16.03.2014

Мои средства для ухода за сухими волосами

Приветствую всех жителей косметисты!
Свой пост хочу посвятить уходу за волосами, так как постоянно нахожусь в поиске идеальных средств для их здоровья и красоты. Благо выбор для ухода за волосами огромен и можно постоянно пробовать, что-то новое.

Для начала хочу описать Вам свои волосы, они у меня пористые, прямые, секущиеся, окрашенные по технике брондирование, несмотря на то, что это наиболее щадящее окрашивание кончики волос все равно напоминают солому. Поэтому при выборе ухода для волос я обращаю внимание на те средства, которые обещают восстановление и питание. Категорически не пользуюсь феном и утюжками, чтобы еще сильнее не иссушать свои волосы.

Planeta Organika Shampoo De Provence. Восстанавливающий прованский шампунь для всех типов волос

Это мой первый продукт от Планеты Органики и знакомство оказалось удачным. Я полностью довольна этим шампунем, он бережно промывает волосы, не вызвал зуда и перхоти, не сушит. С этим шампунем можно обойтись и без бальзама, после него волосы мягкие и блестящие. Голова остается чистой до двух дней, дольше я не могу ходить с не мытыми волосами. Консистенция у него жиденькая, сам он зеленого цвета, аромат восточный, очень пряный, возможно для кого-то такой запах покажется тяжелым. Расход у данного шампуня большой, так как я промываю им волосы по два раза, из-за того, что в первый раз он дает слабую пену. Так же хочу отметить мега удобный дозатор, да и само оформление на высоте.
Состав: Aqua with infusions of Organic Vitis Vinifera Seed Oil (органическое масло виноградной косточки), Lavandula Angustifolia Flower Oil (масло лаванды), Organic Mentha Piperita Leaf Extract (органический экстракт мяты перечной), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Origanum Vulgare Leaf Extract (экстракт душицы), Malva Sylvestris Leaf Extract (экстракт мальвы), Origanum Majorana Leaf Extract (экстракт майорана); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: 70 руб

Planeta Organika Aleppo Shampoo. Питательный Алеппский шампунь для всех типов волос

После предыдущего шампуня я решила продолжить знакомство с данной маркой и приобрела еще один. Этот шампунь мне понравился больше всего, волосы после него очень мягкие, струящиеся, живые и приятно пахнут. Масляные маски смывает со второго раза. Очень рекомендую этот шампунь. Кстати, аромат у него более мощный, чем у первого, но меня он полностью устраивает, некогда не подумала бы, что полюблю восточные ароматы.
Состав: Aqua with infusions of Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Nigella Sativa Seed Extract (экстракт черного тмина), Organic Rosa Damascena Flower Oil (органическое масло дамасской розы), Cedrus Atlantica Bark Oil (масло кедра атласского), Thymus Vulgaris Oil (экстракт чабреца), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки), Crocus Sativus Oil (масло шафрана); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Potassium Olivate, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 70 руб.

Planeta Organika Aleppo Conditioner. Питательный Алеппский бальзам для всех типов волос

Купила данный бальзам в паре с шампунем, он великолепный! Легко распределяется по волосам, расход экономичный, держу на волосах 5 минут и получаю гладкие, блестящие, шелковистые волосы, не утяжеляет. Аромат такой же пряный, долго держится, но при этом абсолютно не раздражает, ощущается только, если уткнуться носом в свои волосы. По консистенции бальзамчик очень густой, не привлекательного зеленого оттенка. Хочу еще раз повториться про дозатор, он очень удобно выдает бальзам, нет необходимости переворачивать флакон и пытаться выдавливать себе бальзам с мокрыми руками.
Состав: Aqua with infusions of Organic Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (органическое масло оливы), Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (экстракт суданской розы), Organic Laurus Nobilis Oil (органическое масло лавра благородного), Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract (экстракт чабреца), Nigella Sativa Seed Extract (экстракт черного тмина), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки); Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Cetrymonium Chloride, Quaternium-87, Hydroxyethylcellulose, Cetrimonium Bromide, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, Parfum.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 75 руб.

Garnier Fructis укрепляющий бальзам-ополаскиватель SOS восстановление

О, этот бальзам я покупаю уже в третий раз! Я без ума от того эффекта, который он дает и от самого аромата. Данный бальзам моя палочка-выручалочка, когда нет времени держать подолгу на волосах бальзамы и маски, я наношу его на 20-30 секунд и смываю. Он делает мои волосы гладкими, блестящими, послушными, убирает пушистость. По консистенции густой, белого цвета, очень легко распределяется. Аромат сладенький, пахнет то ли конфетками, то ли фруктовой жвачкой.
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 90 руб.

Planeta Organika Toscana hair mask. Густая изумрудная Тосканская маска для сухих и поврежденных волос

Еще один полюбившийся продукт от Планеты Органики, использую его после бальзама этой же марки. Данная маска прекрасно увлажняет мои сухие волосы, делает их живыми и блестящими, без утяжеления. Я наношу его один раз в неделю под шапочку и держу 30 минут. Масочка зеленого цвета, очень густая консистенция, наносить одно удовольствие. Аромат такой же пряный, держится на волосах до следующего дня, чувствую себя с ним восточной принцессой.
Свотчи:Состав: Aqua with infusions of Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Organic Cymbopogon Citratus Essential Oil (органическое масло лемонграсса), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Punica Granatum Fruit Extract (экстракт граната), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: 120 руб.

Золотой шелк — Экспресс-кондиционер. Витамины для волос

Данный спрей мне абсолютно не понравился! Выпадения тьфу-тьфу у меня нету, покупала я его в надежде на легкое расчесывание, питание и блеск. Но нечего из обещанного, он не выполнил и к тому же волосы пушатся от него. Абсолютно бесполезная вещь, не советую.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена:90 руб.

КЕРА-НОВА Сыворотка для волос, питательная для сухих и секущихся волос. Несмываемая.

Данную сыворотку случайно увидела в аптеке и повелась на обещания производителя. Довольно таки сомнительная штучка, если распылять на всю длину волос, то можно получить жирную шевелюру. Поэтому приспособила его только на кончики волос, так он вроде увлажняет их. Запах не очень приятный, даже и не знаю на, что он похож. Больше точно нечего не куплю у этой марки.
Буду дальше искать приличный спрей или сыворотку для кончиков волос.
Оценка: 4-
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 100 руб.

CONCEPT Увлажняющий крем для волос после окрашивания

Данный крем так же покупался с целью увлажнить сухие кончики волос, но и он тоже не оправдал ожиданий. По текстуре он напоминает гель, но после растираний в ладонях он трансформируется в крем, наносила его на влажные и на сухие волосы, но эффект один и тот же… Волосы напоминают паклю после него, прикасаться не приятно, как будто волосы вымазаны чем то липким и не приятным.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 130 руб.

Taft Гель-воск для укладки «Сияние бриллиантов» от Schwarzkopf

Гель-воск стала использовать, после того как полезли новые волосы от горчичной маски, он прекрасно приглаживает мои антенны на голове и придает не большой блеск. Нужно наносить совсем чуть-чуть, потому что очень легко переборщить и получить эффект не мытых волос. Данным гель-воском очень довольна, буду покупать еще. Кстати аромат очень и очень приятный. Моя мама так же использует его для своих кудряшек, получается очень аккуратно и красиво.
Свотчи: Оценка: 5
Срок тестирования: 6 месяцев
Цена по акции: 90 руб.
Спасибо за внимание, ко мне на ты! Меня зовут Илина.
Золотой шелк

Garnier Fructis

Garnier Fructis

3 отзыва

DaNY 16 марта 2014, 21:08
Уже давно хочу попробовать эти шампуни и бальзамы от Планеты органики. Наверное начну с прованского)) И заинтересовал воск, т.к. у меня все время волосы торчат в разные стороны. Но он наверное подойдет только для фиксации собранных волос? По вашему мнению что лучше- воск или мусс с лаком? Воск также портит волосы?
Safo 16 марта 2014, 21:32
Изумрудная маска — класс, только как раз из-за специфического пряного запаха мой муж воротит нос :( Пришлось отказаться.
Brunetka 16 марта 2014, 22:06
А вы мужа мажете?
Safo 16 марта 2014, 22:37
Конечно, с ног до головы, особенно на груди волосы! :)
Brunetka 16 марта 2014, 22:06
Хорошая подборка и хорошо описано. Хочу попробовать Планету органику, как закончу свои «штучки» для волос. Спасибо за обзор.
murmure 16 марта 2014, 22:36
Внесу свои пять копеек, так сказать!)
У самой на полочке в ванной стоят алеппский шампунь и бальзам! Именно с них у меня началась любовь ко всем восточным ароматам, немного резким, пряным! Субъективно — очень чувствуется различие между мытьем обычными шампунями и натуральными/органическими… Волосы будто другие! С всеми вашими ощущениями согласна! Бальзам на ура справляется со своими функциями!
Спасибо за обзор!

Melme 16 марта 2014, 23:19
А я купил недавно эту маску изумрудную, от запаха чуть не померла( Но я вообще чувствительна к ним. А эффект как-то не однознаечн на мне, вроде объем есть и волос плотнее, но тусклые какие-то(
Telli 16 марта 2014, 23:46
Сколько всего знакомого ))))) Я сама пользуюсь многим из вашей артиллерии))))
Кстати шампунь Ультраду очень нравится, только у меня Молочко и алое, он как раз таки не сушит, уже около года покупаю только его. А вы пробовали только этот?
И на счет сыворотки Кера-нова, плюсуюсь под каждым словом. Единственное мои кончикам она придает хороший блеск. ))))
RUS_Lana 17 марта 2014, 08:41
А мне «Питательный алеппский шампунь PLANETA ORGANICA» из моих сухих и вьющихся волос сделал вообще мочалку, которую невозможно расчесать. Никакого питания, увлажнения и т.д. Перешла на Натуру Сиберику, а героем поста (чтоб допользовать) смываю маслянные маски, с этим он хорошо справляется.
LittleKaty 17 марта 2014, 14:55
Я тоже не ожидала такого эффекта от Fructis SOS. Тоже обожаю его, и маску из этой же серии. Для моих сухих волос он просто волшебник)
Solare 17 марта 2014, 18:17
Бальзам Fructis SOS возьму на заметку   У меня дома стоит такой же гель-воск для укладки Taft, но мне и в голову не пришло использовать его постоянно от «антенн» на голове