Красивые волосы

Добрый день. Сегодня хотела бы рассказать вам о смываемом кондиционере для тела от Nivea.

Я редко пользуюсь увлажняющими средствами после душа (иногда нужно куда-то быстро собраться и просто нет времени ждать пока средство впитается, иногда просто лень или нет необходимости). Но зимой кожа нуждается в дополнительном питании и увлажнении, и я решила попробовать данное средство.

Итак, встречаем Nivea Кондиционер для тела смываемый увлажняющий с морскими минералами для нормальной кожи.

Развернутое мнение: Упаковка выполнена из белого пластика, крышечка удобная, легко защелкивается. Объем 250 мл. Консистенция кондиционера похожа на молочко для тела. Запах очень легкий, напоминает запах крема из синей баночки, остается на коже в течение нескольких часов после применения.
Использую кондиционер как и советует производитель: сначала наношу свое обычное очищающее средство — смываю — наношу кондиционер — смываю. По коже распределяется хорошо, скользит, на одно применение хватает совсем небольшого количества средства. Не липкое.
Вот тут начинаются минусы:
после распределения по коже, руки хочется помыть с мылом т.к. просто водой образовавшаяся пленка не смывается. То же самое происходит и со всеми остальными участками тела, на которое нанесено средство. Можно долго и тщательно все смывать, однако, если просто провести ногтями по коже, средство будет под ними (извините за описание). Т.е. кондиционер как налет/пленка, и ощущается на коже. После вытирания полотенцем кожа увлажненная и приятная на ощупь, и ощущение пленки на теле проходит. Эффект от средства держится весь день.
Состав: Aqua, Cera Microcristallina, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Stearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Maris Sal, Sodium Carbomer, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Linalool, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropinal, Geraniol, Limonene, Alpha-Isomethyl, Lonone, Parfum.

Итог: свое обещание производитель выполнил, и мы действительно получили нежную и шелковистую кожу уже при выходе из душа. Однако, минеральное масло и продукт нефтепереработки в составе средства заставляют задуматься. Возможно, средство имеет право быть на вашей полочке, если вдруг появилась необходимость в «быстром» увлажнении, и при редком его применении. Как альтернатива обычному крему/маслу/лосьону/молочку для тела данное средство не подойдет.

Объем: 250мл
Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: ок. 200 руб.
Оценка: за саму идею 5, конкретно этому продукту 4--

Спасибо за внимание.
согласна про минеральное масло, у меня на него незамедлительная реакция в виде различных камедонов, поэтому лучше быть просто чисто вымытой чем с высыпаниями на теле.
  • 11 марта 2014, 17:53
Согласна с Вами) Спасибо за первый комментарий.
А у меня это ощущение чего-то инородного на коже сохраняется и после того, как я вытрусь полотенцем. И под ногтями тоже. Больше никогда не возьму и никому не посоветую.
А увлажнения штука мне не дает вообще.
  • 11 марта 2014, 18:06
я тоже больше не собираюсь покупать это средство, хотя после первого применения думала еще в синем варианте купить… но потом когда распробовала…
У меня еще несколько в саше. Вот думаю, куда деть.
Мужу тоже не понравилось.
Синий вариант мне прислали для обзора. Даже не стала писать, тк увлажнения нет и в помине. Пленки впрочем тоже нет.
Я вот тоже стремилась попробовать эту штуку. Как итог поняла, что чувство увлажнения только за счет пленки на теле, как быстрый способ сойдет, как средство для того чтобы напитать кожу нет.
  • 11 марта 2014, 18:01
согласна с Вами — как быстрый способ сойдет, а так это «лже-эффект увлажнения»…
  • Kaiju
  • 11 марта 2014, 17:46
у меня такая штука была питательная для сухой кожи в пробнике — хорошо, что так, а то я на следующий день обсыпалась прыщами по всей спине — и кто пойми, то ли так совпало (красные дни), то ли кондиционер. А чувства напитанности так и не возникло, хотя честно в нем минут пять стояла)))) вообще-то я к минеральному маслу нормально отношусь, но тут… не, не айс
  • 11 марта 2014, 18:03
я в нем долго не стою, намазалась, помыла руки с мылом — смываю средство. А прыщи вполне возможно что именно из-за кондиционера — закупорил поры… А так идея у Nivea интересная, а вот исполнение подкачало…
  • Kaiju
  • 11 марта 2014, 18:15
идея-то да. но я в нее сразу не поверила, потому и стояла несколько минут. ну не верю я, что можно меньше, чем за минуту увлажнить\напитать кожу, тем более, сухую. кондиционер для волос нужен просто для сглаживания кератиновых чешуек, так как волосы — отмершие клетки, они не питаются и не увлажняются))) а тут кожа живая
  • Zumka
  • 11 марта 2014, 18:19
Столько было восторгов по поводу этих кондиционеров, что я думала, мне одной некомфортно им пользоваться   И ладно бы был эффект, но его нет. Лучше уж простой крем с хорошим составом
  • bmv8
  • 11 марта 2014, 18:25
спасибо что объяснили, от чего вся спина в прыщах огромных и болючих!
  • 11 марта 2014, 21:57
Скорейшего Вам избавления от этих последствий.
Вам спасибо за внимание к посту)
  • Kati
  • 11 марта 2014, 21:21
Девчонки, а я в восторге от этого средства. Я не любитель всяких намазываний на себя, а это прям спасение. Кожа не стянута, никакой пленки и неприятных ощущений. Мне продукт очень нравится и буду покупать его точно.
  • 11 марта 2014, 21:54
Спасибо Вам за комментарий) да, все индивидуально, рада, что Вам продукт подошел)
Минеральное масло не так страшно, как почему-то многим кажется. Достаточно прогуглить тему — только серьёзные статьи читать, а не доморощенных химиков)

С выводом согласна: если редко пользоваться, использовать как экспресс-средство — да. Как ежедневная альтернатива молочку для тела — нет, увлажнения и ухода не хватит.
  • 12 марта 2014, 10:25
я не особо переживаю за состав средств, особенно если они мне подходят. Но тут стоит учитывать наличие этих компонентов в составе.
Вам спасибо за внимание к посту)
  • Julilka
  • 12 марта 2014, 02:21
Спасибо за отзыв! Я не любитель мазаться после душа всякими кремами для тела, бальзамами и т.д. и т.п., так как сохраняется чувство, что ты не мылась вообще   А это средство мне очень нравится, если его хорошо очеееееееенььь хорошо смыть после применения, кожа остается просто гладкой и мягкой
  • 12 марта 2014, 10:20
Вам спасибо за комментарий) у меня, даже если очень долго смывать, все равно остается ощущение пленки, и на помощь уже идет полотенце — впитывает остатки средства.
наконец я прочла не хвалебную оду этой штуке, а адекватное мнение, схожее с моим! Долго недоумевала, может это мой вариант для сухой кожи такой несмываемый? После полотенца уходит ощущение пленки, но руки я долго мочалкой оттирала   спасибо!
  • 17 марта 2014, 21:49
Спасибо Вам за комментарий)