14.12.2010

Поможем волосам ожить

Доброе время суток, красавицы-косметисточки!

За окном — морозы, на душе тоскливо… необходимость носить головной убор обессмысливает, вроде бы, все попытки сделать прическу — под шляпкой (беретом, модной кепкой) вроде бы не видно… и вдруг вы заметили, что волосы потускнели, кончики посеклись, да и вообще, шевелюра имеет непрезентабельный вид. это ваши волосы взмолились о пощаде!
а если к этому всему добавить постоянные сушки феном, выпрямления утюжками и прочее непрерывное механическое воздействие на волосы (это я еще молчу о любительницах поэкспериментировать с цветом вроде меня), то картинка вырисовывается, прямо скажем, не очень…
но мы же с вами, барышни, не зря тут собрались и делимся опытом   Поможем нашим волосам ожить и они, в ответ, вскоре будут дарить нам только хорошее настроение

Итак, начнем…
сразу оговорюсь, средств много и они разнятся по назначению. чем и как поясню по ходу описания девайсов.
свой волос уменя волнистный, а значит пористый, соответственно, непослушный. пушится.
длина — ниже лопаток
свой цвет — мышиный (читай никакой) русый. с ним я теряюсь. поэтому либо колорировала, либо мелировала, либо красилась в темно-русый, просто чтоб быть поярче.
последнее время я мелировалась. поэтому и уход подбирала скорее из серии увлажнение и питание
но в один дурацкий прекрасный момент, меня что называется, торкнуло… и я перекрасилась. сама   в темный.
это было очень импульсивное эмоциоональное решение, о котором жалею.
в итоге волосы крайне пересушенные, ломкие и требующие лечения.
интенсивно использую домашние маски, я о них уже писала.
но считаю, что правильно подобранные промышленные «штучки» не только не вредят волосам, но и помогают в стремлении сделать волосы здоровыми прежде всего, а так же красивыми и ухоженными.

начну, пожалуй, с тяжелой артиллерии )))

первый номер это «из прошлой» блондинистой жизни… ээээх… нескоро я еще вернусь к этому цвету волос. а жаль

1. Paul Mitchell. Оттеночный шампунь для светлых волос Platinum Blonde

заявлено производителем:
• сохраняет яркость цвета и придаёт волосам блеск
• фиолетовый пигмент придаёт благородный холодный оттенок и нейтрализует нежелательные оттенки
• увлажняет и мягко очищает волосы
• содержит экстракт авапуи алое вера, хны, розмарина, масло жожоба, гидролизованный пшеничный белок
мое мнение:
я блондинка привередливая. я не люблю на своих волосах блондинистость с желтым отливом. меня просто бесить начинает.
но так как я мелировалась, то цвет меня устраивал только первые пару недель, в лучшем случае… потом он желтеет. НО! так было до того, как я стала пользоваться этим шампунем.
шампунь пугающе фиолетового цвета. запах приятный.пенится хорошо. промывает отлично. на волосах нужно вспенить и подержать от минуты до 5. затем смыть. в принципе, после него можно и бальзамом не пользоваться, волосы гладкие и мягкие. но я все таки предпочитаю использовать для облегчения расчесывания, так как волосы длинные.
расходуется очень экономно.
можно даже ради экономии сначала мыть обычным шампунем, для очищения, а на второй раз мыть этим.
первые 3 раза мыла каждое мытье, потом через одно, потом через два. оттенок имеет свойство накапливаться.
цвет получается просто изумительный! истино платиновый, благородный. холодный!
вот на этой фото (прошу прощение за качество, фото с телефона) видно оттенок:
состав, описание и способ применения:
за 10 лет моего пребывания в рядах блондинок, это лучший продукт, который мне встречался.
останься я блондинкой, это был бы мой маст-хэв я надеюсь, что восстановлю волосы и таки вернусь в стан блондинок
единственный его минус — это цена: 1300 руб (продается через салоны)
но он того стоит
моя оценка: 5+++++++++++++++++

2. Paul Mitchell. Восстанавливающий шампунь для ежедневного применения (Super Strong Daily Shampoo)

Super Strong — это уникальная серия Paul Mitchell для лечения волос.
Продукты этой линии предназначены для сильно поврежденных волос, подвергшихся агрессивной химической обработке: полному блондированию, щелочной перманентной завивке, перманентному выпрямлению, окрашиванию с суперосветлением.Продукты серии Super Strong помогают в лечении волос при их выпадении, а также используются для укрепления слабых волос, оздоравливая и укрепляя их структуру.
заявлено производителем:Шампунь, восстанавливающий структуру волос
• превосходно восставнавливает повреждённые и слабые волосы
• проникает в кортекс и реконструирует волосы, делая их гибкими и эластичными
• придает интенсивный блеск
• защищает от негативных воздействий окружающей среды
• содержит растительные белки, экстракты дикой вишни, лекарственной настурции, крапивы, пантенол, пшеничные аминокислоты

мое мнение все, что заявлено — чистейшей воды правда! промывает на отлично. пенится мягко. я после него даже не использую кондиционер. (правда, делаю маску). запах приятный. по ощущениям, волосы стали прочнее. появился блеск.
раньше я как-то колебалась при решении использовать такого рода шампуни. потому что считала, что очистить волосы можно в принцципе любым средством, а вот все блага будут уже от конционеров-бальзамов-масок… но после моего неудавшегося эксперимента, волосы были просто в удручающем состоянии. сыпались. ломались, были похожи на мочалку… кошмааарррррррр! поэтому сомнений не было никаких. и не зря!
едиснтвенное, о чем екает сердце — силикон в составе.
но, с другой стороны, силикон отлично «запаевает» волос и предотвращает его от ломкости и расщепления… что поможет не потерять остатки шевелюры в ожидании новой.
по крайней мере сейчас я готова закрывать глаза на силиконы ради результата, а дальше уже буду думать.
цена: около 1000 за 250мл
оценка: 5

3. Paul Mitchell. Средство для восстановления структуры волос (Super Strong Daily Treatment)

Интенсивный реконструирующий уход
• восстанавливает структуру поврежденных волос, проникая вглубь кортекса
• при регулярном использовании
предотвращает сечение и ломкость
• изнутри благотворно действует на волосы, оздоравливая их
• содержит гидролизованные растительные белки, экстракты лекарственной настурции, крапивы, дикой вишни, плодов тропических растений, пантенол, аминокислоты, липиды, корбогидраты и минералы

мое мнение это просто чудодейственная вещь!!! что называется на вес золота! лучшего лечения я не встречала
забегая вперед с асболютной уверенностью говорю, что даже когда вылечу волосы, то я буду пользоваться этой маской в качестве профилактики, питания, да даже просто чтоб побаловать волос.
кстати, лучшего эффекта можно добиться, если использовать эту маску после глубоко очищающего шаспуня (я пока не рискую, боюсь, что последние пообломаются)
средство имеет кремообразную текстуру. сначала было ощущение что тяжеловато наносить, ввсе таки я привыкла к более жидковатому продукту… но быстро привыкла. маску нужно растереть в ладонях и равномерно нанести на волосы. в кожу втирать не надо.
производитель советует держать 2-3 минуты, но я держу побольше… хочется, чтоб ТАКОЕ средство по максимуму попитало волосы. кстати, в салоне после окрашивания мне делают эту же маску и сижу я с ней (еще и под колпаком) минут 15-20.
состав, описание и способ применения:
смывается отлично
но самое интересное происходило первые 2 применения
когда я первый раз нанесла маску (предварительно до мытья просидев минут 40 с питательной домашней маской), я не поняла, куда она делась   волосы ее просто впитали. без остатка. знаете, как бывает, когда поливаешь пратически растресковшуюся от сухости землю… вот и с волосами было тоже самое.
я нанесла еще средства. оно тоже мгновенно впиталось, но чувствовалось, что и на поверхности волоса немного осталось.
второй раз волосы тоже с жадностью впитывали эту живительную эсенцию. но и наносила я уже пощедрее.
потом они уже вели себя поадекватнее перестали бояться, что я опять буду их травить какой-нибудь гадостью
средство прямо тает на волосах, делая их заметно мягче, шелковистее и ПРОЧНЕЕ!!!
оценка: 5++++++++++++++++ маст-хэв!

после мытья и питания волос я промываю хорошенько волосы сначала теплой водой, потом ополаскиваю прохладной. это закрывает поры и не дает быстро жирнится корнят и волосы сохраняют блеск.
затем промакиваю махровым полотенцем, чтобы убрать излишки воды, и оборачиваю минут на 10-15 льняным (я использую классический пештамаль).
этот секрет мне открыла моя бабушка. а ей рассказала ее. от этого волосы приобретают здоровый вид и просто начинают сиять!

немного отойду от проставленной на фото нумерации, дабы следовать логичному ходу процедуры)))
после того как волосы слегка подсушены, но еще достаточно влажные, я расчесываю волосы гребнем с редкими зубчиками (знаю, что нельзя, но иначе их потом вообще не прочешешь, у кого волнистые волосы, меня поймут) и потом втираю в кожу головы, корни и по волосам ампулы:

5. Paul Mitchell. Ампулы (интенсивное лечение волос) (Super Strong Hair Lotion), 1 упаковка – 12 ампул.

Ампулы (интенсивное лечение волос). Для слабых и выпадающих волос. Очищение кожи головы. Блокирует негативные процессы, усиливает кровообращение, глубокое питание.
мое мнение: это тоже живительный эликсир. запах просто обалденный!!!
пока растирала лосьон по голове просто балдела, надышаться не могла…
в упаковке с ампулками (россыпью они будут на другом фото попозже) есть силиконовый наконечник для удобного нанесения средства.
не смотря на кажущийся малый объем, одной ампулы хватает, чтобы обработать всю голову! сначала я делала проборчики т точечно наносила лосьон на кожу головы, стараясь делать это равномерно… но там еще осталось, поэтому я прошлась еще разок уже более поверхностно и втирала его в кожу до полного впитывания. минуты 3-4 заняло у меня сие действо… хотя я готова была делать еще долго из-за одного только запаха!!!
волосы не жирнит. смывать не надо
состав и описание на упаковке:
после 4 ампул (можно применять вне зависимости от мытья головы, через день, но я все равно мою примерно так, через день, и использую его на чистую кожу головы, после мытья) волосы заметно оживились. практически перестали ломаться, не сыпятся. алилуйя!!!
цена: где-то в районе 1500 руб (я подозреваю, мне их подарили)

ну и завершая помывочный моцион я наношу последний продукт

4. Paul Mitchell. Несмываемая сыворотка (Super Skinny Serum).

Выравнивающая несмываемая кондиционирующая сыворотка
• выравнивает поверхность волоса
• придает глянцевый блеск и делает волосы подобными шёлку
• сглаживает волос, склеивает
расщеплённые секущиеся кончики
• легкая прозрачная консистенция, сильно концентрирована и экономична при использовании
• защищает кутикулярный слой при термообработке
• имеет нежный дынный аромат
мое мнение: это еще один мой маст-хэв!
сыворотка очень концентрирована, поэтому экономична (за 2 месяца применения я использовала сантиметра полтора-два из 100мл бутылочки). одного нажатия хватает на все волосы. наносить надо, растерев в ладошках, начиная с кончиков, двигаясь вверх, как бы прочесывая волосы пальцами как гребнем. ни в коем случае не наносить на корни. если волосы от этой сыворотки не жирнятся, то корни сразу же будут выглядеть сосульками
приятный аромат. ненавязчивый.
сыворотка моментально выравнивает поверхность волоса, придает глянцевый блеск и ухоженный вид волосам. склеивает сеченые кончики.
состав и описание:
так как волосы волнистые и очень капризные, а фен и утюжок убраны в дальний ящик дабы не соблазнять на выравнивание и какую бы то ни было термообработку, то эта сыворотка стала для меня просто спасение.
теперь я не выгляжу растрепанным одуванчиком, а вполне себе с нормально уложенной головой.
кстати, эта сыворотка и от термовоздействия неплохо защищает.
цена: 480 руб за 25 мл и 1370 за 125 мл
оценка: 5+++++++++++++++

на этом с интенсивным лечением завязываем.
позвольте мне не показывать то, что было на голове пару недель назад… (напоминало расклееную тетечку из рекламы комплевита) ходить я могла только с убранными в хвост или заплетенными волосами.
и то, что я имею сейчас (сорри за фото, на работе))):
по-моему, результат на лицо, т.е на волосах
конечно, до полного оздоровления мне еще далеко не было у бабки проблем-купила бабка поросят: были нормальные волосы, нет надо было выпендриться!!!!
но результат мне очень нравится. волосы легко расчесываются, стали гораздо меньше ломаться и выпадать, на ощупь шелковистые, мягкие, стали довольно упругими и как-то даже толще чтоли…

но еще раз оговорюсь, это интенсивное лечение. ну или в качестве профилактики можно раз в несколько месяцев проводить… но не постоянный уход…

дабы не перегружать пост, на этом я сотановлюсь, пожалуй.
про обычный уход напишу в другом посте.

надеюсь, информация будет полезной.
спасибо, что дочитали до конца.
с уважением…

Marmeladkitty 14 декабря 2010, 13:28
Очень интересный пост! Спасибо! Кстати, и я тоже волосы сначала теплой водой ополаскиваю, потом прохладной (закрываю чешуйки) :)
Boname 14 декабря 2010, 13:36
Тоже «активный пользователь» Paul Mitchell, особенно мне нравятся их «неуходовые» продукты: краски для волос и ламинирование
Ksiushenka 14 декабря 2010, 13:45
да, я тоже в итоге пришла к их краскам и системе блондирования. на сегодняшний день они для меня лучшие!
Viva 14 декабря 2010, 13:38
ох, как же мир тесен
Ксюша, огромное спасибо за проделанную работу:) читала раньше противоречивые отзывы о ПМ, писали, что уход у них так себе, но в последнее время натыкаюсь все же больше на положительные:)) аж прям захотелось купить
Волосы у тебя шикарные:)
Ksiushenka 14 декабря 2010, 13:48
точно тесен)))))
я все новое пробую с огромной осторожностью… но вот ПМ не разочаровал ни разу. ну в основной своей массе)))
я его еще упомяну в продолжении. ибо волосоштучек, как оказалось, у меня вагон и маленькая тележка… а я еще считала себе не маньячкой...
спасибо за комплемент)
Viva 14 декабря 2010, 13:57
обязательно пиши, очень интересно:) у нас с тобой примерно одинаковый тип волос, следовательно, и проблемы те же, поэтому для меня как никогда такие посты актуальны:)
Masa 14 декабря 2010, 13:56
интересно! благодарю за информацию! А марка в салонах представлена? я у нас в свободной продаже не видела…
Ksiushenka 14 декабря 2010, 13:59
да, это салонная марка
в проф.магазинах не видела. нов интернет-магазинах встречалась. я через салон беру.
Una 14 декабря 2010, 14:14
Как интересно! Все сразу захотелось приобрести. Ампулы — прям то, что надо моим волосам… Благо, в городе у нас есть салон, который с Paul Mitchell работает. А вообще нахожусь в поиске средств для ухода за волосами. Вы можете сравнить Paul Mitchell и Kerastase? Я между ними никак не могу выбрать (благодаря Косметисте то в одну сторону склонюсь, то в другую   )…
Zosya 14 декабря 2010, 14:31
Очень интересный пост. Теперь разрываюсь между Митчеллом, Джойко и Керастазом. Однозначно протестирую все три марки. вот только определюсь какую же марку первой заказать.
Ksiushenka 14 декабря 2010, 14:42
вот керастаз мне не пошел. у меня, видимо, какое-то отторжение Лореаля организмом…
ни один их продукт мне не подошел…
что декоративка, что уход за волосами…
предпринимала 2 попытки пользоваться керастазом. результат один — волосы висят сосульками, корни перегружены в результате чего сыпаться начинают сильнее. хотя продукты разные. домывала-домазывала родня и подруги))))
так что по керастазу я не помощник
Una 14 декабря 2010, 15:32
А можно подробнее — что пробовали из Kerastase во время этих двух попыток?
Ksiushenka 15 декабря 2010, 12:38
Шампунь-ванна сатин 3 Керастаз Bain Satin 3 Nutritive Kerastase
маска из этой же серии
и
Шампунь-ванна Олео-Релакс Керастаз Bain Oleo-Relax Kerastase
Протеиновое молочко Витал Керастаз Lait Vital nutritive Kerastase

единственное, что мне понравилось — запах))
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 15:20
сыворотке ПМ — жирный плюс))
Заинтересовали эти ампулы, у меня сейчас тоже период активного питания волос)
Ksiushenka 14 декабря 2010, 15:26
от ампул я в восторге. но только от этих. и опять не смолчу о запахе!!!)))))
был опыт использования Ампулы (терапия и интенсивный уход) (Tea Tree Hair Lotion) PM — как мертвому припарка результата никакого (или я ожидала бОльшего????)
Una 14 декабря 2010, 15:36
Девушки, к вам обеим вопрос как к знатокам Paul Mitchell: я поняла, что эта сыворотка выполняет функции термозащиты. Как, на ваш взгляд, этой защиты будет достаточно для укладки феном (утюжком) или нужно дополнительно сверху наносить какой нибудь Ciment Thermique (и т.п.)?..
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 16:15
для фена будет достаточно.
Una 14 декабря 2010, 16:38
Спасибо, буду пробовать, благо что есть маленький объем.
Ksiushenka 15 декабря 2010, 12:39
для фена — вполне достаточно
для утюжка я пользовалась спреем
Ksenofobia 14 декабря 2010, 15:38
спасибо Вам за пост!
Очень актуально мне, вчера бродила вокруг Paul Mitchell, но консультантов на горизонте не было.
Murashka 14 декабря 2010, 15:45
а где Вы его видели? в свободной продаже?
Ksenofobia 14 декабря 2010, 15:48
у нас он в открытой продаже в небольших парикмахерских в торговых центрах. На входах оформлены большие красивые стенды с различными профессиональными бредами Керастаз, ЛореальПроф., Митчелл и другие.
Murashka 14 декабря 2010, 16:13
ясно, спасибо!
Murashka 14 декабря 2010, 15:44
отличный пост, + Вам! Я тоже по волосам маньячу, все время что-то новое пробую.
Сейчас лечила их от выпадения, слава Богу, вроде раз в 10 меньше стали выпадать.
Теперь попробую РМ, почему нет?
Скажите, я опять с дурацким вопросом, а первый шампунь можно брюнеткам использовать?
Я все ищу шампунь, который будет придавать холодный подтон темным волосам, но такие в основном для блонда идут…
michelle 14 декабря 2010, 18:16
У меня темнорусые волосы. На солнышке искрятся желтым и рыжим, но мне больше нравится холодный «отлив».
Я раз в неделю мою волосы любым фиолетовым шампунем, очень красивый получается перелив.
Murashka 14 декабря 2010, 23:22
А любой фиолетовый шампунь-это какой, например?
Мне на ум только Часы от Лаш пришли на ум.
michelle 15 декабря 2010, 00:31
Например: Bonacure Color Save Shampoo Silver от Schwarzkopf Professional.
michelle 15 декабря 2010, 01:02
Сейчас я пользуюсь Joico KPak, и даже не знала, что и у них есть фиолетовый шампунь, вот такой. Думаю, обязательно попробую — в интернете только восторженные отзывы, в тч его рекомендуют девушки с темными волосами.
Murashka 15 декабря 2010, 18:34
спасибо Вам большое. пошла изучать))
Ksiushenka 15 декабря 2010, 12:42
если честно — не знаю)))) надо попробовать)))
мне рыжина в любых проявлениях не нравится
но мне кажется, что на темных (шатенки) волосах будет синюшный отлив, а вот на черных холодный оттенок будет отличный!
у ПМ есть чернила. при мне девушку красили в черный и в маску добавляли фиолетовых чернил, получился как раз холодный оттенок, смотрелось супер!
Le_fleurs_de_Lis 14 декабря 2010, 16:54
Отличный пост!!! Только я не вижу фото «до»… было бы интересно взглянуть)
Ksiushenka 15 декабря 2010, 12:43
ну уж извините)))) такие фото я даже в закромах не храню. вернее я не фотаюсь в таком виде))))
ErinKa 14 декабря 2010, 17:04
Очень интересно про маску #3. Нужно будет и мне купить такую попробовать! Я тоже фанат ухода за волосами, не могу пройти мимо ) Большое спасибо!
P.S. И кстати хорошо когда маски вот в таких тюбиках, а не в банках с крышкой. У меня всегда в эти банки вода с рук попадает, а тут большой плюс производителю!
Teana 14 декабря 2010, 20:11
ваш пост прям кстати! У меня волосы чтото тоже стали очень уж сухие и непослушные ( да еще и волнистые!) Я уж и не знала что бы такое им купить))) Однозначно пост в избранное! Спасибо огромное за пост!
lilpy 14 декабря 2010, 20:59
У меня волосы не в запушенном состояние, но я периодически люблю делать масочки. У меня сейчас есть Paul Mitchell Super Strong Daily Treatment и восторга у меня от него нет. Волосы у меня после него какие-то жесткие и на ощупь не очень приятные. Возможно это из-за того, что волосы у меня в нормальном состояние и эта маска не подходит им.

Так же я покупала и Paul Mitchell Super Skinny Serum. Отдала его маме. Мои волосы он жирнил, хотя наносила совсем чуть-чуть, а маме нравится, но у нее очень густые волосы.

Хотела их шампуни попробовать, но после этих двух ( и средства для объема) продуктов желание отпало.
Murashka 14 декабря 2010, 23:24
да, вот тут загвоздка. Если волосы нормальные, то может и лишним быть такой уход.
Как угадать, у меня как раз нормальные…
Ksiushenka 15 декабря 2010, 12:49
мне мой мастер сказала, что это исключительно лечение!!! маску можно еще в качестве профилактики делать либо курсом раз в несколько месяцев, либо чередовать с обычной раз в 2 недели, допустим
а шампунь исключительно — лечение. как только волосы заметно улучшат состояние переходить либо на увлажнение либо на питание, в зависимости от состояния волос.
просто я не дописала еще 2 часть поста работа отвлекает там как раз будет послемитчеловский обзор))
Una 15 декабря 2010, 14:58
В проф.косметике вообще легко запутаться и трудно самостоятельно сделать правильный выбор средств. Поэтому наверное и распространяют ее через салоны или спец.магазины, где профессионал в этом может помочь. Я вчера после обсуждения на Косметисте поспешила в салон, который работает с Paul Mitchell и записалась на диагностику волос. И сыворотку Super Skinny Serum прикупила — не устояла. Сегодня утром дома сделала укладку с ней — на работе все сразу решили, что я побывала в парикмахерской. Выравнивает она действительно хорошо, кончики волос стали выглядеть как после стрижки. Но вот только побаиваюсь за объем своей прически — мне его вечно недостает. Может, еще и на мусс или спрей для объма решусь — мой обычный Taft что-то не тянет с ней…
Ksiushenka 16 декабря 2010, 10:32
с обновками)))
про необходимость консультации — соглашусь. очень важно правильно подобрать средства
иногда бывает, что и лучшее — враг хорошего
Unidea 20 декабря 2010, 15:44
Очень интересно и познавательно!
А что касается Super Skinny Serum: наносите на сухие, подсушенные или влажные волосы?
Какой у нее запах?
Ksiushenka 21 декабря 2010, 09:55
я нанощу всяко
на влажные в обязательном порядке. кстати, по ощущениям, с ней и сохнут волосы быстрее. но это обчень субъективное мнение.
если утром волосы слишком пушатся, то прохожусь еще разок, но меньшим количеством.
я как правило, голову мою через день вечером. т.е. вечером помыла, на влажные нанесла сыворотку. утром еще разок прошлась. на следующий день вечером мою голову.
но бывает что на второй день волосы суховаты, тогда сбрызгиваю термальной водичкой и слегка прохожусь сывороткой, обращая бОльшее внимание на кончики