26.03.2014

Лак для волос мерцающий блеск Schwarzkopf Got2b (звездная пыль)

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!

Мой сегодняшний пост — о «вкусном» лаке для волос.

Волосы у меня, как я уже писала раньше, ниже лопаток. Прямые. Осветленные до блондинки. Сухие.
Каждый день я подвиваю слегка только челку, сбрызгивая её капелькой лака.
Укладки на бигуди я делала до последнего времени редко, берегла свои и без того поврежденные (увы) волосы.
И еще по одной причине — совершенно не держались локоны. Что я только не пробовала — муссы, гели, пенки и даже вода с сахаром.
Толи по причине длинны волос, толи из-за шампуня, волосы становились «скользкими» и развивались спустя час после выхода из дома.

Лак, о котором я хочу написать сегодня, попал ко мне в руки совершенно случайно. Зашла я как то раз после работы в Рив Гош в поисках чудо-мусса для укладки — завивки, и мои руки потянулись сразу ко всем ярким бутылочкам-флакончикам. В том числе и к лакам для волос. В принципе, производители всех лаков обещают практически одно и то же, слово в слово. Супер блеск, супер укладка, супер сила и еще много чего супер. Но подкупил меня именно этот лак двумя вещами — обещанием блеска (в него добавлены мерцающие частички) и… ЗАПАХОМ!
Он такой вкусный, карамельно-конфетный… Вот за запах то я этот лак и купила. Купила, а про мусс и не вспомнила. Решила пока ограничится только лаком (моя интуиция меня не подвела)

На фото ниже — состав лака. Конечно, спирта там достаточно, но лично мои волосы лак не сушит и не портит.

С первого же применения данного чуда я поняла, что купила я его не зря.
Во-первых, запах действительно вкусный. Он ненавязчиво окутывает волосы, а смешиваясь с запахом моих сладких духов, дает целую гамму ароматного шлейфа.
Во-вторых, лак легко «счесывается» с волос, не склеивается и не грязнит волосы.
И самое главное — укладка держится! В течении дня я люблю периодически «расчесать» волосы пятерней, кудряшки распрямляются, подпрыгивают, и вновь скручиваются в локон. Если бывает лень мыть вечером голову, можно накрутить волосы на бигудюшки еще раз, на второй день кудри также будут держаться и оставаться при этом чистыми.
Огорчил меня лишь один момент — блесток в лаке не оказалось. Вот толи я не правильно поняла производителя, толи обманули меня.
Лично я ожидала мельчайшие блесточки на волосах (как при первом, контрольном «брызге» на ладошку — она стала блестеть). А ничего на волосах и не произошло… Обидно, конечно, но в целом репутацию лака данный факт не подпортил.
Теперь я пользуюсь лаком каждый день на челку и раза два в неделю — на все волосы, когда делаю укладку. Муссы и пенки больше в магазинах не ищу, мне хватает лака, и утяжелять волосы не хочу.

Оценка: 5 — (минус за блестки, производитель врушка)
Срок тестирования: 2 месяца.
Цена: покупала за 270 рублей в Рив Гош.

Mari909 26 марта 2014, 10:05
Спасибо за пост! Все смотрю на него, мне как раз был интересен мерцающий блеск больше, чем сам лак. Жаль, что не блестит
Soveno4ek 26 марта 2014, 10:13
Да, без блесток он не так интересен, но укладку держит хорошо.
Из блестящих лаков сразу вспоминаются лаки, которые везде продаются к Новому Году, из не очень дорогих.
Из них блестки выплевываются при первом нажатии, а потом распылитель засоряется и лак начинает выливаться в ладонь.
Ужасное состояние… Хотя было, пользовалась таким.
sindy-sindy 26 марта 2014, 15:14
Вот и я думала, что Вы будете демонстрировать лак с блестками «лошадиного» размера, в годах этак 2000-х был прямо-таки «бум» на подобные… дамы с блестящими челками стоят у меня перед глазами, как будто это было вчера

У меня любимый желтый, стальная хватка, вроде бы. Теперь и Ваш попробую, для разнообразия.
beautiful_melanholy 26 марта 2014, 10:17
этот лак не пробовала, но спрей в пузатой прозрачной баночке из той же серии очень нравится, я на себя вылила банок пять уже)
как я понимаю блесток в нем и не должно быть, по крайней мере спрей делает волосы гладкими и блестящими, а не с блестками…
вот.
Mari909 26 марта 2014, 10:27
А пузатая бутылка добавляет заметного блеска или только разглаживает?
beautiful_melanholy 26 марта 2014, 10:39
да, это самая блестящая штука из всех, что я пробовала.
нашла ее, когда была блондинкой, кстати.
_fluorescent 26 марта 2014, 10:48
Блеска добавляет о-го-го. Но блесток отдельных можете не ждать, она скорее здорового сияния и переливов волосам придаст. Использую уже какой год завершающим штрихом на кудрях — смотрится потрясающе.
Mari909 26 марта 2014, 11:09
Девушки, спасибо большое за ответы! Буду пробовать!
Soveno4ek 26 марта 2014, 11:09
Вы имеете ввиду такую баночку?
Надо попробовать, как-раз блондинка, хочу блеска!
beautiful_melanholy 26 марта 2014, 11:13
да, это она.
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 13:51
У меня такой есть. Толку ноль.
DashaD 26 марта 2014, 10:31
Люблю эту серию у Schwarzkopf, вся то пахнет для укладочных средств необычно, до дизайн настроение поднимает. У меня такой лак есть, там не блестки, а он блеск волосам придает, который, по моим наблюдениям, на темных волосах видно хорошо.
LeaM 26 марта 2014, 13:20
У меня от Got2be тоже есть лак, но немного из другой серии. Тоже в начале была в восторге от запаха. А потом настолько приелся. Тошно прям становится. В итоге не могу пользоваться. Лежит до лучших времен.
kairinishad 26 марта 2014, 13:43
Лак из детства   А у меня после него волосы блестели и еще как, но я правда тогда в черный красилась и на солнце прям как металл отливал
LittleKaty 26 марта 2014, 15:23
Когда-то давно столько пузырьков его извела)) Без ума любила его) Именно из-за запаха. Он тогда окутывал меня, волосы благоухали им и парфюмом, мне все это нравилось… ммм… И да, он совершенно не склеивает волосы. Блеска дополнительного на моих блондинистых волосах он не давал.
Но прошли годы, изменились мои парфюмерные предпочтения, я стала больше разбираться в ароматах. Они стали тяжелые, сложные, со смыслом… И теперь этот лак уже не к месту, потому как он просто «убьет» красоту аромата. Вот))
Спасибо Вам за пост) Пронастольгировала))
terraple 26 марта 2014, 18:44
долгое время для меня понятие «лак, который не склеивает волосы» было красивой сказочкой. любой из опробованных лаков безбожно склеивал пряди, и я уже думала, что так и должно быть, пока не попробовала Got2b…