23.03.2014

Уход за волосами во время отпуска. Какой он у вас?

Здравствуйте, красавицы!))

Итак, потихоньку близится отпуск-время поездок на море, жаркого солнца и безудержного веселья. Но тут я буквально зациклилась на уходе за волосами во время путешествия. Я обладательница очень длинных волос. Волосы некрашеные. Благодаря уходу я остаюсь довольной их состоянием. И, конечно, я боюсь потерять их здоровье и красоту на море. Ведь хлорка, морская соль, палящее солнце могут пагубно влиять. Поэтому, прошу Ваших советов. Как Вы ухаживаете за ними на море? Есть ли какие-то средства, которые помогут защитить волосы? Огромное спасибо

BeautifulDoll92 23 марта 2014, 13:04
Недавно вернулась с Тайланда, брала с собой в отпуск Green Mama Шампунь-кондиционер SPF 03 (от соли и солнца) Серия Денис Озорнин; Estel Professional Спрей «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER; L'Oréal Professionnel Série Nature Oilixir (50ml) и питательную маску.
katuxa245 23 марта 2014, 13:11
спасибо большое! А маску после каждого мытья наносили?
BeautifulDoll92 23 марта 2014, 13:27
Конечно)
HoneyNastya 23 марта 2014, 14:35
Лучше головного убора точно ничего не защитит, поэтому если хотите сохранить красоту волос, не пренебрегайте шляпкой   А «солнечные» линии есть практически в любой марке: Kerastase soleil, Wella Professionals sun, L'Oréal Professionnel Solar Sublime, Keune Sun Sublime, Estel Curex Sunflower, так же у L`erbolario есть такие средства.
katuxa245 23 марта 2014, 20:04
Спасибо, буду смотреть))
1lisenok1 23 марта 2014, 16:47
Мне очень нравится двухфазный несмываемый кондиционер Капоус (Увлажняющая сыворотка Dual Renascence 2phase от KAPOUS) В ней есть все, что может понадобиться в отпуске: увлажняющие, распутывающие, СПФ. свойства.
katuxa245 23 марта 2014, 20:03
Пользуюсь им уже полгода-вторую бутылочку заканчиваю, уже без него не могу)))
1lisenok1 24 марта 2014, 17:07
Да средство действительно маст-хэв
victoria1994 26 марта 2014, 10:27
Плюсуюсь к kapous, кроме него ничего не беру, на месте покупаю произвольный бальзам масс-маркет, волосы в порядке.
soukiasyan 23 марта 2014, 16:48
самое главное — какую-нибудь несмывайку перед солнечными ваннами)
а насчет шляпки — это в яблочко)
Love_me_tender 23 марта 2014, 19:10
Я тоже считаю, что кроме платка ничего не спасёт. А так от пересушивания любой увлажняющий шампунь и несмываемое средство. Я считаю спец. линии от солнца для волос рекламным ходом, хотя всегда их покупаю :)
Love_me_tender 23 марта 2014, 19:12
Посмотрела на ваши волосы  ! Намажьте маслом (кокос, авокадо и пр.), закрутите в дульку и спрячьте. Они будут довольны.
Xtep 23 марта 2014, 19:57
У меня тоже длинные неокрашенные волосы. На море с собой взяла масло Эстель (вообще-то оно идет как флюид-термозащита), наносила интенсивно после каждого мытья. Волосы совсем не изменились за время отдыха, и даже на фотографиях заметно, что блестели здоровым блеском, хотя обычно после моря у меня они сухие. После приезда мне даже не пришлось идти состригать кончики, они были в отличном состоянии.
Yaroslavna 23 марта 2014, 20:28
Только что вернулась из Тая. За волосами особо никак не ухаживала. Купила местный шампунь и кондиционер и масло для волос от Мэйбилин (все продается в 7/11 за копейки). С волосами все в порядке, хоть и купалась и без косынок/панамок обходилась.
Волосы длинные (почти до пояса), не окрашенные.
FunnyBugs 23 марта 2014, 22:31
Мне соленая вода очень сушит волосы, помню было дело, что иссушило так, что я со слезами расчесывала пересушенные волосы — всегда беру с собой несмываемый кондиционер-масло от Глисс Кур (желтый, все остальные бесполезны).
Jordan 24 марта 2014, 00:27
На отдыхе стараюсь мыть волосы крем- шампунем от Бонакур Репэир Рэскью. Это самый важный момент для меня на отдыхе пляжном. Без него после отдыха видно, что волосы прибывали на пляже. Много-много бальзама. На длину после мытья и перед пляжем любое проф. масло пообильнее, больше всего нравится Барекс. Ну и завязываю их в гульку или пучок что бы на всю длину солнце не падало. А что бы не падало на корни- ношу шляпу-федору.
DianaRose 26 марта 2014, 23:58
У меня волосы даже длиннее чем у вас, поэтому всегда была озабочена проблемой, как же правильно ухаживать за волосами на море, чтобы не вернуться домой с мочалкой на голове
Итак, мой выстраданный список
~хороший, кремовый, не сушащий волос шампунь.Подобные шампуни я называю питательными   для меня питательными являются-dove intense repair, шампуни ельсэв(против секущихся кончиков и питательный, еще от ломкости красно-желтый), глисс кур для волос с сечением,loreal professionel cellular repair,tsubaki shiseido белый.В прошлом году взяла с собой эльсэв.
~маска.После каждого мытья! хорошая, качественная маска.Моим волосам понравилась опять таки эльсэв, и керастаз питательная.
~утром перед пляжем мажу волосы маслом(силиконистым, от керастаз или маслом макдамии), закручиваю волосы в пучок и не распускаю до возвращения с пляжа.
~после мытья спрей для волос и немного масла на кончики.
Платками и шляпами, увы, не защищаю, так как на дух их не переношу.
При выполнении всех вышеуказанных пунктов возвращаюсь с волосами в нормальном состоянии.
Rossetto 27 марта 2014, 00:44
У нас отпуск круглый год, и самое главное летом — это защита от солнца. Ну и круглый год очень много воды.
Честно говоря, больше я ничего специального не делаю))) И всё ок)