Красивые волосы

Как избавить кожу головы от "снега"

Добрый день Косметисточки! У меня трагедия — перхоть  , прошу помогите любым советом!

История... Перхоть и жирные корни у меня были только лет в 12-13 ( ближе к переходному возрасту ), мама купила какой-то Фруктис от перхоти и за неделю он устранил её  , помню в то время я брала только его, думала перестану пользоваться и проблемы придут вновь.
Перхоти, зуда и сухой кожи головы с того раза у меня не было практически 10 лет, а тут недели 2 назад в воскресенье я сделала странный ритуал и мне кажется это всё именно из-за него, т.к. на следующий день проснулась с ужасным зудом, и потом через день с перхотью  , волосы теперь стали как будто тоньше, нет объема у корней, эти ужасные чешуйки и о боже — они снова стали выпадать  .

Странный ритуал — я делала соляной пилинг ( вода кипяченая+ йодированная соль ), помыла голову шампунем и потом на 10 минут нанесла пасту Сульсену 1%, зачем я так не знаю, видимо хотела чтоб паста лучше переняла свои свойства, а эффект получился ужасным!

Девочки, помогите любым советом! Очень важно и очень срочно!

Заранее огромное спасибо, Ксения.
  • Eva001
  • 02 апреля 2014, 14:10
Низорал.
  • Joanna
  • 02 апреля 2014, 14:18
поддерживаю, только низорал меня спасает, когда неудачно подберу новую косметику
спасибо)) отзывы разнятся… малышек в 25 мл у нас не видела, чтоб попробовать, зато нашла на одном форуме девушка писала, что нашла аналог Низорала только в разы дешевле — Микозорал
  • Koshka
  • 02 апреля 2014, 14:21
может вы пересушили кожу?
тогда по идее низорал ни к чему.
надо увлажнить.
я сама не поняла… от чего такая реакция произошла(((
  • Koshka
  • 03 апреля 2014, 04:26
Низорал нужен, если у вас грибок.анализы вы не сдавали, значит, не нужно усложнять ситуацию.у вас же перхоть не жирная?
Если осыпается на плечи и т.д., то бегом лечить кожу головы от сухости
на плечи осыпается не сильно… и то только дома, а на работе не плечи… а сзади меня на стуле маленькие чешуйки(( спасибо) нанесу масло
  • Alcie
  • 02 апреля 2014, 14:52
меня от перхоти спасает сульсена лечебная 2%: паста+шампунь.
я теперь боюсь ей дальше пользоваться… этой сульсеной((
У меня тоже Сульсена паста 2% и шампунь, но именно фирмы Амальгамма (украинский производитель), а не Миролла ( кажется делают в Санкт-Петербурге)
Тоже страдала перхотью, делала и соляные пилинги и всякие шампуни от перхоти, чего только не делала, но опытным путем пришла к Сульсене (украинской). Здесь на Косметисте есть даже пост про сравнение этих паст, поищите. И еще витамины попила.
я недавно писала тоже пост про эту пасту др ср-ва   у меня амальгама)
Не знаю насколько будет полезен мой совет, ведь перхоть у меня появляется только когда я езжу в другой город на учебу, домой возвращаюсь с коркой чего то белого в волосах. Мне помогает только шампунь из аптеки Кето плюс (да него покупала низорал, не понравился, он дороже и менее эффективный, на мне по крайней мере).
Может вам попробовать увлажняющие маски для кожи головы, скорее на основе масел. хуже уж точно не будет.
спасибо)) попробую обязательно… вот у меня спустя 2 недели тоже корка, а под челкой… как будто шелушение, а не перхоть
  • Deminka
  • 02 апреля 2014, 14:54
Была аналогичная проблема. Паста сульсена убрала зуд и перхоть за 3 применения.
шампунь виши, муж уже несколько лет только им пользуется, много всего испробовал до него.
у вашего мужа до этого… сколько перхоть была?
ну так почти всю сознательную жизнь))
ого(( ну хорошо, что он нашел свой уход… а вообще когда все так серьезно… тут только медицина мне кажется в помощь
  • Jordan
  • 02 апреля 2014, 15:03
Я тоже Кето плюс советую, хорошая вещь. Можно еще на Сим Сенсатив посмотреть, которые в коричневых флаконах, терапевтические; еще у них есть неплохой бальзам «H»-он отлично увлажняет кожу головы. Но по идее, нужно разобраться в причине и понять какая перхоть- жирная или сухая. Но Кето он прям убивает грибок, который ее создает.
скажите пжлст, а где этот Кето найти?))
Я покупала в разных аптеках. И в сетевых и в обычных
спасибо, погляжу))
  • Jordan
  • 03 апреля 2014, 14:50
В аптеках только продается.
Если кожа пересушена феном или каким-то агрессивным средством, она может шелушиться, но это не перхоть, это разовое явление и после мытья головы и маски/бальзама исчезает.

А перхоть — это грибок. С ним только лечиться.

Но вы сделали такой странную, а скорее, даже страшную, процедуру, что сейчас просто имеете на голове ответ на него. Сделали пилинг — вот кожа и шелушится, плюс разрушаются близко расположенные к коже луковицы.

Я бы очень не советовала сейчас использовать лечебные средства от перхоти, чтоб вообще лысой не остаться.
фен, плойки, утюжки, лаки и пенки — этого ничего у меня нет… и не было)) у меня только брашинг ( 3 года назад использовала ) и бигуди бумеранги, которые использую максимум раз 8 в год)
пилинг улучшает кровообращение, а эта сульсена подсушивает… вот я теперь ругаю себя за этот ужас((
лечебное и дорогое… реально страшновато… мысли такие же… как вы написали
Не спешите ничем лечебным пока мазаться. Подождите, дайте время коже прийти в себя.
Улучшить кровообращение можно и массажной расчёской. Или пальцами. Причём гораздо действеннее, потому что это механические действия, а не что-то статичное нанесённое.
у меня есть мурашка-массажер… но чего то как то толку ноль(( с лечебными пока повременю, хочу попробовать маску из масла оливкого, на одном форуме прочитала про ополасквание крапивой, боюсь правда за свои светлые волосы(
Да, помню я тоже добавляла на расческу и немного на кожу головы масло розмарина и чайного дерева и так причесывалась, но делала это в выходной, так как запах довольно сильный, считается, что если перхоть от грибка, то эти масла угнетают грибок. В вашем случае можно попробовать только добавлять на расческу.
Я не топикстартер)
Грибки лечат лекарства-фунгициды, а не народные средства)
  какие ругательные слова))
сегодня была у дерматолога — себорейный дерматит  … прописала гормональный спрей, пить витамины… сдать нужные анализы и обязательно сходить к эндокрин. и гинекологу
Ого, вот это вы себе устроили… ((
сама в шоке((( я ей все рассказала… чем ухаживала и ухаживаю за волосами… рассказала что было за 2 недели до белой головы… она развела руками и сказала что понятия не имеет от чего такая реакция… это был не мой дерматолог, позже к своему схожу со всеми анализами… сейчас второй день спреем голову обрабатываю, немного по-лучше стало…
она мне еще рассказала, что когда волосы подлечу, можно мыть волосы яйцами, делать желтковые маски, мыть ржаным хлебом и про масла не забывать, особенно оливковое
С хлебом, мне кажется, стоит быть аккуратнее: сейчас столько химии в него добавляют.

Я когда-то в юности помыла 2 дня подряд голову ржаным хлебом, потом где-то неделю было такое кошмарное шелушение на голове (к счастью, не перхоть), что я струсила капитально и трижды свои эксперименты прокляла)) С тех пор с народными средствами завязала))
забавно))) начиталась отзывов про яичный шампунь и желтковые маски, очень хочу теперь попробовать)) а хлеб… мне просто будет противно и я даже пробовать не хочу
Яйца блеск волосам придают, это факт. Правда, возможно, эффект чисто поверхностный, не знаю.
подлечу, посмотрю)) люди пишут о гладкости, мягкости, росте новых и утолщению волос
советую себозол.мне как-то в одном салоне при мелировании занесли себорею, вывела себозолом, и у мч моего проблемы с кожей головы были, она отслаивалась прям пластами такими большими, за 3-4 применения вылечили. надо его нанести и подержать 5-7 минут, затем смывать.
ого(( при меллировании… ну и салон( а что это такое… бальзам, тоник?
Сульсена есть тоже разной, много людей пишет о этом. Поэтому многим людям не помогает, все зависит от производителя. У меня постоянные проблемы с сухостью головы. Сульсену не могу купить здесь. Алое вера часто использую, мне помогает избавиться от зуда головы.
спасибо) да, сульсена разная… у нас в городе 2 фирмы только) у меня амальгама на неё положительные отзывы… а алое вера в каком виде?
А я покупаю большие листья алоэ вера, очищаю и бросаю в блендер и делается така водичка, которую наношу на кожу головы. Можно использовать гель Алое Вера, который можно готовый купить в магазине, но не так хорошо снимает зуд головы.
спасибо за интересный совет))
Убрала перхоть средствами марки Lazartigue — очищающим гелем до мытья, шампунем и маской для кожи головы после
первый раз такое слышу))
Сульсена — прекрасное средство (есть и шампунь и паста (маска)) по цене не очень дорого, в отличие от Низорала, который тоже работает.
Именно с Сульсеной справилась с перхотью у дочери.
да я после этого случая… теперь боюсь сульсены, как огня(((
Девочки, погодите пока советовать лечебные средства! нет ведь заключения дерматолога, что на коже именно грибок! а здоровым, просто ослабленным, волосам это лечение только навредит!
спасибо вам! до дерматолога только на след недели смогу добраться… со всякими разными анализами крови… у меня просто еще сейчас обострение экземы на кистях рук(( и какая то сухость на подбородке… уже с осени…
  • Oyko
  • 02 апреля 2014, 22:45
+1 к «Низорал»
  • Subaru
  • 02 апреля 2014, 23:18
Ну пока что можете мыть голову простыми шампунями от перхоти, после приема врача Вам скажут что и как, по мне дак Вы могли так кожу головы немножко сжечь, вначале пилинг- который снял верхний слой омертвевших клеток, потом на молодые нанесли сульсену. Либо просто пересушили, опять же из-за соли и сульсены. У меня такое было, когда я кожу головы сожгла в Египте из-за отсутсивия головного убора- вот у меня тогда кожа кусками отходила и перхоть была. Желательно конечно быстрее к врачу, а пока что никаких агрессивных воздействий на кожу головы- лично мое мнение.
спасибо большое) да, я пока у брата беру через день Хэд энд Шолдерс с ментолом, когда у меня была норм кожа головы мне ничего этот шампунь не холодил, а сейчас когда проблемы… ух, как холод ощутим)) пока… решила для себя, что сделаю масляную маску, а на след недели пойду к дерматологу)

Не делайте масляную маску — неизвестно как эфирные масла среагируют на раздраженной коже — может стать куда хуже. Дождитесь совета трихолога.
неет… эфирами я вообще боюсь пользоваться(( я имела ввиду оливковое масло) а трихологов хороших у нас нет, только дерматологи(
  • Subaru
  • 03 апреля 2014, 08:08
Я бы Вам советовала оставить кожу головы в покое и дождаться приема врача. Маской с маслом, да еще если эфир добавите- тоже может кожу повредить. Так что пока не устраивайте экспериментов.
написала выше уже)) эфиры не добавляю
Года 3 страдала перхотью, за несколько применений избавил от нее clear vita abe, обычный масс-маркетовский шампунь. В то время еще про средства от перхоти не знала.
вот мне тоже в 12-13 от перхоти и жирности фруктис помог))

Эта перхоть — временная аллергия. Купите мягкий шампунь без сульфатов на каждый день и посетите трихолога.
у меня все шампуни, которыми я сейчас пользуюсь без сульфатов и силиконов… только один с силиконом)) про тихолога выше писала Вам)
  • Psyche
  • 03 апреля 2014, 09:17
У меня тоже так было, когда пересушила кожу головы, испугалась, что перхоть.
Мне кажется шампунь с ментолом нельзя применять сейчас, что-нибудь мягкое аптечное…
а чем вы пересушили?((
  • Psyche
  • 03 апреля 2014, 23:00
маской с горчицой чтоли…
вот(( я её боюсь… и еще настойки перца…
  • 03 апреля 2014, 11:09
У меня были проблемы с перхотью, когда не спасал ни один шампунь. Была у трихолога, он сказал, что это не перхоть, а то ли дерматит, то ли себорея, не помню. Так как у вас все это дело появилось после процедуры, то, думаю, это не перхоть, которая грибком вызывается. Так вот. Она мне прописала на выбор либо шампунь Келюаль ноде дс, либо биодерма ноде дс+. Только это помогло мне избавиться от проблемы. Мне понравилась больше биодерма, она не сушит. Еще очень рекомендую пилинг для кожи головы биомед хаиртерапи хаирпилинг, при жуткой жути пользовалась перед шампунем им, только он не вызвал дополнительного выпадения волос, в отличие от, например, столь популярной сульсены. Плюс этот пилинг дает объем, не сушит, и я заметила укрепление волос, так как выпадают волосы меньше после него. Теперь у меня всегда в ванной биодерма и этот пилинг, при малейших проблемах использую их и все надолго проходит.
вам очень повезло)) а у нас такое не найдешь((
  • 03 апреля 2014, 18:42
Простите, но биодерма в любой аптеке продается. С келюалем сложней, биомед я заказываю через интернет. Было бы желание!
а вы из какого города?) у нас вообще косметика Биодерма это редкость… раньше была специальная Бьюти-аптека со всякими подобными марками ( Ля рош, Виши, Авен, Урьяж, Биодерма и тд )… но её закрыли( в Лэтуалях может и есть, но намного дороже… да и я внимания не обращала… через интернет не заказываю.
  • 04 апреля 2014, 10:44
Я из дальнего Подмосковья, но не суть, Интернет всегда поможет. Впрочем, это дело каждого. Желаю вам удачной борьбы со «снегом»!
спасибо)
Я с проблемой перхоти мучаюсь лет 10. Пробовала и Низорал и Сульсена разных производителей. Эффект если и есть то ненадолго, потом мне повезло с тетечкой провизором в аптеке, она не поленилась и посмотрела мою голову и сказала, что это не перхоть, а просто очень чувствительная кожа головы. Вы не поверите, но от ЛЮБОГО шампуня зуд и шелушение, от профа и органики. Кучу денег истратила толку ноль, хваленный Авалон органик с чайным деревом вызвал шелуху,Tony and Gay прекрасен, но опять шелушение. Моя надежда была последней — Диксон супер мягкий бесщелочной шампнунь — он прекрасен волосы от него мягкие-шелковые, а на голове шелушение… В общем закончилось шелушение совсем недавно помогло аптечное средство шампунь Скинкап, цена 800 руб. Шампунь с цинком очень приятный. В первые за долгие годы на голове порядок… Очень рекомендую.
спаасибо)) а вы не ходили к дерматологу или трихологу? я вот сразу побежала к дерматлогу, и выше написала девушке, что врач поставил мне диагноз — себорейный дерматит   и прописала гормональный лосьон на кожу головы Белосалик, но эта была не мой врач, через поллторы недели я попала на прием к своему дерматологу и рассказала ей о ситуации, она сказала, что себорейный дерматит это грибок, который нужно не гормонами лечить, а выводить противогрибковыми, сказала хороший шампунь — Кето плюс) шампунь я так и не купила, тк гормональный лосьон помог за неделю, сейчас иногда просто сухость и всё… волосы недавно немного истончились о5, вот жду, когда снова придут в норму, пойду к эндокринолгу, мне не нравится, что волосы мои так капризничают(((
  • sonataly
  • 16 августа 2014, 23:29
Поделитесь, пжл, вам что- то помогло избавиться от проблемы?
выше ответила девушке)) уже давно все в порядке с кожей головы, единственная проблема — выпадение и истончение… до эндокринолога до сих пор не дошла(((
  • sonataly
  • 18 августа 2014, 07:52
А как вы считаете, что в итоге вам помогло?
Просто я завела похожую тему: Сухая кожа головы, как увлажнить?
как и выше написано — мне помог лосьон Белосалик, витаминки я пила Аевит, и пару раз делала маску на кожу головы из оливкового масла! вот и всё) дерматолог мне сказала попробовать мытье волос яичным желтком, но я пока этого не делала)
Из личного:

— Покупаете обычный Panthene от перхоти (синенький), пользуйтесь сначала несколько раз подряд, потом — только по необходимости. Коварство этих шампуней заключается в том, что сначала они помогают, а потом начинают усугублять проблему, поэтому пользоваться ими надо уверенно. Мне помогло.

Что слышала, но не проверяла:

— Хорошо мыть голову обычными яйцами — говорят, перхоть быстро уходит. Да и общее состояние кожи улучшается.
— Много хорошего слышала о каком-то шампуне от Vichy, но я сейчас название не подскажу. Шампунь, понятное дело, был от перхоти.

У вас случай явно нестандартный. На вашем месте, я бы обратилась к специалисту, если средства позволяют. Если нет — попробуйте яйцами голову помыть, хуже от них вряд ли станет.
выше все написала)) про походы к врачам)) спасибо вам)) очень давно хочу попробовать мыть голову яичным желтком, пока времени нет((