05.03.2014

Lebel - «жемчужина» в моей коллекции по уходу за волосами

Средства, которые преобразили мои волосы. Сделав их нежными, гладкими и струящимися. Кому интересно прошу под кат.

Волосы у меня тонкие, не густые, но и не жидкие. Хотя после родов очень много выпало и ниже плеч «густота» стала прозрачной, по длине — ниже лопаток. Сами по себе вьющиеся, но я давно уже не видела настоящую структуру своих волос. Так как в сентябре 2010 года в Китае сделала химическое выпрямление. Гладкие не пушащиеся, не вьющиеся, ровные и прямые волосы. Даже после мытья они оставались такими. В 2012 году в январе я решила повторить, но так как возможности ехать в Азию не было, то сделала в китайском салоне. Сделали все отлично, но я (все-таки видимо беременность сказалась) абсолютно, напрочь забыла их предупредить, что делать нужно только прикорневую зону…. Как итог…… полностью испорченные волосы, сухие и ломкие. А они у меня были длинные…… Как говориться тут уж я сама виновата, сама и буду исправлять.
Представляю вам на обозрение аромасерию от японского бренда Lebel.

1.Lebel IAU Relaxment — Расслабляющий аромашампунь для глубокого увлажнения

Особенность: Способствует решению проблем сухой перхоти и себореи, обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием, SPF 10.

Активные ингредиенты: экстракт корня солодки, запатентованный увлажняющий комплекс Lipidure.

Развернутое мнение: Божественно пахнет, для меня действительно эффект ароматерапии присутствует, аромат мне напоминает розовый сад, розовую воду. Шампунь пенится просто великолепно. Он очень экономичный. При первом использовании, нанесла его столько, сколько и обычного шампуня, так я чуть в пене не утонула. На фото шампунь после полутора месяцев использования. Видно насколько он экономичен. Очищает отлично, волосы промыты, но без ужасного «скрипа». Уже при смывании шампуня с волос, чувствуется, что в руках что-то нежное и шелковистое. Большего от шампуня не жду, только качественное очищение без обезвоживания кожи головы и волос. От сухости действительно избавляет, насчет перхоти и ранозаживляющих свойств не скажу, так как пока с этими проблемами не сталкивалась. Наличие SPF идет дополнительным бонусом.
Цена: 750 руб., через СП

2.Lebel IAU Silky Repair – Аромакрем с шелковистой текстурой для укрепления волос

Особенность: Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды, препятствует впитыванию внешних запахов, крем идеален для ухода за детскими тонкими волосами, SPF 15.

Активные ингредиенты: комплекс клеточных мембран, медовая эссенция, протеины шелка.

Развернутое мнение: Крем тоже концентрированный. Средней густоты. Очень удобная упаковка для использования в ванной. Крышка закрывается плотно, ничего не вытекает. Запах похож на шампунь, но чуть более насыщенный, как бы розовое варенье…… Не знаю, конечно, что с моим восприятие, но у меня ассоциации такие. Перед нанесением его нужно разогреть в ладонях. Распределяется легко, держу как кондиционер 1-2 мин., во время смывания уже чувствуются что волосы скользят между пальцев. Обещания производитель полностью выполняет. Больше всего ценю свойство крема — «препятствие впитывания внешних запахов», которое очень актуально когда выбираюсь в заведения где разрешено курить. Как отдельный продукт будет интересен девушкам с сухими, вьющимися волосами, или с волосами поврежденными частыми окрашиваниями. Использую его когда захочется насладиться ароматом. В настоящее время крем уже закончился. В линейке еще есть IAU Melt Repair он идет для увлажнения волос.
Цена: 790 руб. через СП

3.Lebel IAU Mask – Концентрированная аромамаска для интенсивного восстановления

Особенности: Способствует сохранению яркости цвета после окрашивания, нейтрализует остатки производных после химического воздействия, защищает от УФ-лучей, термовоздействия, препятствует впитыванию внешних запахов.

Активные ингредиенты: комплекс клеточных мембран, экстракт семени подсолнечника, глютен, водоотталкивающий компонент.

Развернутое мнение: Не совсем удобный формат, крышку иногда просто нереально открыть. Приходиться сначала вытирать руки. Маска достаточно густая. Нужно совсем чуть-чуть. Мне хватает количества с десяти рублевую монету. Самое интересное, что после того как вы зачерпнете нужное количество маски, к следующему применению поверхность снова станет гладкой и «не тронутой» Перед нанесением маску растираю между ладошками и наношу от уровня шеи до кончиков волос. Особого времени для воздействия не нужно, достаточно 1-2 мин и можно смывать. Очень облегчает жизнь при нашем бешеном ритме. Увлажняет на ура. Цвет задерживается с ней на дольше. После всех манипуляций расческа просто «летит» по волосам. Замечательный продукт. Без всяких «танцев с бубнами» на выходе – красивые, блестящие, гладкие волосы с прекрасным ароматом.
Оценка: 5+++
Цена: 1 250 руб., через СП

4.Lebel Proedit Energy Relaxing – Энергетический крем для кожи головы и волос

Особенности: Решает проблему выпадения волос, стимулирует рост волос, укрепляет структуру волос, придаёт объём, плотность, форму, делает волосы упругими, гладкими и блестящими, идеален для тонких необъемных волос, SPF 10.

Активные ингредиенты: медовая сыворотка, экстракт корня солодки, витамин Е, корень женьшеня.

Развернутое мнение: В инструкции указано, что наносить крем на кожу головы 1 раз в неделю, а по длине волос – каждый раз после мытья. Но я использую его только раз в неделю на кожу и корни волос, с таким расходом мне ее хватит не меньше чем на год. Крем густой, при наклоне банки он медленно сползает за края, а не вытекает за них. Придает естественный объем, волосы гладкие и блестящие. Снимает раздражение кожи головы и уплотняет волос. Очень нравиться консистенция, она такая мягкая и нежная. После шампуня, наношу на кожу головы и делаю массаж. По длине втираю вышеописанную маску. Делаю гульку и продолжаю свои мыльно-рыльные дела. Потом смываю прохладной водой. Так же как и остальные средства весьма экономичен. Это самая большая упаковка из всех, в ней 360 гр.
Оценка: 5+++
Цена: 1 250 руб., через СП

5.Lebel IAU cell Silky Lipid — Крем-концентрат для укрепления волос

Особенности: Восстанавливает плотность и прочность волос, пролонгирует результат салонного ухода, интенсивно защищает от ежедневного термического, механического и УФ-воздействия, обладает эффектом anti-age терапии.

Активные ингредиенты: СМС-комплекс, экстракт лимнантеса белого, витамин Е, молочную кислоту.

Развернутое мнение: Изначально покупала как крем для кончиков волос после мытья. Только потом заново изучив каждый продукт, поняла что данный экземпляр является усиленным по действию IAU Silky Repair. Наношу после мытья, на кончики влажных волос, предварительно разогрев в руках. Держу пять минуток и смываю. Хорошо увлажняет и разглаживает кончики. Волосы более блестящие и послушные. Нравится что есть anti-age эффект, конечно его не видно на волосах, но я придерживаюсь мнения, что данный эффект не столько для возрастных волос, сколько для длинных. Ведь длинные волосы считаются «старыми» в отличие от коротких. Использую когда надо очень быстро привести волосы в порядок и необходимо будет воспользоваться феном. Применять не чаще одного раза в неделю. Единственный минус — объем средства 40 мл. Для коротких волос или при таком использовании как у меня (всего лишь дополнение при использовании на скорую руку) будет еще более-менее хватать. Больше данный продукт приобретать не буду, так как есть объемы побольше. Так же есть крем-концентрат для увлажнения волос IAU Cell Melt Lipid.
Оценка: 5 (за свойства), 4 (за ненадобность и неэкономичность)
Цена: 340 руб., через СП

Хочу сделать небольшое резюме, объединяющее все использованные мной продукты. Данная марка мне очень понравилась. За период использования прошло пол года, что я для себя выделила:
1. Минимальный затрат времени (нанес — смыл);
2. Все средства обладают защитой от УФ-лучей (отличный вариант для лета и окрашенных волос);
3. Ненавязчивый аромат, который остается до следующего мытья головы;
4. Предотвращает впитывание внешних запахов (актуально для любителей ночной жизни);
5. Сглаживает пушащийся волос;
5. Продукты, концентрированные = экономичность в использовании;
6. Результат – гладкие, рассыпчатые и блестящие волосы.

Фото волос после шампуня-маски-энергетического крема. Волосы высохли естественным путем без утюжка. Конечно мои волосы далеки от красоты, но с хорошим уходом, они могут выглядеть белее-менее носибельно.
Я Лиза, ко мне на ты

helgina 05 марта 2014, 18:07
Спасибо за отзыв. Я встречаю о Lebel разноречивые отзывы и пока не решила, как относиться к этой марке до собственного непосредственного опыта, но развёрнутые отклики обогащают картину.
1lisenok1 06 марта 2014, 03:38
Спасибо за первый комментарий. Марка очень достойна, но цены на нее в интернет магазинах просто бешеные. На родине она стоит в 2 раза дешевле. И чуть ниже того уровня который нам расписывают в салонах.
Obidukova 05 марта 2014, 19:21
Спасибо за пост. Обожаю эту марку. С шампунем холодный апельсин и маской для скальпа перестала снимать с себя пучки волос и волосы преобразились
1lisenok1 06 марта 2014, 03:39
Я тоже люблю ее У мня есть еще 2 продукта, но о них напишу пост позже:)
helgina 05 марта 2014, 23:54
На сайте то ли производителя, то ли оф.дистрибьютора был телефон, по которому мне удивлённо ответили, что их продукция не идёт в розничную продажу, только через салоны. А потом я увидела их продукты в одной косметической сети в столице, и тоже очень удивилась, учитывая вышесказанное.
1lisenok1 06 марта 2014, 03:44
Вообще да — только в салоны. У нас в городе я даже в парикмахерском магазине не смогла его купить. Ответили, что нужно иметь статус ИП (либо по сертификату как мастеру работающему на этой косметике). Сама удивлена к чему такие сложности. Ведь в Японии она продается в свободном доступе. Все что тут описано, покупала через СП. Сейчас же Японию заказываю через девочку которая там живет, выходит еще дешевле:)
Sveto4ek90 06 марта 2014, 12:12
Очень красивые волосы! Кончики немного тоненькие, но некоторые наоборот любят такие стрижки :)
Спасибо за обзор!
1lisenok1 06 марта 2014, 15:31
Спасибо, за комплимент, но это не совсем так, они очень редкие, если собрать в хвост, то получится «мышиный» хвостик.   До Вас мне еще далеко.
Sveto4ek90 06 марта 2014, 15:53
Так мои то вьющиеся и пушистые, вот и кажется что много))) а так тоже тонкие, а если прямые так их ещё и мало. Поэтому и удерживаюсь от выпрямления :)
1lisenok1 06 марта 2014, 16:40
выпрямление — зло