Красивые волосы

Hair Care and Colour Magica CC Multi-Tone Shine Mask for all hair types - ухаживающая оттеночная маска для всех типов волос от Collistar в оттенке Ванильный блонд

Здравствуйте, милые девушки. Совсем недавно столкнулась с новинкой для волос от Collistar — тонирующей ухаживающей маской. Купила, пользуюсь. Прошу под кат.

От производителя: Новинка, разработанная для ухода за волосами и их окрашивания. это действенное и очень просто в применении средство одновременно ухаживает за волосами и профессионально окрашивает их в домашних условиях. Безопасное, готовое, быстрое и простое в использовании средство, гарантирующее идеальное и ровное окрашивание.
Magica CC – это питательная маска и тонирующий бальзам в одном флаконе. Средство эффективно восстанавливает и улучшает структуру волос, придает им блеск и делает их более послушными при укладке. И при этом тонирует, делает цвет ровным и красивым. Оттеночная маска Magica CC идеально подчеркнет как натуральный, так и цвет волос, сохранившийся от последнего окрашивания. Основные активные ингредиенты Magica CC: гидролизованный кератин, пантенол, протеины пшеницы и витамин Е.

От меня: Маска в мягком металлизированном тюбике. Нажатие легкое, регулировать количество легко.
Консистенция вполне бальзамная, только цвет синий. Аромат на мой нос очень приятный ванильно-восково-косметический.
Маска легко наносится на отжатые волосы и легко распределяется. Я наношу ее как бальзам, расчесываю по всей длине волос и оставляю на 5-10 минут.
В коробочке есть русскоязычное описание. С вашего позволения, набирать вручную не стану, размещу фото.

По сути все неплохо, описание хоть и рекламное, но понятное. Состав без вредных добавок, витамины и смягчающие компоненты — только на пользу. Теперь посмотрим, как ведет себя эта тонирующая маска в деле. наносить ее очень приятно, вся ванная наполняется ароматом ванили и воска. На любителя, конечно, но мне нравится. Блондированные волосы с желтизной, как у меня, в этой маске становятся грязно-болотного цвета. спустя 5 минут цвет блекнет, маска впитывается. Если держать мало времени, то смывается она с несколько большими усилиями, чем если подержать минут 10. А в целом, смывается даже проще, чем среднестатистический неорганический(органические средства смываю вообще очень-очень быстро) бальзам. Итак, что мы имеем после смытия через 5 минут:
Волосы упругие, мягкие, ничего не выпадает вместе с остатками средства. Моим глазам легкое тонирование заметно уже после смытия.

Может, по фото это не очевидно, прошу простить меня за это и поверить на слово.
До маски: сухие, серо-желтые, путающиеся волосы.
На следующий день: пушистые, легкие, упругие. Цвет стал мягче и естественнее. Оба фото сделаны на улице под солнышком и ветром с разницей в 1 день.

Вердикт: маска мне понравилась не только смягчением ненатурального цвета, но и заметным уходом. Считаю, что производитель сдержал обещание в своих пламенных рекламных тезисах. Буду покупать еще.
Наношу ее раз в неделю. Через неделю оттенок смывается. Аромат смывается при следующем мытье волос. Волосы после этой маски не жирнятся быстрее обычного, кажется, даже наоборот — остаются свежими подольше.
Тюбик на фото в начале поста заметно употреблен. Использование — законные 14 раз. Но как уход, увы, я средство не воспринимаю. Для меня это — экспресс-процедура. Во время процедуры наношу жирненько, ни в чем себе не отказываю.
Стоимость без скидок около 600 рублей.
Оценка — 5.
Спасибо за пост! Отличное средство! Нужно поискать такой для темных волос
Спасибо за комментарий:) Средство — это настоящая находка для меня:) Там палитра хоть и не широкая, но для темных точно видела!
Там 6 оттенков. Самый темный черный, а посветлее шоколад. После него красные волосы ))
Я очень боюсь таких продуктов.Очень хорошо знаю что от оттеночных шампуней волосы становятся пегими какими-то ( после полного вымывания цвета).
там еще потом проблема с полотенцем)) белое превращается сначала в рыжее, а потом синие пятна после стирки остаются) и ногти с руками становятся сине-черными, если без перчаток использовать маску) я первый раз такая «красивая» неделю ходила. не отмывалось
был такой для темных волос) ужас-ужасом, пожалела подруг, не стала им отдавать, просто выкинула.
Почему?
  • 09 апреля 2014, 14:06
По- моему, производитель даже превзошел все обещания. Волосы так переливаются…
Цвет — с ума сойти…
а если сделать маску утром, на что у меня не хватает частенько мощи, то блеск вообще целый день., будто волосы в масле:) при этом волосы воздушные — так здорово:) Спасибо за комментарий!
Супер!
В любом магазине можно купить?
Темный бы хотелось.
Спасибо:) Там есть маска для рыжих, красных, каштановых и черных — точно видела. Продается там, где вообще Collistar продается, у нас в городе — точно.
Прекрасно! Обязательно попробую.
Единственное, что боюсь, так это то что тоник может не смыться с окрашенных (но уже отросших) волос.
Пользуюсь я сама Schwarzkopf Тонирующий мусс Igora, но хотелось бы совершенства.
Я пробовала Igora, она агрессивней мне показалась, чем Collistar. она больше похожа на краску, а эта маска больше похожа на бальзам или кондиционер, и эффект менее долговечен — недельку всего.
  • dhrs
  • 09 апреля 2014, 14:11
Ух ты, какой интересный продукт. надо поискать и для себя такой. спасибо за наводку!
Спасибо за комментарий! мне очень приятно
Ух как интересно, спасибо!
Мне очень нравятся ваши волосы до маски. И немножко жаль, что второе фото сделано в другом ракурсе (в аналогичных было бы проще сравнить).
Беру в Избранное, спасибо!
Спасибо большое. в следующий раз буду предусмотрительнее с ракурсами, вы правы, так легче сравнивать. Волосы до маски меня не сильно беспокоили цветом, я уже больше года не обесцвечиваюсь, только масляными красками осветляюсь — сероватый оттенок тоже люблю, но у меня к сожалению, не платина, а помесь с желтым тоном. Беспокоили больше сухостью по длине. А тут и эксперимент с тоном и уход — то, что надо.
Есть такая маска. Оттенок Шоколад. Только на волосах проявляется красным шоколадом   в январе пользовалась пару раз, в марте — полностью вымылась)) пахнет… ммм
Ого, как долго она у вас продержалась! У меня на неделю только хватает. Как ваши впечатления от маски?:)
По уходу очень понравилась. Волосы мягкие, послушные, укладываются без проблем. Маска-мечта, если бы не цвет)) Просто он мне лет 5 накидывает сверху.
У меня вообще все краски держатся ооочень долго.
  • Garina
  • 09 апреля 2014, 14:50
красный пигмент сам по себе очень въедливый. я перед 8 марта красилась, до сих пор оттенок есть, особенно видно на тонких волосках у висков. мне посоветовали смешивать ее с другой какой-нибудь маской для волос, хотя лично я выбрала других производителей из-за более широкой палитры оттенков.
Да ничего страшно и с красными волосами походим. Нужно себя в этот период представлять Русалочкой из мультика
  • Alena83
  • 09 апреля 2014, 14:23
Тоже в избранное, где бы только найти такое, я у нас такой марки и не видела
  • Garina
  • 09 апреля 2014, 14:52
такая маска отличное решение именно для блондинок   отличный оттенок и вид волос в целом.
Спасибо за комментарий:) Сожалею, что не могут ничего сказать про другие оттенки.
Спасибо Вам за пост.
У меня есть такая же СС-маска, но в темно-каштановом цвете. Довольна ею, также как и Вы.
Купила эту маску во время сильной сухости волос. Надо было придать равномерный окрас)) Ну и надеялась все же, что хоть немного затонирует седину, если пользоваться часто. Увы, надежды не оправдались, поэтому пользоваться не смогла. Хотя, конечно, формат очень удобный, всем бы так)) Но все-таки из теплой шатенки в холодную маска меня не превратила, так что для меня скорее баловство))
  • Miglena
  • 09 апреля 2014, 15:20
Спасибо за пост, поищу для темных волос что-то)
А можете состав показать?)
давно хожу вокруг этой маски, не было на нее отзывов, теперь возьму, но единственная проблема, у нас из светлых оттенков только медовый блондин, не будет ли от желтить?
Наверное, все же зависит от исходного цвета волос. У меня медовый блондин вообще в плане оттенка не сработал, но и дополнительной желтизны не добавил.
  • Mari909
  • 09 апреля 2014, 15:52
Спасибо! Как блондинке мне очень интересно было! А вы ее прямо от корней, не касаясь кожи? С желтизной справляется? надо попробовать, тем более еще и уход
Думаю, что с кожей все равно соприкасается, но оттенка вроде не замечала. Наношгу по всей длине. Из-за желтизны я ее как раз и взяла, оказалось, что масочка ее смягчает. Мне очень заметно это смягчение. Спасибо за комментарий:)!
Хочу! Только у меня цвет волос горький шоколад. Пойти попробовать ту, что краснит волосы слегка, что ли… ))
Спасибо за наводку! ))
Боюсь рекомендовать для темных волос, тут(в комментариях) появились, как позитивные, так и негативные опыты:(
Да вижу, ну, ничего, опыт — сын ошибок трудных. )) Все равно попробую. ))
  • SKy
  • 09 апреля 2014, 16:20
Эффект отличный на Ваших волосах! Придется пересмотреть свои взгляды на марку
Мне тоже не все в этой марке понравилось, эта маска отличная для меня:) Спасибо за комплимент! очень приятно!

Евгения, у вас очень красивый блестящий волос и цвет роскошный)))! Поделитесь пожалуйста в личку, чем вы окрашиваете?
пишу!
  • Kieran
  • 09 апреля 2014, 18:06
интересно… а ей прядки можно высветлять? для легкого эффекта брондирования скажем так…
Спасибо за комментарий, мне кажется, с осветлением эта масочка не справится. есть специальные осветляющие спреи, как тут Отзыв на Косметисте — они мягче красок и действительно осветляют.
Что-то я торможу, объясните мне, пожалуйста. Она ведь не осветвляет волосы? Действует как тонирующий шампунь примерно?
Нет, не осветляет. Вы все правильно говорите:)
Уже купила :). Хочу попробовать сегодня. А вы время воздейстаия экспериментально для себя определили? Или сразу хорошо получилось? Боюсь передержать или недодержать. Волосы пористые у меня, мелированные. Не хочу стать фиолетовой…
Время воздействия написано в инструкции, но я решила не передерживать:) нанесла, расчесала, 5 минут лицо очищала и массировала, уже пора снимать:) Фиолетового цвета у меня ни на коже, ни на волосах, так чтобы явно, не осталось, маска хорошо смывается — я смывала так же интенсивно, как и обычный бальзам — ориентировалась на ощущения пальцев.