительной кожи этот скраб будет хорош, но не для моей жирной.
Срок тестирования:14 раз.

Planeta Organica Dead sea naturals Calming Face Gel-Mask — Успокаивающая гель-маска для лица увлажнение и гладкость кожи

А эта маска разочаровала меня больше всех. По консистенции это жидкий гель, прозрачный почти без запаха. В первый раз я нанесла её после очищающей из этой же серии. Мне ужасно начало жечь лицо положенные 5-7 минут я не высидела и побежала смывать её. Лицо было красным и горело. Я подумала, что не нужно наносить её после очищающих масок или скрабов. Хотя слово «успокаивающая» в названии по моему мнению предполагает нанесение этой маски именно после очищения, чтобы успокоить кожу. Другая бы на моем месте выбросила эту маску в ведро, но я смелая девушка и дала этой маске 2 шанс. Наносила я её после умывания, но не сразу, а немного погодя и после какого-нибудь увлажняющего тоника. Неприятных ощущений она больше не вызывала, но и эффекта не было никакого…
Срок тестирования: более 14 раз
Групповой свотч:

Planeta Organica Turkish Shampoo — Укрепляющий шампунь-хаммам для всех типов волос.

В запахе шампуня преобладает корица. Мне нравится запах, девушкам, которые не любят ощущать запах на волосах этот продукт придется не по вкусу. По консистенции шампунь жидкий, на мне пенится нормально. Для помывки волос чуть ниже плеч хватает 3 нажатий на дозатор. На этом плюсы шампуня заканчиваются. Промывает волосы очень плохо и ладно бы от масляных масок, но и просто волосы с небольшим количеством укладочного средства тоже… Волосы после шампуня становятся какими-то липкими, после высыхания висят грязными сосульками. Пробовала намыливать им голову 2 и 3 раза, тогда вроде лучше, но это же не дело… Мою им кисти, запах нравится оочень.
Своч:
Цена: 65 руб.
Срок тестирования: более 14 раз.

Planeta Organica Anti-Age Face Serum -Сыворотка для лица Anti-Age для жирной и комбинированной кожи

Купила эту сыворотку для увлажнения и тонизирования моей жирной кожи. Мне 28 лет и подумалось, что Anti-Age продукты мне уже пора прикупать, хотя явных проблем пока нет. Упаковка — добротное темное стекло с удобным незабивающимся дозатором. Запах — разнотравье, чуть сладковат. Консистенция легкая, текучая, немного водянистая. Надпись «для жирной кожи» вселило в меня надежду, что это будет легкое средство, которое не будет провоцировать жирный блеск. На деле сыворотка оказалась тяжела для меня и наносить её под макияж не представлялось возможным. Наносила на ночь, утром просыпалась с жирным блином вместо лица. Надеялась, что это уйдет, но получила новый сюрприз — забитые поры и подкожники на весь лоб. Пробовала наносить совсем немного, но жирный блеск появлялся всё равно. В обще сыворотку я отложила, всё ушло.
Свотч:
Цена: в районе 200 руб.
Срок тестирования: 2 недели на ночь (14 раз)
Я не отказалась совсем от Planeta Organica. Считаю, что у любого производителя есть удачные и неудачные продукты.
Спасибо всем, кто заглянул. Я — Катя.

korzy 12 апреля 2014, 20:00
Обидно, что Вам столько всего не подошло.
У меня шампунь в любимчиках. Покупала его несколько раз, что для меня редкость. Кстати, им я всегда на 2 раза голову мыла, после этого волосы были просто загляденье. Вот так все индивидуально
ksinger 12 апреля 2014, 21:55
Зато я не нарадуюсь шампуню тибетские травы из той же серии, что этот. Насчет индивидуальности поддерживаю
moondelicious 12 апреля 2014, 20:31
Я тоже пользовалась этим шампунем полгода, потом запах уже надоел, а по качеству — волосам нравился, они заметно отросли за это время, но мы же разные все
ksinger 12 апреля 2014, 21:59
А я бы только из-за запаха пользовалась, очень уж аппетитный, в воображении так и витают свежие булочки с корицей )))
moondelicious 12 апреля 2014, 22:02
По запаху мне больше нравится у них серия «Марокканский шампунь») больше никакие не пробовала)
SOVkA 12 апреля 2014, 20:48
Я на первіе три настроилась в будущем. Теперь вот буду думать, а стоит ли…
ZabavaPutyatishna 12 апреля 2014, 21:01
А мне первая маска нравится, уже второй тюбик пошел. Она с чайным деревом, потому хорошо на лицо с свежими воспалениями (которые ежемесячные), вечером делаю, утром вижу, что прыщи либо подсохли, либо вообще пропали, если совсем мелкое что-то намечалось
ksinger 12 апреля 2014, 21:56
А мне вот и на воспаления никак… ну может не мое просто…
Alessandra_Morales 12 апреля 2014, 21:51
О шампуне у меня отзыв совершенно такой же. Не советую никому
ksinger 12 апреля 2014, 21:57
А кому-то нравится, видимо у нас с вами волосы похожи
Alessandra_Morales 12 апреля 2014, 22:02
Да  . Я стараюсь отслеживать отзывы на органические шампуни (т.к. это актуальная для меня тема и сама много органических шампуней перепробовала), и на этот шампунь из поста нахожу примерно 90-95% отрицательных мнений, думаю это сигнал к тому что продукт никуда не годится…
DaNY 12 апреля 2014, 23:06
Из поста: «Этот скраб не для любителей деликатных скрабов. Я, конечно, прочла, что это скраб-гоммаж, но что он будет настолько деликатен я не ожидала. „
То ли вечер и мозг уже не соображает, то ли здесь и правда противоречие?
Так вы считаете, что скраб слишком деликатен и подходит тем, кто любит мягкие скрабы?
В принципе это логично, ведь на упаковке указано, что он подходит для ежедневного использования. Возможно, если пользоваться каждый день, то и для жирной кожи он подойдет. Но с маслянистостью, конечно, уже ничего не поделаешь. У меня нормальная/комбинированная кожа. Очень довольна этим скрабом. Пользуюсь 2 раза в неделю. Маслянистой пленки (или какой либо другой, как, например после пилинг-скатки зеленого яблочка от Тони Моли ) не ощущаю. Просто увлажненная кожа, приятная на ощупь, без чего-то постороннего и лишнего. Частички деликатные, но не слишком, как в других скрабах. Что-то среднее и наиболее оптимальное для моего типа кожи.Жаль, что вам не подошел.
ksinger 12 апреля 2014, 23:38
))) писала вечером, видно притомилась ))) скраб для любителей деликатных скрабов конечно же
DaNY 13 апреля 2014, 00:18
Да я сама несколько раз прочитала, думала ошибаюсь. Вечер он такой)
Bukashechka 13 апреля 2014, 01:10
Шампунькой собачку мою-бегает и вкусно пахнет потом  .Тоже не понравился.Оставляет ощущение непромытых волос.
Ilona78 13 апреля 2014, 07:50
Я мылю волосы шампунем всегда не менее двух раз. За один раз ни один шампунь нормально не промывает. Спасибо за обзор, было интересно почитать. Забавно, что столько продуктов Вам от ПО не подходят, а Вы их все равно покупаете. Или это все за один раз покупалось ?:) Мне из планеты органики тоже что- то очень нравится (например маски для волос и кремы для лица), а что-то совсем не походит (например шампуни)
ksinger 13 апреля 2014, 09:09
Шампунь Тибетские травы мне промывает волосы с первого раза и второй раз нет желания намыливать. Эти продукты скопились у меня за 3 покупки. Но у меня есть очень много из Планеты органика, что мне подходит и что я очень сильно люблю
Becky 13 апреля 2014, 10:03
Я абсолютно согласна с Вашей оценкой шампуня, гоммажа и «успокаивающей» маски. Шампунь мало того, что не промывает — запах такой, что хоть святых выноси, мне пришлось его выбросить, т.к. абсолютно никто не мог им пользоваться. Гоммаж — просто бесполезный, а маска мне тоже жгла кожу со страшной силой, я и пяти минут не вытерпела.
При этом у Планеты Органики очень много действительно хороших продуктов, например, знаменитый гель-пилинг. Поэтому и покупаешь ведь обычно — надеешься, что все будет удачным, но увы!..
ksinger 13 апреля 2014, 10:43
А мне как раз запах нравится у шампуня… хотя он сильный — это да… маски и скраб я покупала вместе и из этой серии ничего не пробовала больше, даже желание после этих продуктов отпало… гель-пилинг, по-моему, самый удачных их продукт, есть гель для кожи вокруг глаз, тоже нравится и для лица масло весьма неплохое, пользую на ночь, увлажняет хорошо. Так что за такие цены, как у ПО можно перепробовать хоть все продукты