16.03.2014

Фитомания - мои шампуни для волос Phyto

Всем привет.
Я уже довольно давно являюсь фанатом марки Phyto, опробовала много продуктов, но больше всего мне полюбились именно их шампуни. Поэтому сегодня мой пост будет именно о них. Кому интересно — приглашаю под кат.

Для начала несколько слов о моих волосах:
Я имею не очень длинные (чуть ниже плеч) от природы вьющиеся волосы. Они довольно густые, но тонкие, подвержены практически ежедневной термической укладкой утюжком, что, безусловно, сказывается на их состоянии. Поэтому к уходу за волосами я отношусь тщательно, стараюсь питать волосы, а также максимально бережно их очищать. Борьба с их сухостью и посеченными концами — едва ли не главная моя проблема.

А теперь о каждом шампуне вкратце и по-рядку:

1. Phyto Phytorhum Shampooing — укрепляющий шампунь для волос, утративших жизненную силу
Начать бы мне хотелось именно с этого шампуня, так как он у меня сейчас в ходу. Это уже вторая упаковка.
Основа этого шампуня — это яичный желток и ром, в следствии чего запах у него довольно специфический, сладковатый, но на волосах не остается (чем-то напоминает мне аналогичный шампунь с желтком C:EHKO, который я когда-то давно покупала). Консистенция тягучая, густая, имеет перламутровый перелив, отлично пенится и хорошо промывает волосы.
Волосы не сушит, даже ухаживает за ними что-ли, в следствии они выглядят более живыми и приятно блестят. Если коротко резюмировать — просто хороший шампунь без каких-либо нареканий, но и без излишних восторгов.

Ценка: 130 грн.
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: твердая 5

2. Phytokeratine Repairing shampoo — шампунь для поврежденных и хрупких волос

Производитель позиционирует этот шампунь как самый бережный и мягкий шампунь, который «восстанавливает внутренний кератиновый слой поврежденных и хрупких волос, возвращая им силу и блеск». Я имею некий опыт использования шампуней с заветным «кератином» самых разнообразных марок и могу сказать, что ни один из этих кератиновых друзей меня еще не разочаровал.
Фитокератин имеет густую и безуууумно тягучую белую консистенцию, которую не так-то просто выудить из упаковки. Шампунь не для слабонервных.   Он просто шикарно пенится — при контакте с водой и аккуратном массаже кожи головы превращается в мягкое нежное облако пены, которое обволакивает и бережно промывает волос. После него нет ощущения спутанности или сухости, по сути можно даже не пользоваться маской или бальзамом ( хотя учитывая состояние моих волос я это всё равно делаю).
После его использования волосы стали более крепкими, меньше ломаются и в целом приятно выглядят.
Свотча консистенции увы нет, так как шампунь только недавно закончился до последней капли. В целом он похож на Phytorum, только чуть более плотный и белого цвета.

Ценка: ок. 150 грн.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+ и моя любовь за бережное очищение

3. Phyto Phytocyane Shampooing Revitalisant — шампунь против выпадения волос
Этот шампунь у живет у меня уже довольно давно, покупала его, когда проблема с выпадением волос стояла особенно остро.
Консистенция у него крайне странная, я такого не встречала еще ни разу. Это ВОДИЧКА, самая настоящая и безумно текучая, поэтому нужно немало времени, чтобы приноровиться к использованию. Сначала, когда упаковка полная — я просто «наливаю» чуть-чуть его в ладошку, а затем наношу на корни и начинаю массировать. Таким образом получается очень даже приличная пена, волосы отлично промываются + хороший массаж для кожи головы. Когда же упаковка становится полупустой — перед использованием я хорошо ее встряхиваю и тогда водичка эта становится вспененной и «вязкой», и наносить ее на волосы гораздо проще.
Что же касается лечебного эффекта — он безусловно есть. Волосы перестали так сильно лезть после его использования, но он очень сушит мои волосы, поэтому пользоваться я им решила попеременно. После себя обязательно требует либо маску либо кондиционер, иначе волосы очень путаются.
В общем неплохой шампунь для конкретных целей, приятно пахнет какими-то травками.
Ценка: ок. 140 грн.
Срок тестирования: 7 месяцев с перерывами
Оценка: 5 с небольшим минусом

4. Phyto Phytoprogenuim Shampooing
Этот шампунь я покупала для ежедневного использования. Никаких особых обещаний по поводу эффекта производитель не дает, лишь уверяет в том, что Фитопроржениум способствует улучшению состояния кожи головы и бережно очищает волосы.
В общем и целом шампунь неплохой, довольно обычной консистенции, имеет опять-таки какой-то травяной довольно приятный запах, неплохо пенится (хотя мог бы и лучше, наверное). Очищает он, конечно, здорово. Я им люблю смывать самые разные масляные маски. Немного может сушить волосы, поэтому после мытья шампунем я их хорошо увлажняю.
Тоже хороший шампунь без особых нареканий. Использую его, чтобы разбавить свой обыденный уход.

Ценка: ок. 150 грн.
Срок тестирования: 3 месяца

Вот такой вот shampoo-пост у меня получился.
Всем хорошего окончания выходных и солнечной недели!
Спасибо, что дочитали

Mari909 16 марта 2014, 19:03
А на моих фитокератин волосах способствует быстрому их загрязнению. У меня в любимцах фитонектар и фитоденсиум! Спасибо за отзыв! А у Вас крашеные волосы?
Paulette 16 марта 2014, 19:16
Я мою волосы каждый день, максимум через день, так что о быстром загрязнении объективно судить вряд ли могу. А фитонектар давно хочу попробовать, надо всё-таки приобрести)
Я брюнетка, но цвет волос от природы у меня довольно тусклый, поэтому раз в 3 месяца где-то крашусь в более насыщенный темный каштан.
Mari909 16 марта 2014, 19:20
Спасибо за ответ! Мне нектар понравился, у меня волосы крашенные в блонд, сухие и ломкие на концах. С ним мягче. Скажите, а вымывается цвет от кератина? Я только покрасилась, пока пользуюсь другим, боюсь вымываться будет
Paulette 16 марта 2014, 20:20
Я фитокератин покупала, когда у меня были пересушенные и ломкие волосы, другие шампуни сушили и травмировали, а он на контрасте с остальными напротив как-будто питал их. Хотя постоянно им пользоваться, скорее всего, не лучший вариант.
На счет краски точно сказать не могу, как по мне вымывает цвет не больше, чем остальные шампуни.
Andrea 16 марта 2014, 20:11
У меня были все шампуни из Вашего обзора ) В любимчиках Фитором и Фитопрожениум, Фитоциан тоже сушил безбожно, а Фитокератин даже для моих обесцвеченных блондированных оказался слишком тяжёлым — свежевымытой головы не хватало даже на сутки!
Paulette 16 марта 2014, 20:17
Спасибо за комментарий)
Хе-хе, у меня на сутки как раз фитокератина и хватает.   Просто я уже очень давно мою голову практически каждый день и поэтому объективно судить не могу. Но волосы и к вечеру, в принципе, выглядели достойно. Но я его чередовала постоянно с другим шампунем.
Narina_058 16 марта 2014, 20:25
Привет) так же как и Вы мою волосы каждый день. Пробовала Фитором — мне он сушит волос. Не сильно, но по ощущениям заметно, а с моими длинными вьющимися волосами — это беда. Но запааах — бейлиз
Paulette 16 марта 2014, 20:37
Спасибо за комментарий
Почему-то не додумалась сравнить с бейлизом, действительно очень похоже)
1lisenok1 17 марта 2014, 06:49
Фито ром был, как-то не сильно его поняла, но аромат сводил с ума:)
mimose 17 марта 2014, 12:10
Присоединяюсь к тем, кто не понял Фитокератин — волосы визуально выглядели нечистыми, некрасивыми, да и намучалась с самим мытьем. Стоит еще полная банка заброшенная. Phytorhum запахом, конечно, впечатлил. Во время пользования нравился, но после сравнив с другими шампунями, поняла, что он не идеальный. Phytoprogenuim — нормальный такой, но ничего особенного… Давно на Фито уже не смотрела, надо будет взять попробовать Phytodensium…