Красивые волосы

Лак для волос мерцающий блеск Schwarzkopf Got2b (звездная пыль)

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!

Мой сегодняшний пост — о «вкусном» лаке для волос.

Волосы у меня, как я уже писала раньше, ниже лопаток. Прямые. Осветленные до блондинки. Сухие.
Каждый день я подвиваю слегка только челку, сбрызгивая её капелькой лака.
Укладки на бигуди я делала до последнего времени редко, берегла свои и без того поврежденные (увы) волосы.
И еще по одной причине — совершенно не держались локоны. Что я только не пробовала — муссы, гели, пенки и даже вода с сахаром.
Толи по причине длинны волос, толи из-за шампуня, волосы становились «скользкими» и развивались спустя час после выхода из дома.

Лак, о котором я хочу написать сегодня, попал ко мне в руки совершенно случайно. Зашла я как то раз после работы в Рив Гош в поисках чудо-мусса для укладки — завивки, и мои руки потянулись сразу ко всем ярким бутылочкам-флакончикам. В том числе и к лакам для волос. В принципе, производители всех лаков обещают практически одно и то же, слово в слово. Супер блеск, супер укладка, супер сила и еще много чего супер. Но подкупил меня именно этот лак двумя вещами — обещанием блеска (в него добавлены мерцающие частички) и… ЗАПАХОМ!
Он такой вкусный, карамельно-конфетный… Вот за запах то я этот лак и купила. Купила, а про мусс и не вспомнила. Решила пока ограничится только лаком (моя интуиция меня не подвела)
На фото ниже — состав лака. Конечно, спирта там достаточно, но лично мои волосы лак не сушит и не портит.

С первого же применения данного чуда я поняла, что купила я его не зря.
Во-первых, запах действительно вкусный. Он ненавязчиво окутывает волосы, а смешиваясь с запахом моих сладких духов, дает целую гамму ароматного шлейфа.
Во-вторых, лак легко «счесывается» с волос, не склеивается и не грязнит волосы.
И самое главное — укладка держится! В течении дня я люблю периодически «расчесать» волосы пятерней, кудряшки распрямляются, подпрыгивают, и вновь скручиваются в локон. Если бывает лень мыть вечером голову, можно накрутить волосы на бигудюшки еще раз, на второй день кудри также будут держаться и оставаться при этом чистыми.
Огорчил меня лишь один момент — блесток в лаке не оказалось. Вот толи я не правильно поняла производителя, толи обманули меня.
Лично я ожидала мельчайшие блесточки на волосах (как при первом, контрольном «брызге» на ладошку — она стала блестеть). А ничего на волосах и не произошло… Обидно, конечно, но в целом репутацию лака данный факт не подпортил.
Теперь я пользуюсь лаком каждый день на челку и раза два в неделю — на все волосы, когда делаю укладку. Муссы и пенки больше в магазинах не ищу, мне хватает лака, и утяжелять волосы не хочу.

Оценка: 5 — (минус за блестки, производитель врушка)
Срок тестирования: 2 месяца.
Цена: покупала за 270 рублей в Рив Гош.
  • 26 марта 2014, 10:05
Спасибо за пост! Все смотрю на него, мне как раз был интересен мерцающий блеск больше, чем сам лак. Жаль, что не блестит
Да, без блесток он не так интересен, но укладку держит хорошо.
Из блестящих лаков сразу вспоминаются лаки, которые везде продаются к Новому Году, из не очень дорогих.
Из них блестки выплевываются при первом нажатии, а потом распылитель засоряется и лак начинает выливаться в ладонь.
Ужасное состояние… Хотя было, пользовалась таким.
Вот и я думала, что Вы будете демонстрировать лак с блестками «лошадиного» размера, в годах этак 2000-х был прямо-таки «бум» на подобные… дамы с блестящими челками стоят у меня перед глазами, как будто это было вчера

У меня любимый желтый, стальная хватка, вроде бы. Теперь и Ваш попробую, для разнообразия.
этот лак не пробовала, но спрей в пузатой прозрачной баночке из той же серии очень нравится, я на себя вылила банок пять уже)
как я понимаю блесток в нем и не должно быть, по крайней мере спрей делает волосы гладкими и блестящими, а не с блестками…
вот.
  • 26 марта 2014, 10:27
А пузатая бутылка добавляет заметного блеска или только разглаживает?
да, это самая блестящая штука из всех, что я пробовала.
нашла ее, когда была блондинкой, кстати.
Блеска добавляет о-го-го. Но блесток отдельных можете не ждать, она скорее здорового сияния и переливов волосам придаст. Использую уже какой год завершающим штрихом на кудрях — смотрится потрясающе.
  • 26 марта 2014, 11:09
Девушки, спасибо большое за ответы! Буду пробовать!
Вы имеете ввиду такую баночку?
Надо попробовать, как-раз блондинка, хочу блеска!
да, это она.
У меня такой есть. Толку ноль.
  • DashaD
  • 26 марта 2014, 10:31
Люблю эту серию у Schwarzkopf, вся то пахнет для укладочных средств необычно, до дизайн настроение поднимает. У меня такой лак есть, там не блестки, а он блеск волосам придает, который, по моим наблюдениям, на темных волосах видно хорошо.
  • LeaM
  • 26 марта 2014, 13:20
У меня от Got2be тоже есть лак, но немного из другой серии. Тоже в начале была в восторге от запаха. А потом настолько приелся. Тошно прям становится. В итоге не могу пользоваться. Лежит до лучших времен.
Лак из детства   А у меня после него волосы блестели и еще как, но я правда тогда в черный красилась и на солнце прям как металл отливал
Когда-то давно столько пузырьков его извела)) Без ума любила его) Именно из-за запаха. Он тогда окутывал меня, волосы благоухали им и парфюмом, мне все это нравилось… ммм… И да, он совершенно не склеивает волосы. Блеска дополнительного на моих блондинистых волосах он не давал.
Но прошли годы, изменились мои парфюмерные предпочтения, я стала больше разбираться в ароматах. Они стали тяжелые, сложные, со смыслом… И теперь этот лак уже не к месту, потому как он просто «убьет» красоту аромата. Вот))
Спасибо Вам за пост) Пронастольгировала))
долгое время для меня понятие «лак, который не склеивает волосы» было красивой сказочкой. любой из опробованных лаков безбожно склеивал пряди, и я уже думала, что так и должно быть, пока не попробовала Got2b…