Красивые волосы

Avalon Organics Shampoo volumizing rosemary & Avalon Organics Conditioner volumizing rosemary

Добрый день, читающие красавицы!

О парочке органических продуктов под катом -->

В поисках идеального ухода за волосами я обратилась к органической косметике, а конкретно к американской компании Avalon Organics. Почему к органической: 1 — принципы фирм, производящих органическую косметику мне очень симпатизируют; 2 — люблю натуральность в составах средств; 3 — хорошие отзывы на данного производителя; 4 — любопытство  .
О моих волосах: средней плотности (толщины), прямые, сухие, пористые на концах, с недавнего времени окрашенные, длиною по лопатки. Голову мою один раз в три дня, кожа головы нормальной жирности, иногда появляется перхоть (от смены климата, качества воды).
Мои ожидания от шампуня: хорошее очищение кожи головы, без ощущения волос «промыты до скрипа», чтобы волосы после его использования были «ни как солома».
Мои ожидания от кондиционера: увлажнение, гладкость, без утяжеления и быстрого последующего загрязнения волос, лёгкое расчёсывание.

Итак, вернёмся к героям поста:
Avalon Organics Shampoo volumizing rosemary

Состав:
Моё мнение:
Прозрачный шампунь, жёлто-зелёного цвета, с сильным запахом розмарина (сразу оговорюсь, что к запахам в косметике я терпима. для меня главное — эффект). Хорошо пенится со второго раза. Быстро смывается. Запах остаётся на волосах пол дня  . Промывает до скрипа. После применения волосы блестят, появляется небольшой объём, свежесть волос дольше на день, волосы лёгкие, воздушные, но не «как пух».И всё меня устраивало в этом шампуне, НО: первые две недели эффект меня радовал, затем мои волосы стали всё суше и суше, добавился зуд кожи головы. Солома, соломой  . Пришлось прекратить использование.
Вывод: порекомендую этот хороший шампунь людям с плотным волосом, жирной кожей головы, которые хотят объёма на волосах.
Цена: 320 рублей за 312 гр.
Срок использования: три месяца

Avalon Organics Conditioner volumizing rosemary

Состав:
Моё мнение:
Белого цвета, густой крем, который плохо! достаётся из упаковки. Пахнет тем же розмарином. Расход большой (в связи с его густотой). Наносится легко, смывается быстро, волосы как бы его впитывают. После применения волосы легче расчёсываются (но можно и лучше), блестят, заметен объём. Но моим волосам увлажнения не хватило, да и проблемы с его извлечением не радовали. В общем кондиционер середнячок. В паре с другим шампунем (не из этой серии) ведёт себя так же.
Вывод: могу порекомендовать безпроблемным волосам, которые любят органические составы;)
Цена: 320 рублей за 312 гр.
Срок использования: три месяца

Видимо, я не правильно подобрала данные средства под свой тип волос. Своё знакомство с миром органики буду продолжать. Надеюсь найду что-то стоящее!

Спасибо за Ваше внимание! Надеюсь вам было интересно!
Я Юля. Ко мне, как Вам будет удобно!
  • Olga869
  • 19 марта 2014, 15:49
Ой, Юля, я вот тоже озадачилась поиском чего-нибудь натурального для волос. Но боюсь того же эффекта, который получила ты- пересушить и так уже пересушенное. Кстати, из тех четырех критериев, которые движут мной в поисках каких-либо средств для волос или для кожи, на свой счет я бы отнесла все, что ты перечислила, но на первое место бы поставила любопытство.
Юльчик, спасибо за обзор. Даже не смотря на не совсем положительный результат, средства имеют такие составы, что их хочется попробовать.
И не говори, Оля… состав подкупает и производитель надёжный  . У них там несколько серий… может другую попробую)
спасибо за обзор)) да, натуральность всегда подкупает… только кому то идет, а кому то нет((
это точно!;)
  • Psyche
  • 19 марта 2014, 20:05
А я с биотином у Авалон хочу попробовать, отзывы хорошие) Чуть даже не соблазнилась.
Я тоже на него смотрела и смотрю… может тоже соблазнюсь)))
Все их шампуни ужасно пахнут! Хотела взять, но, слава небесам, понюхала…
Юля, а вы просто не мойте им голову постоянно, мойте через раз или два — и тогда соломы не будет + кожа головы не привыкнет.
Спасибо за ваше внимание! Я так и делаю… мою им раз в неделю… но всё равно волосы сухие после него…
ну тогда маску помощнее))) я вообще так поняла, что кондиционеры — не самая сильная сторона Авалон. Шампуни да, а кондиционеры подкачали.
видимо… как раз сейчас в поиске хорошей маски)