31.03.2014

Средства для волос от Davines

Выбирая между силиконами и органикой в уходе за волосами я всегда отдавала предпочтение первым как наиболее эффективным для меня пока не познакомилась с итальянской маркой Davines, представляющей из себя профессиональную натуральную косметику для волос.
Преамбула: у меня длинные, не крашенные темно каштановые волосы нормального типа, чуть сухие на кончиках. Мою голову ежедневно и укладываю ее феном. В меру густые, блестящие и в каком то плане беспроблемные волосы — дань наследственности, но тем не менее уходу за ними я посвящаю большое количество времени, постоянно пробую разные марки и средства.
1. Davines Melu Shampoo — Mellow Anti-Breakage Lustrous Shampoo with Spinach Extract
Шампунь из данной серии с экстрактом шпината подходит для длинных и/или поврежденных волос. Призван защищать структуру волоса от возможных повреждений и воздействий факторов окружающей среды.
Шампунь отлично пенится даже при нанесении небольшого его количества на волосы. Хорошо очищает волосы от загрязнений, совсем необязательно долго намыливать голову, чтобы очистить волосы. Смягчает воду и очень быстро смывается с волос, долгое промывание волос от пены совершенно необязательно. После использования шампуня волосы мягкие и увлажненные, кондиционер не требуется, так как шампунь сам отлично справляется с распутыванием волос если у вас есть к этому склонность.
Обладает приятным и ненавязчивым ароматом.
Срок использования: 1 флакона в 250 мл хватило на 2 месяца ежедневного использования
Цена: ок. 700 руб

2. Davines Melu Shield — Mellow Thermal Protecting Shield with Rosemary Extract
Несмываемые спреи для волос уже много лет составляют основу моего ухода за волосами. Данный спрей, нанесенный на чуть подсушенные полотенцем волосы, облегчает их расчесывание, расческа не выдирает влажные волосы, а аккуратно по ним скользит. С использованием спреев для волос я перестала пользоваться какими-либо средствами для укладки. Более того, спрей предназначен для термозащиты волос во время укладки феном/утюжком. Полностью исключает какое-либо статическое электричество в волосах даже в холодное время года. Этому факту я была особенно рада, так как от зимней одежды всегда есть шанс немного побыть львом.
Спрей не склеивает волосы, отлично их разделяет, не утяжеляет и придает небольшой дополнительный блеск.
Срок использования: с декабря 2013 г. ежедневно
Цена: ок. 1500 руб.

3. Davines Momo Cream — Moisturizing Anti-Aging Daily Cream with Walnut Extract
Данный крем для ежедневного использования судя по названию обладает анти- эйдж эффектом, что в целях профилактики конечно хорошо, но в общем и целом пока никак не подтверждается. Небольшой объем тубы в 75 мл компенсируется тем, что крем очень экономичный. Я использую его как альтернативу маслу для волос от Morrocan Oil 3-4 раза в неделю путем нанесения на сухие полосы после укладки феном. Крем волосы не склеивает, не утяжеляет и чуть разделяет на четко оформленные пряди. Чтобы нанести крем на половину длины моих волос мне необходимо его всего лишь с горошину.
В ходе использования крема волосы на кончиках стали более структурированные и лучше поддаются укладке, так как на концах волосы у меня склонны виться.
Срок использования: с декабря 2013 года
Оценка: ок.800 руб.

4. Davines Melu Serum — Mellow Split Ends Repairing Sealing Serum with Cherry Oil
Сыворотка для поврежденных кончиков волос от Davines обладает приятным и слегка уловимым ароматом вишни, хотя по внешнему виду вишню тут заподозрить трудно  . Отличное средство для ухода за секущимися кончиками. Нанесенное на сухие волосы, вернее на кончики волос, оно абсолютно не склеивает волосы, не утяжеляет их, при этом кончики увлажненные, не пересушенные от укладки феном и не секутся.
Сыворотка имеет накопительный и пролонгированный эффект. Даже когда она заканчивается, либо делаешь перерыв в использовании, то кончики волос еще долго сохраняют свой здоровый вид и не стремятся стать секущимися. Данное средство продлевает мне время между стрижками.
Срок использования: с декабря 2013 года ежедневно
Цена: ок. 1300 руб.

5. Davines Authentic Nourishing Oil Face/Hair/Body
Серия Authentic у Davines сертифицирована именно как органическая благодаря органическим маслам, лежащим в основе всех продуктов. Данное масло рассматривалось мной как альтернатива маслу от Morrocan Oil, но к сожалению это средство пока для меня незаменимо.
Масло предназначено как для ухода за волосами, так и может быть использовано для лица и тела. Сразу оговорюсь, что для волос оно мне не подошло. Ибо нанесенное на влажные волосы перед укладкой оно их склеивает на выходе, волосы лежат сосульками, несмотря на различные вариации с дозировкой масла. Хочется заново вымыть и уложить голову.
Но для тела оно мне идеально подошло. В меру маслянистое, правильное густой консистенции масло замечательно распределяется по влажной коже после душа и обладает приятным ароматом, который моему носу трудно идентифицировать. Довольно быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. При этом масло дает потрясающее увлажнение, мне его хватает на сутки до следующего использования и даже нет необходимости пользоваться на ночь увлажняющим кремом (а у меня очень сухая кожа тела).
Срок использования: с декабря 2013 года
Цена: ок. 1700 руб

В общем у меня остались очень приятные и положительные впечатления от знакомства с маркой и я хочу попробовать прочие продукты типа маски и шампуней других серий.

Ваша Надя

ula_volkova 31 марта 2014, 17:21
Минимум оформления — максимум эффективности! Спасибо за обзор!)
Purshinka 31 марта 2014, 17:34
Марка склонна к минимализму)) Спасибо
Alina_Tndr 31 марта 2014, 17:31
ну наконец! не видела здесь ни одного отзыва.
спасибо Вам!
я крем как-то одно время хотела купить, но потом davines перестали продавать там, где я хотела(
Purshinka 31 марта 2014, 17:35
Спасибо) очень достойная марка
Lerix 31 марта 2014, 17:51
А я вот серию melu как-то не поняла… шампунь и бальзам совсем не произвели на меня впечатления. По-моему, серия nounou этой же фирмы гораздо лучше справляется с ломкостью волос.
Purshinka 31 марта 2014, 18:01
У меня в общем нормальные волосы, даже ломкими назвать нельзя, реагируют в основном на смену воды и климата, а так проблем нет. Ну или уход не подошел…
Lerix 31 марта 2014, 18:08
Когда я пользовалась этой серией, у меня были длинные осветленные волосы.
И еще запах бальзама очень долго сохранялся на волосах, а мне он, к сожалению, не нравился.
Purshinka 31 марта 2014, 18:14
Я запаха не чувствую вообще, у меня там все смешивается и шампунь, и масло и крем. С осветленными волосами все сложнее, у меня то не крашенные ни разу в жизни
KatrinVesta 31 марта 2014, 17:51
Спасибо за обзор!
Тоже периодически пользуюсь Davines шампунем для здоровья волос (well-being shampoo) и кондиционером (зеленого цвета в пластиковом ведерке, запах не понравился, а эффект хороший). Шампунем же очень довольна, хочу сейчас взять 0,5-1 L размер, с дочкой на двоих (в специальных детских шампунях из масса и аптеки стоооолько химии  … )
Кое-что из ваших средств тоже взяла на карандашик
Purshinka 31 марта 2014, 18:01
Спасибо, рада, что была полезной)
Gruagach 31 марта 2014, 17:53
Надежда, чем пахнет первый спрей?
Никак не могу приучить себя пользоваться спреями для волос. То запах не нравится, то эффекта не вижу, то элементарно забываю.
Спасибо вам за пост, было интересно ознакомиться с маркой)
Purshinka 31 марта 2014, 18:00
Едва уловимый цветочный, но это при условии если нюхать сам флакон, при распылении на волосы и на самих волосах я никакого аромата не чувствую)
Annn 31 марта 2014, 18:27
Надя, спасибо, очень интересный пост. Прочитала не отрываясь. Не слышала раньше о этой фирме — заинтересовалась.
Люблю уход за волосами (одна из моих слабостей). И у меня несколько к вам вопросов: Когда вы пользуетесь этими средствами, то вы пользуетесь только ими или можете варьировать — какое-либо из средств заменять? (вы простите, если в тексте написали, я не заметила).
И: можете последовательно написать что и как из этих средств используете. :)
И: где они продаются (в сетевых магазинах или в аптеке, или в интернете покупали)?
Спасибо.
Purshinka 31 марта 2014, 18:35
Обычно я пользуюсь всей серией, в данном случае так и было. Из данного комплекса выбивалась только маска для волос и масло — все Morrocan Oil. Сначала шампунь, потом спрей для волос перед расчесыванием, затем масло для волос перед самой укладкой, затем крем, либо только крем без масла, но уже на высушенные волосы+ сыворотка для кончиков. Обычно процедура такая ежедневная. Могу иногда чередовать маски, у меня их обычно 2-3 штуки, как правило шампунь и спрей у меня в единственном экземпляре. Сейчас спрей еще есть, шампунь использую другой. Это салонная косметика, соответственно либо в салонах, либо на просторах сети.
Annn 31 марта 2014, 18:38
Спасибо за ответ! надо будет обязательно на них обратить внимание.
razmarinka 31 марта 2014, 20:31
Интересный пост. Судя по оценкам, кот.Вы поставили всем продуктам у Вас либо беспроблемные волосы, либо уход настолько подошел. Мне Мелу никак: то, что обещает производитель — защита от ломкости — он не выполняет. В целом маока неплохая — готовлю большой пост по уходу, там будут 3 средства Davines. Из Ваших хочу попробовать крем Момо. Спасибо за обзор, в избранное ))
Purshinka 31 марта 2014, 20:35
Я действительно не испытываю особых проблем с волосами, мне многие продукты подходят, особенно проф средства, по идее живу по принципу «главное не навредить»   Есть конечно свои мелкие недочеты и недостатки, но они легко поправимы. Супер восстановления и «у верблюда два горба потому что жизнь борьба» в моем случае определенно нет))))
WhiteCamomile 31 марта 2014, 23:00
Надюш, спасибо за пост! Не слышала о такой марке.Век живи-век учись!
Оля, спасибо) Очень хорошая марка
OSen 01 апреля 2014, 00:54
Слышала я про такую марку. И одно время очень хотела! Но тут я наткнулась на Рене)) Теперь боюсь новое пробовать)))
Purshinka 01 апреля 2014, 13:05
Рене супер, сама не так давно пользовалась))))
deep 01 апреля 2014, 01:06
Действительно, наконец кто-то написал пост про Давинес, за что Вам большое спасибо. У меня вот руки никак не дойдут до написания, хотя марку эту очень люблю. У меня есть крем MoMo, но он скорее баловство для меня. Больше всего нравятся шампуни, Detoxifying например или MoMo. Есть их оттеночный бальзам (Tobacco) и восстанавливающая маска (Naturaltech Nourishing Hair Building Pak Hair Treatment). Все на твердую пятерку! :) Но маст хев — их масло для кончиков Oi/Oil )) Лучше него ничего пока не нашла)
olga_igoverna 01 апреля 2014, 11:41
Надя, с большим интересом почитала твой обзор, так как мой опыт с Давинес оказался не настолько приятным. Особенно меня убила эта сыворотка для секущихся кончиков: у меня после нее кончики, как проволоки. Я честно не понимаю, в чем фишка, потому что вроде народу сыворотка нравится, вот и ты хорошее пишешь. Ко мне даже начали закрадываться смутные сомненья, не налили ли мне во флакон с сывороткой чего другого, геля для укладки там или чего-то еще. Хотя внешний вид совсем, как у твоей сыворотки.
Масло мне тоже как-то не очень подошло на волосы. Мои волосы оно не жирнит, но эффект — как слону дробинка, то есть оно очень ненасыщенное для моих волос, но аромат чудесный. Попробую на тело, спасибо за совет!
Purshinka 01 апреля 2014, 13:07
Оля, спасибо) Ну тут много разных факторов, у меня есть еще один крем для кончиков другого бренда, так вообще мне никак не подходит
nastyamk2007 01 апреля 2014, 12:00
Люблю читать про уход за волосами) Меня заинтересовала марка из твоего другого поста — Rene Furterer. Надо будет по изучать. У меня закончился шампунь Шу, и кондиционер, хочется попробовать другую серию или вообще попробовать новую марку.
Purshinka 01 апреля 2014, 13:07
И Рене и Давинс очень достойные бренды, я всеми средствами довольна)