30.04.2014

Лосьон-спрей для придания объема волосам John Frieda Thickening Blow Dry Lotion Luxurious Volume

Здравствуйте дамы!

Я к вам с отзывом на спрей для создания объема от Джон Фрида. Создание объема волос, вещь актуальная для многих. Я не отличаюсь густотой своей шевелюры, волос вроде и достаточно, но объема нет абсолютно ( особенно у корней ). Поэтому периодически пробую разные средства для создания этого эффекта — пышных, объемных и густых волос.

Средство утолщает волосы, увеличивает объем даже самым тонким волосам.
Свойства:
— содержит уникальные технологии, имеющие термозащитное действие;
— не склеивает волосы;
— приподнимает от корней для создания объемной прически.

Способ применения: после применения шампуня и кондиционера, вытрите волосы полотенцем. Распылите, уделяя внимания корням волос, убедитесь, что средство попало на всю поверхность волоса. Высушите как обычно.
Совет стилиста: для создания максимального эффекта объема наклоняйте голову вниз, давая волосам высохнуть в таком положении.
Первое, на что я хочу обратить внимание, это то, что данная марка у нас в России позиционируется как профессиональная косметика для волос и стоит довольно приличные деньги ( посмотрела в интернет магазинах ). Здесь же во Франции я купила этот спрей в обычном супермаркете, и стоял он чуть ли не на нижних полках ( на может 2-3 снизу ), не более чем за 10 евро ( думаю, даже меньше, но точную цену не помню ). Прошу вас запомнить эту цифру, так как в конце поста я приведу цену в России. Я откровенно говоря, ну очень была удивленна этому факту в целом ( проф. косметика и цена ).
Теперь о спрее. Флакон объемом 125 мл. Распылитель у спрея распыляет крупно, а в конце «пшика» выплевывает средство в виде воды. Если вы собираетесь пользоваться этим спреем от случая к случаю, то готовьтесь к тому что, распылить придется прочищать, так как средство засыхает и заклеивает отверстие.
Наносила этот спрей в соответствии с инструкцией — на всю длину волос, уделяя большее внимание прикорневой зоне. Спрей действительно работает! Особенно, если сушить волосы феном, но делаю я так редко — не люблю фены ))) Объем держится весь день, не намертво, в течении дня он немного опадает, но все можно исправить, приподняв руками волосы у корней. Тут, для удобства, я поделю его свойства на плюсы и минусы:

+ придает объем волосам
+ утолщает волосы визуально и тактильно
+ волосы становятся жестче
+ приятный аромат на волосах

— склеивает волосы ( несмотря на обещания производителя), не катастрофа, но расчесать трудно
— волосы после этого спрея очень быстро и сильно путаются, особенно на концах
— трудности с последующими расчесываниями в течении дня
— сильно сушит волосы, особенно кончики
— волосы с ним тускнеют
— общее состояние волос с ним, ухудшается
Заострю внимание на последнем минусе. Спрей действительно очень портит волосы, а именно сушит — у меня даже ломкость на кончиках появилась ( благо хоть сечения нет, но чувствую, если дальше пользоваться им на всю длину, то будет ). Поэтому я стала использовать его реже и только на корни, в итоге за два месяца он у меня ушел. Вообще, я заметила, что с началом регулярного использования этого спрея, состояние моих волос ухудшилось, они стали сухими, сильно путаться, аж до колтунов на кончиках, которые спутываются намертво… Какой бы объем этот спрей ни придавал бы, его я больше не куплю — шевелюра дороже, тем более я ращу длину. Но все таки, со временем пришлось стричься — так концы были в ужаснейшем состоянии

Оценка: 2 ( за то что, несмотря, на обещанный объем, жутко портит волосы )

Цена: 555 руб (!)

Срок тестирования: 2 месяца, систематически.

Всем удачных покупок!

sweetorange 30 апреля 2014, 16:15
спасибо за отзыв!)
учитывая нынешний курс евро, вы заплатили за него 750 руб, так то получается все-таки выгоднее купить его в рф
Sneg 30 апреля 2014, 16:18
Дело в том, что пост несколько месяцев пылился в черновиках ))
Тогда курса евро был не выше 35 руб, да и цену на спрей я округлила в большую сторону, так как точной цены не помню, но не выше 15 евро, а скорее всего и ниже ))
Спасибо за первый комментарий! )
zajcj 01 мая 2014, 00:34
7,5 евро он стоит во Франции — даже учитывая нынешний курс не выше 375р
а раньше вообще около 300 был, так что правильно ТС написал — цены у нас действительно завышены. Джон Фрида — косметика масс маркета, а не проф, как у нас говорят
Sneg 01 мая 2014, 10:42
Спасибо! Думала заехать сегодня в магазин, да посмотреть точную цену :)
А то, вон какой ажиотаж
Исправлю в посте на " не больше 10 евро ")))
sweetorange 02 мая 2014, 20:50
Ну раз ниже, значит у нас завышено)у нас вообще многое по неадекватной цене, тот же Шисейдо Тсубаку
Joanna 30 апреля 2014, 16:41
объем виден, а волос конечно жалко :(
Sneg 30 апреля 2014, 16:56
Подозреваю, что виной тому алкоголь на первом месте.
Состав находился под наклейкой на обратной стороне и увидела я его лишь когда делала фотографии для поста. Если бы я состав посмотрела при покупке, я бы поставила его обратно на полку.
Может спирт для проблемной кожи и хорош ( в чем я все-таки немного сомневаюсь ), но для волос я не вижу в нем никакой пользы, только вред.
moskow84 30 апреля 2014, 17:14
Объемные средства в массе своей не очень на волосы действуют, особенно шампуни и кондиционеры. Мне иссушают волосы как солому на солнце
Sneg 30 апреля 2014, 17:40
Скорее всего, так как в большинстве случаев объем волосам придает именно иссушающий эффект. Чем суше волосы, тем менее они эластичные, поэтому и стоят стоймя у корней )))
moskow84 30 апреля 2014, 17:48
Да это ужас, а не объем. Я столько средств таких перепробовала! Волосы после них как палки. Лучше уж естественный объем с обычными (в моем случае — профессиональными) пенкой и лаком, но живые волосы и особенно кончики
Sneg 30 апреля 2014, 18:43
Согласна — два часа королева, а потом две недели пугало ))
Я в проф марках для волос не сильна, у меня сейчас Osis+ пару средств для объема, но я их еще не распробовала. Пожалуй, это единственная марка которая вроде как действительно проф, из тех что я знаю.
moskow84 30 апреля 2014, 19:22
Ну вот я про профессиональные марки этого уровня. Все остальное «для объема» — безбожно портит волосы
Sneg 30 апреля 2014, 19:26
Как оказалось, и эта марка представлена у нас в России как проф, а во Франции как обычный масс. У нас в России вообще очень многое из мидл и масса, представлено как проф и продается за бешеные деньги.
Так что тут не угадаешь, надо действительно разбираться в марках чтобы не попасть в просак )))
moskow84 30 апреля 2014, 19:28
Вот это уж точно! У нас вообще многие подобные марки «косят» либо под проф, либо под «люкс»
Kisachina 30 апреля 2014, 17:27
Стоит у меня уже пару лет такой флакончик — никак домучить не могу. Видимо, полетит в ведро.
У нас сейчас вместо этой синей серии продают похожие средства, только цвет упаковки зеленый (сама упаковка точно такая же). И лосьон blow dry lotion root booster по качеству получше — волосы не склеивает и не сушит.
Sneg 30 апреля 2014, 17:42
А я свой все таки добила
Я вообще, думаю больше к этой марке не притронусь, был когда-то кондиционер для волос — так же ужасно спутывал и сушил, на удивление.
Soleil7 30 апреля 2014, 18:14
у меня тоже есть этот спрей. Мои волосы он не сушит (я как-то не заметила, по крайней мере), но я, скорее, эффекта от него особо не заметила. Но я особо не расстраиваюсь, он у меня в наборе шел.
Но в целом мне марка как раз нравится. Пользуюсь, и шампунями, и кондиционерами — все устраивает вполне)
Sneg 30 апреля 2014, 18:22
Разница в структуре волос — вещь интересная, что одному хорошо, то другому плохо. В целом, марка популярная, очень многие ею пользуются и вполне довольны. Но моим волосам в ней что-то не нравится ))
Soleil7 30 апреля 2014, 18:24
да, это действительно так) все индивидуально)
Tatyssya 30 апреля 2014, 19:12
Спасибо, что уберегли от покупки. Как раз его хотела заказать, а вообще мне эта марка очень подходит, она одна из немногих которую я неоднократно повторяла. Сейчас у меня серия для осветленных волос с защитой от вымывания цвета и защитой от солнца с UV фильтром, нравиться.
Sneg 30 апреля 2014, 19:22
Пожалуйста
Раз вы пользуетесь серией для осветленных волос, то вам он точно не нужен. Мои не окрашенные волосы от него в ужасе, а что может быть с осветленными волосами, я даже и представить не могу   На осветленные волосы спирт в 10 раз пагубнее будет действовать.
mimose 30 апреля 2014, 21:24
У меня этой марки был пробник шампуня, который увеличивает объем- действительно волосы «выше» стали, я так удивилась, что хотела уже идти за полной версией)). Однако порылась в нете и много нашла нехороших отзывов, что сушит в последствии! Желания что-либо пробовать нет, наверное у них все такие средства. Хорошо, когда есть такие предупреждающие посты).
Sneg 30 апреля 2014, 21:33
Спасибо! )
Был и у меня ухаживающий кондиционер этой марки, жаль не вспомню, что за линейка, вроде увлажняющая. Умудрялся сушить и спутывать волосы, думаю, одно вытекает из другого. Этот кондиционер посоветовала подруга которая от него в восторге и имеет осветленные волосы.
Для меня это непостижимая загадка )))
MsDeg 30 апреля 2014, 21:24
Спасибо за предостерегающий отзыв!
Sneg 30 апреля 2014, 21:33
Пожалуйста!
sockolovaal 01 мая 2014, 01:08
У меня есть такой набор для объёма: шампунь, кондиционер и спрей. Моим осветлённым волосам не понравился совершенно, хотя объём и даёт, но волосы становятся жёсткими, трудно расчесать и вообще какими-то неживыми, да ещё и без блеска… Теперь валяется и пользоваться не хочется.
Sneg 01 мая 2014, 10:45
И у меня от этого спрея волосы тускнеют, спутываются.
Со спиртом там явный перебор )) Интересно, а в шампуне и кондиционере тоже спирт?
sockolovaal 03 мая 2014, 02:29
В кондиционере спирт на 2-ом месте после воды, в шампуне где-то, примерно, в середине, но чуть ближе к началу.
maribree 01 мая 2014, 03:42
Любые средства для объема волос раскрывают чешуйки волоса(шампуни кстати тоже), благодаря чему этот объем и появляется, и конечно это портит волосы.
Sneg 01 мая 2014, 10:46
Согласна, но бывают дни когда этот объем просто необходим. Вот и портим волосы (((
Natalia_Bos 01 мая 2014, 10:53
У нас в Голландии Фриду продают в обычной дрогистерии наряду Глис Кур и Фруктис.
Объем действительно придает, но за то, что он так бессовестно портит волосы — в мусорку
Sneg 01 мая 2014, 11:04
Вот и во Франции так же, а когда искала цену по России — была удивлена, что это Проф марка )))
Его уже нет и больше не будет
Raffelka 01 мая 2014, 11:44
В Германии обычная цена 5,95€-7,95€ (Самое дешевое в Мюллере и dm), каждые две-три недели скидка в Россмане на эту марку, и все позиции, независимо от линейки — 3,95€-4,95€. Поэтому цену в 550 рублей (более 10 евро) считаю неоправданно завышенной, тем более качество продукции в 75% не особо то и «проф»… Нравится маска Wunderkur с фиолетовой крышкой, а остальное очень средний массмаркет. У меня такой спрей, но в новом зелененьком оформлении — волосы с ним быстрее жирнятся и остается после высыхания чувство, что не промыл волосы, хотя до нанесения спрея волосы были мягкие и чистые на ощупь. Разочарована тоже и пользуюсь время от времени.
Sneg 01 мая 2014, 12:39
Давайте говорить откровенно :) В 75% качество — Далеко — не проф )))
Я конечно, ни в коем случае не хочу обидеть тех кому марка нравится, но во Франции продукция продается в супермаркетах ( оттого и цену не запомнила, потому что не особо обращаешь внимания ). Какой же это проф, после этого :)
Меня тоже удивил факт цены.
Raffelka 01 мая 2014, 12:47
Ну тут они тоже, в любом гипермаркете (аналог Карефур), но странно что при весьма посредственных свойствах такая цена… Пантин и тот дешевле.
А у меня спрей стоит и чувствую тоже скоро полетит в мусор…
Sneg 01 мая 2014, 18:56
Я не стану вас отговаривать :)
Вот у меня не получается выбрасывать не откровенно паршивую косметику (( Это даже не жаба, это стыд перед мамой :) Буду страдать, но использую до конца ( хотя бы не по назначению ).
Мама у меня очень экономная ( родилась сразу после войны ) и детей к этому же приучила :)
Ne_vernaya 03 мая 2014, 20:59
Простоял 2 года и полетел в мусорку… пользовалась лишь раз, не поняла систему распыления, льет как из крана(
Sneg 03 мая 2014, 22:18
О да, пшикает он от души
В принципе, к этому можно приноровиться, распылять, например, с большего расстояния.
Но вы правильно сделали, выбросив его — он просто адски портит волосы!
VikKver 07 июля 2016, 16:23
Вот именно джонфридовский спрей для прикорневого объёма мне категорически не понравился. Полностью согласна, что он жутко портит волос, в нем высокое содержание спирта со всеми вытекающими последствиями для состояния волос (плюс запах спирта — аж глаза режет)
VikKver 07 июля 2016, 16:30
И кстати, на счёт «профа» — у нас в городе марка тоже стоит на полках в обычных сетевых магазинах. Да, цена дороже среднего масса, но до профа тоже не дотягивает. Этот спрей у меня тоже был (стоял в дальнем ящике), пока срок годности не вышел, чтобы выбросить было не жаль. А вот их же спрей для объёма с термозащитным действием мне очень даже подошёл и эффектом понравился, и волосы не портил. Брала его дважды и до капельки использовала. Может, и ещё бы брала, но решила поискать ещё что-нибудь в профе (все мы ищем Идеал)