07.04.2014

Уход за волосами с DSD de Luxe

Привет!
Хочу Вам рассказать про уход за волосами, который я использую на протяжении года и о результатах использования.

У сухие тонкие волосы, кожа головы жирная. При выборе средств я ориентировалась на улучшение структуры волос, для этих целей выбрала 4 серию.

1. Divination Simone de Luxe № 4.1 Dixidox DeLuxe keratin treatment shampoo — Восстанавливающий шампунь с кератином

Шампунь обладает ярко-выраженным запахом меда, довольно густой. Он отлично промывает волосы и кожу головы, благодаря чему на второй день волосы выглядят лучше, чем после других шампуней. При этом не сушит волосы и придает им объем. После его использования волосы становятся как-будто плотнее. Также хочу отметить экономичность шампуня, у меня он просто нескончаемый (пользуюсь им не каждый раз, примерно раз в одну-две недели). Если хотите хорошее промывание и состояние волос, то однозначно советую его.

Состав: Вода, натрия лауретсульфат, кокамид дэа, кокамидопропилбетаин, натрия хлорид, эктракт кайенского (чили) перца, экстракт конского каштана, токоферола ацетат, биотин, экстракт хвоща полевого, гидролизованный кератин, инозитол, пантенол, плацентарный экстракт, маточное молочко (королевское желе), тиамина хлорид, аскорбил пальмитат, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, аденозин, эвкалиптол, никотинамид, кофеин, гидролизованный коллаген, стеарамид мэа, лецитин, гликоль дистеарат, кокамид дэа, коко-глюкозид, цетримониум хлорид, глицерил олеат, триэтаноламин, кватерниум-80, метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон, лимонная кислота, бутиленгликоль, отдушка, CI16255, CI 28440, CI 19140.

Оценка:5
Срок использования: год
Цена: 1 716 руб.

2.Divination Simone de Luxe № 4.3 Dixidox DeLuxe keratin treatment mask — Восстанавливающая маска с кератином

Маска имеет густую консистенцию и насыщенно морской запах. Отличная восстанавливающая маска, которая дает увлажнение волосам и делает их более гладкими. До нее у меня были маски, которые давали увлажнение и гладкость волос, но в сравнении с этой они все кажутся силиконом, который просто покрывал волосы. В описании маски говорится, что она оказывает глубокое воздействие на структуру волос, по своему опыту могу сказать, что это действительно так.
Кстати, маска тоже очень экономична, у меня в объеме 500 мл, и она только подходит к концу, при том, что наношу ее щедро.

Состав: Вода, цетиловый спирт, пропиленгликоль, цетримониум хлорид, гидролизованный кератин, экстракт кайенского (чили) перца, тиамина хлорид, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, аденозин, никотинамид, ланолин, эвкалиптол, кофеин, лецитин, фосфорная кислота, спирт денатурированный, кватерниум -80, гидроксиэтилцеллюлоза, пропилпарабен, метилпарабен, бутиленгликоль, отдушка, линалоол, гексилциннамал, д-лимонен, цитраль, бензилсалицилат, СI 19140, CI 42090.

Срок использования: год
Цена: 5 500 руб.

3.Divination Simone de Luxe № 4.4 Dixidox DeLuxe keratin treatment lotion — Восстанавливающий лосьон с кератином

Лосьон обладает резким не очень приятным запахом, который, впрочем, быстро выветривается. Он предназначен для улучшения структуры и роста волос. Период его использования у меня совпал с приемом Роаккутана (от которого есть ощутимые побочки, среди которых- выпадение волос). С этим лосьоном выпадения не случилось (хотя врач, назначивший Роаккутан на каждой консультации спрашивал не выпадают ли волосы). Пользовалась лосьоном месяц (в упаковке 10 ампул, каждую из которых я делила на 3 приема). Думаю, результат от лосьона неотделим от результата остального ухода, поэтому конкретно его заслуги выделить не могу. В запасе у меня есть еще одна упаковка ампул (на случай катастрофы с волосами), но за год использования DSD подобного не случалось и вряд ли случится.

Состав: Спирт денатурированный, вода, плацентарный протеин, гидролизованный кератин, гидролизованный коллаген, экстракт кайенского (чили) перца, тиамина хлорид, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, никотинамид, кофеин, салициловая кислота, резорцин, пэг-40 гидрогенированное касторовое масло, отдушка, линалоол, лимонен, экстракт дубового мха, эвгенол, CI 28440, CI 19140.

Оценка: 5 (в совокупности с другими средствами)
Срок использования: 1 месяц
Цена: 3 850 руб.

Ниже на фото состояние волос спустя 3 месяца после последней стрижки, по сути это худшее состояние моих волос, но благодаря уходу смотрится более-менее прилично (не считая кончиков). Без хорошего ухода через 3 месяца без стрижки мои волосы выглядели бы как мочалка.

Общий вывод: для меня это эффективный уход за волосами, которым буду пользоваться и дальше. Улучшение качества волос заметила и мой парикмахер, сказала, что волосы стали толще и более живыми, хотя про смену ухода я ей принципиально не говорила. Если сравнивать данный уход с кератиновым выпрямлением, которое я делала 2 года назад, то преимущество на стороне ухода, т.к. он воздействует в т.ч. и на кожу головы, что немаловажно. Что касается роста волос, то после DSD у меня стабильно появляются новые растущие волосы (на фото ниже).

Без вспышки, в помещении

Без вспышки, на солнце

Ко мне на «Ты».
А какие любимые средства ухода за волосами у вас?

Love_me_tender 07 апреля 2014, 12:02
Более менее прилично, говорите? По-моему волосы выглядят очень хорошо! Жаль, что не показали состав средств.
EkaterinaSummer 07 апреля 2014, 13:38
Спасибо! :)
Про состав забыла, теперь добавила.
Dobro 07 апреля 2014, 15:05
Заканчивается шампунь 3.1 200 мл, я бы не сказала что шампунь экономичный, очищает очень хорошо-до скрипа, но волосы все равно становятся грязными на второй день, с утра еще более-менее, но к вечеру тихий ужас  . немного расстроилась. Маска понравилась 4.3, думаю что может и повторю ее еще раз. После месяца использования шампунь почти закончился, маска еще думаю на 3 мес хватит.
EkaterinaSummer 07 апреля 2014, 17:54
Да уж, неприятно, у меня с шампунем 4.1 такого нет.
elenaRAEC 07 апреля 2014, 18:51
Сыворотка из этой серии — волшебство!
EkaterinaSummer 07 апреля 2014, 18:57
Она у меня в списке ожидания)
lightning 10 апреля 2014, 04:09
а какой у Вас эффект от сыворотки (если Вы про 4.5)? а то я что-то совсем ничего не замечаю
Zosya 07 апреля 2014, 21:36
Все больше восторженных отзывов на эту марку. Если у них есть эффективное средство для сухих секущихся концов-дабы предотвратить этот печальный факт-то я готова смириться с космическими ценами этого бренда.
EkaterinaSummer 08 апреля 2014, 00:00
Я думаю, что предотвратить сухость и секущиеся концы поможет та же маска, но если волосы совсем убитые, то тут только стрижка поможет.
Zosya 08 апреля 2014, 16:48
Я стригу волосы каждые три-четыре месяца, состригаю сухие секущиеся концы, и посему не могу отрастить волосы ниже каре уже несколько лет. Все те средства, которые так хвалят в сети не дают никакого эффекта. Но я верю, что где-то должно быть то самое единственное спасение моих волос.
EkaterinaSummer 08 апреля 2014, 16:53
Надо пробовать, иначе не поймешь подойдет или нет. Желаю Вам найти подходящее средство :)
lightning 10 апреля 2014, 04:04
маска действительно хорошо помогает от секущихся кончиков, не убирает их совершенно, но продлевает периоды между стрижками точно.
а из более бюджетных средств посоветовала бы аргановое масло на кончики, прямо по паре капель каждый день, но начинать стоит именно только сразу после стрижки.
lightning 10 апреля 2014, 04:07
Тоже люблю эту маску, а вот шампунь мне не очень, сильно чесалась голова от него. Ампулы тоже понравились, значительно усилился рост волос. А вот у меня есть еще сыворотка 4.5, ее совершенно не распробовала, ничего особенного она не делает.
сейчас у меня уход от shu uemura, пока очень довольна.
EkaterinaSummer 10 апреля 2014, 10:45
Про уход от Шу наслышана, хочу попробовать серию для увлажнения или непослушных волос. А какой серией Вы пользуетесь?
lightning 10 апреля 2014, 21:14
я как раз увлажняющей velvet moisture, даже после шампуня волосы будто шелковые.
EkaterinaSummer 10 апреля 2014, 21:37
Как раз то, что надо :) Закончу Керастаз, и куплю Шу, для чередования.