Красивые волосы

Полезности и вкусности для волос от Natura Siberica

Хочу добавить в копилку отзывов и свой голос, на «нашумевшие» летом 2013 года продукты для волос из линии Oblepikha Siberica Professional от Natura Siberica.
Я (как и многие) не смогла пройти мимо этих красивых бутылочек-баночек и купила шампунь и маску.

Упаковка, у всех продуктов входящих в серию, очень яркая, красивая, стильная. Очень привлекательный дизайн в голубых оттенках с милыми стрекозками, цветочками и веточками облепихи.
О моих волосах: очень сухие (солома), тонкие, сильно волнистые, пористые и при этом их не так много, особой густотой не отличаются на данный момент (был период сильного выпадения). При повышенной влажности (в дождь или во влажном помещении) сразу пушатся и завиваются. А я то их всегда выпрямляю феном и утюжком! Поэтому жду от шампуней/бальзамов и масок максимум уплотнения, увлажнения, питания и разглаживания (желательно без потери объема) и конечно, чтобы после таких процедур волосы не висели сосульками.
Поэтому я себе взяла шампунь для сухих и нормальных волос «Интенсивное увлажнение» и маску для глубокого увлажнения.
Natura Siberica все свои продукты позиционирует как органические. И Natura Siberica является единственной российской и третьей в мире компанией, являющейся членом COSMOS-Standard AISBL. COSMOS — это ассоциация по сертификации органической продукции. На продукции, прошедшей сертификацию, будет располагаться логотип одной из пяти компаний-основателей (в зависимости от того, кем был сертифицирован продукт) с добавлением фразы «COSMOS ORGANIC» или же «COSMOS NATURAL».
Основным ингридиентом серии является уникальная и драгоценная алтайская облепиха.
Алтайская облепиха относится к числу лучших источников витаминов, незаменимых аминокислот, а также жирных кислот омега 3,6,9 и редкой омега 7, ответственных за здоровье и красоту. Во всех средствах серии OBLEPIKHA SIBERICA PROFESSIONAL в высокой концентрации содержится масло алтайской облепихи, полученное методом холодного отжима из отборных ягод, собранных вручную.
Вы представляете, в Сибири работают люди, которые специально по заказу Натуры Сиберики собирают ВРУЧНУЮ! все травы, ягоды из которых потом производится вся продукция.

Oblepikha Siberica Professional Облепиховый Шампунь Интенсивное увлажнение
(это уже второй флакон, первый покупала в сентябре, второй купила недавно)
От шампуня ожидаю: хорошего очищения, увлажнения, чтоб не вызывал перхоть и зуд кожи головы.
Состав:
удобная крышка-дозатор
Консистенция: в меру жидкая (не прозрачная), жизнерадостного жёлто- оранжевого цвета
Приятно пахнет облепихой с кислинкой, на волосах остается не долго.
Шампунь хорошо очищает волосы, пенится средне (я рассчитывала, что пены будет даже меньше). Практически не спутывает волосы, увлажняет, делает их более послушными. Не вызвал ни перхоть, ни зуд кожи головы. И очень хорошо смывает маслянные маски. Очень экономичный.
Объём 400мл., срок годности 12 месяцев
Использую такой шампунь более 4-х месяцев

Оценка несомненно 5
Цена 90 руб.

Oblepikha Siberica Professional Облепиховая маска для волос Глубокое увлажнение
Это у меня уже третья банка
Маска находится в большой пластиковой банке объёмом 300мл., с отвинчивающейся крышкой и защитной мембраной под ней.
Консистенция маски напоминает густой йогурт (или сгущёнка с маслом, знаете многие делают такой домашний крем для торта) — плотная, маслянистая и ароматная. Цвет так же жизнерадостный, ярко-оранжево-жёлтый.
Состав скопировала с сайта производителя:
Aqua with infusions of Humulus Lupulus Flower Extract (экстракт хмеля), Arctium Lappa Root Extract* (экстракт лопуха большого), Urtica Dioica Leaf Extract* (экстракт крапивы), Aquilegia Sibirica Extract* (экстракт водосбор а сибирского), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Argania Spinosa Seed Oil (марокканское масло арганы), Behentrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Glyceryl Stearate, Olea Europaea Fruit Oil*, Cetyl Esters, Cyclopentasiloxane, Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло сибирского льна), Panthenol (провитамин В5), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydrolyzed Silk (протеины шелка), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein(протеины пшеницы), Tocopheryl Acetate ( Е), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Pinus Pumila Oil(масло кедрового стланника), Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Sodium Ascorbyl Phosphate ( С), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.
(*)-органические ингредиенты

Запах… яркий облепиховый аромат с кислинкой (и он сильнее чем у шампуня). Как у натурального варенья. На банке указано что держать её надо 5-7 минут, я держу 30-40. С волос не течёт, и никуда не сползает. Чем дольше находится на волосах, тем сильнее подсыхает в процессе.
Очень экономно расходуется. Волосы после неё тяжелые, как будто насыщенные влагой, меньше пушатся, разглаживаются и выглядят очень ухоженными.
Конечно эффект, который дает маска, не долговременный и после пары помывок он исчезает, но состояние волос пока используешь ее безусловно радует.

Оценка 5
Буду покупать ещё
Только цена на неё всё растёт и растёт (то ли может из-за того, самая популярная маска, и производитель решил не упускать такой шанс)
Первую банку покупала за 210 руб., а неделю назад уже за 320 руб.
От шампуня этого я в восторге, как он вкусно пахнет немного химозно, порой хочется и на вкус попробовать   А вот маской подобной я еще не пользовалась, но нужно будет попробавать. Спасибо за пост!
Спасибо, что прочитали. Маску попробуйте, она отличница
Хоть я и не любитель облепихи, но эту сер очень люблю. Эффективная и дизайн такой жизнерадостный
есть облепиху я тоже не люблю. А вот всякими произведёнными полезностями из неё, с удовольствием пользуюсь
До этих экземпляров еще не добралась, надо будет исправить.
попробуйте… масок два вида, так же есть бальзам.
Очень актуальный обзор маски. Особенно заинтересовал пункт про утяжеление волос. Для меня это очень актуально, так как тоже имею проблему пушистости волос в сырую погоду. Нужно будет попробовать. Спасибо.
В этом вам поможет любое средство с силиконами
Да, вот только я к силиконам отношусь без особой любви. Волосы слабые и периодически выпадают сильнее, чем я способна игнорировать, так что стараюсь не грузить их ничем лишним.
Но маска как раз содержит Silicone Quaternium-18
Думаете именно эта составляющая дает такой эффект утяжеления? Там в начале списка вроде есть серьезная претензия на целый набор полезностей )) Хочется в них верить.
Набор полезностей хоть и стоит в начале состава, но смешан с водой в неизвестных пропорциях. Не думаю что в маске за 300 рублей будет достаточное количество арганового масла. Хотя видела в аптеке бутыльки от Планеты Органики с ним же по 200 рублей.
Силиконы же дают моментальный косметический (читайте визуальный) эффект сильного тяжелого волоса.
Склонна с вами согласиться — тут есть в чем усомниться конечно.
Подавляющее большинство средств, продающихся с названием «аргановое масло» содержат его в чистом виде очень маленький % от общего объёма. Я была в Марокко, видела как его делают, видела какое масло употребляют сами местные жители… оно совсем другое. И даже в дорогущей и так любимой и восхваляемой всеми Moroccain oil масла крохи. Деревья Аргана растут только в одной определённой области, и их на самом деле не так уж и много… Большая часть продукта перерабатывается для масла, которое идёт в пищу и активно употребляется местными жителями. Они другое масло (всякое оливковое и т.д.) почти не употребляют. Остальное идёт в очистку и переработку для косметической отрасли. Вот и считайте сколько его может быть в шампунях/масках/кремах и т.д…
  • 02 апреля 2014, 16:03
А производитель пишет на баночке без силикона или он ничего не указывает по этому поводу?
Странно, что раньше нс писала, что все без слс и т.п., а теперь — в шампуне лс, в маске силикон.
Да, какие-то двойные стандарты получаются… Меня это тоже неприятно смущает.
В шампуне не сульфат, а глюконат: это не SLS.
А в целом да с сомневающимися согласна. В натуральных средствах очень важна степень очистки продуктов. За 300р. можно положить арганового масла, но, наверное, % примесей в нем будет велик. Это и аллергией и просто не эффективным уходом может обернуться. Хотя, от самодельных же масок эффект есть… почему бы не попробовать, раз не дорого и такой отзыв хороший ;)
Обожаю эту серию. После покупки маски поняла, что мне безумно нравится запах облепихи. И он таким натуральным кажется, прямо мамино варенье  . По действию тоже понравилась, экономичная и хорошо работает. Без спецэффектов, но нравится.
У меня еще скраб для тела такой, пахнет слабее, правда. Но тоже отличник.
Присмотрюсь к шампуню.
Все хожу и смотрю на эту маску, теперь точно куплю. Из этой серии у меня первым появилось масло для кончиков, очень нравится. Потом мой постоянный и любимый шампунь видимо вызвал привыкание после года использования и я на замену ему купила облепиховый, только для объема. думаю, как кончится, возьму увлажняющий, все таки увлажнение мне нужно больше чем объем. Спасибо за обзор, от него в моей комнате запахло облепихой
  • Lipanda
  • 02 апреля 2014, 14:54
Я фанатка этой облепиховой серии. Использовала шампунь, бальзам и делаю маски с маслом для роста волос из этой же серии и волосы не узнать   Не ожидала такого, на днях побегу за добавками
Спасибо за пост, присмотрюсь к шампуню и маске. Я дополнила свой любимый шампунь облепиховым уходом — купила бальзам из этой серии и спрей-уход с термозащитой. Очень все понравилось! А уж аромат…
  • 02 апреля 2014, 15:57
Странно, сиберика позиционирует свои шампуни, как без слс, а в составе содиум коко-сульфат (этот инг состоит из целого сбора сульфатов, в т.ч. ЛС).
но ведь шампунь должен за счет чего-то пениться, про вред слс кричат все, а про кокосульфат еще никто не рассказал)
  • 02 апреля 2014, 19:43
Как никто? На иностранных сайтах обсуждают это.
А на счет пениться, то мыльный корень может давать пену или природные аминокислоты.
Тоже пользуюсь этой парочкой уже месяца два и вполне довольна. Правда, перед покупкой не разглядела силиконы в маске, но они, по-моему более лёгкие. Возможно, ошибаюсь. Но… от обычных силиконовых средств ( к примеру, Kerastase) мои волосы уже через месяц, как сосульки, а от этой маски нет. тьфу-тьфу)
  • Irina77
  • 17 сентября 2014, 20:23
Сегодня купила эту серию — шампунь, бальзам и маску. Для первого раза не плохо,   посмотрю рез-т когда волосы привыкнут. Я тоже за легкие силиконы. После силиконов L`Oreal Professionnel волосы стали еще хуже. Видимо, там тяжелая «артиллерия».
У меня была маска такая, первые пару раз результат понравился, потом- кошмар во что волосы превратились. Теперь «восстанавливаю» свои волосы. И у подруги моей та же самая история… Нравился только «химозный запах облепихи» не более…
  • Lera242
  • 02 апреля 2014, 21:38
А я очень люблю эту серию. Парочку шампунь-бальзам покупаю уже раз третий, идет на отлично. Волосы очень блестят после применения и пахнут приятно :)
Я очень довольна этой серией, не пожалела, что купила! Пользуюсь с удовольствием и всем советую)