Красивые волосы

Фото-история моих волос

О том, как менялись мои волосы, начиная с 2011 по теперешний момент
Вот
Август 2011 и Февраль 2014

Мои волосы «до» экзекуций — волнистый, не ломались, сечения не было. Потом, в моей жизни появился он, утюжок для волос, и дикая любовь к идеально прямым волосам. С этого момента пришла «смерть» моим здоровым волосам.
Фото «до» того, как мои руки добрались до утюжка нет(Эх, психанула и удалила всё, жаль, было, что показать)
В августе-октябре 2010 активно пользовалась выпрямителем. Термозащиты имели место быть. Но от катастрофы меня не спасли.
Итог — ноябрь 2010 — увидела, что волосы отвалились, в прямом смысле слова, я была похожа на попугая Кешу.
Со 2 ноября 2011 — мои руки больше не касались утюжка.

Июль 2011 — весьма удачное фото, глобальность проблемы не видно. Ветер — неплохой стилист
Кстати, тогда я за ними особо и не ухаживала. Пользовалась матриксом.

Вот такими они были в августе 2011(ничего так)

Но, не тут то было.

Жестокая реальность.

То, что отвалилось, к августу отросло, смотрелось это «счастье» ужасно. После этого фото — я начала активно ухаживать за ними. Накупила кучу разных проф. масок и спреев, сейчас даже не вспомню каких.

В октябре 2011 было так(по-моему, выглядит немного лучше). В целях придания более-менее нормального вида волосам, был сделан каскад. Ибо 2 ряда волос смотрелись так ужасно, что хотелось лысую голову.

Май 2012 — моя структура волос, и объем.   Я люблю, когда они прямые и «прилизанные»

Вот такими мои волосы были в конце сентября 2012

Середина ноября 2012 — тут четко видна структура моих волос(которую я тихо недолюбливаю)

Все уходовые средства для волос за 2013 год — описаны в моих постах

Майские 2013 — эх, челка, куда же я без нее   Одно из моих любимых занятий — раз в год отстригать челку(если не отговорю себя, что бывает крайне редко). Каскад, ! как же я ненавижу его!, который уже второй год подряд на одной длине, меня жутко бесит.

С августа 2013 отращиваю свой цвет, но делаю «прядки» у лица.

«Доухаживалась». Октябрь 2013 Ура! Отросли! Наконец-то! Кстати, я тут в компании девушек с волосами моей мечты

Ноябрь 2013 — ооооо, мое любимое состояние волос, такие прямые, так и сойти с ума можно

Декабрь 2013 за пару дней до НГ, розовой линией отмечено, как отрос мой родной цвет волос

Новогодняя ночь 2013-2014 — Ура! Прощай каскад, да здравствует одна длина! Вот такой я пошла в новый год, счастью не было предела

Многолетние усилия и труды не прошли мимо, теперь я получила то, что хотела. — Январь и Февраль 2014
Немного моих правил:
1. Волосы всегда сушу феном(осень-зима-весна)! Без него простужаюсь. Летом иногда его не использую.
2. Наношу каждый день на кончики масло-несмывашку.
3. Мою голову раз в 2 дня. Всегда теплой водой. Не вижу смысла ополаскивать холодной(сама мысль приводит меня в ужас)
4. Проф уход — Да, он имеет значение. Разница с масс-уходом — колоссальная. Именно благодаря проф уходу я восстановила свои волосы.
5. Даже в салоне не дам свои волосы мучить утюжком! Эти пытки в прошлом. Уход, который у меня на данный момент — с ним волосы и так гладкие. Но в дождливую погоду(если хорошенько намокнут) — «привет, я клоун!»
6. Стригу волосы жгутиками. Но не горячими ножницами. Словосочетание «горячие ножницы» заставляет меня понервничать.
7. Я не укладываю волосы феном, а просто сушу(дую им по волосам).
8. Расческа у меня одна — TANGLE TEEZER Original. Он мой спаситель. Распутает любую проблему(ой, как я хорошо сказанула)
9. Только маски, никаких бальзамов. История мутная, долгая, и не понятная. Почему — не знаю. От любого бальзама — зуд.
10. От мороза прячу волосы.

То, что на данный момент в моем уходе для волос:
1. Шампунь — Moroccanoil Moisture Repair Shampoo — уже в литров бутле, покупать 250 мл мне не удобно(мой отзыв тут )
2. Шампунь от выпадения — Fitoval Formula Dermatological Shampoo Against Hair-Loss/Thinning Stimulates Growth with Arnica, Rosemary & Glycogen — настала весна, опять куплен шампунь-молодец, время для профилактики. (мой отзыв тут )
3. Оттеночный шампунь — L'Oréal Professionnel Série Expert Shine Blonde Shampoo — со второй половины февраля использую его раз 1,5 недели ( мой отзыв тут )
4. Маска — MoroccanOil Intense Hydrating Mask — уже вторая банка (мой отзыв тут )
5. Масло-несмывашка для сушки волос — L'Oréal Professionnel Serie Expert Liss Unlimited Evening Primerose Oil — вторая банка ( мой отзыв тут )
6. Масло-несмывашка после сушки волос — Moroccanoil Treatment For All Hair Types — у меня обычное, ничего у моего отрастающего блонда от него не желтеет( мой отзыв тут )
7. Расческа — Tangle Teezer Original

Вот и всё. Надеюсь, вы отложите ваши утюжки подальше. Я счастлива, пусть короткие, но свои. Ничего, отращу я их до пояса
Фото выставленые тут — не для «выпендривания», а для таких, как я. Потому, что нужно верить в себя и свои силы, что всё получится. Не нужно опускать руки. Главное — верить. Тогда всё будет хорошо)

Спасибо за то, что прочли мой пост. Надеюсь, камнями меня не забросаете

Вы прямо мою историю рассказали! Только я красила волосы всеми цветами радуги. Сейчас я брюнетка, а на полочке стоит краска блонд. Пытаюсь отрастить родной цвет но тяга к осветителям меня погубила)
Думаю опять в белый блонд   Я люблю иногда под свой красить, потом опять возвращалась в блонд. Хотя, уже около 8 месяцев отращиваю свой(мой личный рекорд) Ничего, я осень 2009 была с голубыми волосами(для показа), правда быстро вернулась в блонд)
Я очень хочу написать пост о своем уходе для волос. И о тех процедурах которым я их подвергала))
Жду с нетерпением. С огромным вниманием и пониманием буду его читать)
Я почти все ваши посты читала. Мой уход не сильно от вашего отличается. Но в плане всяких издевательств над волосами я побила рекорды))
Жестокая вы, однако
Глупости какие про утюг то. Пишу пост как раз про уход за сухими и повреждёнными волосами, и, исходя из личного опыта, могу быть уверенной, что при хорошем уходе и качественной плойке — с волосами ничего не случится.
При регулярном использовании утюжка ( после каждого мытья волос, на протяжении 5 лет) мои волосы вообще никак не изменились.
У меня очень тоненькие волосы   А у вас они, явно, не мой «пушок») Не сравнивайте, не бывает одинакового результата у каждого. Ждала, что кто-то так и напишет
Количество волос вряд ли повлияет на механизм воздействия температуры на них. Всё-равно и я, и вы, ровняли небольшие прядки, а не сразу весь хвост. Не могу, к сожалению, парировать аргументами и фактами, но, мне кажется, вы всё-таки преувеличили вред утюга.

Прошу прощение, если коммент не приятен, я просто очень удивилась такому убеждению стойкому.
Вы что, в чем же его неприятность? Каждый имеет право на личное мнение) Я говорила не о количестве, а о плотности самого волоса. У меня они очень тоненькие
По мне, так структура волоса каждого отдельного человека имеет ох какое большое значение. Тем более, что у блондинок и брюнеток всем известный факт волосы совсем разные. Чем светлее волосы, тем они более проблемны и капризны. Безусловно качество используемых продуктов имеет значение, но учитывать исходный материал просто необходимо.
Согласна с вами на все 100%
Любое термическое воздействие на волосы дает отрицательный результат. Просто на некоторых волосах он не так заметен. Я свои волосы очень испортила утюгом
На данный момент как ваши волосы поживают?)
Сейчас весь мой уход направлен на то, чтобы мне не приходилось укладывать их феном. Т.е хочу иметь гладкие волосы без брашинга. Я вполне добилась эиого результата, но мои волосы абсолютно лишены объема) Все бы ничего, но у меня большие уши, которые все время выглядывают из волос. Меня просто бесит! Поэтому я сделала себе процедуру бустапп- долговременый объем. Теперь уши не видно ) но на голове нереальный объем!
А я наоборот — объем не люблю, ощущение, что на голове еще одна голова, ка-то так
Ох если бы не мои уши я была бы счастлива. Я даже думаю сделать пластику ушей))
а я — увеличить губы   у всех своя печалька
ой, а можете про процедуру написать?
Бустапп это биозавивка на прикорневой объем. Выглядит это как мелкое гофре. Средства марки пол митчел.
  • Senni
  • 05 марта 2014, 10:37
как интересноооооо! вы эту процедуру самостоятельно делали дома или в салоне? если не сложно, можно фото до и после? вот это мощное «хочу» у меня сейчас))
Я где-то тут видела этот пост(«буст-Ап»)
Да-да. вот он
Это мне известно, но вдруг вы могли бы показать)
Я делала на дому у мастера… позже выложу фото если интересно)
  • Senni
  • 06 марта 2014, 16:48
еще как интересно!) лучше пост, если не сложно с фото, с описанием
  • Ksesh
  • 05 марта 2014, 00:26
как я вас понимаю, сама в свое время очень пожгла волосы утюгом. ждала пару-тройку лет, пока длина отрастет.
У всех разная структура волос, по Вашим видно, что они густые, тяжелые и не тонкие. Все зависит от исходного материала. Я имею сухие пористые и вьющиеся волосы, которые в свое время тоже убила утюжком и они истончились, даже выросшие новые волосы теперь более тонкие и ломкие. Так что у всех по-разному)
Как я вас понимаю) Любите свою структуру или предпочитаете прямые?
Ненавижу свои кудряши, хотя все говорят, что мне с ними лучше) чтобы сильно не закручивались, приходится влажными расчесывать уклоняюсь от тапок, ну и раз в месяц балую себя феном, но идеально выпрямить феном не получается, да и волнятся потом волосы на воздухе через 20минут уже
Мне тоже все говорят, что с волнами лучше, а то мои «прилизанные сопли» мне не идут. Но я себя чувствую абсолютно комфортно только с ними
Вечная дилемма, девушкам никогда не нравится то, что дано природой) хотя раньше у меня так сильно волосы не вились, видимо из-за смены климата бушуют
да))) прямые — завить, кудри — выпрямить, темный — в блонд…
У меня вот вьющиеся волосы, но я их делаю с помощью ухода гладкими не из-за того что мне не нравятся кудряшки, а по-тому что удобнее и быстрее. Т.к. вьются они у меня не ровно, и просто сушкой феном не обойтись. Для того что бы привести их в порядок нужно очень много времени — перед сушкой дифуззером наносила гель для структурирования локонов, после сушки еще немного мочила и «жала» руками (этим очень много поломала волос, т.к. после геля они стеклянными становились). Сейчас я хожу с прямыми волосами благодаря маслам и маскам, а если хочется кудрей завиваюсь на плойку.
Ох, как много всего
У меня тонкие, сухие волосы, которые при этом очень сильно пушатся. А то, что «вам видно»,- заслуга утюжка и 100 средств на волосах.
А без утюга и средств как выглядят волосы? Просто когда я пользовалась утюгом и кучей масел и тому подобных средств, волосы тоже хорошо выглядели, но без укладки это был тихий ужас, поэтому я и оцениваю вред именно на том качестве волос, которое я имею без ничего, сейчас мои волосы даже после одного шампуня выглядят намного здоровее, чем до этого.
Волосы сухие, жесткие, не послушные, не имеют никакой формы. Но в моей ситуации — так было и до приобретения утюга. Поэтому лично я, ровняя волосы, только кайфую.
Значит, вам очень повезло) Стойкие они у вас)
Покажите, пожалуйста, фото без укладки, если вас не затруднит
Обязательно сделаю и добавлю себе в пост об уходе. Сейчас таких фото нету, так как я постоянно ровняю волосы.
Жду с нетерпением)
  • 04 марта 2014, 21:35
Ох, вот я- вечный блонд. Действительно, проф может сильно помочь волосам! Тоже Марокан люблю, уже почти 2 года пользуюсь. И бальзамы давно масками заменила. Только каскад никак не в одну длинну не преевратится, да и ломаются. Хотя это неизбежно, наверно. А маску Марокан с оранжевой крышечкой пробовали? Восстанавливающую? Она мне больше питательной нравится
  • 04 марта 2014, 21:41
Сейчас как-то так в высушенном и расчесанном виде. Утюгом не пользуюсь, но плойку люблю. Но от нее сразу концы секутся, поэтому обычно так и хожу
Как же я рада вас видеть   Нет, до оранжевой не добралась, но очень хочу) Оранжевой не было, была эта и с белой крышкой, поэтому пока что опять 25) ничего, мне 250мл маски ровно на 4недели., так что скоро снова покупать
  • 04 марта 2014, 21:54
Спасибо! я 250 мл чего-то на месяца 3 растягивала. Но оранжевую часто нельзя. Как Вам белая? Чаще всего ее использую, как раз вместо бальзама. А еще открытием для стал очищающий шампунь. Оттеночный Лореаль попробую  , а то бона кур очень сушил(
Это вообще не сушит(даааа, это так). Очищающий морокканоил? Купила, но еще не пробовала его. Белая — не понравилась, отдала маме, поэтому, ни в одном посте о ней нет отзыва(
  • 04 марта 2014, 22:02
Не, на мароканойл очищающий жаба напала. Он у нас стоит 1400 руб за 200 мл, купила пока cutrin за 400. Расскажите, пожалуйста, об очищающем Марокане, когда попробуете.
Девочки можно я вклинюсь?)) А вы пробовали термозащиту мароконоил? Это новинка. Я очень хочу попробовать.
Да, в этом посте я о ней писала также)
Обязательно, через пару месяцев пост накатаю)
Люблю когда разница до и после очевидна, светлые волосы вообще надо беречь. Moroccanoil тоже люблю, хорошее средство.Интересно будет ещё через год посмотреть как улучшаться волосы)
Спасибо) самой интересно, вдруг, о чудо, отрастут до пояса( фантазерка )
Я тоже занялась отращиванием, не крашу, не выпрямляю утюжками, ухаживаю...))
Удачи вам) Процесс долгий, нелегкий, но он того стоит
Ох не знаю не знаю… мне вот из всех образов больше всех понравился именно с Вашей природной волной!
Мне почти все так говорят " с волнами лучше, а то твои «прилизанные сопли» тебе не идут." Но я себя чувствую абсолютно комфортно только с ними
Очень жаль. Вам правда ОЧЕНЬ хорошо с волнистыми волосами! Внешность как-то выигрышнее и интереснее сразу… Прямые волосы не то, чтобы не идут, но простят и делают Вас «как миллион других подобных» что ли. Ну вот не знаю как еще объяснить свою точку зрения.
Я прекрасно понимаю) знаю это) но не могу, так сильно люблю их прямыми…
О, у вас практически такой же родной цвет волос, как у меня!
Светлые волосы действительно более тонкие и уязвимые ко внешним раздражителям, чем волосы других цветов. Подтверждаю лично :)

Я уже давно не сушу феном, утюжков и плоек у меня даже нет (если их использовать регулярно, они очень портят волосы — даже при хорошей термозащите. Я лично это ощутила, когда меня несколько лет дважды в неделю причёсывали для съёмок, даже притом что дело было в салоне выше среднего). Кончики стригу раз в 2 месяца строго. От солнца и мороза волосы прячу.
Раньше стригла раз в два месяца. Начиная с мая 2013 — по надобности. 16мая 2013 — жгутиками, потом -26 декабря 2013 сравнила длину. И вот, 27 февраля опять жгутики. Ну, и на 14 марта записалась опять(надобности нет, но будет молодая луга в знаке девы, а я в это верю). Волосы всегда стараюсь прятать. Для меня, фен — это необходимость)
  • Psyche
  • 04 марта 2014, 23:41
Я брюнетка с вьющимися волосами. Когда-то тоже нещадно утюжила, причем влажные волосы и пришлось распрощаться с см 20 волос, потому что были хуже пакли… Но ничего я сейчас довольна своими волосами и верю, что дальше только лучше, верю, что отращу не только длину, но и густоту. Феном пользуюсь редко, а утюжком больше не пользуюсь, сделала кератиновое выпрямление и счастлива. Сейчас уже 2, 5 года прошло с того времени, а волосы до сих не стали такими кудрявыми как были до, в целом они прямые. И да от шампуней, масок, витаминов и воды многое зависит.
Здоровых вам волосиков)
Утюжком на влажные волосы?!
Я? Нет… Только после фена
  • Psyche
  • 05 марта 2014, 00:58
Было дело) Было)
Разница колоссальна. Мне осталось состричь перманентное выпрямление, и ждать когда отрастет свой цвет и густота. А это так долго
Спасибо) у меня это все дело заняло 3 года. Ничего, потом и и не заметите, как полетело время)
Вот и я говорю: терпение и только терпение…   а его ох как не хватает…
Поверьте, я столько раз рыдала, столько было истерек… Я думала, что навсегда останусь с длиной, как на майских. Они жутко секлись и ломались. Немного отрастали, и все — мочалка, и так — по кругу, отстригала… Но, и на моей улице наступил праздник)
Жду праздника на своей улочке:))))) Спасибо Вам, за вселения сил продолжать эту нелегкую «борьбу»
Спасибо) У вас все получится)
Вы молодец! Разница огромная! Кстати, вы будете их осветлять опять? У вас такой цвет красивый сейчас! Я тоже хожу блондинкой уже 10 лет… на 12 уровне… Сейчас хочу добиться более натурального цвета, теплого… как у вас сейчас.
Я утюжком пользуюсь каждый день на протяжении 6 лет… и не всегда с защитой, тем более раньше и знать незнала про нее (и плюс сушу волосы через день феном). Рада бы от него отказаться уже, но не могу… ёлочка на голове меня бесит((
Пока что не планирую осветлять. Но я — это я   Могу и психануть, и в белюсенький, обратно))) Спасибо) Сегодня иду обновлять пряди, последний раз красила их тоже 26 декабря 2013) 8 марта на носу   Кстати, это на фото он теплый, а на новогоднем фото — рыжеватый, для меня — загадка( Я тоже через день сушу феном, для меня это необходисть(или простуда хватит меня в момент).
Мне кажется на новогоднем фото общая гамма вся теплая, т.е само фото снято как бы так сказать уже в теплом тоне… нет? Мне кстати ооочень нравиться цвет на НГ фото, и ваша гармония с ним…
Спасибо) Возможно, скорее всего — это из-за лампочек)
а мне вот такой цвет надо в жизни добиться))… и никак, то белый белый, то серый как асфальт((
Хорошего мастера сложно найти, удачи вам с окрашиванием)
Спасибо ))

Хороший у вас родной цвет волос   не надо его осветлять   Я блондинка 12 лет, с родным цветом 7-8 уровня. В 2012 сожгла волосы краской, первый раз за 10 лет окрашивания, в 2013 сожгла ежедневной сушкой профеном без термозащиты. 2014… почти срастила сожженое, мечтаю о блестящих волосах, пусть даже не таких белых как 12 ряд, но живых и блестящих, почти разуверилась, что это можно получить осветляя волосы 12 рядом… и опыт с переходом на 10 ряд не удался. Вот теперь в раздумьях о переходе на мелирование.
Ой, спасибо вам за комплимент) с мелированием тоже нужно быть очень аккуратной, так же палит волосы(
Отличный результат, молодец! Так держать))

Стрижка жгутиками в салоне или дома? Мне кажется, у нас в городе уже точно перевелись салоны, способные постричь жгутиками( а хотелось бы… может в Киеве остались))
Ох, спасибо Вам огромное) В салоне, конечно) но, дело не в салоне, а в мастере, в его умениях)
Да-а, у нас в городе ходит легенда о каком-то мастере, который стрижет жгутиками, но пока никто не знает как на него выйти
Знаю, что некоторые девочки самостоятельно жгутиками стригутся. Из-за того и спрашиваю)
Я суеверная, не отрезаю себе волосы сама
  • Anetaaa
  • 05 марта 2014, 20:33
Вообще уже ооочень давно не пользуюсь утюжком, научилась идеально выпрямлять волосы колючей расческой и феном))) В салонах давно уже никаких утюжков для выпрямления не используют и идеальный результат)))

А у Вас хорошие и красивые волосы, хорошо за ними ухаживаете. Я массом и профом пользуюсь, моим волосам без разницы)
Спасибо Вам огромное) Ох, для меня такие навыки — верх искусства, которым владеют мастера) Я просто сушу, результат и так устраивает)
Эххх, спасибо за пост, вселяющий надежду!
Тоже уже как год усердно ухаживаю за волосами, убитыми утюжком и неправильных уходом. За год «елочка», которая была на уровне ушей, отросла до плеч. С одной стороны неплохой результат, но с другой, руки опускаются, травмированые волосы продолжают ломаться и выглядят убого. Видимо нужно набраться сил на еще один год
И Вам спасибо) Терпения Вам, и побольше)
После Вашего поста порадовалась, что никогда не хотела иметь прямые волосы (у меня примерно как у вас — не кудри и не прямые).   Очень жалко было Ваши волосы в начале поста.) Вы — большая молодец, что восстанавливаете. Вам несмываемые масла волосы не утяжеляют?
Спасибо) Мои волосы их моментально впитывают, и очень любят, да побольше, ни капли не утяжеляют.
  • le_mur
  • 11 марта 2014, 15:04
крайне необычный нордический типаж, очень нравитесь
очень ухоженные волосы, не зря старались)