Красивые волосы

Восстановление волос с линией Schwarzkopf Professional BC Bonacure Fiber Force с микронизированным кератином

Производитель нам обещает: Инновационная серия BC Fibre Force позволяет вернуть волосам первозданное качество и природную силу. Благодаря новейшей формуле впервые кератиновые микрочастицы, идентичные кератину натурального волоса, проникают глубоко в структуру волоса, полностью восполняя недостаток натурального кератина.
Давайте же проверим, так ли это на примере шампуня и несмываемого кондиционера. Прошу под кат

Усиливающий шампунь — Schwarzkopf Professional Bonacure Fibre Force Shampoo

Я применяла в 2 этапа. Сначала смывала быстро всю пыль с волос и кожи головы. Затем второй уже тщательно массировала голову и волосы, вспенивала и оставляла минут на 3-5 чтобы кератин тоже подействовал (в это время можно например зубки почистить или лицо поскрабить). Затем смывала. Консистенция шампуня густая, бело-перламутрового цвета.
Пенится шампунь на первый раз не очень сильно, зато на второе намыливание получается мягкая, нежная густая пена и шампуня нужно совсем чуть чуть, потому его можно назвать экономичным. Волосы очищает мягко, кожу не раздражает, заметила также, что мои волосы шампунь распутывает, делает их мягкими и приятными на ощупь. Чистоту волос шампунь не продлевает, я как мыла через день, так и мою.
Объем: 200 мл. (но есть ещё в большем объеме)
Цена: ок. 500 руб.
Срок тестирования: 5 недель
Оценка: 5! /5

Уплотняющий спрей-кондиционер — Schwarzkopf Professional Bonacure Fibre Force Spray Conditioner

К несмываемым средствам я отношусь более, чем положительно, потому вместо обычного кондиционера я взяла этот спрей. После этого кондиционера мне никакое масло (Эльсев) просто стало ненужным! Волосы от него также приятно пахнут, разглаженные и блестящие! Он действительно придаёт блеск! Расход получается экономичным, хоть я и брызгаю по 4 «пшика» на переднюю и заднюю стороны волос, могу больше)) Спрей не способствует быстрому загрязнению волос, что я считаю очень важным. Волосы распутывает — тоже хорошо. С ним весь день я ощущаю себя нимфой, волосы такие приятные, свеженькие, вкусненькие!
Дозатор спрея удобный, распыляет точно и нацеленно, но капельки очень мелкие.
Мне больше нравится использовать спрей на влажные волосы, плюс воздействие тепла поможет кератину воздействовать глубже. Это уже мои выводы=) Питаю надежды. Спрей также экономичен, за месяц я его использовала чуть ниже надписи Шварцкопф.

Состав: Aqua, Aclcohol Denat, Glycerin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Citric Acid, Hydrolyzed Keratin, Cocodimonium Hydroxypropil Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Cetrimonium Chloride, Bytylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellal.
Помимо кератина в составе имеется пантенол, который проникает в структуру волоса и увлажняет его, глицерин, который разглаживает волос.
Объем: 150 мл.
Цена: ок. 700 руб.
Срок тестирования: 5 недель
Оценка: 5! /5

Общее мнение:
Эту линейку объединяет сладкий освежающий запах. Я его очень полюбила. Волосы хочется трогать и, простите, нюхать. И он долго остается на волосах. Я мою волосы через день и он со мной от помывки до помывки=)) Применяла линейку чуть больше месяца. Производитель рекомендует посоветоваться со своим парикмахером, чтобы назначить курс исходя их состояния волос (2-10 недель). Я взяла серединку.
Линейка оставила после себя положительные впечатления. Шампунь мягко очищает, спрей распутывает, разглаживает и придает блеск волосам. Перед применением серии, волосы были уже слегка посеченные (за месяц до этого я стриглась). После применения концы выглядели более живыми и масштабы посечения за месяц не увеличились (это при пользовании каждый раз феном). Результат я считаю достойный! Т.к. обычно через 2 месяца после стрижки концы выглядят безжизненно.
Разве что я не заметила уплотнения. Мои волосы итак мягкие, хотелось более упругую шевелюру, чтобы держала форму, особенно на концах, которые любят выворачиваться в разные стороны.
А теперь предлагаю посмотреть на действие линейки, чтобы вы мне поверили!=)) Но небольшая пометка. Я клуша сразу не сделала фото до и после. Попользовалась всем и оставила шампуня на донышке, чтобы сфотографировать для отзыва. Прошел месяц, прежде чем я это сделала. Потому первое фото будет с использованием обычного шампуня, а второе уже с кератином. Как по мне то от разового применения эффект хороший и заметный, а представьте, какие шикарные блестящие волосы были после 5 недель применения!..
Волосы с использованием обычного шампуня, высушенные феном с брашингом и термозащитным спреем. Дневной солнечный свет без вспышки.
Волосы с шампунем и спреем BC Bonacure Fiber Force, высушенные феном с брашингом. Дневной солнечный свет без вспышки.
Разница не очень видна, но если сравнить центральные фото, то на нижнем фото каждый волос, более гладкий, да и в зеркале я вижу очень классный блеск волос! Особенно в то время, когда применяла линейку. И ещё фото.
А это фото я сделала, когда вместе с шампунем и спреем использовала тосканскую маску от Планета Органика.

Спрея у меня осталось ещё больше половины, иногда я его достаю, очень уж люблю запах волос с ним, ближе к лету планирую снова ровести курс, но уже с маской Если к тому времени не обнаружу что-нибудь ещё интересное

Спасибо за внимание! Ко мне на «ты»
Ура! Я ждала, когда кто-нибудь напишет про эту линейку :) Мне кажется, она прекрасна! Очень люблю их шампунь и маску)
Маску меня отговорила покупать продавец. Я даже в шоке была   В следующий раз точно пойду за ней))
Ой о_О
С другой стороны, у вас волосы здоровые на вид… У меня поврежденная солома, мне помогает. А что с нормальными волосами сделает — не знаю)
Я тоже сказала — Ой
Нормальным волосам просто курс сделать поменьше, чтобы не перенасытить. Вот и всё
Можно я вклинюсь? На днях я отстригла все сеченые волосы и хотела купить маслице/маску для профилактического использования. Парикмахер меня отговорила, обосновав тем, что здоровые волосы можно просто напросто перенасытить питанием, вследствие чего они станут ломкими.
Так что лучше маску даже курсом не брать, если она нацелена на интенсивное восстановление
Хороший обзор, спасибо большое!
И волосы у вас очень красивые…
Вам спасибо
  • Malta
  • 13 февраля 2014, 22:22
Видно, что волосы более гладкими стали, но они у вас и были в отличном состоянии
Спасибо большое
Исключила утюжок в принципе и вот результат, волосы не сожжены. Но концы иссушаются, конечно, тут не деться никуда.
  • 14 февраля 2014, 00:15
Я тоже люблю эту марку. Обязательно куплю ваш шампунь и спрей. Несмываемые уходы — это моя слабость.
Они незаменимы в уходе   Я сама не пробовала, но маску порекомендовала бы. От неё волосы уплотняются. Сколько читала отзывов — все хвалят. Я точно её куплю в следующий раз.
  • Melme
  • 14 февраля 2014, 00:34
  Танюша, я впечатлена! а волосыыы какие! срочно надо брать и мне!
Спасибо, солнце   Возьми при случае
Мне в салоне расхваливали маску этой серии, очень хочу попробовать! Вы случайно не пользовались ей?
Нет не пользовалась, но наслышана об этой маске. Дело в том, что когда я пошла покупать эту линейку, продавец отговорила меня брать маску. Аргументируя это тем, что маска ТОЛЬКО для салонного ухода. мол нужно её наносить равномерно кисточкой и нагревать феном. Т.е. усомнилась в моих способностях?   Ну в общем, я решила не настаивать. А в следующий раз масочку куплю в другом магазине. И все кто ей пользовался говорят — нагревать её не обязательно. Хотя я считаю не помешает. Там же кератин! Как то так
Нет, нагревать маску (да еще феном!) не нужно, продавец заблуждается. Маска наносится на вымытые, подсушенные полотенцем волосы как обычно — отступая от корней по всей длине в небольших количествах (не нужно за один раз изводить половину банки, как опять же советуют некоторые консультанты). Можно аккуратно прочесать редким гребнем для равномерного распределения и оставить на 10-15 минут, не более. Заматывать ли полотенцем? Это индивидуально, кому как удобнее. :)
Вот и я так считаю   Нагреть, думаю, можно но не каждый раз и не всегда есть время на это. Короче продавец нифига не смыслит в продукции своего магазина
У него (у продавца), вероятно так много продукции в салоне, что он не упомнит всех тонкостей по ассортименту :) Нет, нагревать не нужно совсем. Это салонный продукт ухода из категории «холодных». Микронизированный кератин в нем действует за счет связей с молекулами воды, пантенола и кислот, нагревание на его эффективность не влияет.
Приду к ней и скажу эту фразу
У неё уши в трубочку свернутся))))
Ну вы уж помягче :) Хотя, конечно, консультанту нужно знать такие вещи. А то потом получаются зеленые волосы, ломкие локоны или сосульки. Особенно при выборе профессиональных красителей…
Ой ой… не дай бог…
Отличный результат! У меня были эти продукты, только дополнительно к спрею и шампуню я использовала маску. За 2 месяца волосы заметно восстановились (а они были после смывки черного цвета), почти перестали пушится, уплотнились, рост новых волос усилился. Мой мастер, глядя на мои волосы, была в шоке, сказала, что из стало в 2 раза больше
Сейчас планирую повторить курс, прошло уже полгода, но качество волос так и осталось хорошим (разве что пушистость частично вернулась).
Очень советую Вам попробовать маску, достойный продукт.
Кстати, я всегда пользуюсь силиконистыми средствами для волос, так как всевозможные «натурпродукты» делают из моей шевелюры солому. Данная линейка силиконов не содержит, но эффект от ее использвоания потрясающий!
Спасибо за совет!   Маску в следующий раз я как раз запланировала покупать. Думаю провести курс перед летом.
Меня в свое время от бонакур отвратил запах. На мой нос — сказочная вонь. Так и не смогла пользоваться.
А увас хорошие волосы)
А я люблю чтоб послаще   Мнее, например не нравятся травяные запахы у натуральных шампуней… бее…
Спасибо за отзыв! Шампунь для себя боюсь такой брать, т.к.от СЛС у меня очень чешется голова, а вот спрей и маску попробовала бы:) Единственное, что смущает, что кератин там аж на 6 месте… А на 2 — спирт.
Ну здесь более мягкий Пав, хоть это радует
Состав не идеальный, конечно. Но от этого никуда не деться

• man_i_ya
  • 14 февраля 2014, 11:17
Люблю лораель проф! спасибо за отзыв, присмотрюсь к линейке)
Пожалуйста
  • alyulok
  • 14 февраля 2014, 13:29
У Вас прекрасные волосы, но боюсь, что Бонакур здесь не при чем((
Не соглашусь
  • nasbka
  • 14 февраля 2014, 17:16
Спасибо за пост! Куплю такой спрей-кондиционер. Были этой серии миниатюры шампуня и маски. Шампунь восторгов у меня не вызвал. А вот маска супер! Хорошо востанавливает волосы, убирает пушистость. А волосы у меня убиты перекисью, да еще после родов и гв начался бунт на голове-перекрасилась в натуральный.
Даа… наши волосы страдают сильно… Маску хвалят абсолютно все!   Это очень радует!