Красивые волосы

Маска для волос

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, маску для волос. Было произведено многократное окрашивание, после чего волосы объявили забастовку. Теперь отращиваю свои родные, но на длину все равно нужна какая-то восстанавливающая маска. Очень хорошо восстанавливающая :)) Жду отзывов. Заранее спасибо:)
  • 17 февраля 2010, 23:42
Я бы порекомендовала бамбуковую маску Midollo di bamboo от Alfaparf и ещё на влажные волосы наносить масло-сыворотку с жидкими кристаллами ALFAPARF Illuminating Shine Serum Critalli Liquid — совершенно не жирнит, но восстанавливает волосы изнутри. Важно, чтобы и шампунь был при этом мягкий из профессиональной косметики, потому что пересушенные плохим шампунем волосы никакая маска не спасет. В интернете много подробных отзывов об этих средствах, причём наибольший восторг бамбуковая маска вызывает именно у девушек с испорченными красками волосами. Я тоже средств в полном восторге от бамбукового шампуня, маски и жидких кристаллов!
  • 18 февраля 2010, 01:44
Спасибо огромное… Я начитавшись отзывов в интернете, уже готова нестись за этой маской на край света:)Только знать бы, где она продается… Кстати, а Вы ампулки из этой же серии не пробовали?
  • 18 февраля 2010, 02:21
Ампулки не пробовала, моим волосам полностью хватает эффекта маски+кристаллов, да и отзывы об ампулах противоречивые. Если вы из Москвы, неделю назад видела Альфапарф в Сокольниках рядом с метро в новом торговом центре, кажется, Алые паруса, на втором этаже. Вообще эта косметика последнее время появляется во многих точках, где продают профессиональную косметику.
  • Manyana
  • 18 февраля 2010, 00:45
попробуйте, у Molotobene есть отличная линия B:OCE SC, восстанавливает объем и силу волос изнутри, мне мастер в салоне присоветовала, действие ощутимое.
  • 18 февраля 2010, 01:50
Спасибо:)Как раз пару дней назад стояла у ст енда Moltobene, не зная что именно выбрать.А потом переключилась на стенд с Rene Furterer… А у вас какое именно средство? И пробовали ты Вы этой же фирмы «одежду для волос»?
Я пробовала hairdresser, не понравился. Запах ужасный, да и эффекта нет заметного на волосы.
  • 18 февраля 2010, 02:26
Да, B:OCE тоже отличный вариант! Продаются дорожные наборы грамм по 50 в Иль Де Ботэ. Шампунь+маска — 400р. Можно попробовать, чтобы понять — подходит или не подходит. Но вообще у Мольтобене все средства обладают мощными восстанавливающими свойствами, надо только найти своё.

+1 к розовой серии молтобене, очень здорово волосы увлажняет.=)
  • bongo
  • 18 февраля 2010, 11:50
я вот тоже хочу эту попробовать
  • yuliyaa
  • 18 февраля 2010, 11:24
я, как уже писала, люблю Goldwell, поэтому советовать буду из него. Волосы осветленные и посеченные, мою голову 2 раза в неделю. Купила маску-лечение Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment и шампунь из этой же серии. Сейчас волосы гладкие и шелковистые.
Вот тут более подробно если хотите kosmetista.ru/blog/kosmetichka/29.html
  • BUMBA
  • 18 февраля 2010, 12:45
Мне кажется лучше сходить на процедуру биоламинирования или восстановления волос в салоне. Там вам за пару раз сделают хороший волосы…
  • 18 февраля 2010, 18:45
В том салоне, куда я пришла с просьбой о спасении волос, мне предложили массаж головы с чудо ампулами и ламинирование.Сделала все… От салонных ампул ощущение такое же, как от домашних(диксоновских например), а вот ламинирование сделало волосы чуть-чуть лучше.Но я понимаю что биоламинирование это нечто другое? Расскажите, пожалуйста, в каком салоне вы делали, может мастера любимого и стоимость процедуры? Заранее спасибо:)
  • Z-girl
  • 18 февраля 2010, 16:46
Есть такая супермаска Лореаль Абсолют репейр) Она замечательная для сухих и пушащихся волос
Восстановила мои убитые перекрашиваниями волосы. Я последние пару месяцев пользуюсь ей и очень довольна…
  • 18 февраля 2010, 18:46
А я ее пробовала… Мои волосы сказали :«Да, хорошая маска, но восстанавливаться мы не желаем»:)
а мои сказали «Дааа, хорошая маска, но тебе не хваало перхоти для полного счастья»)))
  • 24 февраля 2010, 23:04
)))))))))))))))))
  • Z-girl
  • 25 февраля 2010, 02:51
по ходу эта маска настолько оживляет волосы, что они говорить начинают..)))))
О, я сейчас нежно люблю средства Rene Furterer. Обладенно укрепляют волосы. Моя «программа» ухода на данный момент включает сыворотку и крем-бальзам из серии Karite.
  • Yulia129
  • 18 февраля 2010, 22:08
Волосы крашу последние 12 лет постоянно, сейчас еще сделано наращивание. Вот что попробовала за последнее время: MoltoBene маска Premium Silky Hair Treatment с конским кератином — не впечатлило абсолютно, шампунь и маска Cefine — очень понравилось, волосы стали меньше выпадать и внешний вид заметно улучшился, шампунь и маска Styx на основе хны, дополнительно добавляла эфирное масло листьев бэй — эффект замечательный, но маска для моих волос тяжеловата.
  • 25 февраля 2010, 00:09
ой, а скажите, пожалуйста, как давно вы пользуетесь маслом бей? про него такие отзывы, что, мол, волосы растут быстро.
  • Yulia129
  • 25 февраля 2010, 19:57
Уже где-то года два, но я использую его курсами, обычно весной и осенью, когда волосы начинают сильно выпадать. Укрепляет очень хорошо, относительно влияния на скорость роста волос сказать ничего не могу, не замечала у себя такого эффекта.
  • 25 февраля 2010, 23:53
Спасибо… уж преувеличивали ли консультанты Стикс или правду иинную говорили про то, что девушка после химиотерапии не могла отрастить волосы, а пропила курсом это масло и волоски пошли… хотя… вообще то она ведь его внутренне употребляла…
  • 03 марта 2010, 21:47
А что это за волшебное масло? Расскажите, пожалуйста, про него…
  • 04 марта 2010, 21:05
масло бэа (честно скажу не знаю, что это дерево или что-нить другое).если покупать именно в целях улучшения роста и состояния волос, то скорее всего покупать нужно именно марки STYX… у них масла хорошо очищенные, их можно даже употреблять внутрь… масло Бэя тоже можно внутрь, а можно и наружно(в шампуни, маски 5-7 капель на 7-10 мл маски или бальзама или шампня для волос.а если внутренне, то 2 капли на одну чайную ложку меда или варенья утром и /или вечером запивая чаем.
если принимать внутренне, то эффект достигается быстрее.объясню почему-эфирн. масла по своей этиологии имеют газообразную формулу, т.е. настолько низкомолекулярны, что проникают в каждую клеточку организма…

почему я доверяю этой марке- я в свое время эфирным маслом эвкалипта пролечила воспаление по женской части, которое даже антибиотиками никак вылечить не могла..
начните делать ламинирование волос! классная штука! я научилась делать его дома сама, делаю и себе и подружкам) это и лечение и блеск на целый месяц)))
  • Tanny
  • 31 марта 2011, 12:33
а как Вы делаете ламинирование самостоятельно?
  • Nastia
  • 03 июля 2010, 02:44
очень нравятся питательные маски Агафьины… отлично потом волосы расчесываются и блестят