19.02.2014

Сульсена - мое проверенное оружие в борьбе за волосы

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня хочу рассказать о продуктах — которые разделили мою жизнь на До и ПослеПасте Сульсена и других опробованных продуктах Амальгамы (Производитель всех продуктов: ООО «Амальгама Люкс»):

С пастой и шампунем Сульсена я знакома с 2009 года, с Стимулином и Маслом — с октября 2013 года. Ну что ж, приступим?

Паста Сульсена 1% профилактическая против перхоти ООО «Амальгама Люкс» и Паста Сульсена 2% лечебно — профилактическая против перхоти ООО «Амальгама Люкс»:
Состав паст аналогичный, различается концентрацией компонентов: вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, натрий цетеарет сульфат, глицерин, калий цетеарет фосфат, дисульфид селена, отдушка, коричный спирт, ДМДМ гидантоин, лимонная кислота.

Моя дружба с пастой Сульсена началась в далеко-недалеком 2009 году: моя голова страдала от перхоти, и помогла справиться с ней 2% паста Сульсена, которая была куплена с подачи моей парикмахерши Леси:) Сейчас для профилактики использую ее чередуя с 1% пастой несколько раз в месяц. Наношу пасту на предварительно вымытые волосы, держу немногим дольше указанных на упаковке 15 минут и смываю теплой проточной водой, как указано в инструкции на обратной стороне тюбика. Смывается без проблем и без использования дополнительных средств. Эффект — волосы у корней заметно приподымаются и на ощупь становятся намного приятнее и мягче. Для лечения и профилактики следую инструкции от производителя: 1% — 2 раза в 1 неделю в течение 1 месяца 1 раз в полгода; 2% — в зависимости от назначения применения и результата, которого желаете достичь. Единственный минус для меня — это запах :) Но опять-таки — результат перевешивает все! Ниже видно разницу между 1% и 2% пастой:

Следующие 2 продукта — Шампунь Сульсена против перхоти ООО «Амальгама Люкс»и Шампунь-пилинг Сульсена против перхоти ООО «Амальгама Люкс»:
Состав Шампуня: Состав: вода, натрий лаурет сульфат, акрилатес кополимер, кокамидопропилбетаины, ПЭГ-7 глицерил кокоат, диметиконол, ТЭА -додецилбензенесульфонат, отдушка, дисульфид селена, гликоль дистеарат, коко-глюкозид, глицерил олеат, глицерил стеарат, салициловая кислота, лимонная кислота, триэтиленгликоль, бензиловый спирт, пропиленгликоль, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, натрия гидроксид.
Состав шампуня-пилинга: вода, натрий лаурет сульфат, акрилатес кополимер, кокамидопропилбетаины, ПЭГ-7 глицерил кокоат, диметиконол, ТЭА -додецилбензенесульфонат, полиэтилен, отдушка, дисульфид селена, гликоль дистеарат, коко-глюкозид, глицерил олеат, глицерил стеарат, салициловая кислота, лимонная кислота, триэтиленгликоль, бензиловый спирт, пропиленгликоль, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, натрия гидроксид, CI 15510.

На первом фото шампунь Сульсена находится в саше-пакетах т.к. к моменту фотографирования моего маленького арсенала средств бутылочка была добита и выброшена. На цвет и запах шампуни идентичны, разница между ними ощущается только на ощупь: если обычный шампунь — однородная консистенция, то в шампуне-пилинге — присутствуют гранулы (как в скрабах или умывалках с гранулами), предназначение которых — очищать кожу головы от загрязнений. Очищающая способность обоих шампуней для меня одинакова, максимальному контакту кожи головы и гранул шампуня-пилинга мешали волосы). Мою шевелюру хорошо промывают со второго раза: при этом — при первой промывке шампунь пенится хуже, при второй — отлично, промывая волосы до ощутимого скрипа. Поэтому появляется желание использовать маску либо Стимулин.

Сульсена Крем для укрепления и питания волос всех типов Стимулин ООО «Амальгама Люкс»:
Состав: вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, натрий цетеарет сульфат, глицерин, калий цетеарет фосфат, лецитин, гидролизат кератина, циклометикон, пантенол, натрий лаурет сульфат, отдушка, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен.
Крем белого цвета с немного перламутровым отливом имеет приятный запах, наношу на волосы после шампуня в качестве бальзама минут на 15-20, иногда дольше. Распределяется без проблем, как и любой другой бальзам. После смывания получаю приятные, гладкие, мягкие волосы, которые легче расчесывать и укладывать. Подруга после 3-х недельного использования отметила что волосы стали более упругие и эластичные. Смывается аналогично пасте — абсолютно без проблем. Волосы по ощущениям мягкие на ощупь. Сказать точно — повлиял ли Стимулин на рост волос не могу, т.к. использовала его в комплексе с пастой и маслом. В одиночном плавании после помывки с любым другим шампунем ведет себя как хороший бальзам — изъянов не заметила, и придраться ни к чему не могу.

Масло СУЛЬСЕНА витаминизированное для укрепления корней и роста волос ООО «Амальгама Люкс»
Состав: масло оливковое рафинированное дезодорированное, жир норковый рафинированный, масло касторовое медицинское, экстракт плодов перца красного «чили», экстракт плодов облепихи, экстракт цветов ромашки, масло эфирное лавандовое, масло эфирное гераниевое, бутилгидрокситолуол, пропилпарабен.

Перепробовав кучу разных средств для стимулирования роста и укрепления волос (кокосовое масло, коньячно-медовые маски, репейное масло (чистое и с добавлениями разных перцев)) и тд), услышала про масло от подруги, естественно — сразу же им вооружилась и начала испытания:) К моему удивлению — на голове наметился прогрессирующий «пушок» новых волос — радости не было предела. Единственный минус — как и любая масляная маска — она требует времени — минимум часа 2 под шапкой. Смываю в 2 захода. Тем у кого волосы у корней склонны к жирности — стоит быть осторожными — масло может помочь голове быстрее жирнится (мой опыт: голову приходится мыть немного чаще, когда я использую это масло).

Сроки использования паст — лечение + с разной периодичностью для профилактики с 2009 года, Стимулин и масло — с октября 2013 года.
Оценка: несмотря на то, что продуктов много, оценка одна на всех — 5.
Составы продуктов и рекомендации по применению взяты с туб и офф. сайта производителя ООО «Амальгама Люкс», там же можно найти больше информации о продуктах.
Прошу прощения за фото — это мой первый пост и я только учусь волшебству их написания :)

ksushicka 19 февраля 2014, 23:55
Спасибо за пост!
Не совсем поняла понравился ли вам пилинг-шампунь? Как часто применяете его?
Крем Стимулин, на корни наносите? И как часто используете?
Ну и вопрос о масле, наносите на всю длину или только на корни? Какой у него расход?
RosaLie 19 февраля 2014, 23:58
Есть и у меня такое масло сульсена, в инструкции четко написано, что наносить нужно только на корни волос.
smarodina 20 февраля 2014, 01:52
И вам спасибо!
Честно говоря, я не поняла пилинг-шампунь. Промывает так же хорошо, как и обычный шампунь. Единственное — это гранулки. В основном мою им голову перед использование пасты Сульсена и Стимулина. С первого раза пенится не очень хорошо, зато с второго — просто замечательно)
Масло наношу только на корни: для интенсивного курса — 3 раза в неделю 3 месяца раз в полгода, как профилактика — 1 раз в неделю 1 месяц по желанию. Когда делаю маску с маслом, то на концы мажу масло (оливковое, кокосовое, др) или делаю домашнюю питательную маску.
Стимулин рекомендуют втирать в кожу головы и волосы — минут на 10-15. Я делаю либо так, либо в паре с пастой Сульсена — пасту на корни, а стимулин — на кончики :) Как по мне, расход у Стимулина где-то такой же, как и у других бальзамов, не намного больше)
ksushicka 20 февраля 2014, 01:58
Спасибо за развернутый ответ! Попробую масло и крем.
smarodina 20 февраля 2014, 02:07
Пожалуйста!
Nameless 20 февраля 2014, 01:43
Ууу, с оф.сайта доставка только по Украине. А так заинтересовало масло — активно отращиваю волосы сейчас.
С дебютом вас! ;)
smarodina 20 февраля 2014, 01:54
Спасибо! Написала в ЛС
xxx71x 20 февраля 2014, 08:01
и мне напишите пожалуйста в личку.
pashka 20 февраля 2014, 06:43
Есть только паста, помогла в свое время
единственное, мне нужно промазать всё и вся
а она заканчивается быстро
LiDiYA_SPb 20 февраля 2014, 08:13
Хотелось бы узнать порядок цен на данную продукцию. Заинтересовало масло.
smarodina 20 февраля 2014, 10:10
В аптеке покупала масло по-моему за 54 грн. Сульсена порядка 16 грн (на рынке, и если мне не изменяет память). Опять так: больше инфо можно найти в интернете или на сайте производителя. :)
Abuzyuu 20 февраля 2014, 09:18
Какое оружие, тут целый арсенал
По делу — пробовала только пасту 2%. В основном пробовала на перхотном мужчине, ему отлично помогает, но пару раз и на себя мазала (просто так, в качестве маски). У меня после пасты волосы блестящие и рассыпчатые (даже чуть больше обычного), у мужчины после неё волосы больше отдают в золотинку   Единственный нюанс — запах. Остаётся на волосах до следующей помывки. Окружающие могут учуять, подойдя совсем близко, сама чую постоянно (волосы же у лица). Главное, не попадать под дождь   Кстати, у мужчины моего кокосовый кондиционер с выраженным запахом, так у него иногда получается умопомрачительный парфюмерный букет «серного кокоса»
smarodina 20 февраля 2014, 10:12
Да, запах у 2% пасты намного ядренней, чем у 1%. Но и рекомендуют их использовать в разных случаях: 2% для лечения и 1% — для профилактики:)
Abuzyuu 20 февраля 2014, 10:28
Я за год только 2 раза использовала, мужчину тоже не принудить на систематическое использование (только в момент «снежного кризиса»), поэтому для нас актуальнее тюбик 2%   Мужчине помогает с пары раз, кстати.
lenalom85 20 февраля 2014, 11:20
У меня муж пользуется пастой и шампунем.Помогает, но как только бросает, перхоть возвращается снова.
smarodina 20 февраля 2014, 23:46
Желаю вашему мужу побороть эту неприятную проблему!
Diana-Nathalie 20 февраля 2014, 12:27
У меня Сульсена была. Паста. 1% Два раза покупала. Но как-то прогресса не увидела. Волос у меня много, но макушка мне не очень нравится. Затылок, даже, это уже. Перхоти у меня никогда не было, но подсушить кожу можно — волосы у корней жирные.
Заинтересовал очень шампунь с гранулами. Я бы такой поискала.
Моя паста пахла апельсином. Волосы у меня не у лица, поэтому я не чувствовала, да и после помывки его не оставалось.

А вот из опробованого у меня репейное масло в далекой молодости и масло двух видов от Агафьи. Репейное (я надеялась привести волосы в порядок после покрасок в 15 лет) вызвало почесун. Агафья с месяц назад — в ампулах. Я даже не домазала — так выкинула. Прыщи после обоих видов масла были адские. По 20 с лишним штук по всей голове и размером с подушечку пальца. И не проходили по 2 недели каждый раз. Было очень неприятно. Из 7 ампул каждого я использовала по три (я брала по 2, т.к. одной мало было по густоте). Я хотела после покрасок оживить их немного. Лучше бы не делала, ей богу. Врагу не посоветую!
Теперь возьму ампулы Phyto скорее всего. Хотя волосы вроде пока перестали сыпаться -возможно и отложу. Хотя, впереди весна.
В общем, спасибо за пост. Поищу шампунь.
smarodina 20 февраля 2014, 23:45
Попробуйте 2% пасту — она более концентрированная. Могу сказать только за пасту Амальгамы — другие не пробовала, амальгамовская помогла. Что могу сказать про пасту (как химик по специальности) — то настоящая паста с серой (а действующее вещество — именно дисульфид селена) пахнуть апельсинами не будет — за счет специфического запаха серы, разве что вбухать в пасту лошадиную дозу отдушки. Но в таком случае — говорить про более менее натуральную природу пасты сложно…
Про Агафью я ничего не могу сказать, т.к. не пробовала ничего в следствии очень широкого спектра отзывов. Да и не очень верю я в натуральность их составов.
Пару лет назад перепробовала много из продуктов компании ПО «Эльфа» — в т.ч. и репейное масло. В принципе неплохое, но мне почему то больше понравилось Амальгамовское. Может потому что впечатления после него более свежие:)
Diana-Nathalie 21 февраля 2014, 11:14
Спасибо! Посмотрю, если найду.
Я еще раз принюхаюсь к пасте. Апельсин не явный такой, но есть. А серы запаха я не помню.Покупала за 50-60 руб за тюбик 50 мл. Наверное, действительно, не лучший.
tihiy_omut 20 февраля 2014, 13:17
Подскажите, пожалуйста, а масло не печет? Там чили в составе вроде. А кожа головы у вас чувствительная или просто сухая?
smarodina 20 февраля 2014, 23:33
Нет, волосы абсолютно не печет. Масло перед нанесением надо разогреть и надеть сверху шапку или полотенце — будет греть, но не печь.
Волосы ниже лопаток, у корней быстро жирнятся и нормальные (склонные к сухости) у кончиков. ттт, не замечала, что кожа головы чувствительная.
tihiy_omut 22 февраля 2014, 11:42
Спасибо, куплю, попробую!
Talya 20 февраля 2014, 13:37
Я периодически покупаю пасту Сульсена и мне нравится состояние волос после курса-мягкие, пышны, блестящие и меньше вы падают, ну и перхоти нет.
А сегодня купила шампунь, попробую))
А у вас такой арсенал, я даже большинство средств не видела))
smarodina 20 февраля 2014, 23:35
Спасибо! Это еще не весь арсенал — другие средства по уходу буду в следующих постах. :)
С покупкой Вас!
kkkkkkkkkkkkk 21 февраля 2014, 19:35
спасибо! недавно купила сульсен 1%, опробую, напишу, купила чтоб менее жирнились волосы и якобы росли лучше)… как то давно пробовала не помню зачем, перхоть была только лет в 11 спас самый обычный хэнд энд шолдерс с ментолом ( сейчас такого нет ). я бы хотела ваше фото волос для наглядности)
smarodina 21 февраля 2014, 21:25
Как только сделаю — выложу в посте)
NadiaHappy 18 октября 2014, 14:41
Пользовалась пастой сульсена 1 и 2. Разницы между ними не заметила как таковой (не считая состава и предназначения). Многие тут пишут что запах не нравится, один отзыв даже был что апельсинкой пахнет)))) Мне пахнет какими-то нежными весенними цветами и я балдею от этого запаха!
Так же пользовалась шампунем. Да, пенится с первого раза не очень, это плохо… И мне шампунь понравился меньше чем паста. Кстати дополню, что моя цель использования этих средств — это выведение перхоти. Но у меня не совсем перхоть, скорее себорея и проявляется она сезонно как-то… ну или когда испорчу кожу головы какой-то маской. Так вот паста справлялась с перхотью лучше чем шампунь.
И еще один большущий минус — у меня после шампуня или пасты, когда смываю волосы, очень много волос выпадает, раза в 2 больше чем после смывки обычного шампуня. Но ради избавления перхоти приходилось терпеть т.к. от перхоти это средство №1!
smarodina 18 октября 2014, 17:54
А это была Амальгамовская паста? у меня с Сульсеной особые ассоциации)
Честно говоря — советовала бы Вам сходить к хорошему трихологу — он скажет что нужно именно Вашей коже головы.
В борьбе за волосы я бы посоветовала энергетический шампунь — который бы улучшал кровообращение кожи головы (как мне объяснила трихолог в клинике) — именно это способствует укреплению волос. Ну еще не стоит забывать про сезонную линьку — тут уж некуда деваться :(
trishkimnogo 21 марта 2020, 08:37
Хоть моя мать тоже тяжело переживала эти дни. Я ей порекомендовал отвлечься, помогая мне со ставками в киберспорте. Я ей дал только сервис где она проверяла в онлайне и говорила мне счет, где я уже без проблем ставил. Мы так хорошо вместе сработались, что весь выигрышь я ей отдал( конечно и так и так бы отдал, но совместная работа принесла больше чем я ожидал). Сейчас отправил ее на курорт, пусть отдыхнет, она заслужила.