18.12.2010

Сравнение "Силиконов" для волос от Kaaral и Algel

Решила поделиться с Вами опытом использования масел для волос, точнее, для кончиков волос. Фоток, к сожалению, выложить не могу, поэтому взяла их из интернета.
Первое, про что буду писать это Восстанавливающее масло для волос ANGEL REFINED OIL

Вот что говорит производитель:ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕ МАСЛО Основано на экстрактах морских глубоководных растений, масло жожоба глубоко питает волосы.
Применение: Разотрите в руках небольшое количество масла и равномерно распределите на сухие или влажные волосы. Не смывать.
Состав: ЦИКЛОМЕТИКОН, Морской коллаген, ДИМЕТИКОН, и только потом масло жожоба, ароматизатор, витамин Е.
От себя: Волосы прямлю постоянно, т.к. кудри сильные и я их не очень на себе люблю, с прямыми мне лучше и комфортнее, поэтому концы секутся. Для меня это, конечно, не такая уж трагедия, но неприятно, хочется, чтобы они приобрели более ухоженный вид, поэтому использую масла для волос. Ну как, масла, получается, что покупаю силиконы. Состав вы сами видите. Кому интересно, консистенция жидковатая, я люблю более плотную. Запах на любителя, мне лично не очень. Какой-то дешевый. Расходуется неэкономично. В баночке с дозатором 60 мл. Не думаю, что надолго хватит и слава богу.
Цена: 398 рублей в проф. магазине.
P.S. баночка у меня выглядит несколько иначе, но, видимо, это оформление сменилось.

Второе, про что напишу Восстанавливающая сыворотка для секущихся кончиков волосTriaction от KAARAL.
Она мне нравится гораздо больше.
От производителя:Сыворотка для запаивания секущихся кончиков волос создана на основе силиконовых продуктов нового поколения, которые, проникая и обволакивая волос, не приминают объем, не накапливаются в волосе, пропускают кислород, хорошо удаляются шампунем. При постоянном использовании наблюдается улучшение структуры длинных волос, предотвращается эффект «раздвоения» кончиков волос. Применение сыворотки не препятствует процессу окрашивания волос. Наносить рекомендуется как на сухие, так и на влажные волосы по всей длине для придания дополнительного естественного блеска и текстуры длинным волосам.
Состав:cyclomethicone, dimethiconol, parfum, alcohol denat., aqua, linalool, hydroxycitronellal, hexyi cinnamal, cinnamyl alcohol, citronellol, geraniol, citral, terpinol.
От себя: Эта сыворотка у меня была первой. Производитель не скрывает наличие силиконов, пишет, что они какие-то «сверхъестественные», но они есть и, по моему, такие же, как и в предыдущем продукте. Но мне эта сыворотка нравится гораздо больше Angel/.У нее и отдушка не ядерная и консистенция погуще. Мне ее хватило на 2 года где-то. И лучше б я ее купила во второй раз, чем Angel. Хоть и есть силиконы, но пользоваться сыворотками я не прекращу, ибо с ними все же лучше, кончики не супер-пупер, но не такие жесткие и легче поддаются укладке.
Этому продукту поставлю оценку «4», но только за содержание силиконов.
Цена: 416 рублей в проф. магазине.
А теперь расскажите про что-то похожее, но менее вредное. Я буду признательна. Ну, и вдруг мой пост кому-то поможет с выбором.

Nadia333 18 декабря 2010, 15:16
А меня для кончиков волос вот такое средство.Бальзам флюид плюс C:EHKO
Из всех что пробовала-самое лучшее и экономичное(это мне мама парикмахер посоветовала).Цена правда дороговата, но зато хватает его реально на долго, так как его буквально пару капель достаточно! А таких как у вас не видела даже(
ezik74 18 декабря 2010, 16:47
А какой состав у Вашего флюида?
Nadia333 18 декабря 2010, 18:34
Циклопентасилоксан, диметиконол, три-метилсилиламодиметикон, Октил Диметил ПАБА, отдушка, экстракт семян льна, лимонен, линалол, гидроксицитронелал, Альфа-метил лонон, цитрал, цитронелол, бутилфенил, метилпропионал, гераниол. Фуф-еле переписала!
ezik74 18 декабря 2010, 20:32
Спасибо! Извините, что заставила помучаться )) У меня тоже большой опыт использования различных средств для кончиков волос, в основном у всех составы идентичны. В следующий раз попробую такой флюид, много про него хороших отзывов слышала ))
Nadia333 18 декабря 2010, 21:16
Не за что! Там просто мелко написано, а в интернете нет состава. Попробуйте, мама говорила его многие хвалят!
Unidea 19 декабря 2010, 10:44
Какова цена Вашего флюида? И за какое кол-во миллилитров?
Nadia333 19 декабря 2010, 11:03
50 мл. около 1100 руб.
Lisichka139 19 декабря 2010, 10:46
и правильно, что не слышали-я бы про Angel бы тоже лучше не слышала б. А Карал неплохой. Но очень захотелось попробовать и C:EHKO, а сколько стоит? Очень дорого?
sheba 18 декабря 2010, 17:22
у меня Эстель CUREX флюид. Допользую, больше не возьму — им легко переборщить, жирнит волосы. Запах тонкий ненавязчивый. И упаковка хоть и с дозатором, но умудряется протекать в чемодане в поезках-теперь страхуюсь от этого несколькими целлофановыми мешочками))
Lisichka139 19 декабря 2010, 10:48
Хорошо, что подсказали, я к Эстель приглядывалась, правда, к краскам, но, кто знает, может к флюидам повело бы. У меня волосы и так жирные, не хочется ощущения сальной головы. Эти я масла, жирнят, но нормально, тем более кончики у меня прилично сухие.